К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Специалист по детскому сну- очень нужен.

Гость
0 - 18.01.2016 - 09:23
Приветствую уважаемые!
Если кто-нибудь сталкивался или обращался к специалисту по детскому сну, буду признателен за контакты и рекомендации.
Говорили мне, что укачивать на руках нельзя, но я думал, что с возрастом пройдет... Собственно детенышу вот уже 2 года, а он засыпает только если его качать. Причем, если просыпается, то процедуру необходимо повторять неограниченное количество раз.



Гость
1 - 18.01.2016 - 09:31
психолог родителям подойдет? :) как специалист по детскому сну? :)))
Гость
2 - 18.01.2016 - 09:31
Детеныш и сам не рад, но засыпать сам не умеет, а уговоры и самостоятельные шаманские)) действия не привели пока к результату...
Гость
3 - 18.01.2016 - 09:35
2-DCLink >укладывала на руку (лежа на кровати), на бочок, гладила по спинке, хлопала по простигосподи попе (слегка, а то бурная фантазия сейчас у некоторых проснется), пела песенки.
Гость
4 - 18.01.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
психолог родителям подойдет? :) как специалист по детскому сну? :)))
Да у нас все нормально в эмоциональном плане, по крайней мере я так думаю...
Есть у меня контакты одного специалиста, но он территориально далековато, а мне тяжело представляется отдаленное участие в данном случае.
Гость
5 - 18.01.2016 - 09:40
0-DCLink >с возрастом точно пройдет, не переживайте лет в 5 будет засыпать сам
Гость
6 - 18.01.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
2-DCLink >укладывала на руку (лежа на кровати), на бочок, гладила по спинке, хлопала по простигосподи попе (слегка, а то бурная фантазия сейчас у некоторых проснется), пела песенки.
Пробовали неоднократно, выкручивается и истерит, сползает с кровати и рыдает стоя/сидя/лежа на полу. Причем таки рыдания могут продолжаться ооочень долго. Жалко, он ведь просто не понимает, как надо спать без качания...
Гость
7 - 18.01.2016 - 09:42
Хм... может помидоры в меня и полетят, но мой в этом возрасте укачивался. Причем и в 3 качала. Ложилась рядом с ним и тихонько за бочок покачивала. Потом просто похлопывала. Потом просто лежала рядом, пока засыпал.
На помидоры мне плевать :)))) Нам было так спокойнее.
Года в 4 стала просто читать сказку и уходить. Он сначала там сам себя развлекал, песни пел :))) Потом засыпал.
Гость
8 - 18.01.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
0-DCLink >с возрастом точно пройдет, не переживайте лет в 5 будет засыпать сам
Боюсь, что 5 лет бессонных ночей я не переживу... ))
Гость
9 - 18.01.2016 - 09:43
Блин, а уже есть специально обученные люди, которые отучают от укачиваний? О_о Обалдеть прогресс... или регресс... поголовный...
Гость
10 - 18.01.2016 - 09:46
8-DCLink >переживете :) я вот до сих пор ночью по будильнику встаю- в туалет будить мелкого. а что делать? :)))
и просыпался ночью мой до 3,3. правда, качать не нужно было уже ночью. просто рядом лечь.
Гость
11 - 18.01.2016 - 09:51
8-DCLink > ну годик-то потерпите?) через годик станет легче. Многие здесь качали своих детей. Потом все проходит. А специалистов таких конечно вы не найдете, потому что их как бы нет. Не хочу вас расстраивать, но увы
Гость
12 - 18.01.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а что делать? :)))
не приучать писять по будильнику?:))
Гость
13 - 18.01.2016 - 09:56
а зачем вы по ночам детей в туалет будите?
Гость
14 - 18.01.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
8-DCLink > ну годик-то потерпите?) через годик станет легче. Многие здесь качали своих детей. Потом все проходит. А специалистов таких конечно вы не найдете, потому что их как бы нет. Не хочу вас расстраивать, но увы
Возражу, есть такие специалисты! )) Есть также различные методики укладывания, начиная от лояльных и заканчивая бросанием ребенка одного в квартире. Собственно методики сводятся к ритуалам и игровым подходам к процессу, вот только как я понимаю это все индивидуально и нельзя одну и ту же методику распространить на неограниченное кол-во детей. Вот я и ищу такого специалиста который сможет поработать с нами контактно и плотно...
Гость
15 - 18.01.2016 - 09:58
хм. т.е мама с папой не могут найти подход к своему ребенку, а чужой человек запросто?
Гость
16 - 18.01.2016 - 10:00
12-В интересах революции >как? Если вы подскажете волшебное слово- буду благодарна :))))
Гость
17 - 18.01.2016 - 10:00
Я также думаю, что научить засыпать самостоятельно это не финал, т.к. например ребенок может уехать к бабушке на пару дней или перевозбудится например на дне рождения, приболеть и т.д. Дык вот как в данном случае избежать регресса?
Гость
18 - 18.01.2016 - 10:00
13-Love is... >а если сам не встает?
Гость
19 - 18.01.2016 - 10:01
17-DCLink >какой регресс? не отклоняетесь от ритуала укладывания. ну будет он чуть подольше.
Гость
20 - 18.01.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
хм. т.е мама с папой не могут найти подход к своему ребенку, а чужой человек запросто?
Вы утрируете, мама и папа просто нуждаются в помощи, а вовсе не перекладывают на чужих свою почетную обязанность))
Гость
21 - 18.01.2016 - 10:04
18-ТриТочки > если ребенок писает по ночам не просыпаясь, это энурез, тут другая история и побудка по ночам, кроме экономии простыней все равно ничего не дает. если ребенок не писается и спит, зачем его будить?
Гость
22 - 18.01.2016 - 10:07
14-DCLink > он так и называется "специалист по детскому сну"? У нас таких специалистов выпускают? Надо же..
Гость
23 - 18.01.2016 - 10:08
20-DCLink > ок:). мы сейчас накидаем вам тысячу советов:) но только вы знаете(должны знать) особенности ребенка, причину, почему он без качаний не может заснуть в 2 года. есть изуверские способы, которые очень нравятся некоторым родителям, вы на него согласны?
Гость
24 - 18.01.2016 - 10:08
16-ТриТочки > а сколько вашему ребенку лет? Если не будить он описается? может стоит на ночь ограничить кол-во жидкости?
забыла уже когда ночью ребенок в туалет вставал...Года в 3 наверное в последний раз. А потом изредка, если напьется. Сам, если захотелось
Гость
25 - 18.01.2016 - 10:10
20-DCLink > как же остальные родители справились без псевдоспециалистов? Я тоже качала ребенка, даже в автокресле качала, и без рук не засыпал вообще. Однако года в 3 он уже засыпал сам. Сейчас это выглядит так "спокойной ночи, иди спать". и он ушел. и сам засыпает без прилюдий
Гость
26 - 18.01.2016 - 10:12
21-Love is... >ппкс. Если ребенку больше 4-х и он писается в кровать, то тут прямая дорога к неврологу
Гость
27 - 18.01.2016 - 10:12
24-бух890106 >на ночь практически не пьет. иногда - пару глотков. а так- последнее питье часа за 2 до сна.
Гость
28 - 18.01.2016 - 10:21
27-ТриТочки > ну это ненормально, что такой взрослый ребенок не просыпается и писается. что-то не так...
Гость
29 - 18.01.2016 - 10:25
18-ТриТочки > и писается? Мои ни один не встает и спят до утра... младшая любитель водички нахлебаться на ночь, поэтому иногда может ночью проснуться и сходить в туалет, но это редкость. Но я памперсами на ночь долго пользовалась, до тех пор, пока они не стали сухими. Потом бывало, изредка писались, но сами поняли, что надо просыпаться и идти, если захотелось ночью в туалет. А будильниками вы как с собакой павлова, рефлекс вырабатываете, зачем???? Я б сдурела, просыпаться по ночам по будильнику...
Гость
30 - 18.01.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Говорили мне, что укачивать на руках нельзя, но я думал, что с возрастом пройдет...
Так зачем тогда вам специалист, если Вы все равно советы не слушаете? Укачивать однозначно плохо, ребенок просто теряет сознание, потому что родители решили, что ему "пора спать", а не засыпает, потому что устал и сам захотел. Сначала надо понять режим ребенка, дать ему возможность устать, а не укладывать его по правилам и устоявшимся стереотипам. Потом применять обычные способы засыпания для детей маленького возраста: полежать, посидеть рядом, рассказать сказку, спеть песенку и т.д. А вот насчет самостоятельного засыпания в 2 года я бы не обольщалась. Очень многие знакомые дети и моя в том числе стали засыпать сами уже лет после 5.
Гость
31 - 18.01.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
бенок просто теряет сознание,
чего?
Гость
32 - 18.01.2016 - 10:35
30-Batgirl > что значит ребенок теряет сознание?))))
Гость
33 - 18.01.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Укачивать однозначно плохо, ребенок просто теряет сознание,
это ж с какой амплитудой надо качать, чтоб ребенок сознание терять стал?:)
Гость
34 - 18.01.2016 - 10:39
А ещё попробуй покачать ребёнка который спать не хочет))))
Автор пробуйте разные способы, специалист так же будет методом подбора подбирать.
Как-то атаманка статью про сон кидала хорошую.
Я старшую после завершения гв качала, потом качала в краватке потехоньку сошло на нет.
35 - 18.01.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Пробовали неоднократно, выкручивается и истерит, сползает с кровати и рыдает стоя/сидя/лежа на полу. Причем таки рыдания могут продолжаться ооочень долго. Жалко
Так даже если вы найдете такого специалиста, ребенку все равно придется пройти через новые ритуалы. И будут те же сползания с кровати и рыдания. Да еще и чужой человек, который шаманит рядом... Я б сама попыталась. Но сначала нужно выдохнуть, успокоится и перегрузиться родителям. Эх, писать всегда легко.
Я нашу красавицу тоже качала лет до двух. Точнее, носила на руках перед сном, без подбрасываний и сотрясений) Как стала тяжелой, стали пробовать другие способы. Много пробовали, остановились на том, что я гладила дочь по головке, пока та не засыпала. Причем, на лежание рядом, без хождения, как и на сидение с ней на руках, реакция была бурная. Я ее как-то уже от безысходности положила орущую в кровать, присела рядом, протянула руку через прутья и стала гладить по голове с обычной колыбельной. И о чудо, ребенок затих. Хотя... может, устал к тому времени сползать и орать)))
Еще раз удачи автору. Ищите и обрящете!)
Гость
36 - 18.01.2016 - 10:39
Кроватке потихоньку
37 - 18.01.2016 - 10:39
33-Love is... >так пишут в умных книжках. Сама удивилась, когда прочла это. Уж не знаю, насколько правда.
Гость
38 - 18.01.2016 - 10:41
"устаньте" ребенка. после ужина сходите погулять. потом ванная. скажите, мама так устала, что не может тебя качать, давай чуть чуть полежим рядом, я тебе что-нибудь интересное расскажу.
---------
я в два ребенкиных года читала ему сказки. сначала с интонацией. потом переходила на "бубубубу", лампа была с регулятором яркости, свет постепенно убавляли и все. засыпал.
Гость
39 - 18.01.2016 - 10:42
33-Love is... >Понятно, что это не резкий обморок, но при слабом вестибулярном аппарате - укачивание вызывает головокружение и ребенок "засыпает" и не потому, что хочет спать. Лет до 3, к примеру, дочка наша засыпала почти сразу в машине и вовсе не потому, что хочет спать. Так происходит со всеми детьми. Но это не каждый день, а если ввести это в ежедневную практику, то понятно, что ребенку будет тяжело успокоится и заснуть без такой стимуляции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены