К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сплит и ковер в саду нужен или нет?

Гость
0 - 07.05.2013 - 06:32
Назрел вопрос - покупать ли в группу сплит. Я категорически против.
Потому что:
1. Его никто не чистит. Никогдаи И чистить не будет. Насколько опасно то, что там внутри живет - говорит не нужно, надеюсь.
2. Кондиционер нужен воспитателям, а не детям. Жару дети переносят хорошо (маленькие). А зимой он там не нужен. Я лично была свидетелем таких ситуаций: обед, ребенок сидит на своем месте за столом, ест. На него дует горячий воздух из сплитки. Ребенок говорит - мне дует горячим. А воспитатель - ничего, не сдует. Вот так. И еще. Зимой в группе температура 20-22. Воспитателю холодно. А для детей температура-то нормальная. Но воспитатель включает сплит на обогрев, чтобы темпа была 30 градусов.
Я однажды зашла в ясли и чуть не упала от того, какой там спертый тяжелый горячий воздух. Глянула на градусник - 29 градусов. Во как.
Ну а ковер - вообще зло - и в саду не положен в принципе. Его никто три раза в день не пылесосит и не выбивает на улице каждый сезон.



Гость
41 - 07.05.2013 - 09:47
33-Морковка >В теплое время года после прогулки детям обмывают ноги-руки-лицо ) в душевом поддоне.
35-Mamashka >Ну не ставьте сплит, делов-то. Раз такая красота и прохлада у нас летом. )))
Гость
42 - 07.05.2013 - 09:47
35-Mamashka > про 50 на солнце - несмешили:)
Гость
43 - 07.05.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас там "на северах" (три ха-ха) лето тоже, пусть и короткое, но жаркое, да еще и влажность 99 процентов. 99. И жара не 40, как тут, а 50 на солнце - и так август и июль. А моря рядом нет. Тут-то попроще - 10 минут - и на солнечном острове, лежищь под деревцем - прохлаждаешься. А на море (я так думаю, еще пока не были) - вообще красота.
вот честно? Насмешили ))) 40 - это в тени в прохладной части города будет, где-нибудь возле фонтанчика или часиков в 7 вечера. Если бы не жила на севере, может и поверила бы что там летом куда хуже. Но ....
Майские в этом году и правда необычно длинные, но это за счет переноса с зимних каникул и т.д.
Мы кстати поставили во дворе бассейн, так у меня дети уже загореть успели и покупаться за эти майские выходные )))))
Гость
44 - 07.05.2013 - 09:50
41-яБрь > а ну да точно, но ведь можно и холодненькой сполоснуть. У нас холодной обмывали быстренько. Просто когда вода горячая была, то их полностью обмывали, а если только холодная, чуть-чуть ноги обмыли и в группу.
Гость
45 - 07.05.2013 - 09:50
Ну если вам все понятно.... Вы знаете, из моих знакомых, кто живет сейчас на Кубани - всем нравится. Никто жаркое лето не замечает. Потому что его просто нет (это не я говорю - это мои друзья говорят, и не одни). Замечают низкие цены, доступное (абсолютно всем) жилье. Доступные продукты, копеечную коммуналку. Доступное море и заграницу. Я в июне еду в турцию (ни разу не была, хотя тай облазили вдоль и поперек). Так вот путевка на меня одну (!) 35 тысяч. Это пять звезд. Из ха я бы за такое 70 -80 отдала. А можно было трешку купить за 18 и не париться (но мне нужна тишина и минимум соотечественников, в дешевом отеле она редко бывает). Так что лето, конечно, посмотрим. Но то, что жить тут ХОРОШО, это факт.
Гость
46 - 07.05.2013 - 09:53
Точнее не так, жару замечают, но переносится она легче. Вот так будет корректно.
Гость
47 - 07.05.2013 - 09:55
45-Mamashka > в дорогом отеле в Турции соотечественников не меньше :) про дешевизну посмешили, спасибо
Модератор
48 - 07.05.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а ну да точно, но ведь можно и холодненькой сполоснуть
ну, видимо, так и будут делать.
Гость
49 - 07.05.2013 - 09:58
35-Mamashka > 50 на солнце!? Ха )) Тут вам про тень говорят, на солнышке летом до + 60 :)))) И вы очень ошибаетесь, сравнивая, там степи, земля не нагревается так, как нагревается асфальт в городе, а у нас город большой, да и за городом вокруг один асфальт, летом дышать нечем, спертый воздух, прогретый до +45 в среднем (в тени!) и пыль, ляпота! А на море (я всю жизнь прожила в Краснодаре, а последние 2 года живу на море, причем до него от дома 10 минут пешком), так вот, на море, ситуация даже хуже, воздух мало того, что горячий, так еще и влажный, а учитывая то, что куча приезжих, от выхлопных газов авто становится совсем нечем дышать.
По теме: вы спрашиваете совет нужен ли в группе сплит, вам 99,9% местных ответили однозначно - ДА! Сдайте деньги, если переживаете на счет стерильности, сори, чистоты, то инициируйте промывку сплита и уборку коврового покрытия. И все - проблем нет. Удачи! )
Гость
50 - 07.05.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Не плесосят.
ага не пылисосят, вы с одним ребенк5ом дома попробуйте не пылесосить, а уж с 30ю.

У нас в саду и ковер который моется раз в пол года его возят на мойку. И сплит без сплита дети вообще не засыпают на тихий час.жара не выносимая.

39-Марочка >ой да ладно, все ездят и ездили ни че не все гости инфекционки. Просто кроме Джубги и Геленджика полно других мест.
Гость
51 - 07.05.2013 - 10:00
45-Mamashka >А никто и не говорит, что жить тут плохо и невыносимо ) Это как раз Вы утверждаете, что те, кто здесь живут - нагло врут Вам про лето ))) А также хвастаетесь, что на поездку 35 тысяч Вам не жалко и дешево, а 2-3 тысячи на сплит и ковер в группу Вашего ребенка - ну просто бесполезная трата денег )))) Правильно, пусть зимой при +20 голой попой на полу сидит играет, да летом в "прохладу" воду пьет.
Гость
52 - 07.05.2013 - 10:02
50-Пл тиновый DракоN > неверное, спорить не буду, но с конца июня до следующего июня на нашем побережье делать нечего, тем более с детьми, имхо
Гость
53 - 07.05.2013 - 10:04
*тему не читала, только сабж"
Пример потрясающего, махрового жлобства. Все.
Гость
54 - 07.05.2013 - 10:05
20-Mamashka >нормальное у нас лето. мы привыкли. Плюс 42 в тени - вполне реально, может продержаться две-три недели. Тут уж пей-не пей, все одно после 10 на солнце не выползать, без шляпы не ходить, без сплита не уснешь. А про детей и говорить нечего, в нашем садике они гуляли в трусиках+бассейн надувной+пистолеты водяные+сплит в спальне и только так.
*Это в Москве +36 в июле являются стихийным бедствием с воплями по ТВ на всю страну.
Гость
55 - 07.05.2013 - 10:06
В общем - каждый остался при своем. Я пока эту жару на вкус не ощущу, от комментариев воздержусь. Вот осенью, пережив это такое жаркое до невозможности лето, обязательно отпишусь. А деньги сдам, если бы вы читали внимательно - увидели бы, что проблема не в деньгах.
Гость
56 - 07.05.2013 - 10:15
ворчит...понаехали...жизни аборигенов учат
Гость
57 - 07.05.2013 - 10:16
Ага, Понаехали тут.Вот поэтому (именно за эту фразу) некоторых местных кубаноидами и называют((((
Гость
58 - 07.05.2013 - 10:16
Ух ты....да мы в раю живем:))) Нет, нет! Сплит не нужен! В машине кондиционер тоже ни в коем случае! А как здорово летом:))) Идешь, дышишь через раз, через дорогу переходишь, а там такой выбор обуви прилипшей к асфальту...Ляпота:)))
Гость
59 - 07.05.2013 - 10:19
Доступное (абсолютно всем) жилье, копеечная коммуналка и низкие цены тоже очень насмешило:))) Спасибо:))
Гость
60 - 07.05.2013 - 10:22
59-Duty Free > это автор в каждой теме подчеркивает, все ей по карману, еще вот и в Турцию прокатится...
ЗЫ: только благодаря автору я узнала, что в пашковке есть улица лавочкина...
Гость
61 - 07.05.2013 - 10:25
60-Марочка >причем это на ЗП няни в дет саду))))
Гость
62 - 07.05.2013 - 10:27
61-Пл тиновый DракоN > ну еще она однокомнатную квартиру сдает. Куда ж нам, кубаноидам, не умеющим работать...
Гость
63 - 07.05.2013 - 10:29
Вот честно, если приезжие так недолюбливают местное население - зачем едут???
Гость
64 - 07.05.2013 - 10:30
63-Марочка >своего рода мазохизм, ИМХО:)))
Гость
65 - 07.05.2013 - 10:33
Ну а что вас так возмущает в том, что жилье доступное? Неужели вы считаете, что недоступное???? У нас на родине однушка от застройщика 35 метров (!) по цене 3600. Вы в краснодаре можете себе такое представить. Няней я уже не работаю, а пошла работать, чтобы ребенка законно в сад устроить. Как-то вот так. И зарплата у меня не няни. Три ха, ха)))) Я, если забыли, репетитор, и за свои услуги получаю вполне приличные деньги (думаю, многим на форуме такие и не снились). А в Пашковке есть улица лавочкина. И вторую квартиру я купила на ней же. Потому что мне здесь нравится. Потому что не хочу по три часа из центра хваленого выбираться. А если некоторым завидно - так это их проблемы...
Гость
66 - 07.05.2013 - 10:35
65-Mamashka > шо, опять??? Автор, привыкайте - считать чужие деньги - моветон. Никто на этом форуме пальцы гнуть не будет, это не по-кубаноидному:)))
Гость
67 - 07.05.2013 - 10:38
65-Mamashka >спесь, жлобство и снобизм родины не имеют.
Гость
68 - 07.05.2013 - 10:40
31-Ахулита > ты уверена в том, что если поставят бойлеры, то сад будет работать в период отключения горячей воды?
Гость
69 - 07.05.2013 - 10:40
Предлагаю тему закрыть. Это будет более конструктивно.
Гость
70 - 07.05.2013 - 10:43
46-Mamashka > да просто отогревается народ на солнышке после севера )))) Я вам как бывшая северянка ответственно заявляю )))))
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вот осенью, пережив это такое жаркое до невозможности лето, обязательно отпишусь
переживете, главное все-таки соблюдайте меры безопасности )))
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
*Это в Москве +36 в июле являются стихийным бедствием с воплями по ТВ на всю страну.
ага, причем когда федеральный прогноз погоды смотришь, так у нас выше 40 не поднимается никогда, а тут же на градусник глянешь, а там + 50 в тенечке ))))
Гость
71 - 07.05.2013 - 10:44
Mamashka :) все познается в сравнении, это точно. на кубани самое хреновое лето. для тех кто плохо переносит жару, скачки давления и влажность. Я летом была часто на Урале. там просто красота. да, днем тоже градусник может 30 показать (на солнце), но ночью температура падает до 7-8 градусов. подруга из Новосибирска, да жарко, но солнце не так печет - раз, за ночь все остывает - два. Почему тогда на Урале, в Сибири практически нет сплитов? потому что они там не нужны. а здесь это жизненная необходимость...вот и все. коммуналка здесь дешевле за счет небольшого отопительного сезона, у меня друзья в Оренбурге за газ платят в зимние месяцы от 10 до 12 тысяч (дом правда большой)... а у нас максимум 2-3 тысячи. И в Турцию дешевле, тк рядом, а перелет из Новосиба съедает треть путевки :) если не больше... да и летают в Турцию самолеты не каждый день, как здесь...
Так что действительно есть чему порадоваться, но порадуйте и свой организм, пользуйте сплит...
Гость
72 - 07.05.2013 - 10:47
эх... перееду на пенсии куда нить в Уренгой жить. сижу мечтаю :)
Гость
73 - 07.05.2013 - 10:52
Давайте. В уренгое хорошо. Дешево и сердито)))) А на кубани дорого и жарко.
Гость
74 - 07.05.2013 - 10:54
71-KotЁnok GaFFF > на самом деле и правду говорят: "если есть на свете рай, то это Краснодарский край" (с) вот полностью согласна с этим высказыванием, очень люблю свой край (считаю его уже своим) и никогда не сталкивалась с каким-то хамством местных жителей, о котором говорят приезжие. Поэтому сюда все и едут, только порой забывают, что со своим Уставом в чужой монастырь не таскаются и не хотят принимать чужие обычаи, культуру и правила поведения. Этим резко отличаются от местных.
Очень хорошо, что имеют возможность заработать, только не надо этим "кичиться", а ул. Лавочкина на самом деле достаточно давно существует в городе и очень даже симпатичные дома на ней строятся. Очень порадовало, что там есть электрические подъемники для инв. колясок (не знаю как правильно называются такие пандусы).
А автору все же рекомендую поберечь здоровье и свое и ребенка
Гость
75 - 07.05.2013 - 10:58
73-Mamashka >а где я написала, что дорого??? я согласна с вами в плане дешево. в посте 71 вроде расписала, можно ещё конечно добавть молочку и фрукты-овощи, что дешевле, но это думаю и так понятно.
Гость
76 - 07.05.2013 - 10:59
74-Морковка > :) для меня рай, все что за Уральским хребтом находится :)
Гость
77 - 07.05.2013 - 11:04
Только что-то за урал никто не едет, в то-то рай...
Гость
78 - 07.05.2013 - 11:17
76-KotЁnok GaFFF > а мне наоборот здесь отлично.
Нас и здесь отлично кормят (с)
А вот кстати по поводу кубаноидов. Значение этого слова в кругах людей, которые "в теме" означает человека, посещающего муз. фестиваль Kubana, поэтому для меня, данное слово совсем не обиное )))))
Гость
79 - 07.05.2013 - 11:18
обиное = обидное
Гость
80 - 07.05.2013 - 11:59
57-Mamashka >именно за стремление научить жизни кубаноиды "понаехавших" и не любят. Вспомните про чужой монастырь и ваш устав, вспомните замечательных людей за Уралом и в Сибири и спросите себя - вам нужен наш замечательный дом без его хозяев или все-таки вы в гостях?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены