К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А теперь стульчик для кормления.

Гость
0 - 12.02.2012 - 22:09
Раз манеж покупать передумала..Куплю стульчик заранее.)))А в инете такой выбор!!!!Голова закружилась.На что обращать внимание уже поняла.Только все модели выглядят неустойчивыми.Поделитесь опытом кто каким пользовался?Падало ли дитя?Ну и плюсы и минусы.


Гость
1 - 12.02.2012 - 22:11
ООО!Тоже актуально! посижу...послушаю...
Гость
2 - 12.02.2012 - 22:16
Я себе выбирала:
1. без колес
2. обязательно складывающийся
3. покрытие сидения моющееся, а не стирающиеся.
Устойчивость лучше посмотреть в магазине, у меня 2 ребенка - ни разу не падали (при этом ремнями тоже не пользовались ни разу)
Гость
3 - 12.02.2012 - 22:20
У нас из IKEA буковый,пользуемся около 2-ух лет и довольны)))
Гость
4 - 12.02.2012 - 22:23
хочу просто через интернет заказать.Поэтому на устойчивость проверить сложно.
Гость
5 - 12.02.2012 - 22:32
5-натали1985 > так надо пойти в магазин "посчупать" и заказать такой же через интернет!
Гость
6 - 12.02.2012 - 22:40
опять же из личного опыта-у сыновей были отечественные 4х1(стол-стул-качелька-кресло-качалка),отвечали всем требованиям от 4-5 месяцев до 3 лет пригодились только так...
но доче брала импортный,сложение в книжку(кухня у нас маленькая сейчас)...она -как копперфилд -ухитрилась с первых попыток посадить в стол-стул из ремней вылезать,пару раз была поймана на лету головой вниз на кафельный пол,на третий раз ногой зацепилась-зависла...девайс был благополучно продан на барахолке...на руках кормить было не вариант,но...выручили турецкие табуретки(пластиковые,пирамидками одна в одну собираются)-4 штуки как раз по высоте позволяют доче есть наравне со взрослыми за столом...
я это к тому-что попробуйте в магазине или у друзей-а будет ли дите вообще сидеть ,как будет фиксироваться и тд...а потом и заказать можно...
Гость
7 - 12.02.2012 - 22:50
Мы покупали на колесиках (у каждого есть свой стопор), высота регулируется, покрытие моющееся, фирму не знаю, я никогда не заморачиваюсь фирмами, покупаю то, что нравится. Мелкий не падал из него (ттт), но особым успехом он у нас не пользуется, как только он видит, что доел последнюю ложечку или просто не хочет кушать, он тут же разворачивается и встает в нем. Пристегнуть ремнями не вариант - будет ор, у нас сынок свободолюбимый очень)))Так что не могу сказать, что он нам просто жизненно необходим.
P.S. Покупали в Катюше за 4 900
Гость
8 - 12.02.2012 - 22:53
http://ujirafika.ru/products.php/stu...ody-200ft-seca у нас был типа такого, есть еще у некоторых моделей откидывающаяся спинка. все легко мылось, очень устойчивый и потом может существовать как отдельный стул и стол в детской для рисования и игр.

вот такую штуку кто-нибудь пробовал? http://kaboost.ru/chto-takoe-kaboost.php
Гость
9 - 13.02.2012 - 01:14
У нас вот такой
http://www.chiccousa.com/gear/highch...hair-vega.aspx
Наклоняется в положение полулежа, на колесах, но они с фиксаторами, со столом, на столе поднос съемный, ремни съемные 5-точечные, покрытие моется, а не стирается, регулируется высота, подножка складывается....вроде всё :) Купили еще мес.5 примерно доче было, сейчас 4,5 еще сидит в нем, т.к. с обычного стула не достает до стола так, чтобы ей было удобно, да и вообще он удобнее, ей в нем хорошо.
Что могу сказать по 4-х летнему опыту общения со стулом: столик не пригодился, съемный поднос тем более, лежит на лоджии, ремни нужны были, регулировка высоты - очень нужная тема, наклон в полулежа - пригодилось где-то до 6-7 мес, колеса нужны- удобно двигать. То, что не стирается чехол пару раз жалела, но до сих пор не ясно мне что же все-таки лучше :) Просто в него набивается глубоко в щели всё, если генеральную чистку ему устраивать, то сохнет ооочень долго. Но это, наверно, лучше, чем стирать каждый раз после еды :)
Был момент задумалась, проходя мимо икеевского обычного стула "нафига мы 8 штук отвалили за стул, вот тоже нормальный и недорого...", но потом все же решила, что это как сравнивать сиденье "копейки" или "шестерки" и "мерса" или "ауди", как-то так :) Все же у нашего форма как-то к телу ребенка поудобнее, чем оквадраченные формы простого стула :)
Гость
10 - 13.02.2012 - 01:15
о, кстати, не падали мы никогда с него :) С него можно только выпасть, если не пристегнут.
Гость
11 - 13.02.2012 - 06:27
у нас стульчик чико, нам его подарили. так новерное уже придётся второй такой покупать)))))))))) эта моя палочка выручалочка. мы им пользуемся с двух месяцев. я на нём лялю качаю. он расклад лёжа настелю там всего, вуаля и кроватка. выручал меня в бессонные ночи. минус один колёсики не прорезиненые. ламинату пипец настал
Гость
12 - 13.02.2012 - 06:30
10-StesnЯshka > вот вот у нас такой же
Гость
13 - 13.02.2012 - 07:53
10-StesnЯshka > у нас такой же, очень удобный, но при массе плюсов есть и минус - мягкое клеенчатое сидение рвется по шву:( правда пользуем стульчик больше года и сынок сам в него залазит, и поначалу делал это весьма неуклюже...
Гость
14 - 13.02.2012 - 07:54
12-стэлла30 > у нас ни пробка, ни ламинат не пострадали...
Гость
15 - 13.02.2012 - 08:03
Были кикко полли-оч довольна.Младшей покупала фишер-прайс,характеристики,как у полли,но мне он расцветкой больше понравился:))заказывали на ebay,у нас таких нет в продаже:(
Гость
16 - 13.02.2012 - 09:17
Муж купил икеевский. Я сначала расстроилась. Дешевка какая-то)) А потом понравился. Высокий, на уровне стола. Протер - и стульчик чистый. Устойчивый.
Гость
17 - 13.02.2012 - 09:20
мы для начала купили шезлонг (пока деть не сидит), там от лежачего до сидячего положения и можно везде с собой таскать + функция вибро, а уже месяцев с 6 будем стульчик юзать (тогда можно самый простой взять).
Гость
18 - 13.02.2012 - 10:07
Автор, я заказывала в интернет-магазине Кроки стульчик Чикко Полли, с доставкой транспортной компанией вышел всего-то 5700 (!!!). Во-первых, от этого магазина в восторге, обслуживание, оперативность, цены радуют. Заказывала всё крупногабаритное (мебель, коляска, автокресло, стульчик) приданое для малыша. Во-вторых, данный стульчик - самый продаваемый, у 80% знакомых мамочек такой, прекрасное соотношение цена/качество, полезных наворотов полно :). Его можно использовать с рождения. В общем загляните сюда Стульчик для кормления недавно обсуждалась подобная темка, да и многие тут уже написали отзыв в пользу его, кстати, катаю его по квартире больше полугода, никакой ламинат не испортился)))
Гость
19 - 13.02.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от StesnЯshka Посмотреть сообщение
То, что не стирается чехол пару раз жалела, но до сих пор не ясно мне что же все-таки лучше :) Просто в него набивается глубоко в щели всё, если генеральную чистку ему устраивать, то сохнет ооочень долго. Но это, наверно, лучше, чем стирать каждый раз после еды :)
я снимаю чезол, выворачиваю (как бы в обратную сторону) все складочки (там, где щвы) открываются и очень легко мокрой тряпочкой протирается. Если ребёнок кушает что-то крошащееся, то сначала прохожусь по складкам пылесосом и протираю :) И усё :)
Гость
20 - 13.02.2012 - 10:16
Брала навороченный, с последующей раскладкой в отдельный стол и стульчик. Относительно удобно, но тяжёлый, громоздкий. Продала на барахолке, даже не использовав возможности раскладки, так как икеевский деревянный (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50177671/ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10177668/ )для рисования, лепки и прочего намного удобнее. Если вернуть время назад, то для кормления купила бы вот такой икеевский стул http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725/
Гость
21 - 13.02.2012 - 10:16
Всем спасибо за отзывы))
Гость
22 - 13.02.2012 - 10:47
Чикко Полли Меджик.
С лежачим положением
с рождения
с дугой с игрушками
Оч. довольна
Гость
23 - 13.02.2012 - 11:06
http://kuban-mama.ru/uchod_za_reb_nk..._stulchik.html
Гость
24 - 13.02.2012 - 11:14
intel.tiu.ru/p775055-stulchik-dlya-kormleniya.html брали тут вот такой, не разу не пожалели. Очень удобный, все нравится. В этом же магазине и автокресло покупали.
Гость
25 - 13.02.2012 - 11:18
20-NZ > да я тож все снимала и пылесосила и мыля тряпочкой, но как уже писали выше, по шву чехол треснул и у нас, а туда все набивалось, стирала его пару раз, но за эти пару раз намучалаааась:) Ламинат цел :)
Гость
26 - 13.02.2012 - 12:24
у нас тоже чикко полли, пользуемся с 4-х месяцев, все устраивает. Покупала в местном интернет-магазине, но дешевле все же купить в московском.
Гость
27 - 13.02.2012 - 12:25
а у нас стульчик амалфи покупали на уральской!!пользуемся уже почти год!!всё устойчиво и удобно!
Гость
28 - 13.02.2012 - 18:00
http://www.marketus.ru/netshop/all/c...ng/SC2059.html
У нас у дочери был такой, очень удобный и недорогой. Сейчас и сына сажать будем
Гость
29 - 13.02.2012 - 20:44
чикополли рулит. и внешне и функционально. окончательно я в него влюбилась, когда моя красота в нем 2 раза заснула))) спинку просто откидываешь назад- и вуаля. 2 часа крепкого сна)а без колесиков разве удобно???
Гость
30 - 13.02.2012 - 22:52
Вот бы в магазинах так консультировали :)
Гость
31 - 13.02.2012 - 23:25
у нас чико полли, пользуемся с 5 мес, очень нравится. Дочке 1,10 сама в него садится и пристегивается ))
Гость
32 - 14.02.2012 - 00:00
30-NUTS > присоед к похвале чикополли. цена-качество-функциональность -- гуд.
Гость
33 - 14.02.2012 - 01:52
Peg-Perego TATAMIA мне очень нравится, пользуемся с месяца, чехол стирается в машинке
Гость
34 - 14.02.2012 - 09:07
1-натали1985 > Пользуемся таким http://happy-baby-yug.tiu.ru/p172920...ormleniya.html очень довольны!!!! Ремнями не пристёгивались ни разу, достаточно глубокая посадка)))) Только у нас ещё в качельку трансформируется))) Вообще правильно сказали: моющее сиденье, съёмный столик и не шаткая конструкция, а остальное дело вкуса ;))))
Гость
35 - 14.02.2012 - 09:37
34-Parilla > tatamia конечно хорош, наворотов куча, но цену 13-14 тыс мне кажется перебор ИМХО.
Гость
36 - 14.02.2012 - 10:09
33-бух890106 >недавно я выяснила что чико полли еще и удачная инвестиция)))они дорожают реально с каждым годом)))))))))))
35-S V 888 >красивый очень )
Гость
37 - 14.02.2012 - 10:28
А у нас вот такой-ни разу не пристегивались,ни падали и все тп и прочее.Довольна им вполне (кстати,на этом же стульчике дите кормят в рекламе гербера) http://www.aistshop.ru/detskie-stuli...-jetem-capitan
Гость
38 - 14.02.2012 - 11:12
Правильно Кикко Полли))) Сыну скоро три года, сидит в нем с удовольствием с шести месяцев.
Гость
39 - 14.02.2012 - 14:39
Девушки Чикко Полли замечательный стульчик, по высоте регулируется, три положения спинки (ребенок с 4-х мес. спал в нем, ну и просто лежал, пока я на кухне была) складывается, компактный, столещница съёмная (снял верхнюю крышку, помыл, очень удобно), на колесиках, кот. хорошо фиксируются, не разу не падали и не выпадали с него! Когда подрастет, убрал столещницу и придвинул к столу.Внизу сетка для игрух, ну у нас там склад чистых слюнявчиков находится.
Но!!! минус у него все же есть, т.к. я замучилась стирать его, мы дома без подгузов, приучаемся к горшку, и бывают промашки во время обеда, так вот сверху клеёнка, вытер и хорошо, а с изнанки (внизу) повехность из материи все впитывает как губка, приходиться застирывать постоянно иначе запах остаётся, сохнет долго, если плохо просушить,то начинает преть, я уже замучилась, если подкладываю под попу полотенчико, сынулька вытаскивает и выбрасывает, на нем сидеть не хочет!
Вообщем обладатели Чикко Поли дайте совет, как боретесь с этим, а может у меня одной такая проблема?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены