К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Танцевальные студии Краснодара

Гость
0 - 21.06.2016 - 22:03
Добрый вечер! Подскажите хорошие танцевальные студии, где детей не только правильно и красиво научат танцевать, но еще будут участвовать в конкурсах, фестивалях и пр.


Гость
41 - 24.06.2016 - 13:15
21-Valdemarson >Cейчас уточнила, вы правы, наличие диплома не влияет. К экзаменам допустят любого, лишь бы станцевал на должном уровне. Но только будет ли он этот уровень без соответствующего образования?? Я все же убеждена, что детская школа искусств, выдающая диплом государственного образца, отличается большим профессионализмом, чем частные кружки. К нам приходит малышня из Интерстиля, по 2 года там отзанимались, а уровень никакой. Не умеют ничего. Все заново приходится делать.
Гость
42 - 24.06.2016 - 13:15
Шкод*у просмотрела ,внешне понравилось,но цена дороговато больше 4000 в месяц. [/quote]
сезон 2015-2016г. было 4 раза в неделю занятия, 3800р. в м-ц.Зато преподают и акробатику,классику,актерское мастерство.И если пересчитать и сравнить с другими студиями то ценник такой же.
Гость
43 - 24.06.2016 - 14:21
41-Анаксунамун > в принципе да, но есть разные пути. Просто я несколько раз готовила к поступлению детей в инд.порядке, есть после спорта поступают - по всякому. Но база по народному и классике сильно облегчает жизнь))))
Гость
44 - 24.06.2016 - 14:26
42-Lilia81 >у меня знакомая там работала ( может, и сейчас работает, надо спросить). При многих знакомых в сфере хореографии, в разных коллективах, я бы Соньку туда отдала. Либо в хорошую ДШИ. Или б в студию Кубанского хора, но это специфично. Точно не в МЭЦ, не в Тодес. ШТБП - вероятно, но не сначала. Все ИМХО.
Гость
45 - 24.06.2016 - 14:27
И не в " Мимолетности", хотя рассматривала одно время, даже здесь тему создавала. И не в бальные))))
Гость
46 - 24.06.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Мне нравится ШкоДа и многие школы искусств в городе . Я сужу профессиональным взглядом, т.к. судила в жюри. Смотрю, где детей учат двигаться и учат правильно. В ШкоДу хотела Соньку отдать, но она к танцам равнодушна))))
Спасибо огромное за ответы, ВСЕМ! Вы знаете ситуация такая: мы ходим в ДК ( не хотелось бы озвучивать коллектив) но довольно известный, однако мне не очень нравится результат, за год два танца, ни растяжки, никаких особых умений ни физической подготовки, я не поленилась и пошла в этом году на один из конкурсво, даже коллектив СЕМУШКИ и то танцует лучше! мне очень нравиться коллектив ПРЕМЬЕРА, как раз именно то что нравиться и ребенку и нам, тодес, но как раз таки смущает их дрыганья и откровенный иногда разврат, хип хоп тоже не то, так что получается и выбор то не большое. За профессиональный взгляд тоже огромное спасибо
Гость
47 - 25.06.2016 - 11:41
Моя в Мэц ходит, уже третий год, очень очень нравится, серьезный подход. Не просто кружок, а действительно школа. Серьезные выступления, именно мэц открывает концерты на день города, губернаторский бал, ездили на олимпиаду дети, танцевали в Мариинском театре в Питере. Плюс как родителю мне очень нравится оплата в тысячу рублей в месяц, за пять дней в неделю по 2,5 часа, автобусы , костюмы все за их счет.
Гость
48 - 25.06.2016 - 11:50
47-Chichaka >
Мэц на КМР находится, да?
Как же хочется что-то такое найти, но ближе к ФМР или ЮМР. У них филиала нигде нет случайно?
Гость
49 - 25.06.2016 - 12:02
48-mother3 > да на кмр, нет филиала нет. Правда зимой на юбилейном концерте на красной в музыкальном театре Евланов обещал расширение, но теперь же сам вроде уходит. Плюс близкие связи с премьерой на Стасова, наши там репетировали к большим концертам. Сейчас вот наши старшие в сочи едут на всемирные хоровые игры, нас как малышей не взяли.
Гость
50 - 25.06.2016 - 12:22
49-Chichaka >как же обидно (((
Гость
51 - 25.06.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
Моя в Мэц ходит, уже третий год, очень очень нравится, серьезный подход. Не просто кружок, а действительно школа. Серьезные выступления, именно мэц открывает концерты на день города, губернаторский бал, ездили на олимпиаду дети, танцевали в Мариинском театре в Питере. Плюс как родителю мне очень нравится оплата в тысячу рублей в месяц, за пять дней в неделю по 2,5 часа, автобусы , костюмы все за их счет.
Подскажите а какие условия приема в МЭЦ?
Гость
52 - 25.06.2016 - 19:31
43-Valdemarson >а про Хэппи Бейби отзыв у Вас личный отзыв есть?
Гость
53 - 25.06.2016 - 22:44
52-Cosmo > у меня - нет, но есть знакомые педагоги, которые там работают, завтра спрошу, как и что. Я мнение имею о коллективах, которые судила в жюри или с которыми сталкивалась в работе, это в основном не малышацкие, а более старшие группы. Я спрошу, отпишусь.
Гость
54 - 26.06.2016 - 14:24
51-neona > один раз в год, 4 июня в этом году было идет отбор берут деток 5-6 лет, ну и если уже занимались где то 6-7, 7-8 лет, берут по моему практически всех если уж не совсем толстые или без слуха, потом отсеивают. Нас в том году 60 чел было, в этом осталось 31. Можно попробовать еще в сентябре прийти, когда сбор будет, обычно в первых числах, может возьмут, если места будут.
Гость
55 - 26.06.2016 - 15:18
ДШИ 8, Ул. Лузана. Профессиональней уже некуда на начальном этапе)). Очень сложно, надо фанатично любить танцы. До выпуска доходят единицы.
Гость
56 - 26.06.2016 - 15:23
55-Наоми > не они выступают с классическими номерами, номерами из балетов? Какая-то ДШИ очень круто показывается на конкурсах по классике, номер не вспомню никак
Гость
57 - 27.06.2016 - 00:33
53-Valdemarson >спасибо большое. Очень хочется мнений, присматриваюсь к ним.
Гость
58 - 27.06.2016 - 01:06
57-Cosmo >млин, сегодня с моря возвращались, забыла(((( завтра позвоню
Гость
59 - 27.06.2016 - 01:17
58-Valdemarson >и еще, если можно про студию Карнавал на Красноармейской и Горького
Гость
60 - 28.06.2016 - 00:05
Про Хэппи Бэйби, к сожалению, не дозвонилась. Про Карнавал - неоднозначно. Выступают много, занимаются нормально, но очень дорого и не всегда оправданно собирают деньги , в фин. плане как бы не очень порядочны. В возрасте 8 лет занятия в Карнавале обходятся в 7 тыс примерно, нацелены занятия больше на вокал+хореография. Короче, друзья в итоге уходят в МЭЦ на вокал, другие - в Шкоду). Но выступают много.
Гость
61 - 28.06.2016 - 00:49
60-Valdemarson >спасибо! Я тоже к Карнавалу скептически отнеслась. И видимо не зря. С удовольствием отдала бы ребенка в мэц, но очень уж далеко((
Гость
62 - 28.06.2016 - 15:10
61-Cosmo >в МЭЦ хорошо вокалом заниматься. И хореографией тоже))) но мне не нравится один момент. Грубо говоря, простовата хореография, детский танец, как и взрослый , шагает вперёд. У них массовые номера, шикарные костюмы, но " два притопа три прихлопа". А детское время в хореографии очень ценно и потенциал у детей большой. Разницу очень видно на больших конкурсах, где МЭЦ выступает с коллективами из других городов - Омск, Новосибирск, Москва и по. По сравнению с ними просто прошлый век((((( но это черта многих краснодарских коллективов(. В остальном все красиво)
Гость
63 - 28.06.2016 - 22:31
33-КоШаТиК > пример не для сына, а для младшего брата. спасибо на добром слове :))
Гость
64 - 20.09.2016 - 20:55
Очень интересная тема.

Я сама далека от профессиональных танцев, а дочь горит ими заниматься(в одну из бабушек)
Подскажите, что дальше, после детских танц. коллективов ? Куда можно ребенка направить чтобы она поступила и занималась танцами уже профессионально ?
Какие в Краснодаре есть возможности ?
65 - 20.09.2016 - 23:17
62-Valdemarson > а почему не Мимолетности?
Гость
66 - 20.09.2016 - 23:43
64-The_FireBird >а дальше как и в любой профессии...получение именно профессионального образования. К примеру хореографическое училище в Краснодаре принимает детей на базе 7 класса. Если готовы расстаться с ребёнком на время обучения, рассмотрите Академию русского балета им. Вагановой в Питере. Они принимают на первичное обучение с 11 лет, не старше. И только при наличии у ребёнка соответствующих физических...именно физических! данных. А таких единицы. Пусть он тысячу раз влюблён в танец, с раннего детства танцевал, но при этом не имеет определенных пропорций, склада фигуры...бесполезно даже пытаться. К ним едут со всей России поступать. Да и не только из России.
Гость
67 - 21.09.2016 - 00:21
66-all_saints >Нам сказали про им. Вагановой что на хватает в стопе чего-то там и примой ей не быть но в составе будет танцевать с ее данными легко.
Я вообще в этом ничего не понимаю, поэтому сейчас благодарна за любую информацию по теме.
Гость
68 - 21.09.2016 - 00:46
65-Алена 33 >не поняла вопрос. Это к 45 посту? ( старая тема)
67-The_FireBird > только в Академии решат, возьмут или нет, если "чего-то там" не хватает, то в вагановское скорее всего не возьмут. Танцевать всю жизнь " в составе" - плохая перспектива, каждая нормальная артистка хочет иметь соло, а лучше - быть солисткой. Поэтому в балете не бывает дружного и доброго коллектива). Нужно хотя бы иметь хорошие шансы на борьбу за соло, за участие в конкурсах , за возможность выбирать , что танцевать - это могут себе позволить солисты.
Гость
69 - 21.09.2016 - 01:08
68-Valdemarson > Спасибо, прояснили перспективы.
А куда еще можно податься кроме балета ?
Может в спортивные бальные или в какие-то другие направления ? Что сейчас развито и перспективно в России ?
Гость
70 - 21.09.2016 - 01:17
69-The_FireBird >нет, пробовать поступать надо, если лежит душа, у нас много хороших училищ - помимо Питера и Москвы есть Воронеж, Новосибирск, да хоть и Краснодар. Вопрос, где дальше танцевать. Зачем настраиваться всю жизнь танцевать в кордебалете? Сейчас есть театры современного танца, мюзиклы, за рубежом можно себя пробовать - там ценятся наши танцоры, если в Питере учиться - тот же театр Эйфмана -круть же и интересно. Закончить хореогр. училище можно и по классу нар. танца, там требования к поступающим проще -и это совсем не означает, что танцевать можно будет только в ансамбле нар. танца. Я просто не знаю, что ближе вашему ребёнку, где она сможет раскрыться. Хоть в " Тодесе", хоть в цирке, хоть в коммерческой труппе ( они профессиональны, за рубежом опять же)
Гость
71 - 21.09.2016 - 01:19
69-The_FireBird > перспективно то, что получается, пусть ищет себя, где кспех - там работа, деньги, поездки, удовольствие от дела, в любом направлении есть профессиональная верхушка, где находиться круто?.
Гость
72 - 21.09.2016 - 01:20
Это не вопрос, случайно нажала)))
Гость
73 - 21.09.2016 - 02:12
The_FireBird ... один момент, на котором стоит остановиться особо. Я не знаю того, сколько лет Вашей дочери. Но! Не упустите возраст девочки! В большинстве заведений есть ограничения по возрасту для приема на обучение. Это если вы нацелились именно на профессиональное образование...
Гость
74 - 21.09.2016 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
театр Эйфмана
Пошла гуглить...
Столько новых слов...
Спасибо Вам еще раз за Ваше мнение и развернутые комментарии.
Девочка у нас очень подвижная, отскакивает дома с тех пор как научилась ходить по два часа минимум, слух идеальный, фигура-личико модельные, только стопа эта подкачала(сказали что у прим это врожденное свойство)
О "Тодесе", том что на Ставропольской, мы этим летом поучили нехороший отзыв от знакомой туда ходившей. Ее так тянули что порвали связки, теперь лечится, не может вообще на шпагат сесть.
Если "Тодес" то второй филиал, его хвалят, а он от нас далеко территориально. Да и слишком у них, на мой взгляд, откровенные постановки.

Я сейчас в растерянности, поскольку ребенок рвется танцевать, я вижу что ей это жизненно необходимо, и конечно доля здоровых амбиций у нее присутствует, поэтому хочется сразу выбрать верное направление и в нем уже развиваться, чтобы время и деньги были вложены с пользой и стали для нее трамплином в жизни.

Однако некоторые знакомые, окончившие наше Краснодарское хореографическое, очень отговаривают от профессиональных занятий танцами и от поступления в него, потому что у них самих не получилось в силу загруженности танцем сдать выпускные экзамены так как им хотелось и они не поступили, не получили другую востребованную профессию и в результате сейчас не удовлетворены своим положением инструкторов в фитнес центрах.
Еще это обязательное ЕГЭ по языкам, которое моей дочке придется сдавать...

Поэтому я терзаюсь, куда бежать и что делать.
75 - 21.09.2016 - 08:08
68-Valdemarson >аха.. к 45...
74-The_FireBird > думаю, вашему ребенку не больше 5 лет.. сама с такиииих метаниях сейчас нахожусь...
ибо как вы называете "танцы" я уже прошла со старшей...младшая год отзанималась. сейчас пытаемся спорт освоить.. пробуем.
и в метаниях позвонила я одному знакомому оч. известному олимпийскому чемпиону с вопросом - куда?!
на что он мне ответил "сесть родителям на диван и выдохнуть".. и потихоньку пробовать, а не искать лучшую спорт.школу, лучшего тренера и тыды. начать заниматься, а там смотреть, какие группы мышц у ребенка лучше генетически работают, там может быть и прыжок, или руки-плечи и тыды.. и уже в зависимости от этого выбирать направление спорта
Гость
76 - 21.09.2016 - 08:20
75-Алена 33 >ой, такой неоднозначный совет... часто, чтобы ребенок раскрылся, нужно потратить много времени и сил. После этого вдруг становится понятно, что это не его занятие, но менять на что-то другое поздно...
И я категорически за "Искать лучшего тренера" - лучшего, значит того, кто сможет раскрыть потенциал именно вашего ребенка.
Ален, мы счас примерно в такой же ситуации, что и ты, ввязались в спорт и зашли в тупик...
Гость
77 - 21.09.2016 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
пример не для сына, а для младшего брата. спасибо на добром слове :))
я своего имела ввиду сына, что для него пример ))) вы мама Васи? Вы - нереальная молодец, я была бы очень горда, если б мой таким вырос.
Гость
78 - 21.09.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
ввязались в спорт и зашли в тупик...
Насколько я поняла, пообщавшись с мамой девочки несколько лет потратившей на худ. гимнастику и ушедшей из нее за неимением перспектив, там тоже для результатов нужно то же врожденное строение стопы что и в хореографии.
Цитата:
Сообщение от Алена 33 Посмотреть сообщение
думаю, вашему ребенку не больше 5 лет..
Моей 7.
Для спорта поздновато.
Да и музыкальная она слишком, спорт не ее направление.
В прошлые годы она ходила на индивидуальные тренировки и в фан-клубы по хореографии и акробатике в фитнес-центр, однако в силу неукомплектованности групп, разного физического состояния детей в клубе и разной их подготовки эти занятия дали не тот результат, который хотелось. Сейчас она пошла в один из Краснодарских коллективов(с направленностью на классическую хореографию)

Однако у меня есть некоторые опасения. Несмотря на то что сейчас у дочери все хорошо со здоровьем, знаю что профессиональный балет здоровье портит.
Проблема еще и в том, что в силу загруженности, я не имею возможности весь год возить ее на танцы и придется брать няню, а это 200 руб умножаем 2 часа в день, на 4 раза в неделю получится около 6500 в мес, это в полтора раза больше чем я отдам за сами танцы. Плюс нехватка времени у ребенка. Просто колоссальная.
Сейчас она пошла в коллектив, 4 раза в неделю занятия, у нее едва хватает времени на уроки, курсы английского или что-то еще просто некуда вставить в ее расписание. Часть времени уходит на ее восстановление, она слишком выматывается на занятиях, чтобы после них делать вечером уроки...
Гость
79 - 21.09.2016 - 10:00
Мой тоже в мэц ходит на хип-хоп, правда 1 раз в неделю, но это хорошо в нашем случае
80 - 21.09.2016 - 10:15
76-Valmi > аа! рада тебя хоть тут видеть!)
у меня старшая 8 лет знаешь где занималась.. а в этом году, мало того, что есть небольшие проблемы с ногой, так еще - нихАчу и все тут(((( пока до января в академотпуске.. но чувствую, вряд ли вернемся((((
78-The_FireBird > вот и я так 8 лет.. с 3-х летнего возвраста ребенка.. и няня была, и занятия у нас не 1500 в месяц а как раз почти столько же, сколько вы за няню посчитали.. и загруженность по полной.. суббота-воскресенье почти целый день репетиции, и учение уроков до 12 ночи.. реально ребенок устал (хотя другие же дети как-то ходят и сейчас).. и реально ни одних каникул свободных - репетиции, концерты, гастроли.. мы там жили.. причем всей семьей, ключая бабушек, дядей..
если уж вы так боитесь испортить здоровье профбалетом - то может быть ну его нафик? найти легкий коллектив с не такими большими нагрузками? чиста для фигуры, осанки и гармонального развития личности?
или же рассмотреть школу захарченко.. там дети с утра приходят, учатся в школе, обедают и каждый идет заниматься своим направлением, вечером вы забираете ребенка.. после этой школы профессия, считай, уже есть..
правда об уровне образования я в этой школе не знаю. но репетиторов еще никто не отменял


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены