К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Траты на ребенка. Сколько?

Гость
0 - 19.09.2017 - 20:12
Навеяно общением с одним дедушкой во время встречи наших первоклассников со школы.
Живут мама ребенка, ее папа(дедушка ребенка) и ребенок. С мужем в разводе.
Алименты 6-7 тыс. в месяц. При средней ЗП в нашей деревне 25 тыс.
Платит регулярно. С ребенокм общается регулярно. 2-3 раза в неделю.
И дед говорит, что ребенок хочет рисовать. В бесплатный кружок они не пойдут, чему там могут научить. Бесплатную художку не прошли по конкурсу. А платить 2000 в мес. это дорого.
Вот если бы папа платил.... Помимо алиментов. А то ни платить не хочет, ни вещи покупать.
Я говорю, что 6-7 тыс. папиных и 6-7 маминых -для 7летнего ребенка 12-14 не мало. В иных семьях 10 на человека выходит. Дедушка не согласен.
Вопрос. Это много, мало или нормально? Не забываем, что город провинциальный, ЗП в среднем 25.



Гость
41 - 19.09.2017 - 23:03
39 - для вас, это похоже, больной вопрос.
Если мама считает, что ее ребенку нужно что-то еще, больше чем она может позволить на данные момент, то у нее два пути. Либо заставить папу, либо заработать самой. Других вариантов нет. Папа не заставляется, т.к. по закону платит все что должен, значит остается второй вариант. Но он почему-то не приемлем. Конечно, мама больше с ребенком времени проводит и вкладывает сил чем приходящий папа. это не оспаривается. Но, когда люди разводятся, женщина должна понимать, на что идет. Ситуации разные и надо быть готовой ко всему.
Гость
42 - 19.09.2017 - 23:05
41-МамаДоктор2010 > да что ж такое))) снова мимо)))
Гость
43 - 19.09.2017 - 23:09
42 - не пойму, чего вы хотите мне донести? Что 14 тысяч мало? В абсолютных цифрах, возможно и мало, но исходя из реалей, это не так уж и плохо, только и всего.
Гость
44 - 19.09.2017 - 23:12
43-МамаДоктор2010 > кроме вашего мнения есть ещё куча других))
Гость
45 - 19.09.2017 - 23:13
44 - это естественно, сколько людей, столько и мнений :)
Гость
46 - 19.09.2017 - 23:21
Курортный городок - картоха 18, помидоры 18, обалденный вкуснейший пахучий хрустящий хлеб-кирпичик 18 (у нас 25 и никакой). Моржо на пляже 70 рэ три шарика. У нас в парке один шарик 60. При таких курортных ценах -14 на ребенка это шикардосина)
И мороженщица такая говорит -зато у вас в краснодаре всё дешевле. Я говорю чиво?) Бгг
Гость
47 - 20.09.2017 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Феечка_Весенняя Посмотреть сообщение
И вообще, раз тему затронули - сфигали считать с мамы и с папы одинаково? Папа тоже на больничных сидит и с работы отпрашивается пораньше?
Меня всегда это тоже удивляло. Мать готовит, стирает, гладит, убирает, помогает с уроками, и т.п. А папО алиментами откупился и считает, что он на равных с матерью. Изначально силы неравны.
Гость
48 - 20.09.2017 - 06:27
23-Феечка_Весенняя >26-МамаДоктор2010 > ребенком там занимается дедушка. мама вышла на работу в 2 ребенкиных года. А дедушка 2 года сидел с ребенком. Потому как болела. Сейчас дед делает все: готовит, окна моет, в поликлинику ходит.
Да, в больницах лежит мама. Только температура поднимается- они в больницу и колют антибиотики. Зачем? А там кормежка бесплатно. Но дома с ребенком на больничном дед. дед со мной советуется как к врачу записываться.
В кино ребенок еще ни разу не был. В Макдональдсе 2 раза (на свой ДР и чужой). В кафе- с ума сошли?
В школу папа ходит. Класс убирал. На 2 собрания ходил. В группу в вотцап вступил.
47-Rumplstiltskin >с уроками-да. стирает, гладит, убирает- нет.
Гость
49 - 20.09.2017 - 06:53
повезло ребенку с дедушкой. Ну а то, что в кино не был - это не смертельно.
А вообще тема в том, сколько на ребенка тратят другие? Или тема о сабжевом ребенке?
Дети вообще дорогое удовольствие. В наше время почти нет бесплатных кружков, секций. Одежда, лекарства, книги, игрушки стоят очень прилично. А всякие специалисты, типа логопедов и т.д. , вообще бешеные деньги. Каждый решает этот вопрос по-своему. Кто-то считает, что ребенку все это не нужно, кто-то зарабатывает больше и создает возможности. Кто-то сам занимается с ребенком, а кто-то ничего не делает, со словами "у ребенка должно быть детство, пусть играет и делает что хочет" и с таким мнением встречалась.
Все зависит от родителей и их возможностей, не только, кстати финансовых.
Гость
50 - 20.09.2017 - 08:12
47-Rumplstiltskin >а кто мамо мешает ребёнка папе отдать?
Гость
51 - 20.09.2017 - 08:38
50-Nochka23 >ога, они бегут роняя тапки взять ребенка, тот кто такой тот и так помогает, или вы предлагаете, папе просто впихнуть ребенка, что б показать как вам тяжело? Ребенок это не средство реализации и выяснения отношений между взрослыми.
Гость
52 - 20.09.2017 - 08:43
48-ТриТочки > как скучно я живу))) ну ничегошеньки про соседей не знаю))) это провинциальная особенность - совать нос не в свои дела?
Гость
53 - 20.09.2017 - 08:45
51 - не бегут, конечно. Но, многие мамы отдадут ребенка, даже если папа будет согласен? Уверена, что единицы. Я бы точно не отдала, несмотря на то, что у нас папа очень хороший и детям с ним будет неплохо, не так как с мамой, но точно будут покормлены, ухожены и т.д.
Просто у многих женщин, не у всех, но у многих - это дополнительный козырь в споре с бывшим мужем. не все могут расстаться и остаться друзьями, чаще обиды и эмоции перевешивают обе стороны и тогда ребенок становится средством манипуляции. А если отдать средство, чем манипулировать? сложно все это. Надо исходить из интересов ребенка, но не все так могут, к сожалению.
Гость
54 - 20.09.2017 - 08:51
53-МамаДоктор2010 >когда папы хотят брать детей они и так берут , у меня кум забрал к себе ребенка и растил его 1.5 лет, пока мама своими делами занималась, алименты, кста, мама не платила)))
У папа совсем другой ритм жизни, и как правило они не хотят его менять или не могут без потерь
Гость
55 - 20.09.2017 - 08:53
В этом году еще не прикидывала, но к школе хорошо траты вышли. По прошлому году было примерно так: 2тр -сад, 6тр- логопед, 6,2тр- подготовишка. Плюс еда, всякая всячина и одежда. В общих подсчетах, на ребенка уходило 25-30 в месяц
Гость
56 - 20.09.2017 - 08:53
51-Пл тиновый DракоN >я уверена, что многие папы вырастят ребёнка лучше многих мам. Но при разводе тётки орут, чтобы ребёнка отдали им. Как же, на некоторые алимениы можно не работать, а просто бухать. В итоге папа плохой, мать умница, на себе тянет. А по сути просто работать не хочет и ребёнком не занимается.
Сабжевая тётка на 14 вполне может содержать ребёнка, но ей, щуке, мало. Если ребёнка нормально воспитывать, он болеть не будет. Какие больничные?
На 14 можно и кормить, и одевать, и в школу возить. Но некоторым всегда мало.
Гость
57 - 20.09.2017 - 08:56
55-rastishka >логопед 6000? 12 занятий в месяц? Интересно. И сколько месяцев? У меня логопед поставила звук р за четыре занятия плюс три на отработку. Подготовишка - это личные желания мамы, пусть и оплачивает мама. Здоровый ребёнок всему научится в школе.

Отредактировано Nochka23; 20.09.2017 в 08:57. Причина: .
Гость
58 - 20.09.2017 - 08:57
54-Пл тиновый DракоN >брат хотел и хочет дочь забрать. Но бж адово манипулирует ребенком:-(
Гость
59 - 20.09.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Как же, на некоторые алименты можно не работать
да ну на)))) и сколько таких 0.1%
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Если ребёнка нормально воспитывать, он болеть не будет.
а нормально это как?
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
На 14 можно и кормить, и одевать, и в школу возить.
ну тут спорный вопрос, но можно сесть и посчитать, все траты на ребенка и разделить пополам.
Гость
60 - 20.09.2017 - 08:58
58-atamanka01 >ясен пень, наверняка на алименты можно не работать. Кто ж отдаст курицу, несущую золотые яйца?
Гость
61 - 20.09.2017 - 08:59
58-atamanka01 >согласись, это все же исключение из правил. большинство даже алименты не платят .
Гость
62 - 20.09.2017 - 08:59
57-Nochka23 >вообще, логопед с трех до семи, т.е 4 года)
Про пару занятий и все- не смешите)))) проблемы бывают разные. Речевые вытягивали долго и нудно, дочь дизартрик. На последнем этапе тянули кже фонематические нарушения. Ваше "рррррр" это такие цветочки- тьфу)
Гость
63 - 20.09.2017 - 09:01
+62. По три занятия в неделю, все 4 года
Гость
64 - 20.09.2017 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
У меня логопед поставила звук р за четыре занятия плюс три на отработку.
так у детей и проблемы разные могут быть, а не только грассирующая "р"
Гость
65 - 20.09.2017 - 09:02
59-Пл тиновый DракоN >есть способы)
Толька ни одна мамо не сядет и не посчитает. Потому что зачасиую реально понимает слабость своей позиции.
Может, когда-нибудь мы придем к тому, что будем думать перед тем, как залететь, тому ли н..и раз..ли, а также к тому, чтобы м и ж проводили в разводе с реб равное время.
Гость
66 - 20.09.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
что будем думать перед тем, как залететь,
так не все ж залетают, папы тоже обычно не думают, что с детьми потом делать. Есть браки и через 5-7 лет распадаются.
Гость
67 - 20.09.2017 - 09:06
62-rastishka >логопедии с трёх лет? Значит, ребёнок нездоров, правильно? Это жетотдельный случай. В общем случае логопедии с трёх лет не нужен.
Больные дети оплачиваются, естественно, отдельно. Как и болезни. А не хотеоки мамо.
Гость
68 - 20.09.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Толька ни одна мамо не сядет и не посчитает.
как и папа, т.к офигеет, сколько нужно в реале), а не его 25% от официалки, т.к то папы ж бегут еще семью создавать и там тоже мозг едят , че тому стока нада, а как же мы.
Гость
69 - 20.09.2017 - 09:08
66-Пл тиновый DракоN >если распадаются через 5-7 лет, значит, проблемы начались через года три. Думать нужно перед тем, как замуж вышла. А если вышла, принимать на себя риски.
Родила - воспитывай.
Гость
70 - 20.09.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
логопедии с трёх лет? Значит, ребёнок нездоров, правильно?
что? ... а здоров это какой на которого вообще тратится не надо?
Гость
71 - 20.09.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
проблемы начались через года три. Думать нужно перед тем, как замуж вышла. А если вышла, принимать на себя риски. Родила - воспитывай.
так 3 года это тоже часть жизни, вот прожили год родили малыша и
и через 3 года начались, проблемы, а еще через 3 развелись. ну вот так мужики и рассуждают, платя 5-7 тыс на ребенка в месяц.
Гость
72 - 20.09.2017 - 09:12
70-Пл тиновый DракоN >это как раз 3-4 занятия с логопедом, наверное.
Гость
73 - 20.09.2017 - 09:14
67-Nochka23 >а много сейчас здоровых детей? Это уже не отдельные случаи- это повальное явление, в различных областях, будь то неврология в различных проявлениях, ортопедия, аллергия- да масса всего. И все это- запланированные траты. Но можно же и ничего не делать- и так сойдет
Гость
74 - 20.09.2017 - 09:44
мдааа....читаю тут, что все мамы-одиночки ш...хи, раздвигающие ноги, папы-бедняжечки, оплачивающие няшки, а вторые жены ноют, что первому ребенку не надо так "много" денег платить - офигеваю.
Наши близкие друзья, отличные ребята, она - умница, красавица, хозяюшка, он - обеспечивал семью, обожал жену, детей. Но, видимо, ему не хватало адреналина, слишком спокойно текла жизнь, знал, что есть надежный тыл, поддержка и любовь. То ли кризис возраста, то ли что, но сорвался. Месяца 4 так штырило его - мама не горюй. Новая дама - отлично владела НЛП, манипулировала им так, что чел. забыл не только жену (что естественно, когда появляется новая *****), но и детей. Ни помощи, ни, хотя бы звонка детям. Она - умничка, напряглась, впряглась и пошла дальше без него. Дамочка пыталась полностью войти в его жизнь, начала манипулировать друзьями, напрашиваться в гости. В итоге стал рогатым, начал бухать (именно бухать), и вымаливать прощение у, теперь уже бывшей, жены, т.к. она подала на развод и без скандалов развелась. Два ребенка. Конечно же ш...ха, раздвинула ноги, аж двоих за 15 лет брака родила.
Другая пара - женились, родили, развелись. Она с ребенком, правда, алименты там огромные, он женился. Жена, которая вторая, вечно скулит, что он не оставил ребенка, помогает, общается, возит отдыхать. Меня всегда интересовало - ты знала, что у мужчины есть ребенок, куда ты лезла? А, если влезла, чего скулить? Неужели не доходит до мозга, что, бросив одного ребенка, он так же легко бросит и общего?
По теме: не считаю нужным оплачивать СВОИ хотелки, отдавая ребенка в музшколу, художку и проч. Если у ребенка есть желание, не талант, а желание учиться - пожалуйста. Нет желания, будь ребенок хоть юным Рафаэлем Санти, например или маленьким Бахом - не буду даже предлагать посещать школу, если нет у ребенка желания. А вот на массаж, лого и др. специалистов никогда нельзя экономить, потому что здоровье - это самое главное. Траты...чем младше ребенок, тем больше затрат, ИМХО. Но 14-15 тыс. - это не много, но и не мизер. Вполне можно организовать кружок по интересам, желанию ребенку. Мамина зарплата, дедушкина пенсия - на одну тарелку больше супа (образно) особо много не потратишь. При самых скромных подсчетах, на эту семью выходит в месяц, около 50 тыс. У многих и такиих доходов нет, но живут же как-то и не маргиналы.
Гость
75 - 20.09.2017 - 09:47
70-Пл тиновый DракоN >здоровому логопедии, я думаю, с трёх лет не нужен)
Гость
76 - 20.09.2017 - 09:51
74-Кариан >ну да, чем младше, тем больше траты! Со второго класса как жеж - репетиторы. Это минимум десятка в месяц.
Массажи и логопеды с года - для нездоровых детей. Если по мед показаниям, а не по хотелкам мамашек. Здоровым детям ни логопед на пять лет, ни массажи бесконечные не нужны.
Гость
77 - 20.09.2017 - 09:52
Есть знакомые, где вторая жена просто из шкуры вон лезет, чтобы муж не дай бог не платил алименты на первого ребенка. На какие только изощрения они не идут, лишь бы копейку не потратить, противно просто!
Другая пара развелись после 10 лет брака. Папа полностью одевает и обувает ребенка, оплачивает секции, кружки, школьные траты,развлечения, алименты правда платит небольшие 6 или 7 тыс (как раз как в сабже). Не женился, вся его жизнь заключена в ребенке.
Гость
78 - 20.09.2017 - 09:53
75-Nochka23 >еще раз, что значит здоров или нет? Есть проблемы которые спокойно компенсируются, и в дальнейшей жизни никак не отражаются. А надо к логопеду с 3х или с 5 это не важно. Это просто элемент роста ребенка. как спорт или музыка, и т.п.
а так думать , можно что угодно, но не все мысли верны)))
Гость
79 - 20.09.2017 - 09:55
78-Пл тиновый DракоN >нездоров - это когда есть какие-то проблемы. В частности, логопед нужен в три года или болеет 20 дней в месяц.

Отредактировано Nochka23; 20.09.2017 в 09:55. Причина: .
Гость
80 - 20.09.2017 - 09:59
76-Nochka23 >не знаю. Репетитор у старшего был, когда были реальные проблемы с математикой, там нужно было не натаскивание, а занятия. Уроки никогда не делала с ним, спорт выбрал сам, сам пошел, сам оплачивал свое увлечение. Средний - была подготовка перед школой, т.к. нужно было поставить несколько звуков. Летом. Никаких репетиторов, уроки делали вместе в первом классе, потом Я отошла от этого. Что непонятно - объясню.
77-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
где вторая жена просто из шкуры вон лезет
вот меня такие дуры и бесят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены