К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страшно спрашивать- аж руки дрожат...

Гость
0 - 25.05.2016 - 22:21
Но всё же рискну.
Здравствуйте!
С какого возраста вы приучали (допускали/разрешали/дозволяли/принуждали и т.д.) ребёнка к труду за деньги? Не дома тарелки помыть-пол подмести, а по-взрослому.
Спасибо спрятался.



Гость
121 - 03.06.2016 - 17:39
120-Морковка >Вообще-то речь шла о домашних заданиях, а не о фенечках. Насчет домашнего задания поддержу отписавшихся выше. А вот продать то, что ребенок сделал сам - вполне нормально. Также одобряю варианты помощи родителям в зарабатывании денег. Однозначно против всяких побирушек на перекрестках типа мытья машин и "зарабатывания" денег в виде помощи по дому или получения хороших оценок.
Гость
122 - 04.06.2016 - 00:03
Я сына к паразитированию приучаю - вложил 2000р, получил через месяц 2500. Типа инвестор. Каторжный труд за копейки хорош в одном - ребёнок понимает, что трудиться - глупо.
Паразит! Будь смелым и гордым! Бей пролетария в хамскую морду!
123 - 04.06.2016 - 10:08
интересно, а если детский коллектив танцует красивые классические танцы, балет перед толстосумами и тетями в брильянтах на очень большом благотворительном мероприятии - это зазорно или нет? по-сути это тоже развлекалово, но с целью собрать много денег для онкобольных детей.
пару раз ребенок танцевал и в виде ангелочков опять же с коллективом работал на свадьбах, деньги все на новые, очень дорогие костюмы ушли, а детям сладкие подарки дали. Ну вот прям совсем ничего зазорного не вижу, все весьма прилично было. Это тоже детский труд.
А еще коллектив "покупает" концертный зал, и зарабатывает деньги на продаже билетов. Эти деньги потом идут на аренду этого огромного концертного зала на последующих выступлениях коллектива перед родителями. А аренда там под 100 тыс.
Дочь ждет 14-тилетия, говорит - в библиотеку пойду летом работать.
Гость
124 - 04.06.2016 - 10:27
123-Алена 33 >ну если честно, нет такой практики -" покупать детские коллективы" для концертов) Их приглашают. Ещё не всякий коллектив пригласят на хороший концерт, это честь. В целом согласна с вашей точкой зрения, но не перегибайте))
125 - 04.06.2016 - 12:02
124-Valdemarson > да нет.. на свадьбе за 8 лет занятий были 2 раза, на благотворительном бале - каждый год, с 4-х лет.
по поводу "покупать" - если честно, не знаю всей поднаготной кухни, приглашают-покупают.. но именно касса этого концертного зала продает билеты на новогодние представления нашего коллектива. детей даже кормят в их столовой, как настоящих артистов. наша администрация вряд-ли что имеет из вырученных средств. скорее всего доброе отношение и скидки, когда мы поселяемся на несколько суток ген-репетиций-концертов в этом шикарном зале.
Гость
126 - 04.06.2016 - 12:59
125-Алена 33 >конкретно вашего коллектива или на концерт? )
Гость
127 - 04.06.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Вообще-то речь шла о домашних заданиях, а не о фенечках.
это я отвечала на вот этот Машин пост:
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
И фенечки мы друг другу не продавали. Менялись всякой ерундой или так делились - бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Насчет домашнего задания поддержу отписавшихся выше.
Я по натуре жмот и жлоб, называйте как хотите, это правда так я не отпираюсь )))) и я работаю над этим )))) В то время как мой брат абсолютная противоположность и деньги в руках совсем не задерживаются (это к вопросу о воспитании).
И когда мне предлагали дать денег, чтоб я кому-нибудь написала домашку или доклад/реферат, то я соглашалась. т.е. это не выглядело как на рынке, я не ходила и не предлагала готовые д/з, я за деньги делала работу для других лентяев. Конечно бесплатно я ни за что бы в жизни не сделала, т.к. это тоже труд, только умственный. Почему ручной труд вы готовы оценить в денежном выражении, а умственный труд - нет??
128 - 04.06.2016 - 19:19
126-Пл тиновый DракоN > конкретно наш коллектив. в день давали по два представления.
Гость
129 - 04.06.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Я сына к паразитированию приучаю - вложил 2000р, получил через месяц 2500. Типа инвестор.
Поддержую! У Сына 10% полученных любыми путями средств железно идут в инвестиции. Больше по ЕГО желанию.
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Паразит! Будь смелым и гордым! Бей пролетария в хамскую морду!
А тут может и от пролетария- сына гегемона и деспота обратно в морду получить! ))) Лет с 3-х Сын пролетарствует. Чем старше, тем интеллектуальнее конечно, но пока ещё не выбился в белые воротнички. Лет до 13 точно...
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Я по натуре жмот и жлоб, называйте как хотите, это правда так я не отпираюсь )))) и я работаю над этим ))))
Прекращайте над этим работать немедленно! Жмоты и жлобы те- кто ни черта не делает и осуждает других.
Гость
130 - 04.06.2016 - 21:57
127-Морковка >Я сама умственным трудом деньги зарабатываю, но делаю то, что должна, в соответствии со своими обязанностями или предметом договора и никогда не делаю то, что аморально и противозаконно. Дети должны учить уроки сами и если это делает им кто-то бесплатно или за деньги - это плохо. Одно дело просто помочь однокласснику (не дать списать все подряд, а объяснить), другое - делать ему задание за деньги. Даже если просто отпетый двоечник будет списывать постоянно (хоть и бесплатно), то все это выплывет и достанется всем. Я бы не стала ребенка такому учить. Моя уже как-то пострадала за то, что дала списать, не представляю как я бы себя чувствовала, если бы она это еще и продала. А умственным трудом есть и другие способы заработать, стипендии и гранты разные к примеру. Все законно и честно.
Модератор
131 - 04.06.2016 - 22:43
>простите убогую Морковку за позорное желание нажиться на чужой лени и недалекости! *Раздает всем белые нимбы и камни*
Гость
132 - 04.06.2016 - 22:45
131-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
простите убогую Морковку за позорное желание нажиться на чужой лени и недалекости!
Только за деньги!
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Раздает всем белые нимбы и камни
Мне 2 пожалуйста!
Гость
133 - 04.06.2016 - 23:20
131-Ахулита >)))))
127-Морковка > на самом деле обычное дело на форуме - реальная ситуация часто в жизни выглядит не так, как её описываешь буквами. Читаешь ситуацию - и её можно домыслить что в одну, что в другую сторону. Когда общаешься вживую, такого нет) вот здесь - продавала домашку))) 152 ситуации можно домыслить,из них половина - не очень красивые)))) ну я б тоже продавать домашку не смогла))) ну это я) я с друзей, коллег до сих пор не могу денег брать за свои услуги, проще вообще ниче не делать или "за так"
Гость
134 - 05.06.2016 - 14:30
128-Алена 33 >классно, а что за коллектив?
135 - 05.06.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
69-Пл тиновый DракоN >Таскают. Например, чтобы на новые костюмы заработать коллективу. Костюмы очень дорогие.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
70-Oliva >хз, наших не таскают и ни в одном коллективе еомальном не слышала, что б таскали. Печально если так. У наших тоже костюмы и тоже дорогие.
Цитата:
Сообщение от Алена 33 Посмотреть сообщение
пару раз ребенок танцевал и в виде ангелочков опять же с коллективом работал на свадьбах, деньги все на новые, очень дорогие костюмы ушли, а детям сладкие подарки дали
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
128-Алена 33 >классно, а что за коллектив?
Так какое у тебя мнение по этому поводу?
Гость
136 - 05.06.2016 - 15:20
135-Oliva >а в чем противоречие? классно, что дают концерт в зале. не класс, что таскают детей на свадьбы. ИМХО для этого есть взрослые коллективы.
137 - 05.06.2016 - 15:21
136-Пл тиновый DракоN >Понятно, ты про благотворительность, я не поняла
Гость
138 - 05.06.2016 - 15:22
135-Oliva >опять же мы тоже покупаем билеты на концерты где выступают наши дети.
139 - 05.06.2016 - 15:25
Просто в нормальном детском сильном колективе может такое иногда присутствовать.
Гость
140 - 05.06.2016 - 15:26
137-Oliva >вот сейчас форум был, там тоже приехали со всей России чиновники и у них был банкет и на нем выступали дети(не наши, не в Краснодаре форум) и вроде тоже люди пьют едят и дети их развлекают. Ну хз... ну как-то не нравится мне это, так и на свадьбах. Сейчас столько конкурсов , столько площадок неужели деткам больше выступить негде?
141 - 05.06.2016 - 15:33
138-Пл тиновый DракоN >Да , конечно, так всегда. Еще и получше места выбираем.
Но пока дети маленькие, приходится некоторым родителям следить за детьми за кулисами.
У нас был случай, когда один пятилетний ребенок (ожидающий выступления вместе со своим коллективом) открыл пожарный кран и на танцующих девочек на сцене полилась вода. Надо сказать, что они не дрогнули, а продолжали танцевать.
Я из зала это видела своими глазами.
142 - 05.06.2016 - 16:01
140-Пл тиновый DракоN >Тома,недавно концерт отчетный был у крупной танцевальной студии(там и современные,и бальные,и восток из направлений),мы были в числе приглашенных,дети наши танцевали там...
так в зале спецом сделали столики,водичка,сок,сладости-в стоимость билетов включены,ничё так,одни танцуют,другие пироженки жуют с соком...потом местами меняются...
Гость
143 - 05.06.2016 - 17:47
142-Ханума Бабаевна >так дело то не в еде, а в мероприятии, но это может мой личный "таракан", мне б не хотелось. что б мой ребенок выступал на свадьбах и именинах, хотя б в столь нежном возрасте.
Гость
144 - 05.06.2016 - 17:50
128-Алена 33 >отвечу на Ваше ЛС тут, одно дело выступать на концертах или даже на вечерах благотворительных, другое на свадьбах и прочих семейных сабантуях. ИМХО.
145 - 05.06.2016 - 19:43
144-Пл тиновый DракоN > два раза за 8 лет.. и то, нельзя было отказаться, практически


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены