К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В путешествие на авто с ребенком

0 - 13.04.2013 - 12:46
Помню уже как-то обсуждалась такая тема. Меня интересуют необходимые аксессуары для автомобиля, чтобы сделать путешествие наиболее комфортным и спокойным (ибо ехать далеко и долго).
Чем Вы пользуетесь в путешествиях?
Мне понравилась такая идея: http://www.onestepahead.com/product/...ray/_/R-537336
Но не нашла в наших магазинах, а заказать там уже не успею. Может плохо я искала?
Наверное еще необходим органайзер на спинку кресла или сумка-органайзер удобнее?
Как сделать пребывание ребенка в крсле наиболее комфортным - подушка для сна, подножка (я вообще не представляю как дети долго сидят в кресле без опоры для ног?)
Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.



Гость
1 - 13.04.2013 - 12:52
Возраст дитятки?)
2 - 13.04.2013 - 12:57
Дитятке 5 с лишним лет)) Любит рисовать и ролевые игры с игрушками и мамой.
3 - 13.04.2013 - 13:00
Кстати ссылка открывается? у меня почему-то с форума нет. На всякий случай на яндексе: http://images.yandex.ru/yandsearch?s...ousel_image%24
Гость
4 - 13.04.2013 - 13:02
Тогда планшет с мультиками и зарядкой
5 - 13.04.2013 - 13:05
4-doNUTS > нет только планшет не пойдет. Для глаз вредно, больше 10-15 минут за раз такое развлечение не планирую.
Гость
6 - 13.04.2013 - 13:10
5-Астра >почему вредно то???? На расстоянии же.плюс в них куча развивающих и очень интересных детских программ на все возраста
7 - 13.04.2013 - 13:17
Напряжение для глаз. Офтальмолог ограничила зрительные нагрузки - общее время ТВ+планшет+комп - полчаса в день. Это, кстати, к любым детям относится.
Гость
8 - 13.04.2013 - 13:17
0-Астра > смотря какой длительности путешествие.. На майские едем в Москву, 15 часов, дочке 1.10 мес. Планируем в ночь, чтоб часов 10 спала хотя б.. Остальное время развлекать, и мультами на планшете в том числе. Если путь дольше, думаю тяжело детке будет.
Гость
9 - 13.04.2013 - 13:17
У наших детей для путешествий был мини двд. Крепили его на спинку сиденья впереди и дети смотрели фильмы, мультфильмы. Также выручали мп3. Накачивала туда много аудиокниг, музыки перед поездкой. Идея с рисованием мне кажется неудачной. Как и чтение, так и рисование, может способствовать укачиванию. Имхо.
Органайзер на спинку сиденья удобно, очень.
С собой возили еще плед укрыться, подушки небольшие.
Гость
10 - 13.04.2013 - 13:18
7-Астра > рисование в трясущейся машине тоже вряд ли полезно.. Тут же речь не о том идет, что каждый день, в экстренных ситуациях можно.
11 - 13.04.2013 - 13:30
8-Antais >а мы наоборот, только наше расчетное время часов 18 и то если на трассу удастся быстро выехать. В прошлый раз только по Бутово 3 часа ехали. В ночь как раз не планируем, ночью будем все спать. В темное время рискнем разве что под Воронежем ехать - там платные участки трассы, покрытие хорошее и освещение. Невероятное количество фур на Доне.
Ну у нас и ребенок постарше, вариантов для развлечения больше. Она уже прекрасно играет во всякие словарные игры.
Планшет, аудиокниги, конечно берем.
9-atamanka01 > а как определить укачивает или нет? самое большое путешествие у нас было длиною 5 часов. Вроде нормально, правда 3 часа из них дочка спала. И если будут признаки укачивания как можно предотвратить, подстраховаться?
Подушки какие - бубликом? Подножки не было? Нам все время приходилось что-то подкладывать ей под ноги, может есть подножки для автокресел?
Насчет рисования - до него, конечно, может дело и не дойдет, а вот если использовать столик как полигон для игр? У дочки сейчас в фаворе маленькие лошадки, может бесконечно с ними фантазировать.
12 - 13.04.2013 - 13:31
10-Antais > мне показалось Дон довольно приличная трасса, тряски не помню.
Гость
13 - 13.04.2013 - 13:45
автор, а вы остановки делать не собираетесь чтоли, что сокрушаетесь как дети в кресле долго сидят?
14 - 13.04.2013 - 13:56
0-Астра >есть множество дисков, всевозможные сказки + бывают тематические карточки по возрастам, выглядят как колода карт, загадки, скороговорки, потешки, ребусы, считалки, окружающий мир животные и т.д. Где в городе купить не знаю, покупала в СП. Класснючая штука.
15 - 13.04.2013 - 14:01
15-Рыжая кошка1 >наберите в поисковике: карманные КАРТОЧКИ-ШПАРГАЛКИ
16 - 13.04.2013 - 14:22
13-RedDragon > этот столик придумала женщина-водитель, мать двоих детей)) Сделан из разрушающегося при ударе материала (я так поняла, пенопласт), прошел крэш-тесты.
Вот честно, не помню я, чтобы дорога была разбитой, единственное сложное место Ростов (Аксай)-Кр. край. Ее уже доремонтировали, кто знает?
К тому же у нас попроще ситуация - один за рулем, один развлекает)))
14-Sade1 > планируем, конечно. Но, хочется доехать за 2 световых дня, поэтому их будет не очень много - покушать/пописать.
15-Рыжая кошка1 > Вот, точно! помню даже обсуждались дорожные игры, спасибо)))
Может еще кто подскажет конкретные дорожные игры?
Гость
17 - 13.04.2013 - 14:25
17-Астра >ого... 2 дня туда, 2 обратно... Тяжело... Не проще папу хорошо выспать и в ночь, ребенок спит, пробок нет, 110 взял и пошел.
Гость
18 - 13.04.2013 - 14:32
Подушка рогаликом супер вещь для авто. Но я бы поискала для такой дальней дороги кресло с регулируемой спинкой, мелкого как ни привязываю всё равно голова виснет(( про подножку тоже интересно.
Наша 5 лет (дочь подруги, часто едем вместе) любит фотографировать в окошко, рисует в планшете ну и прочее планшетное меню))))) играем в загадки, придумываю их на ходу)
19 - 13.04.2013 - 14:33
18-Antais > Вы из Краснодара собираетесь ехать? он в прошлом году проделал такой путь - в 7 утра из Краснодара, в час ночи приехал, останавливался всего пару раз+ ехал по платным трассам, т.е. напрямик. Как Вы планируете спокойно за 15ч на 110 - ниднаю))).
Мне кажется невозможно ночь проспать в автокресле сидя и нормально выспаться.
На самом деле я бы хотела. чтобы это было именно путешествие - уже будет много цветов, поля пшеничные, маки))) В прошлом году под Тулой мы видели фестиваль воздухоплавания - никогда не видела так много воздушных шаров))
20 - 13.04.2013 - 14:36
19-Рыжык > в нашем кресле в положении сна подголовник немного откидывается. Мы сняли штатный автомобильный. В само кресло не раскладывается и я думаю, в природе нет таких (серьезных брендов разумеется) для такой категории кресел.
Гость
21 - 13.04.2013 - 14:44
20-Астра > 2 года назад выезжали с Москвы в 9, еще и на мкаде постояли, в 12 дня были в краснодаре. Туда ехали с остановками, потому не засекали. Надеемся так же уложиться в этот раз. Если 2 мая поедем, как собираемся, праздники, вообще дороги пустые.
22 - 13.04.2013 - 14:56
22-Antais > так в прошлом году дорогу от Краснодара до Ростова ремонтировали, работала по сути одна полоса, мы ооочень долго ехали. Я поэтому и интересуюсь - доремонтировали ее или нет.
23 - 13.04.2013 - 14:58
О, вспомнила. Еще нужна обязательно накладка на ремень безопасности. Где смотреть - в авто- или детских магазинах?
Гость
24 - 13.04.2013 - 15:06
21-Астра >у подруги cam, катаются (5лет), оно как то устанавливается полулёжа.
Брала у знакомых inglesina, та же конструкция. Но это не знаю до скольки кг, мой 13 килограммовый влетал ср свистом)))
Ну если вы днём то конечно смысла нет. Дайте фотоаппарат иои телефон пусть фоткает в окно понравившиеся виды)))
Гость
25 - 13.04.2013 - 15:10
24-Астра > в тех и в тех, а еще в гиперах. А зачем она вам обящательно? Если в кресле ребёнок?!
26 - 13.04.2013 - 15:22
25-Рыжык > не, ну это не автокресельные фирмы, скорее колясочные. Они и в краш-тестах не участвуют.
Днем спать в дороге будет обязательно))
Ой наш фотоаппарат тяжеловат))
Накладка нужна не типа "Фэст", а просто на ремень, он как-то не комфортно прилегает к телу, открытую шею может и натереть, особенно, когда спит, а все время что-то подкладывать - неудобно.
Гость
27 - 13.04.2013 - 15:43
Я бы с ребенком по пути переночевала где-то в гостинице.
28 - 13.04.2013 - 15:57
28-ФасолЬ > мы так и планируем. Мы даже и без ребенка так делали, ибо водитель один. Я интересуюсь как бы само путешествие сделать наиболее комфортным. Уже поняла, что необходимы - накладка на ремень, подушка специальная (я так понимаю, для автокресла у нее должны быть утолщения впереди на краях), органайзер, сумка с самым необходимым - гигиена, вода, еда, аптечка, развлекалки+фантазия. Не решен вопрос со столиком и подножкой)))
Гость
29 - 13.04.2013 - 20:01
17-Астра >а тут уже один фиг как хочется вам. как минимум раз в 2 часа у вас должны быть остановки.
Гость
30 - 13.04.2013 - 20:36
Ездили прошлым летом на машине далекооо... Детю было 2, обратно ехали еще и с восьмилеткой. На границе с Ростовской областью быстро ехать не получилось - ремонт, но терпимо, пробка перед Ростовом, когда на объездную уходить, пробка за Ростовом - две, туда еще ничего, а обратно в первой - 5 часов, вторую по полю объезжали - 40 минут. Пробка перед Воронежем - делали объездную -2-3 часа, в зависимости от наглости местных. Ну а далее - если на москву - все прилично, если орел - елец, то там пипец полный. Да, платная дорога значительно облегчила жизнь.
Гость
31 - 13.04.2013 - 20:38
Кстати, останавливались очень мало. Деть перенес дорогу отлично. Ехали только днем, ночью в гостиницах. В первый день проехали Краснодар - новозыбков (перед границей с белоруссией), но очень тяжело
Гость
32 - 13.04.2013 - 21:28
Мы много ездим на машине, но как-то обходились без специальных приспособлений для развлечения. Один раз дочка с подружкой смотрели ДВД, подружку укачало. Любые чтения, рисования, просмотры в пути плохо влияют на здоровье. И укачает, и глазам тяжело. Тут важно отношение родителей к поездке. Для нас поездка - праздник, а не каторга. Много интересного за окном, едем обсуждаем. Понятно, что останавливаемся покушать, сходить в туалет и т.д. Из специальных приспособлений разве что есть органайзер на сиденье, у дочки там разные игрушки лежат, иногда по дороге играет. Носки еще оттуда выгребаю по несколько пар, когда дома заканчиваются :) Подушка полукруглая тоже удобна, так как в любом кресле все равно голова немного болтается. У нас на кресле регулируется наклон спинки, но ее надо наклонять вместе со спинкой заднего сиденья (кресло последней категории до 12 лет, когда пристегивается ребенок автомобильным ремнем). Так что этого хватает для целого дня в дороге.
33 - 13.04.2013 - 22:48
30-Sade1 > попробуйте посидеть на высокой лавке свесив ноги без опоры и не имея возможности даже поболтать ими - затекут очень быстро (это к вопросу о том, почему я так "сокрушаюсь" о том, как дети долго в кресле сидят). Необходимости в остановках каждые 2 часа пока не вижу, посмотрим как пойдет.
33-RedDragon > я имею в виду накладку на штатный ремень, у нас кресло 2-3. Или Вы тоже о них? Можно ссылку на краш-тест? А кстати разве можно ребенка впереди возить? я считала, что только в кресле 0-1 и против движения (либо отключив подушку).
Да, про Березкино путешествие читала - это подвиг, зимой, на 2-х машинах)))
Насчет общения - согласна)) к тому и идем))
34-Batgirl > да меня не приспособления для развлечения интересуют (ну разве что столик как полигон для ролевых игр, дочка без своих лошадок - никуда и мне приходится постоянно в руках держать их, какой-нибудь их домик и еще термос))). Длительные чтения и просмотры и не планирую, уже писала. По выходным, если из дома выезжаем, то дорога может занять от 2-х до 5 часов (туда-обратно). Поем, обсуждаем, играем в словарные игры, отгадываем-загадываем. Я, в принципе, знаю чем можно занять ребенка - игрательная мама))) Меня больше интересуют приспособления для комфортной езды, сна и т.д. У нас такое же кресло, осталось выяснить откидывается ли заднее сиденье в машине)))
Гость
34 - 14.04.2013 - 14:45
36, присоединяюсь!:))
наш сидя сзади в кресле ногами такое вытворяет, любой балетный позавидовал бы:))
+ игры с ногами "достань маму" ,"угадай кто" и т.д.. так что ноги не затекали ни разу, хотя у нас марш броски по России несколько раз в год случаются.
Если сын просит размяться, то для супруга лишний повод остановиться, отдохнуть. А сын в поле пробежаться :))
Кроме DVD и PSP с собой нечего не берем, т.к. общаемся, обсуждая увиденное и особо ПДД:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены