К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суицидальные мысли у ребенка

Гость
0 - 13.04.2015 - 09:15
Имеется племянник 5 лет с мамашей... скажем так - с неуравновешенной нервной системой (мать-одиночка). Когда он у меня гостит, временами совершенно безобидные - с моей точки зрения - диалоги (например: "А я для чего предназначен?" - "Ты ни для чего не предназначен") вызывают трагикомические сцены на тему "пойду в болото и утону", "залезу в нору к крысам и пусть меня загрызут", "упаду с крыши и разобьюсь, одни косточки останутся", "а вы сделаете себе другого мальчика" и тэ дэ. Притом совершенно без приколов, а со слезьми и надрывом.

Вот это что - недолюбленность? Попытка манипулирования взрослыми? Нервишки? Лечить? Само пройдет? Я вообще не хотел влезать в эти проблемы, они меня сами нашли. Пока спускаю это на тормозах, отвлекая его на что-нибудь игровое, но неплохо бы понять причины.

Ну и для общего развития - что можно почитать по возрастной психологии, желательно адекватных авторов, а не каких-нибудь модных пейсателей.



Гость
81 - 15.04.2015 - 12:43
80-EVA >это не образцово-показательность, это НОРМАЛЬНО, потому как у большинства людей, слава Богу, есть понятие семьи и родства,да и просто человечности.
Модератор
82 - 15.04.2015 - 13:11
80-EVA >мой муж с племяхой моей не тютюшкается. Они просто мило др др не замечают, сидя в одной комнате и играясь в комп и планшет :) и обоих это не напрягает :) я диву даюсь :)
Гость
83 - 15.04.2015 - 13:17
81-куркума >+1000!
Гость
84 - 15.04.2015 - 13:29
Люди, вы вот правда считаете что чувства появятся от того что вы здесь такие умные слова печатаете? Ребёнок никому не нужен, уделяя ему внимание автор будет просто лицемерить и врать. Думает дети дураки? Невозможно выпросить любовь. Понимаете? А вы тут про свои нормы. Автор хочет избавиться от внимания ребёнка,который не нужен даже своим родителям. Как бы это не звучало, но это данность на данный момент.
Гость
85 - 15.04.2015 - 13:36
"Суицидальные мысли" встречаются у детей не так уж редко в этом возрасте. Мой двоюродный брат тоже на войну собирался, чтобы погибнуть там "таким молоденькиииииим!" у моих детей тоже подобные разговоры нет-нет всплывали, прощупывали маму, тут главное на поводу не пойти, не поощрить такие выпады, не эмоционировать, а спокойно рассказать, что будет, если
Цитата:
Сообщение от EF90 Посмотреть сообщение
"залезу в нору к крысам и пусть меня загрызут"
А тут: я его не люблю, времени своего жалко, но что с пацаном делать? Да ничего не делать! Хуже нет, когда врут, что любят. А путей у мальчишки много. Многие "нелюбимые" дети, чтобы доказать родственникам (обычно матерям), что их тоже можно любить, из кожи вон лезут, таких высот достигают, чтобы хоть искорку, хоть отголосок одобрения в родных глазах увидеть. Особенно страшно, когда это 50-летний дядька, не последний человек в городе. И по-другому бывает. Делать добро сейчас за стакан воды потом, тоже неправильно, на мой взгляд. Делай, если хочешь. А всё остальное - бестолковые потуги.
Гость
86 - 20.05.2015 - 08:32
Случайно наткнулся, прикололо:

В Подмосковье школьник покончил с собой после родительского собрания

Мама отругала подростка, после чего он выбросился с балкона


http://www.mk.ru/incident/2015/05/17...sobraniya.html
Модератор
87 - 20.05.2015 - 09:32
86-EF90 >да вы, батенька, ещё тот приколист о_0


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены