К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страшные истории

Гость
0 - 12.07.2013 - 15:35
Все мы любили в детстве рассказывать страшные истории друг другу с друзьями. Для некоторых эти страшные истории, ужастики, и просмотры фильмов ужасов окончились на первый взгляд несерьезными, но на самом деле существенными психологическими проблемами. Сама до сих пор панически боюсь темноты и сплю с включенным светом, если остаюсь одна дома. А для некоторых детей страшные истории наоборот становятся "прививкой" в страху перед всякой мистикой, привидениями и бабайками? Вот и как быть? Выяснять, интересуется ли ребенок такой чепухой или нет?


41 - 13.07.2013 - 10:41
В детстве и руку боялась, и привидений, и бабу Ягу..Ну, как боялась? В темноте спвла, но руки вниз не опускала и в темноту окна не вглядывалась...на всякий случай))) В школу пошла - куда что делось..)) Сейчас вообще люблю дома одна ночью оставаться (но такая возможность ооочень редко предоставляется))), никаких мистических явлений не боюсь и не встречала, а чему-то на первый взгляд непонятному нахожу вполне логическое и научное объяснение (всё-таки не зря я физик по обоазованию))))
Гость
42 - 13.07.2013 - 11:38
А я в школьные годы ужасно боялась находится в квартире в гостях, т.к. мы жили в частном доме. А потом, когда мои родители переехали в квартиру, мне казалось, что к нам кто-то по веревке в окно лезет или выстрелит в глазок, если к нему подойти. С этим страхом даже связана одна комичная ситуация. Моя мама пошла на выпускной вечер 9 класса, где она была класс.рук., а папа поздно ночью поехал ее встречать, но они разминулись (сотовых-то не было тогда), маму подвезли домой родители ее ученика. И только папа ушел, через несколько минут звонок в дверь. Я была просто в ужасе!!! Подумала, что вот они бандиты и пришли)))Сестру младшую спрятала на балконе под большой папин плащ, а сама стала "держать оборону". Прокралась к каждому окну по очереди, убедилась, что никто не лезет по веревкам, затем стала тихонько ползти к двери входной. А мама все это время звонит в дверь, не понимая, почему ей не открывают))) Когда я поняла, что за дверью никаких угрожающих звуков нет, я решилась заглянуть в глазок и увидела маму с целым ворохом цветочных букетов))) Потом, конечно, все смеялись, но в тот момент мне было очень страшно.
Про руку из-под кровати ничего не знаю и ужастики, которые на психику давят не смотрю. Про зомбиков-вампиров могу посмотреть, а вот фильмы вроде крика или белого шума не могу смотреть. В студенчестве с подругой ходили на Звонок в СБС, потом я год спала в включенным светом и боялась телевизоров. А уж когда переехала к мужу в дом, а там был колодец, вообще не оставалась ночью одна.
Детей своих страшилками не пугаю и бабушек-дедушек предупредила, чтобы про бабайки и тому подобное им не рассказывали.
Гость
43 - 13.07.2013 - 15:21
Я вот ужастиков не боюсь. Но очень боюсь летать на самолете(( За границу еще туда-сюда. а на внутренних авиалиниях...
42-Гольфстрим >Представила картину. Главное - сестру спратала. Молодец!
Гость
44 - 13.07.2013 - 16:29
в лет 5 увидела ужастики "кукла чаки". Появился устойчивый страх к куклам. С тех пор любая подаренная незнающим человеком кукла была подвергнута экзекуции расчленения и выбрасывания. Все это делали с мамой. Убрать просто незаметно куклу у родителей не прокатывала. Я должна была видеть что куклу уничтожили и следовательно она не придет ко мне ночью живая.))) Ну я так сказать впечатлительным ребенком была, фантазеркой.
К слову хотя и страх давно развеялся, но неприязнь к игрушкам - куклам осталась.
Гость
45 - 13.07.2013 - 16:33
А я высоты боюсь. Причём не всякой, а где-то начиная с 10 метров. Из-за этого не люблю ТЦ с дырой посредине и стеклянными заборчиками. Страх преодолеть могу, даже на колесе обозрений могу прокатиться (дочка очень любит, а по возрасту ей одной нельзя), но при этом вцепляюсь в поручни намертво. Вот как с этим бороться?
Гость
46 - 13.07.2013 - 16:34
Мну в лет 12 даже к бабке водили страх воском выливали. Что интересно помогло... Я еще боялась одна в квартире оставаться все мерещились привидения, разные сущности. По ночам мертвяки табуном во во сне приходили... Короче как вспомню так вздрогну.
47 - 13.07.2013 - 16:43
Астро меня поправит, если я не права, но кошмары во сне в пубертатном периоде - чуть ли не вариант нормы, во всяком случае, встречается у большинства подростков...Когда моего 13-летку начали мучить кошмары, я , ним пошла не к бабкам со свечками наперевес, а к психиатру. Выписали тенотен, исключить за два часа до сна телек/комп и, представляете? - помогло!))
Гость
48 - 13.07.2013 - 17:12
Кадра, меня кошмары мучают лет с 3х:) и сейчас бывают. *шопотом, чтоб не напугать впечатлительных* кошмары быают очень реальные и осязаемые и психиатр не поможет, только церковь или "бабка".
у моей старшей, в 2года, любимый фильм был "Зубастики", если кто помнит. посмотрит и спокойно спит. и до сих пор любит смотреть ужасы и спит крепко-крепко:)
49 - 13.07.2013 - 17:22
48-Мирина >ну, так если до сих кошмары мучают до сих пор, значит, церковь и бабки оказались слабаками)) Может, психолог/психиатр таки в помощь, а?
bau
50 - 13.07.2013 - 18:40
посмотрел в детстве фильм "Маленькие трагедии". Сильное впечатление произвело появление каменной статуи командора в "Каменном госте". Стал думать, что все статуи могут сходить в постаментов ))) (а фильм хороший, Высоцкий и Белохвостикова просто здорово сыграли). Нет,реально думал, что по ночам статуи разгуливают по городу. Плюс были некоторые другие страхи. "Вылечилось", как ни странно, просмотром одного телефильма, под названием "Молчание доктора Ивенса".Вот не знаю - почему. Буквально вечером посмотрел, а на утро все страхи улетучились...
Гость
51 - 13.07.2013 - 18:51
Кадра, я к бабкам не хожу:)) а "рука из под кровати" меня не напрягает:) остальное из другой оперы и психолог не поможет:)
Гость
52 - 13.07.2013 - 19:46
А я дверцы шифоньера всегда плотно закрываю, чтоб от туда никто не вылез ( на всякий случай). Ужасы никогда не смотрела, а вот мультики "охотники за привидениями" были в приоритете, там всегда в шкафах привидения прятались )))) ну и черную рукк тоже боялась, но жто прошло ))))
Гость
53 - 13.07.2013 - 19:50
51-Мирина > как я вас понимаю)
Гость
54 - 13.07.2013 - 21:05
У моей подружки в детстве была книжка с историями про руку, черный автомобиль и т.п. Было немного страшно, но потом переросла. Сильное впечатление на меня оставил фильм "Вий", где Наталья Варлей летала в гробу. Боялась смотреть этот фильм лет до 17. До сих пор не очень приятно.
Гость
55 - 13.07.2013 - 21:39
52-зоомаг > ооо, точно, я тоже дверцы шифоньера плотно закрывала;-)
Гость
56 - 13.07.2013 - 21:45
51-Мирина > прям интрига ... Откуда ноги у ваших страхов:-)
Гость
57 - 13.07.2013 - 22:24
Ой а еще если вспомнить классику типа фреди крюгера... Ббббэ до сих пор бы не рискнула посмотреть опять.

Кстати суть метода выливания воском. шепчут там что то и в конце выливают в граненный стакан с водой расплавленный воск и получается картинка того что испугало ребенка. Но тому кого избавляют от страха показывать нельзя, можно всем остальным присутствующим. И так льют пока воск в идеальный кружок не превратится - т.е. страхов не останется. Мы ходили 4-5 раза. То что страх остаться в квартире одной у меня прошел, я неожиданно для себя обнаружила в течении недели после всего этого.
Гость
58 - 14.07.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
а еще если вспомнить классику типа фреди крюгера... Ббббэ до сих пор бы не рискнула посмотреть опять.
рекомендую посмотреть. Такая мура с высоты прожитых лет.:)
Гость
59 - 14.07.2013 - 18:41
57-натали1985 >мне кажется это обычное плацебо)
Гость
60 - 14.07.2013 - 19:35
54-sertif >он скоро в 3Д выходит.. )
Гость
61 - 14.07.2013 - 19:56
54-sertif > кстати, по поводу книги этой, пока все по отдельности читаешь все эти руки красные и простыни черные страшными кажутся, а как дойдешь до конца, то все сразу на свои места становится, что в общем то они совсем и не злые сущности были, а всего лишь людей предупреждали, а люди от собственных страхов помирали и ожоги получали. Совсем и не страшная книга, а очень интересная))
Гость
62 - 14.07.2013 - 20:57
61-Мирабель >о, я эту книгу очень любила, несмотря, что я мнительная. 57-натали1985 >в моем детстве, как сейчас помню, этот сериал шел по воскресеньям вечером. Так в один из таких вечеров после просмотра я боялась идти купаться, а вдруг из канализации рука с лезвием появится )
Гость
63 - 14.07.2013 - 23:52
Ужас.. тут есть люди, не боящиеся какой-то ерунды? Оо уж насколько я впечатлительна и чувствительна, но ни рук, ни кукол, ни клоунов никогда не боялась.. как и темноты, высоты. В детстве, конечно, всякое бывало моментами, но во взрослом возрасте... вы это серьезно? Оо
Фильмы ужасов иногда люблю посмотреть - пугаюсь, щекочу нервы, сплю потом спокойно. Неприятно только сцены насилия смотреть, но я просто их проматываю или закрываю глаза. Ну и тема... точнее, ну и ответы)
Гость
64 - 15.07.2013 - 10:25
52-зоомаг >я шкаф всегда закрываю, но мне просто не приятно ночью, проснувшись, увидеть черную дыру :)
Гость
65 - 15.07.2013 - 11:26
63-Caracule, ну какая вы молодец!!! купите себе орден "За бесстрашие". а мы вот такие бояки.
Гость
66 - 15.07.2013 - 12:34
63-Caracule > вы совсем-совсем ничего не боитесь/не опасаетесь?
В плане объяснения/предупреждений описаний детских неврозов мне нравится Захаров. Полезно почитать родителям.
Гость
67 - 15.07.2013 - 12:40
Из личных фобий: с детства боюсь высоты, но это не служило препятствием для ежелетнего "отвисания" вместе со всей детской ватагой на 3м этаже пожарной вышки или прокатиться в компании друзей и родственников на колесе обозрения.
Гость
68 - 15.07.2013 - 14:21
66-Лисёна > естественно, если у мотоцикла вдруг откажут тормоза, то я буду бояться разбиться, без страховки по небоскребу карабкаться тоже страшно. Но тем не менее, ни высоты, ни скорости я не боюсь, если нет реальной угрозы жизни (т.е. на мотоцикле спокойно езжу и пр.)
Гость
69 - 15.07.2013 - 14:23
68-Caracule > да, когда на балконе я обнаружила незнакомого мужчину в 10 часов вечер, то тоже испугалась. Но на балкон выходить не перестала и в фобию это не развилось. Я не представляю, как можно жить с таким количеством страхов.. и уж тем более страхов кукол или рук, вылезающих из унитаза... :) я думала, что подобное только у детей бывает.
Гость
70 - 15.07.2013 - 14:29
69-Caracule > ну например у меня, страх руки из под кровати это не навязчивый постоянный страх, просто иногда я лежу и вспомню вдруг, то засуну ногу под одеяло. Но это не значит, что я никогда эту самую ногу из под одеяла не высовываю, боясь руки под кроватью. Более того я и вспоминаю не часто, но бывает. Я прекрасно понимаю, что никакой руки под кроватью нет и быть не может
Дцмаю тоже самое у большинства. Это не абсолютный страх, а какие-то его отголоски, возможно из детства.
Так же я не боюсь приведений, но если я начинаю думать и филосовствовать одна ночью о возможности их появления и чтобы было, а вдруг они существуют и тд, особенно если это происходит ночью, то я стараюсь потом не ходить по темноте пока не забуду или не переключусь. Но это не значит, что приведения моя фобия.
Гость
71 - 15.07.2013 - 14:37
69-Caracule > факт возможности отказа тормозов вы предполагаете перед поездкой и в связи с такой возможностью проверите их техническое состояние или вспомните о том, что надо бояться только когда они реально откажут?
И еще: будете ли вы насмехаться над человеком, у которого, в результате несчастного случая произойдет перелом конечности, а в результате неквалифицированной медицинской помощи неправильно срастутся кости и человек всю жизнь будет страдать хромотой?
Гость
72 - 15.07.2013 - 14:47
71-Лисёна > Лисена, это вы вообще сейчас о чем?) Перед каждой поездкой я тормоза не проверяю, просто прохожу обычные техосмотры. Ездить я не боюсь, хоть и понимаю, что это опасно. Не хочу поседеть в юном возрасте))
К чему Ваш вопрос о насмешках совсем не поняла Оо полное отсутствие логики, уж извините. Над больными и инвалидами я смеяться не стану. Но не представляю, как это связано с боязнью кукол или привидений, рук, ног и прочей детской ерунды. Страх высоты, темноты или одиночества могу понять, но не понимаю, зачем с ним жить и почему бы с ним не бороться.
Гость
73 - 15.07.2013 - 14:49
72-Caracule > "не хочу поседеть в юном возрасте" - это я к тому, что перед каждой поездкой трястись смысла нет, лучше уж тогда из дома не выходить.
Гость
74 - 15.07.2013 - 14:52
*привидение
Гость
75 - 15.07.2013 - 14:53
Страх темноты могу понять, а страх привидений нет.. А в чем принципиальное отличие то?
Гость
76 - 15.07.2013 - 14:56
Я думала, тут смешные страшные истории рассказывают.....)))
Гость
77 - 15.07.2013 - 15:04
75-бух890106 > для меня в том, что привидений не существует) как и рук под кроватью, зловещих кукол или клоунов-зобми. Страх темноты... идти в темноте по пустынной улице может быть страшно, т.к. это опасно (особенно в России)) а вот чего бояться дома - не представляю ) может, конечно, какая-то травма была? Нападение или взлом.. тогда понимаю причину.
Гость
78 - 15.07.2013 - 15:06
45-shmel >Я тоже очень эти серединки в ТРЦ боюсь. Но у меня этот страх появился после того как маленький Вовчик чуть не слетел с третьего этажа Сити-центра, почти за ноги поймали. Уже столько лет прошло, а мне ужастики по сей день снятся. Я отгоняю детей от перил и сама к ним подходить боюсь очень.

А пугательный фильм последний смотрела "Зеркала", ну давно уже. Какое-то время после него было страшно. Потом про фильм забыла как-то и уже не боюсь ))

Единственное чего я боялась в детстве это лифтов. Причин не знаю, может где-нибудь в гостях испугалась. У нас дом без лифта был. И боюсь до сих пор, но только маленькие, тесные и скрипящие. Большие и новые меня не пугают. А как-то в гости приехала, поднималась на восьмой этаж. Лифт старый, грязный, вонючий, он так страшно качался и что-то громко щелкало!!! А еще свет как-то помигивал, ну точно фильм ужасов ))) Спускалась я уже по лестнице )))
Гость
79 - 15.07.2013 - 15:30
72-Caracule > мне просто интересно было узнать вы жизнеспособная или нет :) Хотя некоторые "знающие" утверждают, что сознательный выбор опасного для жизни вида спорта, это характеристика скрытого суицидника или адреналинового наркомана :))))
А по поводу перелома - все просто. Я привела аналог, только травма наносится невидимо. Фобия - это тот же перелом, только психики в результате травмирующего события. Если у вас т.н. "железные нервы", то повод ли это насмехаться над человеком с темпераментом, отличным от вашего, психика которого не справилась с травмирующим событием? Это все равно что хвастаться более крепким строением кости. И не думаете ли вы, что человеку с фобией достаточно щелчка пальцами и слов "я не буду бояться", чтобы перебороть страх, например, замкнутого пространства? Если бы так и было, то, как минимум, половина психологов осталась бы без работы :))))
Гость
80 - 15.07.2013 - 15:40
[
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
что привидений не существует
если вы их не видели, это не значит что их нет:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены