К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Способы пробудки в ноябре

Гость
0 - 15.11.2012 - 09:48
Дорогие мамочки, подскажите как будить ребенка? Замучилась уже )) Испробованы:
1. Нежно-мамское типа "зайчик вставай".
2. Предложение попить чаю
3. Призывы к совести
4. Призывы типа "ничего, скоро весна"
5. Возмущение "ты опять заснул".
7. Нелюбимая каша
8. Любимая колбаса
А есть такие бодрые дети, которые встают легко и весело?? КАК? :))



Гость
41 - 15.11.2012 - 19:45
Блин, хорошо жаворонкам! У меня как выходной - я отсыпаюсь, дочь с 9 утра начинает доставть "Мааам! Я кушать хочу! Маааам! Я голодная! Ну что ты свою любимую дочку не кормишь!?" :))) Встаю обычно от смеха после очередного перла :) А в будни меня муж будит - пять звонков с интервалом в 5 минут и я на ногах :))))
Гость
42 - 15.11.2012 - 19:54
41-StesnЯshka >ох я п своему высказала бы))) на тему что я как нить без него определюсь что мне делать)))))
а в выхи это да, мну уже в 8 утра будят толпа кошек и детей с требованиями еды))) надо научить детей клепать бутеры и кормить кошек, мож отсрочу свой подъем)
Гость
43 - 15.11.2012 - 19:58
42-sonik > дык у него это обязанность, иначе я сплю до 10 и дочь опаздывает в сад :)
Кошку утром мелкая кормит и воду наливает (правда с кулера, ну хоть так), и какао с пряником ей папа выдает перед выходом, просто она утром прожорливая - в 10 уже голодная, ей кашу надо варить, основательно кормить.
Гость
44 - 15.11.2012 - 20:41
У нас как раз папа на работу уходит в то время, как малому просыпаться. Так он его будит на раз! На ушко говорит - Вставай, а то мама на кухне все конфеты скушает!))))))
Гость
45 - 15.11.2012 - 20:55
37-Большая Булавка > хо-хо-хо *потирает руки* а я ж тоже буду свекровью:)))

39-Арвенсис > *лезет цаловаццо*
Гость
46 - 17.11.2012 - 10:07
Старший - жаворонок, встает в 7 утра без проблем и вечером ложится рано. Мелкого уложить невозможно и поднять утром целая проблема, видимо сова.
Гость
47 - 11.09.2013 - 13:53
Кружечкой хододной водички.
Когда есть снег, то можно снежок под одеялко и раздавить.
Гость
48 - 11.09.2013 - 14:02
47-F11 >гы. Уникальный человек.
Гость
49 - 11.09.2013 - 14:23
48-Большая Булавка >а че, меня папа так будил. сначала брызгалкой, потом тоненькой струйкой поливал. пару раз психанул и вылил ковш холодной воды :) что потом говорила мама про постель-подушку-одеяло опустим. но после этого при фразе "вставай, а то оболью", я вставала быстро :)
Гость
50 - 11.09.2013 - 14:25
Кто бы меня разбудил... Может тогда и я сама всех будить нормлаьно начну. Я то по природе своей жаворонок. Но мне нужно 8 часов чтобы выспаться. А так как ложусь не раньше часа ночи, то в шесть утра мне очень тяжело открыть глаза, несмотря на всю мою жаворонковость. Меня муж будет, соблазняет чаем. До кухни ползу практически в коме, с одним открытым глазом и периодически куда-то заваливаясь. Окончательно прихожу в себя после прогулки с собакой. Это уже после того как первосменников в школу отведу.
Гость
51 - 11.09.2013 - 14:34
0-Evgenia23 >автор, вы явно забыли самое главное - раньше ложиться спать. У детей продолжительность сна не менее 10 часов должна быть. Мои дети в 21 уже спят и утром в 7 утра встают сами, их даже будить не надо, они выспались))) Многие в школе дети на уроках чуть не засыпают, а родители говорят что они укладываются в 11-12 ночи спать. Получается замкнутый круг((( Неужели тяжело хотя бы постепенно увеличивать время сна (хоть на пол часа вначале раньше засыпать)?
Гость
52 - 11.09.2013 - 14:38
49-KotЁnok GaFFF > папа, видимо, военный? ))))
Гость
53 - 11.09.2013 - 14:39
Ой, какая тема полезная! У нас - аттракцион "волшебная такса". Она просыпается раньше дочери и сидит около дивана, ждет моей отмашки и фразы: "Можно! Буди Полину! Целуй Полину!" Уже 3 года доня встает почти всегда без каприз. Такса ее умоет (оближет), сделает массаж (потопчется сверху), а потом начинает стягивать одеяло и хватать щекотно за пятки. Короче, в итоге дочь аж несется в туалет и умываться, а такса ее догнать пытается и следом в ванную заскочить, пока дверь перед носом не закрыли. Как правило, успевает заскочить вместе с Полькой. Короче, моя утренняя жизнь стала заметно легче.
Гость
54 - 11.09.2013 - 14:40
42-sonik > с кошками все проще))) Я своего кота приучила на ночь всегда есть и корм оставляю, утром он спит до последнего, встает последним))) Эх, а я поспать как люблю, была б моя воля спала бы до 11 часов. Но это очень давно было (до того как дети появились).)))
Гость
55 - 11.09.2013 - 14:45
49-KotЁnok GaFFF > гыыы, я знаю ребенка, который шел на принцип и лежал в мокрой кровати после того как его облили :р Так шо, тоже не на всех детях "сработает".
51-mixi 11 > давайте не забывать, что не все дети могут быстро справиться с домашними заданиями (не буду уже говорить о дополнительных кружках/секциях). Я бы рада уложить ребенка хотя бы в 22-00, но со второго класса это уже просто нереально.
Гость
56 - 11.09.2013 - 14:53
55-Лисёна >ну у меня третьеклассник прекрасно все успевает. Это ж как надо медленно задания делать чтоб с часу дня до позднего вечера сидеть. А вы в 22 часа кружки посещаете или домашние задания делаете? О_о Мой вообще поздно вечером ничего делать из заданий не может (вернее делает все ряда вон плохо, неаккуратно и неправильно). Может все дело в распорядке дня?
Гость
57 - 11.09.2013 - 14:57
55- ну в 10 вечера уроки это жесть... Я лучше отправлю с невыученными уроками...
Гость
58 - 11.09.2013 - 14:59
56-mixi 11 > а 2я смена не рассматривается? Мой 2 раза в неделю приходит со школ в 17.55, к 18.00 идет на тренировку до 20.30. По приходу домой ужинает и делает уроки хотя бы на черновик, потому что утром меня нет, проверить уроки не кому, а проверять пока еще надо. К тому же утром у него музыкалка. Вот и приходится вечером делать до 22.00.
Гость
59 - 11.09.2013 - 15:01
58-Весенняя сказочка > нда, вторая смена это проблема. Но тогда и ребенка будить в 7.30 не надо, правильно же?:)))
Гость
60 - 11.09.2013 - 15:04
56-mixi 11 > с часу дня у нас уроки только начинаются. Домой в 18, покушать-отдохнуть - час, потом уроки: ребенок решает/пишет в черновиках, я и муж проверяем, если не понял, то объясняем, потом переписывает в чистовик, а потом устные задания. Реально успеть до 20.30? (эт я к фразе
Цитата:
Сообщение от mixi 11 Посмотреть сообщение
Мои дети в 21 уже спят
)
А первая половина дня уходит на дополнительные занятия по русскому/английскому и художку, а так же на повтор устных занятий, доделок недоделанного накануне. Вчера, например, у нас было 2 письменных задания по русскому и математике, + стихотворение по литературе, + заучивание новых слов по английскому и подготовка к диктанту, к пятому уроку подготовились в выходные. Так что все индивидуально.
Гость
61 - 11.09.2013 - 15:07
58-Весенняя сказочка >почему? Была у моего в прошлом году вторая - ничего пережили. После школы бассейн каждый день был, утром уроки нормально учил перед школой. Понятно что отказались от утренних кружков, но школа и нормальный сон для меня и ребенка были важнее! А то можно еще на двадцать секций ребенка записать, а потом удивляться что времени нет.(((
Гость
62 - 11.09.2013 - 15:10
57-Оксик > из-за такого подхода мой ребенок в первую четверть так скатился, что мне пришлось пожертвовать работой, чтобы подтянуть его. Повторяю: все индивидуальны. Если мне было достаточно прочесть задание "по диагонали за пять минут" , чтобы понять суть и ответить на пять, то, например, моей сестре четверки доставались путем долгих зубрежек.
И если мама отличницы-одноклассницы моего сына жалуется мне, что ее дочь в 24-00 уже падает на учебник от усталости, то я понимаю, что может быть дело не в детях, а в самой программе?
Гость
63 - 11.09.2013 - 15:13
60-Лисёна >а в каком это классе? Ни разу ничего не делал мой ребенок на черновик. Более того даже учитель это не разрешает. Учится на отлично. Ну если вы не успеваете значит нужно чем-то жертвовать и что-то убирать? Или вам все равно что ребенок так поздно занимается? Не понимаю. Свой режим второй смены я уже писала. Но каждому видать свое. Только не понятно почему тогда родители на невысыпание детей жалуются((((
Мне вторая смена наоборот очень нравится.
Гость
64 - 11.09.2013 - 15:22
рано в бассейн встаем. С мультиком. Короткий мультик, потом умывание, туалет, завтрак. Когда сборы, заплетание - еще один мультик. И встает легко, и настроение хорошее у ребенка.
Гость
65 - 11.09.2013 - 15:25
52-4екистка >а то :)) хоть не упал-отжался, и на том спасибо :)
Гость
66 - 11.09.2013 - 15:25
61-mixi 11 > я не смогу утром проверить выполненное задание, следовательно будут плохие оценки и разорванные тетради, а это дополнительный стресс для ребенка с последующими дополнительными нагрузками. Из-за дополнительных нагрузок приходится отказываться от художки, которая так любима сыном, хотя, каюсь, я и так, бывает, наказываю его отказом в посещении за тяжелые проступки. А вот английский и русский у нас обязательны не из-за "чисто моей прихоти", к сожалению. Так что еще раз повторю: все индивидуально. И если вам повезло, то не надо говорить, что у других не получается из-за дурости/лени родителей/детей (грубо говоря).
Мой ребенок (до начала школьного обучения) спал в 21-00, я не знала что такое "ночные колики и зубы" в его младенческом возрасте. Стоит ли считать это моей заслугой или просто мне повезло?
Я тоже "ЗА" здоровое психическое и физическое развитие, но реалии на сегодня таковы, что не у всех получается так, как хочется. И не надо вгонять других родителей в дополнительный стресс.
Гость
67 - 11.09.2013 - 15:33
63-mixi 11 > 2й был на момент жалобы.
Цитата:
Сообщение от mixi 11 Посмотреть сообщение
Более того даже учитель это не разрешает
а наш требует. И если в диктанте из 20 словарных слов ребенок не допустил ни одной ошибки, но сделал 2 помарки, а ему ставят 4 (что допустимо (по моему скромному мнению) в контрольных работах пятиклассника), то в выходной у нас дома будут обязательные прописи и диктант.
Цитата:
Сообщение от mixi 11 Посмотреть сообщение
Ну если вы не успеваете значит нужно чем-то жертвовать и что-то убирать?
вы считаете меня дурней вас? ;)
Я вам в который пост пишу "всё и все индивидуальны", а вы занимаетесь советской уравниловкой "мой может, твой нет? Значит дурак либо твой ребенок, либо ты!"
Гость
68 - 11.09.2013 - 15:33
в теме не все способы перечислены. нет предложения "получить пояса")))) имхо в 11 лет это уже лень.
Гость
69 - 11.09.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Evgenia23 Посмотреть сообщение
А есть такие бодрые дети, которые встают легко и весело?? КАК? :))
природа, со старшей мне повезло. Способов не знаю.
Нас мама будила по разному я всегда легко встаю мне даже будильник не нужен, а брат: и будильник под подушку, и ласково, и с криками, и так до института и ещё пару лет в институте)))
а вспомнил,а майку глажу утром, потом в комнату и бужу: "быстрей, быстрей пока горячая."
Гость
70 - 11.09.2013 - 15:48
69-Пл тиновый DракоN > сегодня я будила сына воплем из спальни (пришивала шеврон ему на форму): "пора чайник ставить и стол для завтрака накрывать" (бедные соседи :))) Приползло мое бедное дите к "маме-ехидне", спросило: "что случилось?"
А мужа в выходной поднять можно только словами "опаздываете "на шахматы"", остальные способы бесполезны.
Гость
71 - 11.09.2013 - 15:53
66-Лисёна >да где я писала о "дурости/лени родителей/детей"? Я о СВОЕМ ребенке пишу и имею право.

"И не надо вгонять других родителей в дополнительный стресс"
Я никого не вгоняю. Вы туда сами своим распорядком приходите.

"вы считаете меня дурней вас?"
Да нет конечно. Только я о том же пишу что у всех индивидуально конечно. НО если разумно ко всему подходить. И это я не про вас конкретно пишу. А вообще.

"Стоит ли считать это моей заслугой или просто мне повезло?"
Про зубы некорректно сравнивать. А про режим дня однозначно есть заслуга родителей. Моим дай волю, они б и спать в час ночи ложились и вставали в 11 утра.
И непонятна ваша реакция что тут такого немного поменять режим? Если не получается у вас, так это ж не значит что у всех так. А вы все на себя спроецировали и меня не пойми в чем обвинить хотите)))
Гость
72 - 11.09.2013 - 16:18
обычно у бодрых детей по утрам родители-"изверги". во всяком случае, меня не раз упрашивали "ну посиди ещё чуть-чуть, что с одного раза будет", это касаемо всяких семейных и не очень праздников. И всего лишь ОДИН! раз ребенок мой лег спать в почти 12 ночи, две недели возвращали режим :(... и зимой, и летом (когда в 21.30 ещё светло) ребенок уже в кровати слушает сказу-смотрит мульт. утром встает нормально.
да, по выходным встает сам ещё раньше, в 6, 6-30... Добрые родители (моя мама и свекровь), ну уложите в пятницу попозже, сами выспитесь в выходной - советуют.
и да, я изверг :) лишаю ребенка праздников, а ещё морожу открытым окном. буду надеяться, что в школу будет вставать так же легко
Гость
73 - 11.09.2013 - 16:21
Всегда было интересно, как люди умудряются накопать тему годовалой давности, и главное зачем? Чтоб сказать что-то значительное?


Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Кружечкой хододной водички. Когда есть снег, то можно снежок под одеялко и раздавить.
Гость
74 - 11.09.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
обычно у бодрых детей по утрам родители-"изверги".
нет.. у меня у старшей нет строго режима и не было Ложиться в 22:00, всякие гости посиделки допустимы на ней никак не сказываются разовые посиделки.
Гость
75 - 11.09.2013 - 16:27
74-Пл тиновый DракоN >ну я ж пишу "обычно", а не у 100% :). в моем кругу общения, получается, что у кого нет режима, или режим удобный родителям, или условный режим- те и встают еле-еле.
Гость
76 - 11.09.2013 - 16:28
71-mixi 11 > да Боже упаси, вы о своем, я о своем, "слепой глухого не разумеет". У моей мамы тоже было такое мнение
Цитата:
Сообщение от mixi 11 Посмотреть сообщение
Вы туда сами своим распорядком приходите.
Без проблем, я спокойно вручила ей ребенка на неделю с полным карт-бланшем в воспитательных приемах. Через три дня мама полностью умыла руки. И это при том, что она сейчас полностью поменяла подход в воспитании, стала намного мягче и терпимей.
Цитата:
Сообщение от mixi 11 Посмотреть сообщение
А про режим дня однозначно есть заслуга родителей.
ну и как может до школы получаться у родителей, а после поступления ребенка в школу "резко разучились" что ли? :))))
Не-не-не, если свое мнение при вопросе подруги по поводу кормления ребенка конфетами турецко-китайского производства я могу высказать, а вот по поводу внутреннего распорядка и т.п. - это уже личное дело каждой семьи.
Гость
77 - 11.09.2013 - 16:59
не читая.
Думаю ничего не поможет. Я сама такая, просыпаюсь по часу, ставлю будильник, а дальше отсрочки каждые 10 мин. Помнится, когда работала, ставила будильник на 5-50, хорошо если к 7 встану... вот такая печальная история
Гость
78 - 11.09.2013 - 19:55
61-mixi 11 > дело не в 20 кружках, а в том, что пока еще мне необходимо проверять уроки сына. Он делает еще ошибки нелепые. Если с таким дом. заданием я его отправлю в школу, то учитель решит, что я вообще с ребенком не занимаюсь.
Гость
79 - 11.09.2013 - 20:30
78-Весенняя сказочка >даже если убрать кружки, то на уроки уходит час-два, то как раз с 19 до 21 часа получается. Хотя опять таки сужу по своему, некоторым этих двух часов может и не хватить. Только у моего голова в это время не работает и хоть тресни ничего путного не добьешся.
Гость
80 - 11.09.2013 - 21:27
У дочери второй класс только уроки в 18.25 заканчиваются 3 раза в неделю. Пока домой придет, поест и отдохнет, раньше 20 часов сесть заниматься не получается. Делает уроки вечером, потому что утром сама не всегда справляется, делает много ошибок. Оставлять стала на утро только легкие задания. Встает всегда в 7 часов круглогодично. Утром есть кружок с 10 часов 2 раза в неделю, видно уже устает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены