К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Табличка "ребенок в машине"

Гость
0 - 26.11.2015 - 17:38
Зачем вы клеите эти таблички/наклейки? Неужели полчеловека веса±кресло дают какое-то преимущество на дороге, индульгенцию и бессмертие?


41 - 26.11.2015 - 22:32
38-Миллионерша > там жк интеллигентный кролик)) С бабочкой))
Гость
42 - 26.11.2015 - 22:35
А мне кажется наклейка с ребенком актуальна для дтп в темноте как выше написали сигнал помогающим скорым спасателям и главное они другим участникам не мешают никак. Тоже чтоле повесить?)
Гость
43 - 26.11.2015 - 23:19
Вот вы тут шутите, а между тем одна моя знакомая свято верует, что наклейка Беби на борту даёт ей преимущество на дороге и все обязаны её пропустить, едва она щёлкнет поворотником.
Гость
44 - 26.11.2015 - 23:23
43-Lavande > + она наклеила их не только на заднее стекло, но и на боковые.
45 - 26.11.2015 - 23:57
42-Миллионерша >угу...если родитель ехал один,то спасатели на всякий случай должны обследовать в радиусе километра все кусты в поисках дитя,типа-есть наклейка-ищи...
или клеить и снимать-в зависимости от комплекта пассажиров?
а сколько штук клеить-на каждого бебика-пассажира или одну на всех?
Гость
46 - 27.11.2015 - 08:53
Я считаю, что любые наклейки на машинах только отвлекают внимание.
Гость
47 - 27.11.2015 - 10:15
46-Aleksia > бггг... как? От чего? если вас отвлекает такая ерунда как наклейки лучше вообще не садится за руль, не больше чем реклама по городу.
45-Ханума Бабаевна > вообще-то они и правда должны. Мою подругу так "забыли" или не нашли.. и только очухавшийся в больнице водитель сказал что еще она была в авто..
Гость
48 - 27.11.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
то спасатели на всякий случай должны обследовать в радиусе километра все кусты
обследуют, вне зависимости от количества\качества\вида наклеек.
Лично меня не раздражают ЧУЖИЕ наклейки, просто смешно смотреть на всякие туфельки и чайники, еще реснички и губки на машине, у меня никогда никаких наклеек не было.
Модератор
49 - 27.11.2015 - 11:31
А мне вообще на них все равно. Может, потому что я не водитель :)
Гость
50 - 27.11.2015 - 11:49
49-Ахулита >а реснички на фарах видела?))) а губки ярко-красные? А руль в стразах и салон в Хеллоу Китти?))) У нас знакомая отрывается по кошечкам)))
Модератор
51 - 27.11.2015 - 13:18
50-каЖдомУ сВоЕ >я каждый день мимо ресничек хожу :)
Гость
52 - 27.11.2015 - 13:41
Ууууу, какие важные темы про наклейки...
Дамы, вы же много раз писали :"А вам не все ли равно", "это их дело", "я не такая".
Зачем клеит каждый из водителей, знает только он! А домысливать за них, ну этого вам не занимать)))....
Гость
53 - 27.11.2015 - 14:31
9-Счастье снова в моде > наклейка "Ш" тоже колхоз?
По теме: не клею подобное на авто, вообще предпочитаю минимализм что снаружи, что в салоне и подобного "клоунства" не понимаю. На некоторые посмотришь - обклеят так, будто участниками кочующего цирка являются.
Туфля вообще позорище...
Гость
54 - 27.11.2015 - 15:07
А я клею))) У меня есть наклейки с восклицательным знаком (год за рулем всего я), ребенок в машине и наклейки с соревнований, покатушек и клубная наклейка. Вот. Можете кидать тапками и помидорами)))
Гость
55 - 27.11.2015 - 15:08
И кстати на форуме как всегда сидят одни самые умные и правильные, которые никогда и ни за что...Эхх откуда только долбоящеры в жизни берутся?
Гость
56 - 27.11.2015 - 15:46
55 - так долбоящеры на дорогах, а здесь все белые и пушистые :)
По теме не вижу ничего криминального в наклейке "ребенок на борту". Он несет дополнительную информацию о участнике движения и некоторые водители более аккуратны рядом с такими машинами, что снижает риск аварий. Себе бы наклеила.
Другие наклейки скорее забавны, чем вредны. Вчера на машине была надпись : Я девочка - мне можно" , а за рулем мужик сидел. Смешно было.
57 - 27.11.2015 - 15:52
54-Oriella > не буду. наклейка "ребенок с нами" в какой-то степени дисциплинирует едущих сзади
Гость
58 - 27.11.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
"ребенок с нами" в какой-то степени дисциплинирует едущих сзади
мне кажется нет, по крайней мере я не знаю водителей, которые бы как-то реагировали...

мне понравились 2 наклейки:

amg на приоре
и
"спасибо деду за трофей" на бмв :))
Гость
59 - 27.11.2015 - 16:53
58-В интересах революции >
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
я не знаю водителей, которые бы как-то реагировали...
ну тут мне кажется можно только про себя сказать, а ты реагирует на такую наклейку про детей в салоне?
Я принимаю к сведению. Что там есть кому отвлечь водителя)))
Гость
60 - 27.11.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
участнике движения и некоторые водители более аккуратны рядом с такими машинами,
просто феерия какая-то...
Гость
61 - 27.11.2015 - 16:55
А я лично видела, что знак работает. так что кому-то феерия, а кому-то реальность.
Гость
62 - 27.11.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
Эхх откуда только долбоящеры в жизни берутся?
Точно! Но спасибо они помечают себя наклейками в виде воскл.знаков, туфли и ребенок в машине, не все конечно, но большинство ;))
Гость
63 - 27.11.2015 - 16:56
61-МамаДоктор2010 >А как ты это видела?))))
Гость
64 - 27.11.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а ты реагирует на такую наклейку про детей в салоне?
нет, а как я должна реагировать?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Что там есть кому отвлечь водителя)))
и? Ну что вот ты делаешь?:)) Дальше едешь и едешь))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну тут мне кажется можно только про себя сказать
обсуждали как-то эту тему в компании, никто не реагирует никак, а на "!" реагируют - стараются держаться подальше:))

Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А я лично видела, что знак работает. так что кому-то феерия, а кому-то реальность.
а можно конкретный пример?
Гость
65 - 27.11.2015 - 17:06
64-В интересах революции >ага или пропускаю или обгоняею. Держусь вообщем на растоянии.
Гость
66 - 27.11.2015 - 17:39
57-rastishka > каким образом дисциплинирует? о_О.
Видимо, наклейка имеет эффект аутогенной тренировки того, кто эту наклейку клеит...Как иконы вместо системы airbag в Жигулях - главное, верить. Наоборот, если косячит водитель с "желтком", "ребенком в машине" или "туфлей", то есть, на что свалить.
Не привлекайте заранее к себе кучу внимания.
Гость
67 - 27.11.2015 - 18:21
Где купить наклейку ^ребёнок в машине^?
68 - 27.11.2015 - 18:28
66-tangerine > держать ухо востро рядом ))) или держаться подальше в общем
Гость
69 - 27.11.2015 - 22:04
68-rastishka >Я обычно вообще не смотрю на наклейки на дороге. Может и с восклицательным знаком нормально ехать, а может и без наклеек ужасно. Всегда видна манера езды. Хотя конечно все эти туфли и "уважай меня" нормальный человек не повесит, соответственно и ездить нормально не будет. Но главное - не наклейка. Я вот вообще не видела, к примеру, что у тетки наклеено, когда она на своей махонькой машинке с двумя не пристегнутыми детьми неслась мне под колеса, полностью игнорируя знак "уступи дорогу". Да хоть на лоб приклей эту наклейку - води нормально и не подвергай детей опасности. Но там толку нет по-моему, она даже не поняла в чем виновата, сделала страшные глаза, помахала на меня руками, что-то поорала (стекла были подняты у меня) и поехала дальше с чувством, что "все вокруг козлы и козлихи".
Гость
70 - 28.11.2015 - 07:23
69-Batgirl > ППКС!!!
Сплошь и рядом вижу движущиеся машины с маленькими детьми, СТОЯЩИМИ между передними сиденьями, младенцев, на коленях у мам, упирающихся ручками в парприз. Никакие наклейки не помогут, если мозгов нет((
Гость
71 - 28.11.2015 - 10:04
70-Своясобственная >ты уже автоледи?))))
Гость
72 - 28.11.2015 - 10:10
У меня преимущество, а курица, по-другому назвать не могу, орала: "я первая заехала сюда, назад сдавать не буду". Вот и смех и грех. И никакие туфельки, восклицат.знаки не помогут тут, кстати, еще и ребенок был в машине.
Гость
73 - 28.11.2015 - 10:18
71-каЖдомУ сВоЕ > дааа))
Гость
74 - 28.11.2015 - 10:49
73-Своясобственная >умничка! Поздравляю!)))) *сорри за ОФФ в теме"
Гость
75 - 28.11.2015 - 11:27
72-каЖдомУ сВоЕ >ну это если вы вместе одновременно заехали то да она у ступе, да даже если и не вместе то она должна, но разум же ещё никто не отменял, если ты проехал уже 70% пути , то не логичнее ли сдавать тому кому меньше?
У нас во дворах вечный тяни -талкай, машины напаркованы ты заезжать, помеха по твоей стороне, тут выварачивает чудо и едет на тебя машины не могут разайтись, и начинает врещать, помех у тебя сдавай и формально он прав , Млин ну ты ж видел когда заезжал, что машина уже едет, 2 минуты пропустить нельзя? .... бесят прям.
Гость
76 - 28.11.2015 - 15:27
75-Пл тиновый DракоN >мы подъехали одновременно, за мной еще 2 машины уже пристроились и тут она - одна, должна была ждать, смотреть на знаки. Я-то человек мирный, мАтом не ругаюсь))), а муШЩина за мной так ее витиевато послал после ее "я первая", что аж уши в трубочку завернулись и она сдала назад только после его угроз "выкинуть тупорылую с...у из машины" О_О
ЗЫ. Если бы за мной не было б других машин, я воспользовалась бы правилом три-Д))) мне никогда не жаль\не трудно уступить\пропустить, но только в том случае, если мои маневры не мешают ехавшим за мной.
Гость
77 - 28.11.2015 - 16:58
0-Олег Офрэн > ну а вот если с такой стороны посмотреть на ситуацию, есть у меня знакомая из серии "Я же поворотник включила, значит он обязан меня пропустить" ну вот так вот человек рассуждает, ехала я с ней как-то, чуть не поседела, выехала на левую на трассе и тошнит 60км/ч, сзади ессна моргать начинают, у нее реакции ноль, говорю ей: "Уйди вправо и едь себе спокойно, ты же мешаешь!!!" "Нет, говорит, хочу здесь ехать и буду". Ну у мужика нервишки сдали, обогнал справа и давай ее учить, тормозить перед ней резко, вы бы видели ее реакцию, она искренне не понимала, что он делает..."Тю...дебил, что-ли"
Так вот я к чему...у нас очень много на дорогах водителей, которые любят поучить таких вот горемык, а это в свою очередь может привести к аварии, а она кстати мать и знака у нее нет никакого, хотя я считаю ей он очень нужен, просто жизненно необходим) Так вот, если они увидят восклицательный знак, а тем более знак дети в машине, я думаю они просто поймут и простят...и не будут наказывать таких дамочек, хотя бы из-за того, что дети ни в чем не виноваты. Ну как-то так я это понимаю и да, согласна, что дети в машине могут отвлечь и от машины можно ожидать любого маневра, т.е. держаться рядом с такой машиной настороженно и быть ко всему готовым, к любому исполнению. Я машины с такими знаками стараюсь обгонять, ехать за ними мне не комфортно.
Гость
78 - 28.11.2015 - 17:11
И я сама мама двоих детишек, так вот хочу сказать, не люблю, когда тупят на дороге, ессна, кто же любит, но вот когда дети со мной в машине, особенно спят, манера езды меняется и очень сильно и не в лучшую сторону, ну например, дорога с одной полосой, с кочками или лежачими полицейскими, при неспящих детях или без них, пролечу и не замечу, тошнить не буду и пробку сзади создавать, благо машина позволяет, а вот если дети спят, то все, терпите, буду ехать медленно и аккуратно,потому как невыспавшийся ребенок, ну я думаю многие меня поймут, а с нашими пробками в дороге можно пол дня провести и бывает ребенок только в машине и может поспать на дневной сон. А многие сочтут, что я тошнот и посигналят или просто пожелают чего "хорошего", а была б наклейка, так может и поняли бы что-то.
Гость
79 - 29.11.2015 - 13:53
На первой машине/ребенке наклеила знак "Дети", возила одного ребенка,
Так как опыта вождения с ребенком не было(да я и не знала, как он себя будет вести в дороге со мной:), посчитала, что водители отнесутся с осторожностью ко мне и не будут без дела сигналить, если на 1сек постою на светофоре(ну мало ли, соска у ребенка выпала).
Но через пару месяцев отклеила-отношение водителей ужасное, сигналили ещё больше, подрезали безбожно, заглядывали в машину... С облегчением стала ездить без неё!!!
Сейчас с двумя не клею и не наклею, но к тем, у кого знак, отнесусь с большей осторожностью и сигналить не буду, если будет тормозить, лучше объеду.
Гость
80 - 29.11.2015 - 19:33
67-Любимка >видела в канцелярских магазинах


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены