К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спортивные секции для ребёнка, прошу совета.

Гость
0 - 05.06.2013 - 14:02
Мелкому 3 с половиной года. Сегодня сам пришёл и заявил, что хочет заниматься спортом, я так поняла, что карате или что-то в этом роде. Видно в садике занимается кто-то, вот и надумал себе. Я не против, но встал вопрос: Где найти качественную, но не дорогую секцию на Юбилейном (возить в другой район нет возможности) и можно ли ребёнку в таком возрасте заниматься такими видами спорта. Погуглила, но так вразумительного ответа и не нашла. Может кто что посоветует?
(простите, если повторяюсь с темой, вроде посмотрела поисковик - таких не было)



Гость
1 - 05.06.2013 - 14:11
Щаз напишу и отправлю Вам ЛС :))
Гость
2 - 05.06.2013 - 14:23
Мой ходит на карате с 7,5 лет. Тренер принимает с 5ти. Но я не захотела так рано отдавать, т.к. нагрузки и дисциплина там серьезные и не думаю что он выдержит. А отдавать чтобы походил 1-2 мес и бросил - как-то не хочется. Поэтому младший, которому щас 4,5 года хоть и бегает на стадионе вместе со старшим на тренировке и говорит, что тоже хочет ходить, но я не отдаю пока.
Гость
3 - 05.06.2013 - 14:23
1-Джулька1 > Спасибо, жду!)
Гость
4 - 05.06.2013 - 14:28
У знакомых с 5 лет мальчонка на карате ходил, но до 7 там общая подготовка только была. Хотя нравилоооось. А потом пришлось выбирать между карате и футболом...мяч победил.
Гость
5 - 05.06.2013 - 14:58
А на футбол с какого возраста берут? У нас рядом ФК "Краснодар"...может туда?
Гость
6 - 05.06.2013 - 15:03
0-Первая > в таком возрасте ребенку можно заниматься только ОФП. Делайте зарядку по утрам, гуляйте, устраивайте подвижные игры...
Я даже не знаю, какой вменяемый тренер согласится заниматься с трехлеткой...
Гость
7 - 05.06.2013 - 15:08
5-Первая > могу дать тел тренера с юбилейного филиала ФК Краснодар
Гость
8 - 05.06.2013 - 15:09
5-Первая > хотя в таком возрасте не берут еще... самая младшая группа (если я не ошибаюсь) 2006 год
Гость
9 - 05.06.2013 - 15:11
С 3,5 только индивидуальные занятия. В группы берут только с 5. Я просто своему 4,5 летке искала спортивную секцию. Разговаривала с тренерами. Некоторые говорят, что пробовали с 4 лет, но в группе сложно. Дети не понимают почему нужно идти туда, и стоять там. Дело в дисциплине. А вот уже с 5 лет нормально все. Так что нас отправили до 5 лет. Мне хотелось именно в группе занятия. А индивидуально пожалуйста. Но дороговато. Но это я искала на ККБ и ХБК. Может в ЮМР и найдете.
Гость
10 - 05.06.2013 - 15:17
Не, индивидуалку не потяну.
7-ЛЁЛИК > Если можно телефон, то в личку кинете? Спасибо!)
Гость
11 - 05.06.2013 - 15:35
10-Первая > написала
Гость
12 - 05.06.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Первая Посмотреть сообщение
Мелкому 3 с половиной года. Сегодня сам пришёл и заявил, что хочет заниматься спортом, я так поняла, что карате или что-то в этом роде. Видно в садике занимается кто-то
ну а если спросить у них, где они занимаются?
Гость
13 - 05.06.2013 - 16:40
12-derail > если бы я знала кто, то спросила бы...а так...просто воспитателя попросить...ну а вдруг мой малой сам по себе такие движения показывает?))))))
Гость
14 - 05.06.2013 - 16:49
11-ЛЁЛИК > Спасибо!)
Гость
15 - 05.06.2013 - 17:48
У нас в группе 5-6 леток был один четырехлетка, про которого мама говорила, что он физически развит и вообще
Когда только-только начались первые спарринги, этого четырехлетку пару раз толкнули - вагон слез, обиды и разочарования. Сразу после этого ребенка из секции забрали
Все таки карате - это не ОФП, это спорт, где бьют, где делают больно, где тренер за провинность может назначить 20 отжиманий или 100 приседаний.
Ваш сын выдержит?

Папа+стадион в вечернее время. И пусть напару учат приемы)
Гость
16 - 05.06.2013 - 21:58
14-Первая > на юбилейном есть спортивные бальные танцы, очень даже спорт, кажется с ансамблем "Мечта" связано, точнее пока не могу сказать, деткам очень нравится:)
Гость
17 - 05.06.2013 - 22:19
Товарищи, а сейчас тренера за моральным обликом питомцев следят?!
Или денег дали и вперёд?!
Гость
18 - 05.06.2013 - 22:25
17-Тузик > тренерЫ. Это от человека зависит. В любой профессии есть хорошие спецы, есть так себе.
Гость
19 - 06.06.2013 - 19:40
у нас в 7 лет не выдержал ребенок нагрузки (он думал, что там можно "делать, что хочешь"). А там как в армии :).Сказал: "Не пойду!. Правда мы на борьбу ходили на стадион "Кубань".
Гость
20 - 06.06.2013 - 19:49
19-Nimfa >маменькин сынок!
Гость
21 - 06.06.2013 - 21:00
Отвечаю Вам дорогие родители. Я работаю зам. директора в одной из спортивных школ. В таком возрасте заниматься спортом нельзя. Можно посещать группы ОФП или плавание, но это должны быть специализированные группы с программой соответствующие возрасту. С 5-6 лет можно гимнастикой. Основными видами спорта начинают принимать с 9 лет и то это упрощенная программа. Есть конечно восточные единоборства где принимают детей раннего возраста...НО опять таки должна быть определенная обучающая программа (утвержденная санпин,департаментом образования)... И поверьте мне такой программы ни у одного тренера не будет. А Вашими детьми могут заниматься тренера- мошенники, которым лишь бы получить деньги. Идите в спортивные школы. Во первых надежно,во вторых есть результат, в третьих бесплатно и все под контролем. А всякие частные клубы не контролируются... и потом спустя годы у ребенка могут возникнуть проблемы. И помните растущий организм ребенка нужно доверять только специалистам
Гость
22 - 07.06.2013 - 08:20
0-Первая >
В ФК Краснодар в ЮМР сейчас самое ранее берут детей 2006-2007 г.р.. Но там селективный! отброр, т.е. на законнном основании вам через месяц могут сказать "до свидания", ваш ребенок нам не подходит. Если это не станет проблемой для ребенка - можно попробовать. Наш, фанат футбола, переживал это долго.
Отдавать туда ребенка младше - смысла нет, мы зимой на месяц туда водили своего 5-летку в группу 7-леток - наш хоть и техничный, но "физикой"\массой\ростом не вытягивал, поэтому 1)тормозил немного группу 2)травмоопасно, в итоге через месяц его забрали. отдали с текущим набором 2007года по возрасту.
Плаванья в ЮМР для детей - только открывшийся X-fit, но там в довесок к детскому абонементу обязательно надо брать взрослый, причем сказали если иногда ребенка будет приводить бабушка - то брать абонемент и на бабушку. Поэтому мы возим своего в ИнФиз в бассейн. ОФП для малышей есть будокане на калинина\каляева, имхо, дороговато. А, вообще, 3х-летку ради ОФП можно отдать на танцы в серьезную секцию\студию где тренеры с большим опытом работы с малышами, мы водили в Интерстиль на Думенко, правда недолго :)
Гость
23 - 07.06.2013 - 09:06
20-_astro_ >в 7 лет - это не страшно, если бы в 10, тогда да. А я смотрю вы тут мимо пробегали, даже не отписались, только почитали, да прокомментировали...ню-ню :)
24 - 07.06.2013 - 11:43
Может быть кто-то подскажет хорошего тренера по рукопашному бою,кикбоксингу.Живем на Фестивальном.10лет.
Гость
25 - 07.06.2013 - 11:51
23-Nimfa >в который уж раз повторяю: ВОЗРАСТ!
7 и 10 лет- это один период, им больше 6. Так что - маменькин сынок, да.
Гость
26 - 07.06.2013 - 13:16
21-еленаленина >А вот мы уже год на батут в Пашковке ходим, с 5 лет, получается... Рано?Как вы считаете?
Гость
27 - 07.06.2013 - 13:30
26-Вика Ника > не рано - батут одно из исключений, там уже с 8-9летним ребенком уже не о чем разговаривать)) поздно))
Гость
28 - 07.06.2013 - 19:00
Вика Ника, а куда в Пашковку на батут ходите? Киньте телефон, пожалуйста.....
Гость
29 - 07.06.2013 - 19:32
Вот почитала сдесь коментарии и думаю, что нужно что б попасть в ФК Краснодар?? Нас сегодня не приняли на футбол, хотя сыну 9 лет и он бредит футболом!!! Сказал, что нужно учиться, а разве не в секциях учат??? Он сегодня так растроился, что проплакал весь день, я даже пожалела, что вообще повела на этот просмотр:((
Гость
30 - 07.06.2013 - 20:15
irina1980 А как проходил просмотр? Мы в воскресенье тоже собираемся. Сыну в августе 6 лет будет. В садик приходили тренеры из ФК "Краснодар", отбирали детей, и нас пригласили на просмотр. Интересно, по каким параметрам отбирают?
Гость
31 - 07.06.2013 - 21:17
Anka Я так поняла что он замарачиваться не захотел, им нужны уже обученые ребята:( Не знаю как у младших групп!!!!
Гость
32 - 07.06.2013 - 22:30
29-irina1980 >30-Anka >Мы ходили в ФК Краснодар больше года, а потом нам просто мило намекнули, чтоб мы посидели дома. Не знала вообще как сыну сказать, что его турнули, но все только к лучшему получилось. Мы живем в ЮМР и тогда еще купола у нас не было, сын ездил на Восточно-Кругликовскую на троллейбусе. И он сказал, что надоело ездить и что хочет походить в ДЮСШ на секцию по футболу у нас на районе. Мы были только ЗА. Потом в наш лицей пришел селекционер из нового ФК, тогда еще не знали что за клуб. Со мной связались по телефону, как оказалось, наши тренера с ФК Краснодар ушли и организовали свой клуб. Конечно там не бесплатно, как в Краснодаре, но берут всех (даже если никогда не занимался и не знаешь что такое футбол, или полноват и т.д.)Мы участвуем в разных соревнованиях, чемпионатах. Недавно ездили в Ольгинку. Для удобства открылись дополнительные филиалы в городе по районам.Я довольна.
Гость
33 - 08.06.2013 - 14:46
Наш 4-летний сын ходит на секцию карате, не в Краснодаре. Никакого спаринга для такого возраста нет и дети физически не контактируют. Главное - учат ребенка дисциплине, взаимоуважению и выручке. Первые 20 минут физические занятия, бег по кругу ( не обгоняя и не толкая - для некоторых детей, у которых терпения маловато - это что вагон с углем разоружить), потом полоса припятствий (детских) и обучения какому-то простому приему. Последние несколько минут занятий все салятся вкруговую и обсуждают "слово месяца" - честность, взаимовыручка или еще что то в этом роде. Все детки в группе 4-5 лет. Ребенку очень нравится.
Гость
34 - 08.06.2013 - 15:48
Мы своего отдали на карате в 3,11 м. Хотя тогда брали с 5. Ходили на "Динамо". Тренер посмотрел, сказал пусть занимается. Занятия шли 2 часа, конечно, очень утомительно, но он выполнял не всю нагрузку, где-то халявил, так что месяца через 3 очень даже адаптировался. Ходили туда 2 года, весной съездили первый раз на соревнования и пришли к выводу, что не очень хорошая подготовка, очень плохие результаты у всех участников нашей секции, про себя не говорю, т.к. заняли 3-е место и то, очень повезло, решили перевестись в Олимп, судя по результатам соревнований, там очень толковый тренер. Занятия там стоят 2т в месяц.
Гость
35 - 08.06.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от azanova Посмотреть сообщение
29-irina1980 >30-Anka >Мы ходили в ФК Краснодар больше года, а потом нам просто мило намекнули, чтоб мы посидели дома. Не знала вообще как сыну сказать, что его турнули, но все только к лучшему получилось. Мы живем в ЮМР и тогда еще купола у нас не было, сын ездил на Восточно-Кругликовскую на троллейбусе. И он сказал, что надоело ездить и что хочет походить в ДЮСШ на секцию по футболу у нас на районе. Мы были только ЗА. Потом в наш лицей пришел селекционер из нового ФК, тогда еще не знали что за клуб. Со мной связались по телефону, как оказалось, наши тренера с ФК Краснодар ушли и организовали свой клуб. Конечно там не бесплатно, как в Краснодаре, но берут всех (даже если никогда не занимался и не знаешь что такое футбол, или полноват и т.д.)Мы участвуем в разных соревнованиях, чемпионатах. Недавно ездили в Ольгинку. Для удобства открылись дополнительные филиалы в городе по районам.Я довольна.
Спасибо!!А вы не подскажите контакты???И сколько примерно стоит??
Гость
36 - 09.06.2013 - 14:18
35-irina1980 >Не хочу, чтоб сочли за рекламу, хотела написать в ЛС, но нет доступа(( Напишите мне в личку или позвоните 8-988-15-одинодин-885
Гость
37 - 09.06.2013 - 15:47
вообще-то таким малышам не рекомендуется заниматься в спортивных секциях. Моему почти 3 и он тоже хочет. До 6 лет это нежелательно. Тренер должен быть спецом и понимать какие упражнения лучше малышу не давать совсем. Я своего отдам на карате в 4,5, но уже знаю к какому тренеру (старший ходит, не на Юбилейном) и тоже под моим чутким наблюдением)))
Гость
38 - 09.06.2013 - 16:12
36-azanova >а мне в личку не могли бы скинуть контакты, буду очень благодарна))) И в каких районах города есть филиалы?
Гость
39 - 09.06.2013 - 18:25
38-рубцова >Ответила))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены