К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стиральная машинка- благо или растим поросенка?

Гость
0 - 20.04.2013 - 07:20
Великая вещь- современные стиралки. Положил, дверку захлопнул и успокоился.
Никогда не ругала ребенка за то, что он испачкался. Отряхивала, объясняла, что нужно быть аккуратным. Если уж очень неудачно упал, то не орала: "Опять изгваздался, свинья". просто вела домой, попутно объясняя, почему прогулку пришлось прервать.
И вот как-то за пару дней- несколько ситуаций.
Мама ведет ребенка, ему года 2. Споткнулся, упал, очень в пыли испачкался. Мама орет на всю улицу фразу (см. выше).
В садике дали ребенку конфету, когда домой



Гость
41 - 23.04.2013 - 08:14
У меня есть подруга, которая совсем не парится насчет чистоты вещей. Ребенок у нее может есть руками, а потом вытирать их о свою одежду. Она не ругает, замечание не делает, ведь есть стиральная машинка. Видимо по той же причине не пользуется слюнявчиками, фартуками. Сейчас девочке уже 9 лет, а привычка осталась. Вещи, даже новые, выглядят ужасно...
Мне кажется, что в любом деле, и это не исключение, нужно постараться найти золотую середину.)
Гость
42 - 23.04.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Ребёнок должен знать, что существует парадная одежда, в которой не следует валяться в луже, а есть - повседневная, для прогулок, в ней можно делать всё, что мама не запрещает под страхом смертной казни)) В гостях, театре, школе следует выглядеть опрятно и по возможности не пачкаться, а отрываться- велкам во дворе. Естественно, нормальный ребёнок не в состоянии постоянно чинно ходить с мамой за ручку, изящно утирать рот белоснежным носовым платочком и ежеминутно чистить запылившуюся обувь, но знать, когда не следует вываливаться по макушку в грязи, он очень даже может.
Очень с вами согласна! Очень неприятно идти в органный зал или театр с грязным ребенком. Моему сыну 4 года. Никогда не ругала за то, что испачкался, но теперь прихожу к тому, что все-таки уже пора понимать, что грязным быть в некоторых местах очень некрасиво и стыдно.
Гость
43 - 23.04.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Дифтонг Посмотреть сообщение
Очень с вами согласна! Очень неприятно идти в органный зал или театр с грязным ребенком. Моему сыну 4 года.
А в теме разве было что-то про органный зал, театр и пр.? Речь шла о частых воплях некоторых мам, когда дети пачкаются на прогулке. На прогулке ребенок должен гулять, а не следить за чистотой одежды. А по дороге в театр вроде обычно по лужам, деревьям не лазят, или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
Видимо по той же причине не пользуется слюнявчиками, фартуками
Толку от них мало, а стирки много. Мне проще было раздетого ребенка покормить, когда она училась ложкой пользоваться.
Гость
44 - 23.04.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А по дороге в театр вроде обычно по лужам, деревьям не лазят, или я ошибаюсь?
.
Ну, как сказать... :) Моя, по деревьям, конечно, в силу пола и возраста не лазит, но измерить глубину лужи - любимое дело. Поход в театр (парк, гости) и наличие парадной одежды - не повод остановиться в изыскательских поползновениях... :)
Поэтому с определенного момента нужно реально учить ребенка тому, что есть особая одежда для особых случаев. Да и на прогулке - что мешает обойти грязь, а не переться прямиком через нее?
Чистоплотность - из числа тех же приобретаемых навыков, как и многие другие. Ну, есть еще врожденная брезгливость, конечно. Моя дочь, например, уже с полутора лет сама вытирала рот, если испачкалась в чем-то жирном - сметане, супе (шоколад, почему-то, неприятия не вызывал). До сих пор за столом переводит кучу салфеток - два раза одной и той же салфеткой мы, видите ли, не вытираемси.
Гость
45 - 23.04.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ФигВам Посмотреть сообщение
в силу пола
А что значит в силу пола? Есть мальчики, есть девочки, а те кто не лазит по деревьям - это отдельный пол, третий? Это уже открытие в области анатомии человека :)
Гость
46 - 24.04.2013 - 06:34
Ивозраста...моя по деревьям лазила активно с 3 до 8 лет. Даже в юбках-сарафанах.
Гость
47 - 27.04.2013 - 20:31
46-Ellen >моя только их и носит летом. и даже по деревьям, на горке и тд
Гость
48 - 27.04.2013 - 20:40
Стиралка - ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
49 - 27.04.2013 - 20:54
13-TIIDA >памперсы забыли))) тоже чудо-изобретение)

по теме-согласна с автором ,делаю так же.
Гость
50 - 30.04.2013 - 08:25
Batgirl, ну да... пол тут ни при чем, оговорочка. Пока тормозит возраст - только три года исполнилось, поэтому активно зависает на решетке-заборе из арматуры - там удобно ноги ставить. Хотя она на этой решетке с полутора лет виснет. До деревьев пока не добралась...
Гость
51 - 30.04.2013 - 13:50
Весело читать, как мамочки хвастаются чей ребенок грязнее ))) А я вот своим горжусь, что он сам по себе очень аккуратный и чистоплотный. И считаю, что это очень хорошие черты и если они отсутствуют, то их надо прививать. Чистота залог здоровья ))
Гость
52 - 30.04.2013 - 14:10
51-просто Танечка >странный повод для гордости. а если в лужу шмякнется или с грязной горки скатится?
а ваш ребенок в сад ходит? у нас вот недавно покрасили БЫСТРОСОХНУЩЕЙ краской площадку, качельки, лавочки в пятницу вечером, так вот в понедельник Дима из садика пришел весь в крапинку разноцветную :)
Гость
53 - 30.04.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
странный повод для гордости. а если в лужу шмякнется или с грязной горки скатится?
Так такие "гордящиеся" как раз и орут на детей, чтобы они ни на шаг от мамы не отходили и никуда не лезли, а иначе повод для гордости быстро исчезнет :)
Гость
54 - 30.04.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от ФигВам Посмотреть сообщение
Сообщение от Ассоль Видимо по той же причине не пользуется слюнявчиками, фартуками Толку от них мало, а стирки много. Мне проще было раздетого ребенка покормить, когда она училась ложкой пользоваться.
100% - Верх не испачкает, так низ зальет.
Гость
55 - 30.04.2013 - 20:12
52 - А по мне отличный повод, а на горку он сначала смотрит, а потом уж едет )) Я не говорю, что он всегда идеально чистый, бываю казусы, случайные, но сам в лужу или грязь не сядет. у нас площадки во дворах такой же замечательной краской покрасили, видно на одной дешевой распродаже покупались ))
53 - никто его в движении не ограничивает, ему просто самому не приятно быть грязным.
Гость
56 - 30.04.2013 - 21:07
Мы вообще вещь больше 2 раз не надеваем.При этом не ругаю-какой смысл.Все равно пока еще не понимает.Вот как начнет понимать нормально-тогда и объясню.А пока мы поросята.
Гость
57 - 30.04.2013 - 23:36
А кто одевает детей в глория джинс? Оно всегда не отстирывается или мне так повезло?((((((
Всегда без проблем отстирывала любые пятна, сегодня вырядила в новый подаренный батник глория. Залил компотом-я запшикала пятновыводителем амвей, постирала на 40º... без толку. Начала тереть мылом-шов разошёлся... *грустю*
Гость
58 - 01.05.2013 - 07:52
57-Рыжык >Залей пятна на ночь ванишем, а утром с тем же ванишем постирай.
Гость
59 - 01.05.2013 - 08:03
58-Дамасская__роза > я про него и забыла)) сегодня куплю, попробую, спасибочки) как раз ещё не высохли пятна, на ночь в хоз мыле замочена)))
Гость
60 - 01.05.2013 - 08:09
59-Рыжык >Я его и на сухие вещи лила)))) Отстирывал все! Один раз только не взял, одела дочь в новую кофту нежно розового цвета,с вышивкой, как на зло в ДС рисование какими-то термоядерными красками, пришлось выкидывать кофтень.
Гость
61 - 01.05.2013 - 08:20
60-Дамасская__роза > я думала для детей краски карандаши фломики антивандальные делают))))) у меня фломастеры на 2 счета отстирываются))) ну, с качественных вещей)
А батник жалко, он салатовый с джинсовыми шортами носить я придумала и специально купила себе такие же шорты и такой же батник))))))
Гость
62 - 01.05.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
антивандальные делают
))))) Не, то явно были вражеские краски)))
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
он салатовый с джинсовыми шортами носить я придумала и специально купила себе такие же шорты и такой же батник
прикольно ;)))
Гость
63 - 01.05.2013 - 08:30
http://www.pixic.ru/i/80h0p194C5e1x189.jpg
Гость
64 - 01.05.2013 - 08:31
62-Дамасская__роза > в садике хоть бы подумали что покупать, дети же явно не только себя разукрашивают, но и группе перепадает))))
Гость
65 - 01.05.2013 - 08:42
63-Рыжык >Такие клевые)))))
64-Рыжык >)))
Гость
66 - 01.05.2013 - 08:55
64-Рыжык > Ты правда думаешь, что покупает "садик"?:)) Сами же родители и покупают, многие руководствуясь принципом "шо побольше и подешевле".
Гость
67 - 01.05.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Сами же родители и покупают, многие руководствуясь принципом "шо побольше и подешевле".
Ага) Мы деньги сдавали, а покупал род комитет)))) Сэкономили на красках, зато выкинули шмотки, которые стоят в десятки раз дороже)))
Гость
68 - 01.05.2013 - 09:04
66-ArtBerry >67-Дамасская__роза > от родителей обидная подстава...
Гость
69 - 01.05.2013 - 09:25
67-Дамасская__роза >68-Рыжык > ну так вэлкам в родкомитет:)) Покупать хорошие краски, подарки и т.д.!:))))
Гость
70 - 01.05.2013 - 09:34
69-ArtBerry >Я кофточку выкинула и претензий не предъявляла. Просто поделилась случаем, что не все краски одинаково полезны, а меня уже в род.комитет отправили))))
Форум у нас забавный :)
Гость
71 - 01.05.2013 - 09:34
69-ArtBerry > та может и поиду, если машинои обзаведусь к садику:) только там же не 1 человек решает, что купить, это надо ещё у экономных мамусек отстоять свою позицию)))
Гость
72 - 01.05.2013 - 09:51
70-Дамасская__роза > тю, а я б пошла, дабы потом кофточки с конфетами не выкидывать:)) Я ж из лучший побуждений тебя "посылаю":)))
Гость
73 - 01.05.2013 - 09:59
А что...я вспомнила. Мое начальство открыло большо склад фурнитуры гамма, можно было бы через них, как крупных оптовиков, гаммовскую канцелярию с хорошими скидками брать. А подруга по конфетам торг.пред))))))
Всё, пора в комитет! Только садика не видать что то...)))))))
Гость
74 - 01.05.2013 - 10:00
а у нас сад закупает краски и все расходники. они там подбирают их. И к такому варианту покупок пришли из-за того, что как раз родители многие покупали в сад по проще по дешевле.
Гость
75 - 01.05.2013 - 10:21
74-Пл тиновый DракоN > самый правильныи вариант. И никто не пипит поди "а чё эт вы купиииили? А мы такое не юююзаем"))))))
Гость
76 - 01.05.2013 - 10:24
74-Пл тиновый DракоN >а я что то думала, что у тебя первоклассница старшенькая))
Гость
77 - 02.05.2013 - 11:30
58-Дамасская__роза > отстиралась!!!!!! Спасибо!!!!!!!
Гость
78 - 03.05.2013 - 13:18
0-ТриТочки >конечно, благо))) Пусть дети играют, как хотят, и не думают про одежку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены