Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Сословно - кастовое общество и дети (http://forums.kuban.ru/f1066/soslovno_-_kastovoe_obshestvo_i_deti-8278920.html)

Ахулита 13.04.2017 18:45

Тю, я даже не о подпевалах всяких или командира. Вообще об этом не думала. Просто некомфортно, когда все идут, а ты нет. Раз не комфортно, два.. А если ещё на тебя и скидываться начнут.. Ээ.. Это вообще как-то..
У нас в классе одна, наверно, была такая обеспеченная девочка. Очень дружелюбная, к ней как человеку у меня претензий не было :)) и щас на улице встречаемся - болтаем. Дело не в том, что богатое чмо или бедное чмо. Просто если идете вместе куда то - она расфуфыренная, а ты нет.. Она кушает это, а ты нет - ну некомильфо это. Лично мне. Я никому не завидую, я просто отхожу, если очучаю дискомфорт.
Дочери говорить не буду ничего, пусть сама учится..

No Pasaran 13.04.2017 19:36

152-Убей в себе принцессу > они не в Москве, и мы не так давно живём в разных городах. Последние несколько лет, конечно, видимся несколько раз в год.

Мирина 13.04.2017 19:52

114-Ахулита > вообще не было проблем в подарке и боже упаси, чтоб кто то, на что то намекал. дарили обычные девчачьи безделушки за 100р:) не все в этой жизни меряется деньгами, даже у богатых.

Ахулита 13.04.2017 19:57

163-Love is... >Я так за вас рада! :)

Мирина 13.04.2017 20:00

164-Ахулита > и я рада за своих детей, что мама им тараканов в голову не пихала и они спокойно дружат с просто хорошими людьми и богаче нас и беднее:))

Anna Julia 13.04.2017 20:03

105-станичница >112-Тузик >у вас мальчики у обоих, поэтому не спорю) возможно, с мальчиками нужен более жесткий подход. Моя дочь "понюхала" и тех боХатых, дружба с которыми, как вы дальше пишите потребовала подчинения и чего-то там еще, и тех боХатых, с которыми они до поры дружили на равных, а потом разошлись, потому как пути действитеьльно разные, но остались в приятельских отношениях, и бедных-социально неблагополучных - не преступников малолетних, а предоставленных самих себе маленьких пограничников, у которых по-разному сложилось дальше. Это опыт коммуникативный, ребенок должен его приобретать и сам, а не только под диктовку родителей - имхо мамы девочек)
Я пишу регулировала ненавязчиво. Но это не значит - манипулировала. У меня ребенок, которого нужно убеждать. Убеждение требует времени. Запрещать МОЕЙ не имело смысла. Это человек, который промолчит лишний раз, но сделает так, как считает нужным). Если какие-то действия были в поле моей родительской воли - не разрешать приводить в дом девочку, которая уже спионерила что-то не раз или не отпускать на гульки с ребятами, которые, как я знаю, не прочь по краю походить - это я делала. Но надеяться, что ребенок после моих ЦУ прекратит всякие отношения и общение с неугодными мне, )))).... не знаю, как вы, а я не надеялась)

Ахулита 13.04.2017 20:05

165-Love is... >и это прекрасно!
Ой, мой розовый единорог прискакал, мне пора!

Мирина 13.04.2017 20:09

140-станичница > я несколько лет одна растила двух школьниц, поэтому очень хорошо знаю цену деньгам:)) в ту пору та девочка приходила к нам в гости в 1кв хрущевку, а моя(и другие девочки) ходили в гости в 3эт особняк. никто дискомфорта не испытывал:) и ведь, что удивительно, богатые родители не запрещали своим детям общаться с обычными детьми, очень умные люди.

станичница 13.04.2017 20:16

[quote=Veritas;44073940] 105-станичница >112-Тузик >у вас мальчики у обоих, поэтому не спорю) возможно, с мальчиками нужен более жесткий подход. Моя дочь "понюхала" и тех боХатых, дружба с которыми, как вы дальше пишите потребовала подчинения и чего-то там еще, и тех боХатых, с которыми они до поры дружили на равных, а потом разошлись, потому как пути действитеьльно разные, но остались в приятельских отношениях, и бедных-социально неблагополучных - не преступников малолетних, а предоставленных самих себе маленьких пограничников, у которых по-разному сложилось дальше. Это опыт коммуникативный, ребенок должен его приобретать и сам, а не только под диктовку родителей - имхо мамы девочек) Я пишу регулировала ненавязчиво. Но это не значит - манипулировала. У меня ребенок, которого нужно убеждать. Убеждение требует времени. Запрещать МОЕЙ не имело смысла. Это человек, который промолчит лишний раз, но сделает так, как считает нужным). Если какие-то действия были в поле моей родительской воли - не разрешать приводить в дом девочку, которая уже спионерила что-то не раз или не отпускать на гульки с ребятами, которые, как я знаю, не прочь по краю походить - это я делала. Но надеяться, что ребенок после моих ЦУ прекратит всякие отношения и общение с неугодными мне, )))).... не знаю, как вы, а я не надеялась) [/quote]

Да, вы правы. Социальный СОБСТВЕННЫЙ опыт нужен...Моему тоже надо объяснять. И все равно поступит по-своему.

Тузик 13.04.2017 20:28

ааа, вспомнил, я одного мальчика запретил в дом пускать - он как то в гости пришёл, от него бомжатиной пёрло - потом пару дней проветрить не могли. Хотя семья вполне благополучная, комната своя есть и компьютер. Этот же мальчик камнем в машину попал (нечаянно), сам быстро смылся, и с далека смотрел как дядька на моего вызверился (не успел потеряться). Вроде и парень неплохой, но бедовый какой то!

Anna Julia 13.04.2017 20:38

170-Тузик >А ваш в этой ситуации, думаете, подошел бы к орущему дядьке и сказал, это я попал, на меня поорите?)

*вот хз, как их воспитывать... я, наверное, где-то и перегнула. Вот ситуация - взрослые уже люди, за 18. Пошли в заповедную зону, их там накрыли контролеры, прессовали всех - человек 8 их было - грозили, что увезут до выяснения и т.д., если хоть кто-то не предъявит паспорт, чтобы выписать штраф. Паспорт достала только моя) и это только одни пример. А стоит ли? Где живем? В каком обществе? Кому нужна наша порядочность, честность, принципы?)))

Тузик 13.04.2017 20:40

Опыт нужен, но, если перед обоими будет озвучена проблема, есть, хотя и не очень большая, вероятность, что дети поразмыслив, смогут так выстроить отношения, что дружба станет возможной.
Если оба - упоротые коммунисты, которым совершенно наплевать на деньги, и готовы другу последнюю рубашку отдать, и друг при этом спокойно это воспринимает, и совершенно не чувствует внутреннего дискомфорта - то остаётся только порадоваться за них!

Тузик 13.04.2017 20:44

171-Veritas >Мой - честно говоря не знаю. Я бы - да.

Anna Julia 13.04.2017 20:52

173-Тузик >вы сейчас за себя говорите - вам около 30, а вашему сыну - 11) так что не спешите судить детей) они в ином поле пока что)

Тузик 13.04.2017 21:09

174-Veritas >ошиблись. Я к размножаться поздно начал!

Anna Julia 13.04.2017 22:12

175-Тузик >ну так тем паче)


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.