К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странная и непонятная болезнь у ребенка. Есть деньги поехать лечиться, но куда- неизвестно...

Гость
0 - 04.02.2015 - 14:49
Друзья, я много раз на этом форуме в разных ветках писала по проблемах в здоровье моего сына 2,8 годика, но так ничего не выяснила.
Ни я, ни врачи... Бегала долго по поликлиникоам и врачам.
Было много подозрений на различные заболевания, но хорошие анализы отметали любые подозрения.

В анамнеза у него АЛЛЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ. Бегала по аллергоцентрам, по ДДЦ, меняла врачей, но никто вразумительного сказать не может. А сдавать панель- как меня убедили врачи- нет смысла, т.к. будет нерезультативно...

Но гастроэнтеролог увидел по анализам повышенный уровень 1.816 ЦВМ lgG. И волевой рукой поставил диагноз ЦЕЛИАКИЯ. Хотя, многие знают, для утверждения диагноза необходимо другое исследование кишечники- под наркозом такое делают. А нам всего 2,8- нельзя.
Мы сидели на самых диких диетах, но ничего не-менялось...

Сейчас он ест много что, но ни с того ни с чего может начаться понос.
Хлеба, мучного, сладкого, молочного мы не едим уже год, но все равно частоэпроблемы с-кишечником...

А тут о нашей проблеме узнал один влиятельный человек, который оплатит лечение, если оно требуется... И посоветовал обратиться в Москву- мотивируя что если Краснодар не может, то там уж наверное должны подробно исследовать, выявить диагноз и помочь вылечиться...

Вот, собственное,и вопрос- куда обратиться?
Кто интересовался этим вопросом, а может и обращались куда-либо?...
Прошу контакты, и какие Ваши были результаты?



Гость
41 - 05.02.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
Коппрограмма: в нормальном виде- хорошо, а когда понос, то дисбактериоз. Но это все из-за отсутствия молочной продукции.
что за бред???
копрограмма не определяет дисбактериоз, вы вообще ее сдавали? что находили? жиры, непереваренную клетчатку и тп?

зы: мама-троль?
Гость
42 - 05.02.2015 - 16:42
Автор, напишите фамилию того гастроэнтеролога, который "волевой рукой поставил диагноз ЦЕЛИАКИЯ". В ДККБ направил?
Гость
43 - 05.02.2015 - 16:50
37-babik > без пункции под наркозом этот диагноз примерно равен по силе надписи на заборе [/quote] я сейчас не могу утверждать, что делали пункции или не делали, как и Вы тоже.
Гость
44 - 06.02.2015 - 14:33
43-babik >43-babik >так я ж абсолютно не в упрек вам, видимо в то время или не делали еще диагностических пункций и ставили диагноз основываясь на наблюдении больного или просто вам его влепили по неграмотности врача.
Мне в 17 лет влепили удвоение почки :-) по кривоглазости узистки, и никому дела не было, что почка не может удвоиться в 17 лет :-)
Гость
45 - 06.02.2015 - 22:18
44-КоШаТиК >я Вас поняла
Гость
46 - 07.02.2015 - 01:22
Поддерживаю автора, а то сразу нападают "некоторые" что выдумывает болезни и т.д. Я бы тоже очень хотела узнать что делать с аллергией у ребенка.У дочери с рождения проблемы были, орала, сыпало постоянно, врач все отмахивался типо то колики, то "вы слишком впечатлительная, все у ребенка нормально"...так время шло, становилось хуже, забегали по врачам, толком никто ничего сказать не мог. Она очень мало спала, реагировала на зуд, залечили разными средствами против аллергии вобщем все не очень хорошо, теперь то ли в совокупности всех факторов, то ли саса по себе появился очень печальный диагноз еще и со стороны неврологии. Но аллергию так и не вылечили.Так что все может быть очень серьезно. Поэтому терпения Вам и здоровья!
Гость
47 - 07.02.2015 - 08:49
46-Улыбка ночи >В чем автора поддерживаете? В том, что при хороших анализах она продолжает бегать по врачам и искать несуществующие заболевания?
Гость
48 - 07.02.2015 - 10:56
Автор на ветке здоровье пишет что вела пищевой дневник, где помимо прочего выявила непереносимость химических "ништяков" типа сникерсов. Сейчас ребенку 2,8 года. Зачем ему такая еда? Я взрослая здоровая тетя нечасто себе позволяю такие сладости.
Гость
49 - 07.02.2015 - 16:04
47-яБрь >ну я так поняла что у них есть проблемы..она пишет..часто бывают поносы, проблемы с кишечником и т.д. просто мы когда начали бегать по врачам от нас тоже все отмахивались, говорили да все хорошо то колики, старше стали, да диету и все, а оказалось через 4года что все намного плачевнее и запустили. я к тому что надо искать специалистов и обследоваться тем более если есть за что.Есть спонсор. Вот куме моей тоже так..она паниковала рано что сын не говорит, а ей все хором, да еще маленький, да характер такой, а сейчас ему 4года и все молчит, а неврологи говорят раньше надо было. Так что если мама хочет, то почему и не обследовать, ничего страшного я в этом не вижу, скорее наоборот.
Гость
50 - 07.02.2015 - 17:40
49-Улыбка ночи >От них не отмахиваются, просто анализы нормальные ))) Подробностей про проблемы здоровья автор не пишет, уходит от ответа. То про целиакию пишет, то вдруг - "если макарон и хлеба переест"; то аллергия, и вдруг - "непереносимость химических ништяков типа сникерса"... и это в 2,8 лет!
Постоянно выискивая у своего ребенка несуществующие болезни, употребляя ненужные лекарства для "поддержания иммунитета", леча все и всем мама растит ребенка ипохондриком, "залечивая" собственные страхи и тревожность. Мама любит лечить - ребенок будет болеть, удовлетворяя ее желание.
Гость
51 - 07.02.2015 - 18:23
Ну не надо нападать на автора. Такие состояния, действительно, способны взорвать мозг. Я через такое прошла, и сдавали-пересдавали кучу всего, то непереносимость продуктов ставили, то лактозную недостаточность, то пищевую аллергию. И у Видиной были,ну и много где и с чем. Потом прошло. Само. Вдруг. В 7 лет. Права оказалась педиатр, которая сказала-еще не созрела пищеварительная система.
А насчет "ништяков переест"-вы жили в одном пространстве с ребенком, которому ничего-ничего нельзя? Когда весь быт-борьба по прятанию макарон, морковки, хлеба, молочки.Можно, конечно, сказать-"не держите такую еду в доме". Но сделать этого все равно не получится(( У меня сын когда маленький был, к сестре подскочил, изо рта практически пирожок вырвал-ему такое было есть нельзя. а очень хотелось. Вот до сих пор последствия того времени сказываются. В 1 классе он хлеб в столовой в карманы набивал, сосиски в портфель прятал. Сейчас все спокойно, вроде. Только повышенный интерес к конфетам остался, неконтролируемый.
Гость
52 - 09.02.2015 - 14:45
У моего племянника ставили целиакия, а потом и болезнь крона. Сестра моя живет в Питере, там и лечит сына у одного доктора который специализируется именно по этим болезням. И сказала что с Питера никогда не уедит так как именно этот доктор спас ее ребенка. Но целиакия и болезнь крона как я понимаю это на всю жизнь, единственное грамотно поддерживать лечение. Если нужно конечно могу узнать контакты центра где лечится мой племянник.
Гость
53 - 10.02.2015 - 10:33
по узи случаем загиб желчного пузыря не ставят?
у моего старшего была жуткая аллергия в детстве, всему виной оказался загиб желчного, как только выправили (в 1,5г), все нормализовалось
Гость
54 - 10.02.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от marian Посмотреть сообщение
как только выправили (в 1,5г), все нормализовалось
53-marian >а как он выправляется???
Гость
55 - 10.02.2015 - 10:43
54-Тиллиринель >:))) он, с возрастом(ростом) ребенка, как правило "разгибается" сам. но здесь, видимо, другая история:) тоже интересно стало.
Гость
56 - 10.02.2015 - 10:45
54-Тиллиринель > остеопат помог
Гость
57 - 10.02.2015 - 10:48
55-Мирина >я потому и спросила.
56-marian >однако!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены