К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Способы пробудки в ноябре

Гость
0 - 15.11.2012 - 09:48
Дорогие мамочки, подскажите как будить ребенка? Замучилась уже )) Испробованы:
1. Нежно-мамское типа "зайчик вставай".
2. Предложение попить чаю
3. Призывы к совести
4. Призывы типа "ничего, скоро весна"
5. Возмущение "ты опять заснул".
7. Нелюбимая каша
8. Любимая колбаса
А есть такие бодрые дети, которые встают легко и весело?? КАК? :))



Гость
81 - 12.09.2013 - 07:15
79-mixi 11 > ну если только все убрать, то так конечно получится. Но во-первых ребенок хочет заниматься чем-то кроме школы, а во-вторых вспоминаю себя: с 1го класса у меня было как в том стихе: драм.кружок, кружок по фото,а еще мне петь охота... И как ни странно училась на отлично и по кружкам успевала, и еще гулять с подругами. К 10му классу мне все надоело и я бросила все допзанятия и в итоге скатилась даже до 3. Хотя гулять с подругами, на улице больше не стала, вроде как была домашним ребенком, так и осталась. Инета и кучи телеканалов в то время тоже не было, вроде куча времени,а уроки учить не успевала. До сих пор не могу ни я, ни родители понять почему тогда так получилось. Кстати, что касается именно темы, то хоть мой старший и ложится спать не раньше 22.00, но встать в 6.30 у него никогда проблемой не было. А вот младший, который еще в сад ходит, днем спит, сильно не устает, потому что занятий у него мало, может лечь спать и в 21.00, но поднять его в 6.30 только кошка может :))
Гость
82 - 12.09.2013 - 07:27
81-Весенняя сказочка >правильно, каждый родитель по своему ребенку лучше видит что ему по силам. У нас в универе многие посидят ночь перед экзаменом и прекрасно все сдают. А со мной такое не прокатит - я ночью только спать могу, учить никак не получается))) Вот и дети у меня такие же, то на что утром полчаса потратят, то же самое поздно вечером два часа делать будут с истериками.
ЗЫ: у вас в 10-м как раз "подростковый бум" видно так проявился...
Гость
83 - 12.09.2013 - 09:03
82-mixi 11 > нее, я не бузила в подростковом возрасте :) А вы проверяете дом. работу или ребенок уже самостоятельно все правильно делает без ошибок?
Сейчас еще такие задания бывают, что не то что ребенок, я сама с трудом въезжаю. Даже если то, что он понял сделает без ошибок, то периодически есть такие задания, в которых мне самой сначала надо разобраться. Поэтому оставлять на утро уроки по крайней мере моему пока не желательно.
Гость
84 - 12.09.2013 - 11:14
83-Весенняя сказочка >он сам садится делать и в процессе спрашивает у меня что ему непонятно (бывает и мне вначале непонятно). Я ему объясняю и он потом делает. То что знает делает хорошо (редко когда по невнимательности ошибется). Поэтому потом я конечно все проверяю. Устные учит тоже сам, потом я проверяю. Полностью учить уроки без родителей и хорошо - пока для меня мечта))) Но у меня есть возможность проверить уроки утром (специально свой график подстраиваю), а так не знаю как бы мы вечером занимались.
Гость
85 - 12.09.2013 - 11:42
Моего заставить проснуться пораньше очень просто))) ЛЕГКО покормить вечером)))) в 6-6:30 подскакивает и в кухню бежит)))
Гость
86 - 12.09.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от mixi 11 Посмотреть сообщение
Полностью учить уроки без родителей и хорошо - пока для меня мечта)))
эхх, буду и я дальше мечтать :))
85-Рыжык > Моего лет до 5 можно было в любое время разбудить одной фразой: кашу будешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены