К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страшные истории

Гость
0 - 12.07.2013 - 15:35
Все мы любили в детстве рассказывать страшные истории друг другу с друзьями. Для некоторых эти страшные истории, ужастики, и просмотры фильмов ужасов окончились на первый взгляд несерьезными, но на самом деле существенными психологическими проблемами. Сама до сих пор панически боюсь темноты и сплю с включенным светом, если остаюсь одна дома. А для некоторых детей страшные истории наоборот становятся "прививкой" в страху перед всякой мистикой, привидениями и бабайками? Вот и как быть? Выяснять, интересуется ли ребенок такой чепухой или нет?


Гость
81 - 15.07.2013 - 15:40
79-Лисёна > вы увидели то, что хотели увидеть - насмешку. Которой там и близко не было. Только жуткое удивление, что у взрослых людей могут быть подобные страхи. И, что еще более удивительно, которые с ними живут и борются. Повторюсь, я могу понять страх высоты (см. пост Березки), но руки из унитаза или кукол - нет.
У меня не железные нервы, я очень чувствительна и эмоциональна, как и писала выше. Но зачем взращивать и лелеять страхи - не понимаю.. я сталкивалась с психологами и у меня самой немало проблем (хотя больше по неврологии). Но зачем с ними жить, если можно от них избавиться? Пусть и с помощью врачей/специалистов.
Гость
82 - 15.07.2013 - 15:42
77-Caracule > к вашему сведению, страх темноты может возникнуть у ребенка, который живет в семье, переживающей тяжелую эмоциональную нестабильность. Начиная от развода родителей и продолжая бесконечно... Если родители эмоционально глухи к проблеме ребенка "что ты глупости городишь/никого нет под кроватью, не выдумывай/специально маме(папе) на нервы действуешь..." и насильно оставляют ребенка наедине с его страхом в темноте, невроз может стать затяжным и перерасти в фобию, с которой уже намного тяжелей справиться и которая реально может искалечить человеку жизнь. Это болезнь, а не дешевый способ привлечения внимания. Можно банально из-за родительской лени разрешать ребенку играть в кровавые игрушки/смотреть ужастики до посинения и не видеть в поведении ребенка "скручивания пружины", а на "выходе" гормональной бури получить такой эмоциональный выхлоп, что мало не покажется всей семье :(
Гость
83 - 15.07.2013 - 15:42
80-Мирина > и это повод их бояться?) Тогда заодно и Кощея бессмертного, Бабу Ягу, Санта Клауса (клоунов же боятся?), лешего, НЛО, зомби (они же тоже, наверное, есть?), дементоров, домовых, вампиров и оборотней)
Гость
84 - 15.07.2013 - 15:46
82-Лисёна > Лисена, я не про детей, я про взрослых, которые, имея возможность решать свои проблемы психологические, не делают этого. Про детей и словом не обмолвилась) у них эти страхи понятны, и, наверняка, в разном возрасте даже нормальны. Но дети вырастают и становятся родителями.. мне кажется, что где-то по пути взросления, человек должен был побороть боязнь бабая)
Гость
85 - 15.07.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
вы увидели то, что хотели увидеть - насмешку.
я, кстати, тоже это увидела.
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
и это повод их бояться?)
это не про привидения, но! когда ты одеваешь на покойного крестик, приходишь через 5мин, а крестик лежит на полу, снова одеваешь, а крестик в ногах валяется это не может не напугать. это всего лишь пример из жизни. найдите мне этому объяснение.
Гость
86 - 15.07.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
75-бух890106 > для меня в том, что привидений не существует) как и рук под кроватью, зловещих кукол или клоунов-зобми. Страх темноты... идти в темноте по пустынной улице может быть страшно, т.к. это опасно (особенно в России)) а вот чего бояться дома - не представляю ) может, конечно, какая-то травма была? Нападение или взлом.. тогда понимаю причину.
Я так же как и вы понимаю, что привидений не существует, как и рук, ног и прочего. Так же моя подруга дико боящаяся тараканов до истерики прекрасно (головой) понимает, что они ей совершенно ничего не сделают. Страх это не то, что можно легко контролировать иначе люди, у которых клаустрофобия свободно ездили бы в лифтах как и все остальные.
Вы не писали о страхе темноты на улице. Это уже совершенно не те страхи, это опасения. Вы написали просто страх темноты. Так чем отличается боязнь темноты в квартире от боязни несуществующих приведений? В темной квартире что произойдет то? Это не опасно, но тем неменее многим страшно.
Гость
87 - 15.07.2013 - 16:15
86-бух890106 > Бух, я уточнила, какой страх темноты я имела ввиду. По светлой улице идти спокойнее, чем по темной. Страх темноты в квартире мне столь же непонятен, как и боязнь НЛО.
85-Мирина > вы увидели, а ее там не было)
Я не встречаю в жизни ничего, что не могла бы объяснить. А если вдруг, не могу, то это потому, что не знаю объяснения) но магического или мистического объяснения никогда не искала и не собираюсь)
Гость
88 - 15.07.2013 - 16:16
87-Caracule > забыла добавить - с чужих слов ничего объяснять не стану, т.к. меня там не было) сочинять и придумвать не люблю. Но по моему опыту, все, что казалось "странным" всегда имело простое объяснение. Я не физик как Кадра, но не люблю мистицизм)
Гость
89 - 15.07.2013 - 16:30
87-Caracule >я редко остаюсь одна дома, но когда остаюсь,обязательно оставляю свет где-нибудь. и начинаю страшно жалеть, что дом не поключен к вневедомственной охране и что нет решеток :)) вот страшно мне находится одной дома.... не рук из унитаза, или привидений, боюсь людей :(
---------
у меня, наверное, единственный страх. боюсь пауков. до пота, дрожи и немения ног :(... читала как лечат арахнофобию, что люди берут в руки птицеловов, но пока не готова я к такому лечению :)))) частный дом, пауки дома бывают.. зову свекровь :) они их руками берет и выносит... :( а я даже смотреть не могу, как она их трогает.
Гость
90 - 15.07.2013 - 16:32
87-Caracule >не понимаю какая у вас цель? Пофыркать в сторону чужих страхов? Доказать ничтожность чужих страхов? Что вы пытаетесь сказать? Я уверена, что узнав о вас или о вашем образе жизни чуть больше, я бы тоже что-то не понимала. Это нормально. Все люди разные.
Гость
91 - 15.07.2013 - 16:33
81-Caracule >
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
вы увидели то, что хотели увидеть - насмешку
я прочла только то, что вы написали:
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Ужас.. тут есть люди, не боящиеся какой-то ерунды?
абсолютно никаких додумок. И слово "ерунда" мной воспринялось именно в том значении, в каком его применяют: http://slovorus.ru/index.php?ID=1000...C4%C0&s=%C5&a=
а далее вы сравнили взрослых людей с детьми. Перечитайте собственные посты, если не помните :)
Иррациональные страхи - это пламенный привет от талантливого режиссера/мультипликатора. Дети верят происходящему на экране, а так же талантливым рассказчикам страшилок и чтецам сказок. Можно посочувствовать и тем детям, родители которых ну никак иначе не могут приструнить шалуна, кроме как запугав его Бабайкой/абстрактным дедом с мешком/милиционером/медицинским работником (вот еще современная страшилка). Что можно сказать о профпригодности пионерского вожатого, которому вздумалось повести отряд двенадцатилетних в видеосалон для просмотра фильма "Кошмары на улице Вязов"? И откуда родителям было знать (вот-вот точно такая реакция была: "что ты ерундой страдаешь?!!!") отчего их ребенок просыпался среди ночи с в холодном поту очень долгое время, боялся ходить по неосвещенному двору, а в более старшем возрасте у него вдруг вставали дыбом волосы от совпадения окружающей действительности с запомнившейся картинкой видеоряда? И таких примеров можно привести вагон и маленькую тележку.
Нет ничего постыдного в страхах и я не понимаю зачем мне (боящейся высоты) прыгать с парашютом без острой на то необходимости. Мой страх не мешал мне длительное время жить на 11м этаже (и даже вывешивать белье на балконе), кататься на колесе обозрения в компании друзей или семьи, хотя я не испытываю от этого дикого восторга, но одна я на это колесо не полезу точно. И ничего в этом позорного для себя не вижу. Как ничего не видела постыдного в том, чтобы обратиться за помощью к специалисту из-за банального сна, который повторялся регулярно на протяжении многих лет, не часто, но достаточно для того, чтобы начать мешать жить.
Кстати, мой страх высоты тоже из снов, которые посылала мне моя травмированная наблюдением окружающих меня событий детская психика. В детстве самым страшным кошмаром для меня было падение с самолета. Хотя в первое мое путешествие на самолете (мне было 5 лет) сам полет оставил самые положительные яркие впечатления. Начиная от повышенного доброжелательного внимания пассажиров и заканчивая экипажем самолета вплоть до капитана, с колен которого я рассматривала облака в рубке. Я яблоко, которое мне подарила стюардесса, было самым красивым и самым большим :)
Человек - удивительное создание.
Гость
92 - 15.07.2013 - 16:36
"...А яблоко" :)
Гость
93 - 15.07.2013 - 16:38
Те пауки что у нас по кустам живут они же не страшные. Страшные у нас не возятся. Даже вот такой птицелов (ее Фрося зовут) и тот хоть и страшный, но не опасный.
У мужа на работе со временем и девушки в руки ее взяли.
http://pixs.ru/showimage/29c5d67c47_1079751_8465879.jpg
Гость
94 - 15.07.2013 - 16:39
88-Caracule > а, типа "раз никто не видел Бога, сидящего на облаках, значит его нет"? :)))) Ну что же, вполне распространенная точка зрения и имеет право на существование, если только ее приверженец не начнет насмехаться над принадлежащими к прямо противоположной.
Гость
95 - 15.07.2013 - 16:42
93-Берёзка >я знаю, что они не страшные :) не ядовитые, не смертельные... мозг понимает, но чувство страха сильнее мозга :)
Гость
96 - 15.07.2013 - 16:45
89-KotЁnok GaFFF > меня тоже интересовала арахнофобия, есть очень интересные статьи на эту тему http://5psy.ru/roditeli-i-deti/strah-nasekomih.html
Гость
97 - 15.07.2013 - 16:55
90-бух890106 > такой же, как у тебя, Кристин. Пообщаться по теме)
91-Лисёна > не нужно мне давать ссылки на словари, мне виднее в любом случае, что я чувствую по тому или иному поводу. И в данной ситуации это удивление, а не насмешка. Считаю ли я ерундой возможность существования зомби-кукол или злобных клоунов, рук в канализации? Да, считаю. Как и переживания подруги по поводу цвета лент для салфеток, в которые заворачивают приборы. Насмехаюсь я над теми, кто боится кукол или над подругой? Нет.
Про детей я писала исключительно то, что их я не имею ввиду. Но повторюсь еще раз - про детей я не пишу, мне это неинтересно. Я говорю о взрослых людях.
И я никому не предлагала прыгать с парашютом. Меня лишь удивили 2 страницы крайне странных (по моему личному мнению) фобий и отсутствие какого-либо желания с ними бороться (один раз у девушки мелькнул такой вопрос и все).
Гость
98 - 15.07.2013 - 17:21
97-Caracule > а если я напишу "ужас фу неужели ты ничего не боишься, какая то ты странная, все боятся, а она нет" - это тоже будет общение по теме? Хотя да общение в презрительно-надменной манере.
Гость
99 - 15.07.2013 - 17:27
97-Caracule > так тут же речь о детских страхах! Неужели вы в детстве ничего этакого не боялись!?
Гость
100 - 15.07.2013 - 17:33
98-бух890106 > тебе не надоело обсуждать тон моего поста? Мне уже наскучило.
99-натали1985 > читайте внимательнее, я выше писала, что в детстве, конечно, всякое бывало, и о детях я не говорю. Я пишу о взрослых женщинах, которые пишут в данной тебе о собственных страхах во взрослом возрасте.
Гость
101 - 15.07.2013 - 17:36
Ухтышка... я и не думала, что детские страхи живее всех живых во взрослых девочках :)
Ну в детстве - да, боялась, не свешивала рук, ноги под одеялом держала, но бабайкой меня никто никогда не пугал, скорее, это какой-то генетический страх (уж не знаю, кого там боялись наши предки и зачем нам этот страх нужен).
Сейчас остаюсь спокойно одна дома (с детьми), но спокойно потому, что есть собака и коты, я с ними ничего не боюсь, ни бандитов, ни приведений, ни нло :)))
Гость
102 - 15.07.2013 - 17:40
100-Caracule >я обсуждаю не тон твоего поста, а общие высказывания по этой теме в легкой оскорбительной манере. Все высказались и забыли и только ты начала активно фыркать в сторону других. Для чего не понятно, как ты заметила тут все взрослые и в состоянии разобраться со своей жизнь и борьбой со страхами. И в конце концов не понятно что с этого тебе? Ну считаешь ты ерундой ну и считай на здоровье. Поверь, обладателей страхов твое мнение на этот счет фиолетово и является такой же ерундой.
Гость
103 - 15.07.2013 - 17:41
А в туалетах-скворечниках живет Пачуха, она хватает за попу )))
Гость
104 - 15.07.2013 - 18:01
Если кто-то чего-то и боится, то уж точно чего он не боится, так признаться в этом :))
Гость
105 - 15.07.2013 - 18:05
И вот:

Джонни Депп, который сыграл одну из главных ролей в фильме "Одинокий ренджер", рассказал журналистам в Москве, что во время съемок спокойно исполнял сложные трюки и даже прикасался к скорпионам, но в жизни испытывает страх перед клоунами и мимами.
Гость
106 - 15.07.2013 - 20:40
А Бэкхем не выносит нечетных чисел и боится мышей. И куда звезд имеют страхи, да))
Гость
107 - 15.07.2013 - 21:06
103-Берёзка > вот и кто ты после этого :))) Теперь на даче в сортир буду с опаской заходить :)))
Гость
108 - 15.07.2013 - 22:34
102-бух890106 > да выдохни, я тебя не трогаю, иди и ты мимо, пожалуйста) мне не хочется с тобой говорить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены