К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Табличка "ребенок в машине"

Гость
0 - 26.11.2015 - 17:38
Зачем вы клеите эти таблички/наклейки? Неужели полчеловека веса±кресло дают какое-то преимущество на дороге, индульгенцию и бессмертие?


Модератор
81 - 29.11.2015 - 20:12
На принтере распечатать и скотчем прилепить :) делов-то :))
Гость
82 - 29.11.2015 - 21:23
67-Любимка >На книжном рынке, любых форм и размеров)))
Гость
83 - 29.11.2015 - 22:45
Ну все, пришла сдаваться - у меня наклейка "дети в машине".. на кой она мне нужна, не знаю- увидела в сп - купила))) как раз третья родилась , наверное, гормоны заставили это сделать.вот отличий НИКАКИХ не заметила: что до, что после вокруг нормальные люди - стоят в пробках, своими делаии занимаются, ну максимум поулыбаются, где вы неадекватов видите?)) приходится каждый день с младннцем забирать старших из детсада на Карасунской - всегда выпустят из кармана, никто меня не режет. Муж спросил, когда клеила наклейку :" зачем?", да просто так - хуже не будет)))
Гость
84 - 30.11.2015 - 08:09
67-Любимка > в любом авто магазине
85 - 30.11.2015 - 15:15
и нафига козе баян?
картина маслом- заезжает мой клиент на территорию на тазопроме(это к вопросу о пассивной безопасности),авто с наклейкой "ребенок в машине",дитё болтается головой между передними сиденьями,на которых мамО и папО...а сзади даже автокресло стоит-для мебели,наверное...
и да-водитель -профи,дальнобой,это к тому,что видел много больше на трассах,чем завсегдатаи форума...
наверное надеется,что наклейка спасет в случае чего,ну или жизней дитю добавит-как в компьютерной игре...
Гость
86 - 01.12.2015 - 03:56
для меня эти наклейки служат сигналом того,что человек недавно за рулём и может растеряться и это объясняет то,если замешкался "тупит" на дороге... а ребёнок предупреждает о том,что авто будет ехать не очень быстро, что есть вероятность того,что авто резко припарковаться может или просто водитель отвлечется... тупого или смешного ничего в этом не вижу, мне в принципе все равно, вернее для меня это сигнал объезжать быстрее или держать дистанцию от них...стоять и тупить на дороге и быть без туфельки ,наверное круче...
Гость
87 - 01.12.2015 - 14:07
Очень странно читать комментарии, о том что не обращают внимание на наклейки "ребёнок в машине"! Все тут комментируют стиль вождения автоматы и т.д. Вообще-то эта наклейка призывает водителей к вниманию и осторожности именно потому что в машине ! ребёнок ! Если вам все равно, то представьте что в машине, ведущей перед вами, ваш собственный ненаглядный ребёнок. А теперь посигнальте этой машине или подрежте. Слабо? Там же ваш! Каждое утро поворачиваю на нерегилируемом Т-перекрёстке в садик и делаю это гораздо медленнее и осторожнее, потому что сзади сидит ребёнок. И через день слышу клаксоны особо нервных. Так и хочется спросить - Повылазило? Ребёнок в машине! Почему я должна рисковать жизнью своего ребёнка и ездить как Шумахер только потому что кто-то слепой и невоспитанный?
Гость
88 - 01.12.2015 - 14:08
Автоматы = автомамы.
Гость
89 - 01.12.2015 - 15:14
Да просто тут на форуме сидят одни Шумахеры, которые ездят исключительно идеально, никогда не тормозят и никого не подрезают, соблюдают скоростной режим и вообще супер-пупер)))
Я вот могу затупить, перестраиваюсь до сих пор медленно, когда знак "Уступи дорогу" - еду только когда на 100% уверена, что машин нет или они совсем далеко, и вот честно, где вы на дороге таких хамов все берете, которые, видя наклейки с детьми или воскл. знаком, сразу подрезают, сигналят и т.д. Я с таким не сталкивалась, меня практически всегда пропускают, пусть не первая машина, но вторая, третья, когда со двора на оживленную дорогу выезжаю, когда перестроится не смогла заранее, а мне поворачивать и т.д. Максимум самые нетерпеливые просто объезжают, но хамства как такового практически не встречала. Может потому что сама людей пропускаю, когда они вежливо просят, да хотя бы просто кивнут, спасибо говорю и т.д.?
Гость
90 - 01.12.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Bonzida Посмотреть сообщение
Вообще-то эта наклейка призывает водителей к вниманию и осторожности именно потому что в машине ! ребёнок !
внимательным и осторожным нужно быть в любом случае, и по отношению ко всем участникам)) А если машина с такой наклейкой исполняет черти-чо, то да, буду сигналить, ибо не дает ребенок права вытворять что вздумается... Я сейчас не беру осторожность, а именно об идиотских маневрах говорю... Но "в машине ребенок" нормальная наклейка, как и "!", а в машину с наклейкой "я девочка - мне можно!" хочется кинуть камнем:)))
Гость
91 - 01.12.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
буду сигналить, ибо не дает ребенок права вытворять что вздумается..
да? А кажется пдд про сигнал в городе?
Гость
92 - 01.12.2015 - 15:38
Как же=кажется
Гость
93 - 01.12.2015 - 15:40
91-Пл тиновый DракоN > и что? для предотвращения дтп можно сигналить и в городе в том числе
Гость
94 - 01.12.2015 - 15:41
91-Пл тиновый DракоN > так для предотвращения дтп же)), я имею ввиду, когда резко тормозят, перестраиваются прям в тебя не глядя, выскакивают на перекресток и т.д.
Гость
95 - 01.12.2015 - 15:42
93-бух890106 >да да у нас же все форум к-те дудки только для предотвращения ДТП . Я в этом уверена)
Гость
96 - 01.12.2015 - 15:45
95-Пл тиновый DракоN > ну Маша же написала, если вытворет черти-что. а исполняя черти что и значит, что создается аварийная ситуация
Гость
97 - 01.12.2015 - 15:46
95-Пл тиновый DракоN > ну я могу НЕ нервно бибикнуть если чел заснул на светофоре)) А так да, когда ситуация уже совсем из ряда вон)) в остальных случаях просто матерюсь)) (если с ребенком, то не вслух))
98 - 01.12.2015 - 15:47
87-Bonzida >бред!учитесь ездить согласно пдд,а не как онажемать..."разруха в головах"...
почему мне никто не мешает,не подрезает,не сигналит?
и дети мне в машине не мешают,даже если их сразу четверо...
Гость
99 - 01.12.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ну Маша же написала, если вытворет черти-что.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну я могу НЕ нервно бибикнуть если чел заснул на светофоре)
Форум он такой форум))))
Гость
100 - 01.12.2015 - 15:47
98-Ханума Бабаевна >водителем родилась?;)))
Гость
101 - 01.12.2015 - 15:51
99-Пл тиновый DракоN >а что удивительного? так делает большинство, потому что некоторые закапываясь в телефонах забывают, что они вообще-то за рулем. А другим людям ехать надо. Ты так не делала никогда никогда? вот прям сигналила за весь вод стаж исключительно за 5 секунд до столкновения чтобы его предотвратить?
102 - 01.12.2015 - 15:52
100-Пл тиновый DракоN >нет,учусь ежедневно,вырабатываю в себе стрессоустойчивость и воспитываю детей-следить за дорогой,а не беситься в машине...
Гость
103 - 01.12.2015 - 15:52
99-Пл тиновый DракоN > так я выделила НЕ НЕРВНО и БИБИКНУТЬ)) Просто "разбудить" спящего)) А именно сигналить, нервно и громко, то это да уже в "ситуациях". А как по другому то? А например чел тебя не видит в слепой зоне перестраиваясь, выезжая задом и т.д., посигналил и все, а не посигналил - возможное дтп...
Гость
104 - 01.12.2015 - 15:53
101-бух890106 >ниче. Просто все такие умница ничего не вытворяет тока бибикают, чем тоже нарушают пдд)))) а че?
Гость
105 - 01.12.2015 - 15:54
103-В интересах революции >тут не нервно бибикнуть, там чуток перестроился не так, там машинку поджал, а идиоты тока кругом;)))
Гость
106 - 01.12.2015 - 15:54
104-Пл тиновый DракоN > ты путаешь теплое с мягким. вытворят создавая аварийные ситуации и посигналить водителю, который заснул за рулем. два разных нарушения, разные последствия.
Гость
107 - 01.12.2015 - 15:56
106-бух890106 >ничего я не путаю, а какими ещё правилами пдд ты принебрегаешь? Ну так по мелочи?
Гость
108 - 01.12.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
Да просто тут на форуме сидят одни Шумахеры, которые ездят исключительно идеально, никогда не тормозят и никого не подрезают, соблюдают скоростной режим и вообще супер-пупер)))
(с) все.
Гость
109 - 01.12.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Просто все такие умница ничего не вытворяет
не, я вообще не умница, и если я что-то исполняю, то не обижаюсь на то, что мне сигналят, а "извиняюсь" аварийкой...
Гость
110 - 01.12.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а "извиняюсь" аварийкой...
это меняет дело в корне)))
Гость
111 - 01.12.2015 - 16:01
Как-то в незнакомом месте затупила и стрелку дополнительную "проспала", так тетя сзади культурно посигналила - спасибо ей за это, в чем тут трабл то???
Гость
112 - 01.12.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Bonzida Посмотреть сообщение
потому что в машине ! ребёнок !
А может в машине !беременная! или в машине везут !старенького дедушку! или !бабушку с давлением!)))
А что за истерика с подрезаниями? Пристегните ребенка и оттормаживания не будут столь критичны. Не все же возят детей туда-сюда, еле передвигаясь. Я вспоминаю историю как одна форумчанка везла брата в больницу, а на коленях пакетик !с его пальцем! но наплевать, у насжеребенок.

Сегодня видела дядю с наклейкой "ребенок в машине", при этом он не включал поворотники при перестроении и ехал как олень... но зато наклеечку не забыл)))
Гость
113 - 01.12.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это меняет дело в корне)))
ну как тебе сказать, когда чел извиняется, то сразу думаешь "ну ладно, фиг с тобой, бывает", а когда тебе же еще и сигналят в ответ с позиции "уменяжеребенок", или "ядевочка", или "идина***"... ну как-бы есть разница...
Гость
114 - 01.12.2015 - 16:17
111-В интересах революции >ни в чем, кроме нарушения ПДД)))
Гость
115 - 01.12.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Bonzida Посмотреть сообщение
Очень странно читать комментарии, о том что не обращают внимание на наклейки "ребёнок в машине"!
Что за истерики? Да я и многие другие водители в первую очередь следят за ситуацией на дороге, а не за наклейками. Это нормально. Чем в моем случае, выше описанном, помогла бы тетке наклейка, если эта тупая овца не смотрела на знак и перла как по главной? Все должны перестать ездить по правилам и начать ездить по понятиям? Да, я, естественно сигналила, так как это помогает предотвратить аварию, а также дает тетке понять что она не права (это мягко, по большому счету она полная дура, если с такими навыками возит детей). Вот скажите в таких ситуациях каким боком привлечь эти наклейки? И таких ситуаций полно, но ни разу не видела чтобы кого-то подрезали специально или просто так сигналили (а не для предотвращения ДТП) только из-за того, что у него наклейка "ребенок в машине".
Гость
116 - 01.12.2015 - 16:24
114-Пл тиновый DракоN > о да, это жесточайшее нарушение)) ты не нарушаешь вообще никогда и ничего?))
Гость
117 - 01.12.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
если эта тупая овца
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я смотрю люди очень меняются садясь за руль))))) Ранее я никогда такого от Batgirl не слышала)))) (я сама такая)
Гость
118 - 01.12.2015 - 16:29
116-В интересах революции > нет, ты что я ж с форума, а тут все самые, самые не вытворятили сидят)))
Гость
119 - 01.12.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
ни разу не видела чтобы кого-то подрезали специально или просто так сигналили (а не для предотвращения ДТП) только из-за того, что у него наклейка "ребенок в машине".
это правда на 99%))))
Гость
120 - 01.12.2015 - 16:30
107-Пл тиновый DракоN >ты на вопрос мой тоже как-то ответь, ты ж не прокурор, чтоб только их задавать) ты никогда не использовала сигнал мимо пдд? Никогда никогда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены