К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Специалист по детскому сну- очень нужен.

Гость
0 - 18.01.2016 - 09:23
Приветствую уважаемые!
Если кто-нибудь сталкивался или обращался к специалисту по детскому сну, буду признателен за контакты и рекомендации.
Говорили мне, что укачивать на руках нельзя, но я думал, что с возрастом пройдет... Собственно детенышу вот уже 2 года, а он засыпает только если его качать. Причем, если просыпается, то процедуру необходимо повторять неограниченное количество раз.



Гость
161 - 18.01.2016 - 16:31
Кроватка имеет выгнутые рейки основания, на которых она раскачивается в пределах 30/40 градусов.
Гость
162 - 18.01.2016 - 17:07
160-DCLink > у нас маятник был переходным этапом, т.е. я качала кроватку, а не сына на руках.
Потом вообще приспособилась подкачивать ногой, чтобы руки из - под одеяла не высовывать - так и засыпала.
Гость
163 - 18.01.2016 - 17:09
161-DCLink > у нас маятник не поперечный, а продольный.

такая же, только черная.
Гость
164 - 18.01.2016 - 17:15
Тут почему - то ушли совершенно от темы, но я еще от себя напомню, что очень важен ваш настрой, ведь если вы откажетесь качать, то ребенок же не откажется от сна?
Сколько он сможет не спать?
Нужно быть твердым и уверенным в своем решении, тем более, что малыш уже всё понимает.
Объяснять, что у мамы руки болят, все засыпают сами и т.д.
Считаю, что вы затянули, правда... разозлитесь на ситуацию, которую вы создали сами, пожалейте себя и жену.
Гость
165 - 18.01.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Тут почему - то ушли совершенно от темы, но я еще от себя напомню, что очень важен ваш настрой, ведь если вы откажетесь качать, то ребенок же не откажется от сна? Сколько он сможет не спать? Нужно быть твердым и уверенным в своем решении, тем более, что малыш уже всё понимает. Объяснять, что у мамы руки болят, все засыпают сами и т.д. Считаю, что вы затянули, правда... разозлитесь на ситуацию, которую вы создали сами, пожалейте себя и жену.
Не ну давайте так, я изначально был против качания, но вроде временная мера и когда вырастет сам научится, но время шло и...
Еще, он конечно понимает, но видимо ему пофигу в таком состоянии когда он весь в истерике, т.е. спрашиваешь: Понимаешь, что ты тяжелый и я устал и хочу спать? Да говорит. Будем спать спрашиваю? Да отвечает. Кладу, проходит несколько секунд и все...
Гость
166 - 18.01.2016 - 19:55
На днях решили быть до конца твердыми и не сдаваться.
Бедный ребеночек больше часа бился в истерике, с полным непонимания и не скрываемым ощущением предательства в глазах.
Просто ходил по квартире туда сюда и плакал, плакал, плакал, периодически зовя на помощь маму или папу... Я наверное мягкотелый, но сердце не выдержало даже не смотря на раздражение и понимание, что это типа к лучшему и может быть он устанет и упадет без сил где-нибудь в углу.
На следующий день мы получили жуткий кашель и теперь лечимся.
Гость
167 - 18.01.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
но я еще от себя напомню, что очень важен ваш настрой, ведь если вы откажетесь качать, то ребенок же не откажется от сна?
Мне тоже кажется это важным. К примеру многие дети засыпают на груди, но при отлучении они же не перестают спать. Моя засыпала только с грудью до полутора лет, а потом сразу в первый же день отлучения без криков, без воплей заснула с песенкой и мамой рядом, но я и настроена была "всё - значит всё". :)
Гость
168 - 18.01.2016 - 20:06
166-DCLink > завяжите маме руку бинтом, купите красивущую книгу со сказками по возрасту, какой у вас еще нет, и объясните, у мамы болит ручка, она не может тебя качать, но зато ма таааакое купили! Новую книжку (можно еще ч довесок мягкую игруху, с которой удобно спать), ну ты же уже взрослый, давай мы будем читать, (при этом хочет - пусть сидит), и читать до посинения)) имхо, вы слишком паритесь, и ребенок это чувствует)) твердо, решительно, но без экзекуций. Но вы сами должны быть уверены внутри, пока последнее не наступит, хоть с бубнами пляши...
Гость
169 - 18.01.2016 - 20:40
166-DCLink >ну, вы прямо в крайние меры пустились. Я бы тоже такого не выдержала.

Мой сын примерно до 11 месяцев укачивался как ваш.ни шума, ни стука, никакого постороннего света, все замерли пока укачиваю ребенка. Укачивала очень активно прям с фанатизмом. Сейчас уже терпения бы не хватило на все эти свистопляски.
Сейчас ситуация иная.
Произошло все постепенно. Я стала делать следующим образом. Чуть покачаю на коленях и в кровать клала даже если не спал. Конечно, не сразу засыпал, иногда просто лежал и сам засыпал, иногда книжки листал, иногда криком кричал. Не заходила в комнату до крика. Как кричать начинал шла. Садилась на диван, сына на колени сажала и в такой позе качала ногами. Бывало засыпал на втором подходе, бывало, что снова клала в кровать, а он не спал и снова выходила.когда засыпал, когда снова кричал. Бывали дни, когда такие подходы повторялись раз 5-6. Да. Сейчас иногда бывает, когда приболеет. Но к настоящему времени(ребенку 1.2) засыпает обычно на первом сете или даже в полете. Сейчас засыпает и под мои разговоры по телефону. Сына я не качаю на руках совсем просто сажаю на колени полулежа, укрываю пледом и создаю небольшой шум шипением. На него это действует убаюкивающе.
Гость
170 - 18.01.2016 - 22:54
0-DCLink > вы к своему укачиванию попробуйте добавить сначала еще какое-то действие , например поглаживание спинки или мягкое похлопывание по попе. Когда ребенок привыкнет, меньше качайте и больше выполняйте это новое действие. И в кроватке тоже. Так вы сможете сменить один ритуал на другой постепенно.
Допустим сейчас песенка плюс качания. Замените на 2 песенки плюс качания плюс поглаживание. Переложили в кроватку качане за бочок плюс поглаживание. Через две недели: на руках качания плюс 1 песенка плюс поглаживание, далее песенка плюс поглаживание без качания.Переложили в кроватку процесс без изменений. Грубо говоря еще 2 недели и оставили песенка плюс поглаживание без качания и перекладывание. Сроки условные, смотрите по состоянию ребенка. Может и не 2 недели, а 2 месяца.
Главное постепенная смена одного ритала на другой.
Гость
171 - 18.01.2016 - 23:33
[quote=В интересах революции;41171662] [quote=Pram;41171998] [quote=Kasy;41173425] Спасибо за подробные, детальные предложения, обязательно адаптирую все рекомендации и буду пробовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены