К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страшно спрашивать- аж руки дрожат...

Гость
0 - 25.05.2016 - 22:21
Но всё же рискну.
Здравствуйте!
С какого возраста вы приучали (допускали/разрешали/дозволяли/принуждали и т.д.) ребёнка к труду за деньги? Не дома тарелки помыть-пол подмести, а по-взрослому.
Спасибо спрятался.



Гость
41 - 26.05.2016 - 00:40
39-папа >нет за
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
она любит сцену,любит работать...
)))
Ну если дело в деньгах то можно и с шапкой у перехода танцевать)
Гость
42 - 26.05.2016 - 00:58
Мой старший в 6 лет ходил в театральных студию. Попросили выступить на празднике для детей Лукоил. Сын после этого выступления отказался ходить в студию. Он очень четко понял, что они гуляют, а он развлекать. Сказал, что никогда не будет этого делать.
Гость
43 - 26.05.2016 - 01:03
В 6, 7 классе с другом по выходным и праздникам в парке с фотографом работали ,ходили в ростовых костюмах разных персонажей, он их за это кормом и платил.
Гость
44 - 26.05.2016 - 01:05
Кормом=кормил
Гость
45 - 26.05.2016 - 01:15
Работать захотел сам и работу нашёл сам.
Гость
46 - 26.05.2016 - 02:19
0-папа >папа какое вы воспитание ребенку оказываете такими методами как принуждение??? Странно очень выглядит. А зачем ему деньги зарабатывать вы что такой не состоятельный, чтоб ребенка напрягать своего для этого.
Гость
47 - 26.05.2016 - 02:23
я в ужасе как вообще люди радуются таким подвигам и заработкам легким своих детей как о молодец сынок в 11 лет газель разгрузил. Аплодисменты в ковычках таким родителям. Совсем не понимаю чему в принципе здесь можно восхищаться. А да наверно тому что позвоночник ребенок надрывает свой в столь юном возрасте. В конце концов это не картошку даже капать. Есть таблицы где подросткам запрещены тяжелые работы до определенного возраста, но вы будь рабодателем наверно своего ребенка измором взяли и на склад погнали газели разгружать.
Гость
48 - 26.05.2016 - 06:20
Первые 3 тысячи заработал в 5 лет за съемки в рекламном ролике;) больше пока платно не трудился, но я не против;)
Гость
49 - 26.05.2016 - 06:25
Мне кажется сейчас дети рады заработать, но все легальное с 14 лет. Поозрения совсем не то. У меня сын тоже как то пошутил- давай буду супер учиться а ты мне платить)) нет уж- а вот подработал бы с удовольствием. Но мне не надо ни назель разгружать, ни объявления клеить, ни гидом... Так что пока не згаб что предложить
50 - 26.05.2016 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
на подтанцовку на свадьбу
речь выше шла про день рождения,и да-песню послушай подтанцовочную...
Гость
51 - 26.05.2016 - 07:51
47-chery > а почемы вы решили, что Газель была гружена чугунными чушками? Может она была забита пластиковыми стаканчиками? :) Ну так, для примера.
Гость
52 - 26.05.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
речь выше шла про день рождения
тут не суть, детей привезли на развлекалово взрослых. тут чисто ИМХО.
Гость
53 - 26.05.2016 - 08:34
старший начал подрабатывать в 14 лет, летом. У друга родители строились, обеспечили работой на лето нескольких одноклассников. Подсобниками.Заработал тогда, кстати, неплохо.
По поводу танцев за деньги.... Сугубо мое мнение (дочь в хореографии уже семь лет) - детские коллективы должны выступать на конкурсах (коих превеликое множество в нашей стране и за рубежом). Вот именно это должно удовлетворять потребность в аплодисментах, любви к сцене. Это подразумевает труд (порой каторжный). Тогда главная награда - это победа (а поощрение в денежном эквиваленте, допустим, оплата поездки на следующий конкурс). И хвала хореографам, которые отдают все силы для этого, а не размениваются на постановки платников "для знатных дам"...
Гость
54 - 26.05.2016 - 09:12
Моя дочка пока мала. А мы с сестрой листовки разносили по парковкам, в толпе раздавали. Мне 14 было, ей 10. С 15 лет работала у родителей каждое лето:официантом, посудомойкой в кафе, мороженным у холодильника, по пляжу ходили на экскурсии зазывали и билеты продавали, заменяла диспетчеров в отпуске в офисе уже где-то в 16 лет. Никто не принуждал, но это как-то понятно было, что надо помогать. И заработать денег хотелось тоже.
Гость
55 - 26.05.2016 - 09:20
Насчет подтанцовки на вечеринке - вот это тренер отжигает=- как могла маленьких отправить на такое? бабла много заплатили?
Гость
56 - 26.05.2016 - 09:31
Я свои первые деньги заработала в 14 лет. Мама работала в 93 детском саду , напротив больницы ЗИП. Я расписывала стены сюжетами из детских сказок. Там был длинный скучный коридор, его я и расписала. Работала месяц, заплатили по ставке няни. Была очень довольна:) Племянник в старом классах работал в Макдональдсе на летних каникулах.
Гость
57 - 26.05.2016 - 09:32
Старом-старших
Гость
58 - 26.05.2016 - 09:35
моей 10 я не могу придумать, где б она сейчас заработала
я в 14-15 лет маме помогда. мы балансы комплектовали, бланки считали ( в типографии )
Гость
59 - 26.05.2016 - 09:43
58-Пл тиновый DракоN >моя в 11 на ярмарке как-то продавала свои поделки (коробочки и шкатулки, оформленные декупажем). Выручила ровно столько, сколько потратила на материалы...:-)). Но была горда и накупила себе кучу заготовок для следующих работ.
Гость
60 - 26.05.2016 - 09:44
лет с 14. листовки раздавали и работали вожатыми в школьном лагере.
очень неоднозначно отношусь к детскому труду, особенно "по принуждению".
Гость
61 - 26.05.2016 - 09:46
59-Sven > о! вспомнила. средняя лет в 9? плела фигнюшки из бисера и продавала во дворе по 3-5руб. правда, расходы превышали доходы, ну, да ладно:)
Гость
62 - 26.05.2016 - 09:47
50-Ханума Бабаевна >очень неоднозначные чувства у меня:(
Гость
63 - 26.05.2016 - 09:51
59-Sven >ой, как-то я и не подумала, она прекрасные заколки канзаши делает)
Модератор
64 - 26.05.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
работали вожатыми в школьном лагере.
фигассе. а я забесплатно там практику проходила в 14 лет!! :) так забавно потом было: после практики я сама поехала в лагерь и была опять "ребенком".
Гость
65 - 26.05.2016 - 10:06
64-Ахулита >даа... и у дочки даже запись в трудовой имеется, около 6т заплатили, о, как!:)
Гость
66 - 26.05.2016 - 10:22
Вспомнила, сын как-то орехов насобирал, сидел во дворе продавал))))) Лет 8 было. Даже купили у него. Я уже узнала когда домой с деньгами пришел))))
Модератор
67 - 26.05.2016 - 10:24
65-Love is... >ну, ето ж у же в новых реалиях, видимо :) раньше вообще как-то нам ни за что не платили :) правда, корочку мне выдали как вожатой :)
68 - 26.05.2016 - 10:26
14-shakti >Cейчас время такое - детей тоже зовут выступить за деньги. Это у дочки Ханумы хороший руководитель, а то могла ведь все деньги себе взять.

Вот вы тут осуждаете, а что лучше когда детский коллектив поет вживую на дне станицы, а за накрытым столом сидят главы разных станиц и пьют водку? По-моему это еще хуже. Родители вообще не знали, что такое может быть. День станицы - вроде культурное мероприятие.



По теме, дочь работала в школе на каникулах с 12 лет вместе с одноклассниками.Еще волонтером была в детском лагере.
Деньги заработанные ей - она тратила сама на свое усмотрение
Гость
69 - 26.05.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Cейчас время такое - детей тоже зовут выступить за деньги. Это у дочки Ханумы хороший руководитель, а то могла ведь все деньги себе взять.
какое такое? руководители не таскают детей на сабантуи, для развлечения теть и дядь.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вот вы тут осуждаете, а что лучше когда детский коллектив поет вживую на дне станицы, а за накрытым столом сидят главы разных станиц и пьют водку? По-моему это еще хуже. Родители вообще не знали, что такое может быть. День станицы - вроде культурное мероприятие.
нет не лучше, отвратительно. руководитель может и отказать.
70 - 26.05.2016 - 10:36
69-Пл тиновый DракоN >Таскают. Например, чтобы на новые костюмы заработать коллективу. Костюмы очень дорогие.
Я не говорю, что это хорошо. Просто я к этому привыкла.

А про день станицы до сих пор с содроганием вспоминаю.
Модератор
71 - 26.05.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
на дне станицы
прочитала сначала как образованное от слова "дно". фигасе, думаю, докатились где-то в станице танцующие дети..)
72 - 26.05.2016 - 10:42
71-Ахулита >Надо было с большой буквы, ты сразу заметила) а я даже значения не придала)
Гость
73 - 26.05.2016 - 10:52
Сын еще маленький, сама в 13 лет работала няней в д/с всё лето (ставка была свободна): денег заплатили мизер, даже на новую юбку не хватило - мама добавила :)
Модератор
74 - 26.05.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Надо было с большой буквы
хз, наверно, надо было . мне не принципиально :) конечно, если бы было с ольшой, понятнее было бы :) просто так прочиталось, мол, вот куда могут привести подобные танцы :)) потом-то поняла :)
Гость
75 - 26.05.2016 - 11:01
70-Oliva >хз, наших не таскают и ни в одном коллективе еомальном не слышала, что б таскали. Печально если так. У наших тоже костюмы и тоже дорогие.
Гость
76 - 26.05.2016 - 11:20
Лично мое мнение. Если ребенок может заработать где-то вне дома, то это хорошо. За домашние дела платить плохо.
Сама лично с 11 лет красила оградки на кладбище. Отец их делал,я красила. Время было не легкое, середина 90х. Но я имела личные деньги. С 18 лет вообще не самообеспечении . Зато дрянью не увлекалась,как многие сверстники, времени не было.
Гость
77 - 26.05.2016 - 11:29
71-Ахулита >так же прочитала. думаю класс - дно станицы, сразу представились упитые в"усмерть станичники
78 - 26.05.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
на сабантуи, для развлечения теть и дядь.
ну,прежде,чем дать согласие,мы ознакомились со сценарием...
в самом начале мероприятия ,когда гости еще не сели,дети под жалобную песню про маму(пост 17-кто не слышал),водят типа хоровода с перестроениями с букетиками в руках,и в конце танца- бегут к юбилярше ,вручают букетики...так захотела её взрослая дочь...выглядело все достаточно трогательно,гости прослезились аж...
кстати,я думала,что наша тренер будет там выступать потом со своей программой,но нет,уехала домой с нами...
за это дети получили денег в размере меньше,чем аксессуар к новому костюму для конкурса...
ну,и конечно,не на аксессуар потратили...
Ксюха купила пару скакалок и матрешку,невелики деньги...
Модератор
79 - 26.05.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
За домашние дела платить плохо.
тоже так считаю. потом в старости дети будут стаканы воды приносить за деньги родителям..
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
к юбилярше
а что вообще за тётя? каким образом ее дочь придумала именно вас пригласить? как вообще так получилось?
80 - 26.05.2016 - 12:44
79-Ахулита > какая тетя? наверное,богатая-судя по гостям и пр.
именно нас-да вполне возможно,знакома с тренером,знает,что есть детская группа...все было достаточно спонтанно,предложили выступить,дали музыку,сутки на подготовку...
для детей-хороший урок,что есть импровизация на заданную тему...
п.с. вопрос денег обнаружился только во время репетиции,для меня не был главным в принятии решения...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены