К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суворовское училище?

0 - 22.02.2012 - 13:31
Родители, у кого есть инфа из первых рук о суворовских училищах МВД? Рассматриваем варианты поступления в Новочеркасск или Астрахань. Поделитесь, если есть родители суворовцев.


1 - 22.02.2012 - 13:42
Таки и нек никого? Даже в канун 23 февраля?
Гость
2 - 22.02.2012 - 13:46
Очень хочется помочь Вам, но... У меня старший - в армии сейчас, это не подойдет?))))
3 - 22.02.2012 - 13:54
3-Любовь Каксон > Не-а. До армии еще далеко. Просто сложность в том, что наш лицей уж больно гуманитарный. Начальная школа - прекрасная. А дальше....Толку-то, что отличник. Уровень математики, физики, химии...... Кроме того особенность сына - масло в голове есть, организованности - ноль. Без постоянного надзора и контроля результата не будет. И он сам с этим согласен и "созрел". Четких интересов, кроме спорта (футбол, баскутбол, теннис) нет. Профориентировать не получается.

Т.е. цель - получить добротное среднее образование и "попробовать на зуб" военную, юридическую или полицейскую карьеру.
Гость
4 - 22.02.2012 - 14:00
4-Analytic >Эх, они все сейчас такие - незрелые в плане профориентации. Жаль, но помочь нечем. Успехов вам!!!
Гость
5 - 22.02.2012 - 14:01
4-Analytic >а у нас же есть кадетский корпус, вроде хвалят. Знала мальчика там учился, вроде умный был, домашку мне по химии и алгебре на раз два решал)))
6 - 22.02.2012 - 14:03
1-Analytic,
инфы нет... Но поздравления есть!
С наступающим праздником, уважаемый заботливый папа своих детей! Желаю Вам успеха в защите и воспитании подрастающего поколения, они важная часть нашего Отечества!
А Вы считаете, что Суворовское училище профориентирует?! Дисциплинирует - да, а остальное...
А где живет будущий суворовец? В Краснодаре?
3-Любовь Каксон,)))
7 - 22.02.2012 - 14:13
6-Пл тиновый DракоN > Тоже подумываем. Два минуса.
Он не православный. По рождению - даже мусульманин. По убеждениям, скорее, неверующий. Какой из него казак?
Второй минус. По непроверенным данным конкурс в Краснодарский КК до 30 чел на место. Но весной обязательно съезжу на Я.Полуяна, пообщаюсь.

7-Леопольд >
Спасибо.
СУ познакомит с элементами воинской службы.
Живем в Ильском.
Гость
8 - 22.02.2012 - 14:22
8-Analytic > Может тогда лучше школа-интернат - спортивный клуб (есть например футбольные команды)?
Гость
9 - 22.02.2012 - 14:26
1-Analytic > отзывы о Яна Полуяна - отрицательные
отзывы о Новочеркасске - положительные.
Сама сейчас собираю информацию по данному вопросу..:)
Гость
10 - 22.02.2012 - 14:29
Из личного опыта: в таких училищах делать не чего))) организованным очень трудно там стать(ну конечно если у человека это не заложенно) т.к. надзор и контроль там минимальный. За ответсвенностью, организованностью и т.п. велком в армию после школы уж там точно всему научат(ещё и аккуратности, собраности и многим другим полезным в жизни качествам). Если цель получить среднее образование ИМХО отдайте в коллееедж на Юр фак ну или в универ, "попробовать на зуб" можно только в процессе работы, ни в школе милиции ни в сув.училище ни чего подобного он не узнает, одну теорию только, а практика повторяю ТОЛЬКО В ПРОЦЕССЕ.
Кстати в сув.уч и кад.корпусах соблазнов очень много, там в основном учаться детишки обеспеченных родителей(родители их туда отправляют для перевоспитания)
А что в Астрахане сув.училище есть? Первый раз слышу
Гость
11 - 22.02.2012 - 14:32
В Кадетском дисциплина???? "смеюсь" ))))))
12 - 22.02.2012 - 14:33
8-Analytic,
"СУ познакомит с элементами воинской службы" - так вот тож, познакомит только с воинской службой. А у человека должОн быть выбор. Но в такой ситуации ребенок его лишен. Если, конечно, у него есть интерес и тяга ко всему военному, тогда понятно. А так, просто чтобы надзор и контроль организовать...
До Ильского км 40-50? Жаль, далековато.
Гость
13 - 22.02.2012 - 14:37
4-Analytic >я фигею: уровень математика, химия, физика, и как результат - суворовское? отчим?
14 - 22.02.2012 - 14:38
8-Analytic >стоит проверить данные. По слухам от очень-дальней знакомой, определила сына в КК, это было года три назад, со слов обошлось в 30-40 тыс. Он кстати не захотел там учиться, бросил через год(((. Поэтому хорошо поговорите с ребенком, хочет ли он туда.
15 - 22.02.2012 - 14:45
10-Чародейка > Накопаешь, делись здесь или в личку. ОК?12-ChuDak > Сам там учился?
14-Kuzinatra >отчим?
--
Да. Но дочка в первом классе на вопрос в школе: "А Андрей - это кто?" ответила: "Приемный папа!". Устами младенца :). Идея насчет СУ не моя, а матери. Причем до просмотра "Кадетства"

А вот первую половину вопроса не понял ....
-----
Гость
16 - 22.02.2012 - 15:05
Analytic
сколько лет мальчику, я в 16 лет спала и грезила себя следователем, так вот мои папа просто договорился в нашем отделении милиции что бы летнюю школьную практику (было такое явление в школах в 90е годы) я прошла не за подмитанием двра школы а в отделе милиции, точнее у него в уголовном розыске друзья были, и меня туда на месяц на роль машинистки -оператока ПК устроили. ПК я ИЗ дома принесла, там в то время еще только у начальства компы были, так вот после месяца там романтичнго -розовый сон об этой чудесной професси был напрочь забыт, поэтому, если перню лет 14-15 есть, попробуйте его на примено такую же должночть оформить на месяц, опера ему будут благодарны он им все бумажки красиво и в срок делать будет - а парень с профессией изнутри познакомится.
Гость
17 - 22.02.2012 - 15:06
оп-ля подметанием
Гость
18 - 22.02.2012 - 15:07
8-Analytic >На базе бывшего ракетного училища будут открывать с нового учебного года президентский кадетский корпус без казачего уклона, но там вроде прием с 11-12 лет если не ошибаюсь. Ищите инфу на сайтах министерства обороны...
19 - 22.02.2012 - 15:16
19-Бездна > с 11-12 лет. В том то и дело. В 9 класс принимают только в СУ МВД.
20 - 22.02.2012 - 15:23
17-yanada > Да нет у него никаких розовых снов. В этом вся проблема. Если бы были, я бы давно уже их наяву устроил.... Пока выбор из двух вариантов.

Или как рекомендовал ему мой старший сын (по своему печальному опыту): "Если не знаешь, чего хочешь - иди в ПТУ и получай какую нибудь рабочую специальность, чтобы грузчком не работать"

Или добротное среднее, потом вуз. Твердые знания по всем предметам ни я ни школа, где он учится, не дадут, а избранных 2-3-х у него нет. Отсюда и размышления о СУ, где, вроде бы, хошь не хошь, а заниматься придется.
Гость
21 - 22.02.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
17-yanada > Да нет у него никаких розовых снов. В этом вся проблема. Если бы были, я бы давно уже их наяву устроил.... Пока выбор из двух вариантов. Или как рекомендовал ему мой старший сын (по своему печальному опыту): "Если не знаешь, чего хочешь - иди в ПТУ и получай какую нибудь рабочую специальность, чтобы грузчком не работать" Или добротное среднее, потом вуз. Твердые знания по всем предметам ни я ни школа, где он учится, не дадут, а избранных 2-3-х у него нет. Отсюда и размышления о СУ, где, вроде бы, хошь не хошь, а заниматься придется.
Брат закончил в том году. А 2 варианта это какие УЗ? "Отсюда и размышления о СУ, где, вроде бы, хошь не хошь, а заниматься придется." - да какая разница обычная школа или СУ(КК)? Если не хочешь ни кто не заставит. Мне сейчас смешно Вас читать, т.к. точно также мои родители размышляли когда отдавали туда брата))))
22 - 22.02.2012 - 15:47
22-ChuDak > Какое СУ он закончил?
-----
Если не хочешь ни кто не заставит.
------
Так заставлять особо не приходится. Проблема в организованности и уровне требований в школе. Если шаляй-валяй и "пятерка" в кармане, то мало кто захочет напрягаться. По двум-трем предметам я бы мог подтянуть, но он их выбрать не может.
-----
"это какие УЗ?" - пока неизвестно. Не может определиться.

И чего смеяться-то? Нормальные размышления. Нормальный сбор инфы всеми доступными и законными способами :))))
Гость
23 - 22.02.2012 - 16:07
Учился в КК, в Новочеркаске у знакомых сын обучался, по их отзывам одно и тоже, пустая трата денег. Тот же шаляй валяй это мое личное мнение!!!!!Кстати сейчас везде и всюду любят $ может поэтому и дисциплины никакой.
Не подумате смеюсь не над Вами просто вспоминаю ситуацию когда брата туда определяли, обсуждения и надежды родителей))))) "Вот отучиться, золото, а не ребенок будет" Зато в армию пошел 3 месяца всего, а уже другой человек
Гость
24 - 22.02.2012 - 18:43
23-Analytic > шифровалку нашу не рассматриваете? два моих друга ее закончили - там жили 5 лет. Женатых правда отпускают домой.
Гость
25 - 22.02.2012 - 20:07
не читая всего- в Кропоткине еще есть кадетский казачий корпус,отзывов у меня нет- просто мимо частенько езжу,детки ухоженными выглядят,родители по выходным и праздникам приезжают ,ну еще разок наблюдали как красиво маршировали-репетировали к празднику...
ну это так-сориентировать по краю...
26 - 23.02.2012 - 09:09
25-бух890106 >В шифровалку в 9-й класс не принимают. У нас вопрос стоит, где получать среднее образование.
Гость
27 - 23.02.2012 - 09:16
27-Analytic >С праздником Вас!!!)))))
28 - 23.02.2012 - 10:29
28-Дамасская__роза >Спасибо, Розочка ;)
Гость
29 - 23.02.2012 - 10:35
поступал родственник в оба, ппц там расценки на поступление о_О
30 - 23.02.2012 - 10:38
30-КоШаТиК > В Новочеркасск и Астрахань? И что за расценки?
Гость
31 - 23.02.2012 - 10:39
кстати когда я была помладше... лет эдак на 10-11 у мну одноклассник учился в Новочеркасском кадетском... забрал документы после того как там было чп двое кадетов совершили насилие над третьим с младшего курса... дело усиленно заминали, но мой одноклассник не пожелал быть выпускником данного заведения. Тк я сама училась в политехе в Новочеке наблюдала там и насаждение религии... я бы хотела чтобы мой сын сам выбирал степень своей убежденности и веры, ну как то так извините за негатив. У суворовских при мвд, хоть перспективы дальнейшие есть, а кадетское в моем ощущении способ сплавить ребенка... ИМХО
Гость
32 - 23.02.2012 - 10:40
31-Analytic >брат моего мужа двоюродный, в позапрошлом году и в Новочек и в Астрахань
Гость
33 - 23.02.2012 - 10:41
суворовское при мвд дает неплохие шансы поступить дальше по этой линии, например в высшее в Волгоград, и поэтому туда не так легко впихнуться.... а цены на поступление ппц... проще в вуз неплохой :-)
34 - 23.02.2012 - 10:52
У нас в планах именно СУ, а не КК. Что-то мне подсказывает, что это более серьезное заведение. А насчет бабла за поступление. Давать не будем. Не исключаю, что проблема преувеличенная. Старшая дочка поступила на бюджет в КубГУ и закончила без взяток. Если не передумает, то попробуем и здесь. Пока склоняемся к Новочеркасскому СУ.
Гость
35 - 23.02.2012 - 14:25
35-Analytic > С праздником!!!
Гость
36 - 23.02.2012 - 17:19
34-КоШаТиК >, я волгоградка0
Могу сказать. что "высшее" там очень хорошее.
Про цены, конечно, молчу...
Гость
37 - 23.02.2012 - 17:51
37-BoSS_ya >так я и не спорю что хорошее :-) второй брат мужа как раз волгоградское и закончил высшее.
35-Analytic >я сама училась на бюджете и поступала умом, без денег, а про СУ пишу по отзывам родных, удачи вашему сыну
Гость
38 - 24.02.2012 - 10:57
Почему выбор стал на эти два города? Попробуйте в Питер, там этих суворовских пруд пруди. Мой сын поступил туда после 9 класса, Завели на КПП, там сразу лишили мобильника, всех вещей, кроме носков, трусов и маек, отдали нам и прощайте родители!! Вступительные экзамены были, математика и русский (диктант). Родителей даже не пустили на территорию училища. Потом только на присягу приезжали. Медкомиссию за полгода до поступления начали проходить. Кстати, там суворовцы и девочки были. Да и вообще такие малыши, что форма на них сидела, аж плакать хотелось.
39 - 24.02.2012 - 11:44
39-Джин > Я бы с удовольствием, но по данным из интрнета прием в СУ миинистерства обороны только в после 5-6 класса. А Вы когда и в какое поступали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены