К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сожительство малолеток

Гость
0 - 23.06.2014 - 19:43
Уже не в первый раз встречаю семьи, где детки школьного возраста ведут совместное проживание в родительском доме, обычно на территории юноши. Соседский мальчик привел подружку, когда они учились в 8-9 классе. Уже лет 5 вместе, сейчас учатся в ВУЗах. У знакомых 15-летний сын привел 14-летнюю "невестку", сейчас всей семьей ее "поступают" в ВУЗ. Еще случая 3-4 могу припомнить.
НО, я как-то не могу уложить в свой мозг такие отношения. Может пора менять мировозрение, ведь до возможности подобного сексования сыну осталось каких-нибудь лет 5-7.



Гость
1 - 23.06.2014 - 19:52
надежнее вырастить невестку с 14-15 нежели получить уже готовый взрослый экземпляр с неизвестными тараканами,да...
Гость
2 - 23.06.2014 - 20:10
0-Кафица >ах времена, ах нравы... честно никогда не встречала такого, и в голове тож не укладывается...такая семья.
Гость
3 - 23.06.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
вырастить невестку с 14-15
эмм..шЮтка да?)))
Гость
4 - 23.06.2014 - 20:11
0-Кафица > ужос...

1-натали1985 >что за глупости? В 15 лет это уже подросток с определенными ценностями и воспитанием. Поздно выращивать;) ну и что значит "проще вырастить невестку". В смысле проще ее прогнуть под свекровь? А при чем в семье собственно свекровь и
Гость
5 - 23.06.2014 - 20:11
крестник моей мамы привел в дом девочку когда ей было 14, ему 16. Она заБ, родила в 15. Сейчас сыну их уже 14, недавно второго родили. Живут душа в душу, дай Бог так жить тем, кто после 20, а особенно 30 женится. Мальчик наверное через пару лет тоже уже кого-нибудь приведет:)
Гость
6 - 23.06.2014 - 20:16
5-Милевишна Королевишна >скорее исключение, чем правило, думаю, своих бы в 14 пожить не пустила)))
я б нет, точно... 14! офигеть....
Гость
7 - 23.06.2014 - 20:22
Вообще то это уголовно наказуемо, родителей подростков это не смущает???До 18 лет ответственность несут родители, после сам молодой человек...Какая необходимость в 14-15 лет жить вместе???Просто встречаться не устраивает?
Короче - это дурное воспитание и все тут...
Гость
8 - 23.06.2014 - 20:28
1-натали1985 > вытравить напрочь ее тараканов и подселить своих??
2-Пл тиновый DракоN > первый раз я с таким встретилась, когда мою школьную подружку мама застукала за сексом с парнем, настояла на женитьбе. Свадьба была в августе, в сентябре подруга продолжила учебу в 11 классе. Помню даже педсовет собирали по поводу ее перевода в вечерку, но каким то чудом оставили доучиться.
Гость
9 - 23.06.2014 - 20:29
4-Kris > ну вот так и есть, один из поводов не перечить таким отношениям - это держать жизнь детей под полным контролем
Гость
10 - 23.06.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Кафица Посмотреть сообщение
настояла на женитьбе
но тут как бы ситуация, как раз в сторону нравов, типа "испортил" - женись. А сейчас я так понимаю просто живут, хз что если честно.
Гость
11 - 23.06.2014 - 20:31
5-Милевишна Королевишна > когда беременность, то все понятно. А вот просто жить, спать в одной постели, вместе уроки делать)))) непонимайт!
Гость
12 - 23.06.2014 - 20:32
стесняюсь спросить - а кто девочку содержит в этот период? Родители мальчика? Или ее мама-папа "алименты" платят?
В 11 классе у нас так две девочки ходили к мальчикам пожить, но быстро разбегались. После 11 класса одна пара создала семью с ребенком. Те долго вместе жили, может и до сих пор живут. Но 17 - это не 14 все-таки.
Гость
13 - 23.06.2014 - 20:32
7-montana > те же вопросы мне хочется задать родителям тех детей
Гость
14 - 23.06.2014 - 20:38
Я в шоке, если честно((( Даже не столько самим фактом сожительства *это жесть*, сколько попустительством со стороны родителей "молодых" О_о
Гость
15 - 23.06.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Кафица Посмотреть сообщение
первый раз я с таким встретилась, когда мою школьную подружку мама застукала за сексом с парнем, настояла на женитьбе. Свадьба была в августе, в сентябре подруга продолжила учебу в 11 классе. Помню даже педсовет собирали по поводу ее перевода в вечерку, но каким то чудом оставили доучиться.
Да уж, по тихому родителям разрулить никак нельзя было...бедная девочка - после свадьбы целый год в школе - обсуждение, педсовет....жесть

Мне как то сон приснился что я вроде в школе учусь. но замужем и с ребенком - проснулась в холодном поту, со стыда горела во сне...
Гость
16 - 23.06.2014 - 20:51
12-После лета > ну может подтянутся родители "с той стороны баррикады" и расскажут все тонкости и намерения ))
Гость
17 - 23.06.2014 - 20:55
9-Кафица > ну в таком случае там надо своих таракашков лечить, а не невесткиных;)
Гость
18 - 23.06.2014 - 21:03
Мой старший в начале 2-го класса ФстрИчался с девочкой. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Когда я почитала какие смс-ки она ему пишет. И девочка хорошая, тихая, воспитанная и даже отличница. Но у меня глаза на лоб полезли. Свою бы поругала за такое, ну или поговорила бы точно о том, что так нельзя. Мне реально стало страшно. Думала, что же будет лет в 13-14. Ума же не сильно много в этом плане :(
Моя подруга жила с парнем с 16 лет у мамы под контролем. Так вот мама - золотой человек, с образованием, учила нас правилам хорошего тона. Она говорила, что лучше пусть у меня на глазах всё происходит, чем где-то в подъезде. А оно будет происходить, раз дело до серьезного дошло. Таким образом сохранила с дочерью очень близкие отношения, по сей день как лучшие подруги.
Вторая подруга родила в неполных 17 лет... и не жалеет ни о чем. Жизнь ей это абсолютно не испортило, сейчас счастливо замужем (не за отцом первого ребенка), имеет красавчика-сына.
Я к чему: и в наше время это было, и раньше, и не всегда от недостатка воспитания со стороны родителей.
Бабушка рассказывала, что когда рожала, лежала с ними девочка 13 лет, тоже рожала. Было это после войны. И тогда и сейчас это не приветствуется, но случается довольно часто.
19 - 23.06.2014 - 21:18
моей коллеги дочка пропала-15 лет,положительная семья,отличница,спортсменка,активиста и тд.,
накануне пропажи был скандал дома- её бойфренд предложил пожить у него(в 17 лет-свой бизнес и жилье,заочно учился в столице на 1 курсе),родители категорически против высказались.
Девочку искали год,мальчишку допрашивали неоднократно и даже детективов с экстрасенсами нанимали-безрезультатно,
вернулась беглянка через год сама,нажилась в столице взрослой жизнью,слава Богу-жива,здорова и без приплода...
коллега долго сокрушалась-если бы знала,что так доча поведет себя,то лучше бы жить к парню отпустила доброй волей,чем год жить в кошмаре,не зная-жива ли девочка,найдется ли когда.
Гость
20 - 23.06.2014 - 21:18
Я опоздала с своим любимым заявлением, простите, но лучше поздно:

Гость
21 - 23.06.2014 - 22:21
В интернете много роликов с цыганскими свадьбами- женят ДЕТЕЙ. Есть пары лет по 12-14 на вид, а есть вообще-7-8 летние. Честно,есть ролик, где невесте лет 13,и на голову выше жениха ростом, а "жениху" не больше 8. Настоящие свадьбы в ресторанах, с белым платьем, фатой, гостями и подарками. Видео в открытом доступе в интернете. Интересно, бывает ли реакция на такие "свадьбы" со стороны правоохранительных органов. Детвора ведь, поди потом живет супружеской жизнью.... А иначе, если это просто "сговор" семей, зачем весь этот цирк шапито с фатой и рестораном.
Гость
22 - 23.06.2014 - 23:05
21-tins > ну это совсем другая история
Гость
23 - 24.06.2014 - 08:55
21-tins >В 12 действительно выходят, что там по поводу 8 лет - не знаю. Со мной на сохранении лежала девочка-цыганка, 16 лет, вышла в 12, каждый год выкидыш, когда на узи сказали, что ждет девочку, она собралась и ушла домой, не стала сохраняться. Так что их нравов нам не понять.
Гость
24 - 24.06.2014 - 08:57
моя соседка еще обслуживается в детской пк, имея дочь 2,4 года. но там был жесткий загул. лично я не приемлю ни загулов, ни совместного проживания раньше 18. часто такие проживания заканчиваются абортами, а потом бесплодием. родственница разрешила дочке жить с парнем у них дома, (*лучше дома, чем в подворотне*) когда ей было 15, а ему 18. в итоге - скрытый от мамы аборт. в 20 вышла замуж совсем за другого, родила ребенка, который в 4 года почти не разговаривает( связано ли это все между собой или нет стоит только догадываться
Гость
25 - 24.06.2014 - 09:12
Пороть как сидоровых коз если не понимают слов.мамам объяснять дочкам что сожительствование удел неликвида,кто мечтает пристроиться абы к кому,что это позорище и неуважение к себе,так размениваться ради выпендрежа
Гость
26 - 24.06.2014 - 09:20
А после окончания школы куда? В один вуз? Ну хорошо, если наклонности и таланты совпадают. Рано женят обычно в тех культурах, в которых не предполагается высшего образования, карьеры и проч. Созрел-родил-жизнь удалась.
Гость
27 - 24.06.2014 - 09:21
25-doNUTS >вот если бы все родители так считали...Но пороть - это не выход, по попе в 3 года может и поможе, в 15 только усугубит ситуацию *подростковый максимализм* А вот вести беседы с дочерью или сыном нужно лет с 8-10 - это точно, и объяснять что такое хорошо и что такое плохо...............
Гость
28 - 24.06.2014 - 09:29
Фу, нет ничего гаже ахающих малолеток
29 - 24.06.2014 - 09:36
Помню историю в семье приятелей. Мальчик 15-16 лет жил в семье девочки, спали, ходили в школу, в кино итд. Обе семьи это как-то...устраивало, что ли. Закономерный итог: в начале выпускного класса девица беременеет. Реакция родителей: КАК ЖЕ ТАК? Как это могло случиться? То ли лицемерие, то ли тупость африканская. Ну, решили женить. Мужа попросили быть сватом. Ладно. Поехали сватать, впускают нас в квартиру, посреди комнаты неубранная постель, бардак везде. И причем обычная семья, не маргиналы, не алкоголики.Сразу понятно было, что девочка с большим присвистом, разошлись через полгода. Жалко детей, к-рые ни в чем не виноваты. Ни в тупости родителей обоих поколений, ни в общем пофигизме.
Гость
30 - 24.06.2014 - 09:36
28-Кошка в шубке из Коровки >и некоторые родители не проч это слушать - пусть лучше на глазах, чем в подворотне...........такие прям мамы-подружки, бред какой то
Гость
31 - 24.06.2014 - 09:41
30-montana > кайф видимо испытывают, что через стенку на дочь 14-15 лет каждый день лезет такой же спермотоксикозник.
Гость
32 - 24.06.2014 - 10:21
31-Кошка в шубке из Коровки >ну ладно, палку не перегибай в выражениях)))))тут пишут что семьи обычные, видимо и дети то любимые, просто видимо моральные принципы отсутствуют и воспитание в девочках чувство собственного достоинства...когда к 18 годам уже богатый опыт у девушки и секс и быт и оборты и естественно дети и свадьба, а к 20 годам развод..........Блин в 18 жизнь должна бить ключом, а не воспоминаниями о былом...
Гость
33 - 24.06.2014 - 10:22
32-montana >+ Аборты....опечаточка
Модератор
34 - 24.06.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Когда я почитала какие смс-ки она ему пишет. И девочка хорошая, тихая, воспитанная и даже отличница.
а чего она там пишет такого-разэтакого?

Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Я к чему: и в наше время это было, и раньше, и не всегда от недостатка воспитания со стороны родителей.
точно ли?
че-то я не думаю, что раз мама сильно умная и образованная и разрешала дочери там всяко-разно, а та прямо не могла сдержать свои страстные порывы - то прямо сильно мама там чего-то воспитала.
"у меня тоже голос, я тоже хочу петь!" (с)
я свои страстные порывы до стольки лет сдерживала, что у некоторых в этом возрасте уже муж и 2-3 детей :) и ниче, не померла :) и дочери об этом непременно скажу :)
35 - 24.06.2014 - 10:51
Всегда было такое. Когда я училась в школе, была компания из 14-15 школьников. Встречались у одной девочки, у нее был большой частный дом. После 9 класса летом у двоих девочек родились дети, а у третьей - зимой 10 класса. Две девочки - это мои одноклассниц, а у третьей - отец ребенка учился в моем классе.
Из трех - только одна пара стала семьей, это мой одноклассник, они потом еще одного родили, и он не пошел в армию.
Я была в шоке от этого тогда.
И сейчас этого не приемлю, Особенно ужасает отношение родителей, которые это позволяют.
Гость
36 - 24.06.2014 - 11:02
Хм, выскажусь с другой стороны...на втором курсе начала встречаться с мальчиком, мне 17, ему 16, примерно через полгода регулярных ночевок у него переехала полностью, его родители поддерживали, купили большой диван для нас)на тот момент мне 18, мальчику 17 было. Жили почти 3 года вместе, учебу окончила я, он еще учился, работали оба, по первости его родители очень помогали. На данный момент давно разошлись, но вспоминаю с нежностью первую любовь, и всегда с благодарностью его родителей, которые не осуждали, многому научили и вообще были ежедневным примером хорошей семьи.
Модератор
37 - 24.06.2014 - 11:05
36-Radler >а чего разошлись?
Цитата:
Сообщение от Radler Посмотреть сообщение
многому научили и вообще были ежедневным примером хорошей семьи.
а ваша семья была такая же?
Гость
38 - 24.06.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
сожительствование удел неликвида
Сильное заявление. Вы, наверное, замуж девственницей выходили, раз такую позицию жесткую имеете?
Гость
39 - 24.06.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
После 9 класса летом у двоих девочек родились дети, а у третьей - зимой 10 класса. Две девочки - это мои одноклассниц, а у третьей - отец ребенка учился в моем классе. Из трех - только одна пара стала семьей, это мой одноклассник, они потом еще одного родили, и он не пошел в армию.
Шок...у детей не было безмятежной юности...


Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
я свои страстные порывы до стольки лет сдерживала, что у некоторых в этом возрасте уже муж и 2-3 детей :) и ниче, не померла :) и дочери об этом непременно скажу :)
Мне и в 22 года не позволили бы жить вместе, мой будущий муж остался у нас ночевать (живем на разных концах города, вроде как поздно, да и расставаться нам не хотелось ни на минуту), так мой папа его утром в лоб спросил о намерениях ко мне - через 2 недели засватали меня и уже мы стали вместе жить 2 месяца до свадьбы...Так же и своих девочек воспитаю, просто своим примером и примерами нашей семьи в целом....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены