К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стиральная машинка- благо или растим поросенка?

0 - 20.04.2013 - 07:20
Великая вещь- современные стиралки. Положил, дверку захлопнул и успокоился.
Никогда не ругала ребенка за то, что он испачкался. Отряхивала, объясняла, что нужно быть аккуратным. Если уж очень неудачно упал, то не орала: "Опять изгваздался, свинья". просто вела домой, попутно объясняя, почему прогулку пришлось прервать.
И вот как-то за пару дней- несколько ситуаций.
Мама ведет ребенка, ему года 2. Споткнулся, упал, очень в пыли испачкался. Мама орет на всю улицу фразу (см. выше).
В садике дали ребенку конфету, когда домой



1 - 20.04.2013 - 07:26
В садике дали ребенку конфету, когда домой собирались. Мама не дает съесть, рассказывает, какой ребенок у нее при этом будет грязный.
А вчера на площадке в очередной раз дедушка отчитывал внучку, что опять маме будет стирка. Я уж не выдержала, сказала, что ничего страшного, не руками ж мама стирает. Вещи нынешние сохнут быстро. А вообще в идеале иметь 2 комплекта. На что дедушка заметил, что если стирать часто, то вещь потеряет вид (а кому они солить ее собрались? ну потеряет- так на след. сезон уже и мала будет).
Я ребенку объясняю, что нужно быть аккуратным. Грязные вещи он сам относит в машинку, сам включает. (под моим присмотром, естественно)
В общем, может я не права и нужно акцентироваться, чтобы не пачкаться, а не на том, что можно постирать?
2 - 20.04.2013 - 07:41
0-ТриТочки >1-ТриТочки >а почему ребенок должен вообще об этом думать!!! Его дело - счастливое детство, а оно не бывает без того что бы не выкачаться в грязи, покопаться в песке, попрыгать по лужам, испачкаться конфетами, пироженным или облиться соком, и без сбитых коленок оно то же не бывает. Пусть бегает, прыгает, резвится, гласное приучить что есть одежда для дома, улицы, на выход, что придя домой одежду нужно снять и аккуратно сложить, если грязная положить в стирку, а все остальное придет с возрастом.
Гость
3 - 20.04.2013 - 07:45
Благо :)
Гость
4 - 20.04.2013 - 08:03
Мне тоже частенько хочется мамашкам так сказать))) а бывает зову ребёнка "пошли с нами в песок/на горку/наперегонки", а он говорит что испачкается о_О
На что отвечаю, что ниче, постирается))) и бежим все вместе:)
Модератор
5 - 20.04.2013 - 09:23
Надо на улицу выводить сразу в грязном :) И не стирать сразу, а несколько раз в одном водить:)
Это почти шутка. Но не очень. Ребенка в супер-красивом и малоудобном на площадку не вожу. Или в плохоотстирывающемся. ШОп, как правильно сказали, детство было детством.
ДОча знает, что такое грязно и чисто, знает, что мама если шо постирает, но на улицу сложно не загваздаться :)
Гость
6 - 20.04.2013 - 09:53
0-ТриТочки > БЛАГО!!!!!! :)))
2-Рыжая кошка1 > +1000000000000
7 - 20.04.2013 - 09:58
в ноль - ращу поросенка ((( все мои рассказы о том, как здорово смотрится чистая акуратная девочка - ей до лампочки. куртки стираю через день ((( на площадке все дети как дети, моя как свинтус. по всем турникам и горкам, там на колени упала, там в пыль свалилась, руками щебня с песком и пылью нагребла...
Хорошо, что есть стиральная машинка - это великое изобретение.
Сама пока не определилась, надо ругать или нет, ребенка. Вроде как и постирать - не в тягость, но и хотелось бы, чтобы ребенок аккуратным рос. (но и без комплекса чистюли)
Так что постою, послушаю
Гость
8 - 20.04.2013 - 09:59
0-ТриТочки > Нобеля надо создателю автомата-стиралки!!! Нобеля!!! И прям в студию.)))
Гость
9 - 20.04.2013 - 10:06
Да, вообще не понятно откуда эта рефлексия у автора. Неужели можно забыть эти совершенно волшебные ощущения - чудесная мягкая грязь обволакивает руки-ноги, ну и тело там по мелочи. Прыжки с крыши гаража в свеженасыпанную песочную кучу, восхитительные пыльные чердаки и сырые подвалы... Соль детства.
Гость
10 - 20.04.2013 - 10:14
Для игр в поросенка у нас есть отдельная одежда. Она не старая, не изношенная, не страшная, но она - для игр в песочнице, для беганья по лужам, для топанья по грязи. Хоть каждый день стирай! Так что - машинка БЛАГО! :-))))
Гость
11 - 20.04.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Сама пока не определилась, надо ругать или нет, ребенка. Вроде как и постирать - не в тягость, но и хотелось бы, чтобы ребенок аккуратным рос.
А за что ругать? За активность и любознательность? Аккуратность заключается не в том, чтобы не пачкаться, а в том чтобы вовремя постирать и убрать одежду, а не разбрасывать ее везде. Постирать уж не проблема машинкой. К этому и приучаю. А не пачкаться при активном образе жизни невозможно. Мы, например, в горы ходим, думаете не пачкаемся? Причем взрослые пачкаются не меньше детей. Потом приезжаем и аккуратно все разбираем и стираем, в чем проблема? Также приучаю аккуратно есть, причем только за столом (дома), а не над книгой или на кровати, как любят делать очень многие дети (а родители и не препятствуют, потому что сами так делают).
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
В садике дали ребенку конфету, когда домой собирались. Мама не дает съесть, рассказывает, какой ребенок у нее при этом будет грязный.
Я бы тоже не дала, так как руки грязные.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Споткнулся, упал, очень в пыли испачкался. Мама орет на всю улицу
А это уж вообще идиотизм. Мама интересно сильно чистой останется, если споткнется и упадет?
Гость
12 - 20.04.2013 - 14:03
Ребёнок должен знать, что существует парадная одежда, в которой не следует валяться в луже, а есть - повседневная, для прогулок, в ней можно делать всё, что мама не запрещает под страхом смертной казни)) В гостях, театре, школе следует выглядеть опрятно и по возможности не пачкаться, а отрываться- велкам во дворе. Естественно, нормальный ребёнок не в состоянии постоянно чинно ходить с мамой за ручку, изящно утирать рот белоснежным носовым платочком и ежеминутно чистить запылившуюся обувь, но знать, когда не следует вываливаться по макушку в грязи, он очень даже может.
Гость
13 - 20.04.2013 - 14:21
8-BoSS_ya >
В мире есть три уникальные вещи:
1. Стиральная машинка-автомат.
2. Посудомоечная машина (естественно автомат)
3. Автомобиль с коробкой передач автомат.
Гость
14 - 20.04.2013 - 14:28
0-ТриТочки > О меня моя мама этим вечно достает. Не одевай на ребенка то, слишком красивое испачкается ведь! А нафига я покупала тогда! Чтоб одеть пару раз в месяц куда-нибудь не известно куда? У меня дочь очень шустрая и любопытная поэтому прогулка без испачкаться практически исключена. Нет если бы я ей конечно не разрешала идти туда, куда она хочет, то и одежда была бы чистая. Но смысл тогда детства и прогулки? Что ей в 1,5 чинно прогуливаться и рассматривать пейзаж? Нет уж пусть лучше визжит от восторга прижав к белой кофте понравившийся ей булыжник старательно размазывая по нему ромашку)
Гость
15 - 20.04.2013 - 14:39
если бы одежда только пачкалась не беда .но она еще и рвется . обидно же. сейчас детские вещи недешевы
Гость
16 - 20.04.2013 - 14:54
15-Наталия > всегда есть выход:)
К примеру для активных прогулок покупать яркое и светлое, но не очень дорогое. Магазины типа "Глории Джинс" по всему городу. Есть вещички и нарядные и порвётся -особо и не жалко.
17 - 20.04.2013 - 14:59
А у нас есть брюки белые. Они с шерстью. На прогулку- очень комфортные в определенное время года. По секрету- они стираются очень хорошо :))))) Ребенок в белых брюках на горке некоторых шокирует :)))
Гость
18 - 20.04.2013 - 15:00
16-TIIDA > Ага, я тоже уже зареклась светлое покупать особенно верх у нас страдает. Теперь только сочные тона.
Гость
19 - 20.04.2013 - 15:07
Благо)))Не зНаю, то изобрел стиралку автомат, но я очень благодарна!
Гость
20 - 20.04.2013 - 17:50
У ребёнка должно быть счастливое детство)))) Пусть свинькается в песке, в грязьке и т.п. Современные порошки отстирывают почти всё)))) Вещь отправляю в стиралку после одного надевания, не смотря на степень загрязнения)))))
Гость
21 - 20.04.2013 - 18:03
*Не читая*
Если бы мне можно было оставить только один предмет из бытовой техники))-это была бы стиралка. Я и холодильник отдала бы, а её, родимую, только вместе с собой)
Гость
22 - 20.04.2013 - 18:21
Ну какое детство без жуков....горячего песка, грязи между босыми пальцами в летней луже, подбородка в тающем мороженом... Неоднократно наблюдала детей на прогулке в бантиках-рющечках, белоснежнных гольфиках, которые с тоской смотрят на нашу банду краснокожих, которых только в ванну в одежде поставить, иначе шорты на ребенке не найти или вода льется даже из резиновых сапог и карманов куртки. А одному мальчику, который сидел возле меня на лавлчке в ожидании мамы, говорю "побегай пока" а он меня убил вопросом "а можно?" Это ж как ребенка надо затюкать ((
*ИМХО, если ребенок вернулся домой чистым, значит он заболел.
Гость
23 - 20.04.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
*ИМХО, если ребенок вернулся домой чистым, значит он заболел.
Это точно. А так получается, что родители сами толкают ребенка к просиживанию попы дома за компьютером, раз на улице ничего нельзя. Естественно ограничения должны быть, но это касается редких случаев. Например, одели красиво дорогое платье и туфли на праздник. Не лезть же в нем на дерево. А на прогулках однозначно не должно быть запретов из-за боязни, что ребенок испачкается.
Гость
24 - 20.04.2013 - 19:58
Вспомнила одну ситуацию, когда пожалела что фотоаппарата нет под рукой. В летнем лагере второй этам конкурса, где выбирают королеву и короля лагеря. На первый этап моя попала случайно, я не вижу особого смысла в них, ну тала участвовать и ладно. Утром красивый сарафан из имеющихся, благо бабушка подарила хотя мелкая ныла что все в бальных платьях будут. В общем слезы и сопли. Прихожу забирать, меня её подружка встречает и сообщает что у мелкой первое место и корона, а сейчас все гуляют на школьном дворе. И что я вижу..моя королева, в итальянском батистовом сарафане, с короной на голове, болтается на футбольных воротах)))
Гость
25 - 20.04.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
8-BoSS_ya > В мире есть три уникальные вещи: 1. Стиральная машинка-автомат. 2. Посудомоечная машина (естественно автомат) 3. Автомобиль с коробкой передач автомат.
Памперсы забыли!!!!!!!!!!
Гость
26 - 20.04.2013 - 20:36
тоже часто замечаю такие ситуации, когда на детей орут если он испачкался, особенно удивляют дети одетые как в театр на площадке, и бегающие за ними мамы с криками "не лезь туда, не садись там, отойди от песка" ну не понимаю я такого..я свою дочу, а теперь уже и сыночков одеваю на улицу в чисто уличную вещь, что бы была удобная, не мешала движению и которую не далко пачкать..ах да..ращу хрюшек;) кстати часто замечаю на себе взгляды, что мои дети бегаю без запретов и везде лезут:) особенно доча у меня любитель песка и катания с горки на пузе:) ну а я не препятствую:)
Гость
27 - 20.04.2013 - 21:04
22-Ellen >вообще не понимаю тех кто в платьях нарядных и тем более гольфах на прогулку ведет! парад что ле! гольфы можно одеть ну 1 раз за все лето на праздник или в садик 1 раз. я сама помню без них в садик ходила, не любила их ))
Модератор
28 - 20.04.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
особенно доча у меня любитель песка и катания с горки на пузе:)
моя тоже. но она предварительно спрашивает :) а разве я могу запретить такое счастье? :))
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
бегающие за ними мамы с криками "не лезь туда, не садись там, отойди от песка"
а у нас во дворе одна не бегает, она сидит и орет во все концы площадки по 10 раз (сын-то все равно лезет,пока мама далеко). не, ну ладно еще девочки, но мальчикам запрещать лезть в песок и все такое - я ваще не понимаю...
Гость
29 - 20.04.2013 - 21:11
28-Ахулита >моей запрещай не запрещай все равно самую грязную лужу найдет! ))
но я и не запрещаю. по себе знаю какое это удовольствие ))
Гость
30 - 20.04.2013 - 21:41
По мне так благо-благо!\Вот сегодня она, сцобако, сломалась.. а в в ней куча белья мокрого.. и на очереди ещё куча..
Гость
31 - 20.04.2013 - 21:52
Не читая. Я стараюсь никогда не кормить детей в верхней одежде, считаю неправильным грязнить хорошие вещи. Едим строго в домашних вещах, после переодевания. И меня всегда бесило, что мы можем носить куртики не стирая, а стоит дочь отдать свекрови, то привезет пальто-куртку с въевшимся пятном.
Можно сколь угодно кидать в меня тапками, зато после нас вещи - как новые, а не застиранные, и всегда есть родственники, кому передать.
В-общем, я за чистоту и порядок в таких вещах.
А на улицу всегда одеваем вещи для площадки, которые не жалко использовать по-назначению.
Гость
32 - 20.04.2013 - 21:56
31-Skycom >ношеные вещи никогда не будут как новые. тут уж как аккуратно не носи...
Гость
33 - 20.04.2013 - 22:00
но конечно я тоже за машинку! чувствуешь особенно тогда это когда возвращаешься после месячного отсутствия и все стирать надо )) там правда в речке стирала но это не то все таки. но там ребь и пачкает намного меньше одежды )) когда тепло так вообще не пачкает ))
Гость
34 - 21.04.2013 - 07:13
Великие изобретения века отметили, а самых главных виновников торжества - китайцев - забыли. Благодаря им, можно носки не зашивать а сразу в мусорку, а детям - в кошачьих испраженениях (т.е. в песочнице) нырять!
А я ещё те времена помню, когда мамы пакеты целофановые стирали, и на балконах сушили!
Гость
35 - 21.04.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Можно сколь угодно кидать в меня тапками, зато после нас вещи - как новые, а не застиранные, и всегда есть родственники, кому передать.
Я кину: получается своего ребенка надо ограничивать в движении, чтобы вещи лучше сохранились для родственников? Они тоже так о Вас заботятся? Я конечно тоже на улице не кормлю дочку из-за соображений гигиены, потому что руки грязные, а не как не из-за заботы об одежде. Однако лазить везде разрешаю. Просто покупаю такую одежду, в которой это делать удобно, которую можно не стирать каждый день. У нее в этом году, например, куртка мембранная такой хорошей расцветки, что ни разу не стирала (яркая, пятнистая), только пару раз протирала губкой. В школу пальто, но она там на велосипеде, роликах не ездит, по деревьям не лазит. Дома переодевается и гулять.
Гость
36 - 21.04.2013 - 11:02
34-Тузик > И я помню, только у меня так бабушка делала, до до сих пор делает. А еще баночки из под майонеза собирает)))
Гость
37 - 21.04.2013 - 11:11
И я помню :) и отношение у старшего поколения действительно более бережное ко всему, а мы уже общество потребления. Я когда купила посудомойку - мама удивилась и сказала, что совершенно не сложно мыть самой. Свекровь и бабушка мужа считают это расточительством :) А когда я заикнулась о роботе-пылесосе- даже мама сказала, что я с жиру бешусь - есть замечательное средство - веник :)
А по теме - никогда не ограничивала ребенка, но пытаюсь приучать к аккуратности, ибо даже мне жалко, если на новой кофте будет пятно от шоколада :)
Гость
38 - 22.04.2013 - 14:41
Иногда ругаю дочь, если в парадно-выходном даже со двора выйти чистыми не успели... Объясняю, что чистой быть красиво и удобно, а не потому, что "нада!!!"
Сама и по крышам лазила, и в котельные-углярки заглядывала, и суп из песка с водой и травой варила... Прошло 30 лет, но до сих пор помню ужас на лице мамы, когда она полезла искать в карман моей куртки носовой платок, а там... в одном кармане - клубок желтых гусениц-офицериков ("Я их домой возьму! Жить в конструкторе будут!"), а в другом - куски толстого синего битого стекла ("Это горный хрусталь!!!").
Гость
39 - 22.04.2013 - 18:12
стиральная машинка -благо, но лично я отчитываю дочь, когда она возвращается домой из детсада или прогулки черезчур грязной. и не говорите, что чтобы познать мир нужно специально поваляться во всех лужах, съехать со всех горок и т.д. - в два-три года я все позволяла, а с четырех дочкиных лет пытаюсь объяснить, что одежду нужно беречь и одежда бывает разная, для разных случев. после театра, например, я не готова отпустить ребенка на детскую площадку в нарядных вещах - или идем домой переодеться, или договариваемся, что дочь ведет себя аккуратно.
дочька растет активная, подвижная и, как правило, самая грязная в группе после детсада. я даже предлагала ей самой стирать в надежде, что она прочувствует ценность вещей, - она с огромным удовольствием вручную стирает свои вещи. а потом снова пачкает )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены