К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страна советов

Гость
0 - 13.04.2013 - 15:37
Вот интересно, кому какие давали оригинальные, странные да и просто дурацкие советы по поводу дитя (как кормить,лечить, ухаживать , воспитывать) Темка просто так))) Навеяно)))


Модератор
121 - 14.04.2013 - 11:45
119-натали1985 >чего пора? надо сразу приучать кушать аккуратно. понятно, что не сразу получится, но ребеныш же все запоминает. если прямо играется едой там, свинячит намеренно, надо указать ему, что так не надо делать, что еду едят, а не размазывают по столу или по лбу маме. имхо..
Гость
122 - 14.04.2013 - 11:53
119-натали1985 >не знаю про полтора годика))) Но знаю точно, что многие привычки детства остаются на всю жизнь.
Гость
123 - 14.04.2013 - 12:51
72-Ахулита >да... соленый огурчик еще и "когда зубки режутся помогает" и про то, что консервированное еще по возрасту нельзя давать, слушать не хотели..
124 - 14.04.2013 - 13:12
120-Арвенсис >Я тоже не любитель отдирать капусту из щей с потолка. Поэтому подключаюсь с ложкой при необходимости. Не поощряю макание хлеба в жидкое. Не даю рукой зачерпнуть, когда ложкой не получается.
Но что интересно. Пошла моя дочь в сад. Я вместе со сменкой отправила туда фартук икеевский для творчества. Попросила воспитателя одеть если потребуется. Не пригодился ни фартук, ни сменка. С первым справилась отлично. Не то что дома. Моей 2 и 7
Гость
125 - 14.04.2013 - 13:54
121-Ахулита > нет, но я всегда говорю что так нельзя с проявлением недовольства, и как правило она начинает хрюндичит ток когда наелась, тогда просто забираю тарелки. Но почему нельзя смешивать еду и макать в нее хлеб если ребенку нравится? Мне кажется вряд ли в 5-7 лет она будет продолжать делать из отдельных блюд "баланду". Еще любит за столом закинуть нарезанные бананы в чашку с водой и от дуда уже вилкой их вытаскивать и есть. Ну вот ей богу не вижу в этом ничего страшного. Сомневаюсь что в 14-16 лет у нее эта привычка останется. А так еду со стола не скидывает, в потолок не швыряет, маму не обмазывает, сама если измажется требует чтобы вытерли. Вся игра или баловство заключается в смешиванье ингредиентов в пределах тарелок.
126 - 14.04.2013 - 13:56
125-натали1985 >Но почему нельзя смешивать еду и макать в нее хлеб если ребенку нравится? Мне кажется вряд ли в 5-7 лет она будет продолжать делать из отдельных блюд "баланду"
Кто знает) Когда я увидела как есть одна из подруг моей старшей дочери в 12 лет, была в тихом шоке)))))))
Гость
127 - 14.04.2013 - 15:36
125-натали1985 >я тоже наблюдала деток в более взрослом возрасте ( в том числе подростков), которые что-то подобное проделывали, не зная, что в этом "что-то не так".
Вы никогда не знаете, какие привычки останутся у детей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены