К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сущий кошмар (Про домашку)

Гость
0 - 18.09.2017 - 21:21
Сын, 8-летка. Совершенно не хочет делать уроки, ленится, не интересно ему, как говорит "мучение". Самое обидное, что не дурак. Учителя, воспитатели в саду всегда отмечали, что "умненький у Вас мальчик". Сейчас ввели наказание - забрали тел (жалею даже, что летом подарили на др, все равно разрешали на каникулах только в выходные смотреть мультики с гаджета и игры), выдали кнопочную нокию. Гулять тоже - после уроков.Прихожу с работы и начинаю проверять уроки - что-то не доделал, видимо спешил... Получил подзатыльник от отца - делает уроки дальше со слезами. А мне страшно - только 2 класс. В 1 классе тоже заставляли, но не так было критично и без истерики.Из-за уроков семья вступила в дисбаланс.
Что делать?



Гость
81 - 19.09.2017 - 21:34
у меня муж с сыном идеально уроки делают, он все сразу понимает и вообще. Я так не умею, я не макаренко ни разу. Но муж поздно приезжает и я никак не могу нагружать его еще и дз делать
Гость
82 - 19.09.2017 - 22:11
У старшей есть репетитор по английскому. Сейчас очень сильный педагог. Но это совершенно не из-за школы и не для оценок, хотя там стабильно 5.
Необходимо чтоб к 15-16 годам она владела английским близко к родному. Школа в этом не поможет.
Гость
83 - 20.09.2017 - 08:10
А интересно, как пишут контрольные работы дети, над которыми родители сидят с домашкой?
Если мама читает и объясняет задание, потом все проверяет, то как реб справляется с этим на письменных работах?
Гость
84 - 20.09.2017 - 08:37
У меня другая трудность: я лучше знаю! Не мешай, не лезь, не смотри! А это только начало первого класса. И все бегом-бегом, ДЗ на переменке, дома докарябала курица лапой. Читать не хочу, учить наизусть не хочу. И знаю я все лучше вас, родителей!
Гость
85 - 20.09.2017 - 08:45
84-rastishka >а учитель что? В началке авторитет учителя выше родительского обычно:-)
Гость
86 - 20.09.2017 - 08:55
85-atamanka01 >пока не жалуется, нареканий нет. Но пока и программа то не сложная, хоть писанины и много.
Гость
87 - 20.09.2017 - 14:14
83-Nochka23 > ну я так сидела.
Итог - с середины 2 класса троек по контрольным нет. По русскому четверки, ну может пара пятерок. Не чувствует язык, берет зубрежкой.
По математике 5 в основном.
Английский стабильно 5, но она и знает его намного больше школьных требований.
Литература, окр мир и прочие неважные - 5.
Гость
88 - 20.09.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
84-rastishka >а учитель что? В началке авторитет учителя выше родительского обычно:-)
Сто процентов. И если не дай бог, учитель ошибся - маме не поверит))) пытаюсь донести, что право на ошибку имеют все... Хотя у учителей и врачей это может быть фатально.
Гость
89 - 20.09.2017 - 14:59
Автор, а вы как хотели,чтоб прямо с 7 лет, да сам, все сам? Если не мама поможет в 7-8 лет,то кто?
Есть опыт с двумя детьми.
Старшая 1 и 2 класс сидели вместе делали домашку, тотально все. 3 класс только проверяла, объясняла если не поняла. 4 класс все сама полностью. И кстати стала учиться лучше.

Младший вообще не хочет делать домашку. Нужно прямо заставлять. Если вдруг вышла из комнаты начинает причитать,что не может сам ничего делать. В школе все сам делает хорошо.

Конечно на все это тратится куча времени. А что делать, можно конечно учителю приплачивать,чтоб после уроков занимались...
Гость
90 - 20.09.2017 - 15:05
Сегодня расцелую дочерей в уста сахарные!:-) Сами! Все сами с 1 класса. Малышка в 4,6 уже может выполнять сама задания ( прописи несколько строчек написать, аппликацию сама прлностью сделать, почитать) Потом приносит мне показать и купается в лучах восхищения:" Ты САМА! Оооо! Сама!!!!" К школе привычка самостоятельно работать будет сформирована , как и у старших сестер.
Гость
91 - 20.09.2017 - 15:11
Завидую белой завистью
Гость
92 - 20.09.2017 - 15:31
90-atamanka01 >Юль, я знаю ты не поверишь, у тебя опыт другой, но скажу - моя старшая с 3 до 6 лет точно также делала всю домашку по развивайкам сама и радостно мне ее показывала. Сама, сама, сама - мы также восхищались. А в школе как отрезало.
Младшая сейчас точно также - многое, очень многое делает сама, даже то что не задали. Может взять краски, нарисовать яблоко и сказать - мама, у меня в "школе" плохо получилось яблоко, решила потренироваться. Очень надеюсь, что к школе это не отвалится))).
Гость
93 - 20.09.2017 - 15:41
92-Иришка малышка >я тоже надеюсь, очень! С двумя старшими не делала уроки и с третьей тоже не хочу! Но я еще буду учителя такого искать, чтоб тоже приветствовала самость в выполнении дз и детей настраивала на это.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены