Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Сословно - кастовое общество и дети (http://forums.kuban.ru/f1066/soslovno_-_kastovoe_obshestvo_i_deti-8278920.html)

Ахулита 13.04.2017 08:58

79-No Pasaran >Мой ребёнок знает. Что предлагаете сделать с ворюгой киндеров? Публичная порка подойдёт?

Anna Julia 13.04.2017 08:58

По вопросу в 0 - разного достатка и культуры были друзья у старшей дочери. Я не запрещала открыто, но регулировала ненавязчиво, да. К окончанию школы окончательно сложился круг общения, есессно там нет ни золотой молодежи, ни детей за чертой бедности, люди примерно одного круга, интересов, воспитания. Жизнь сама все на места расставит.

Anna Julia 13.04.2017 09:04

По вопросу детского воровства. Что б там психологи не говорили, с самых ранних лет мои дети знают, что брать чужое -табу. Я называю вещи своими именами и своим детям, и другим. К чему размывать понятия? Дети прекрасно понимают, что они делают, когда берут чужое. Чем раньше пресечь, тем меньше рисков повторения и углубления)

Тузик 13.04.2017 09:13

Тема не о том, что детишки богачей/нищих сволочи, а о том, что длительное общение детей с сильно далеко отстоящей кастой невозможно в принципе, хорошо если просто сойдёт на нет, часто через ЧП заканчивается. Я своему не запрещаю, а разъясняю этот момент - предупреждён значит вооружён!

No Pasaran 13.04.2017 09:26

82-Ахулита > сегодня Меркурий в ретрограде, что ли?))) с похитителем киндеров)) должны это обсуждать его собственные родители, не закрывать глаза на эти мелочи, вот и все, что я хотела сказать и сказала:))

Мирина 13.04.2017 09:30

[quote=No Pasaran;44070039]сегодня Меркурий в ретрограде, что ли?)[/quote] да!:))) до 5го мая:))

No Pasaran 13.04.2017 09:31

86-Love is... > так тут народ самоубьется до 5 мая, смотри, как рвёт с утра:))

Ахулита 13.04.2017 09:36

87-No Pasaran >Та я лично вообще сплю ещё :) ещё полчаса буду спать как минимум :))
Просто накинулись: это воровство, это низя! Ну, низя. Я спрашиваю, что с этим делать?

Тузик 13.04.2017 09:39

81-Veritas >а я прямым текстом всё объясняю, вместе продумываем сценарии развития "дружбы ". Выводы делает. "Ненавязчиво " (т.е. в обход сознания) не приемлю - сие есть манипуляция и у нас в семье не применяется - ну почти не применяется.

Killer 13.04.2017 09:43

88-Ахулита > по шее дать. Ремнишка же.

No Pasaran 13.04.2017 09:43

88-Ахулита > мой последний ответ был достаточно внятным?)))

станичница 13.04.2017 11:40

С похитителем киндеров родители, наверняка, провели беседу. И мама, у кого игрушка была похищена, тоже может провести беседу, сказать-у моей дочки это брать нельзя, хочешь поиграться-попроси, но это наше. Но вот так вот отвлеченно морализаторствовать, говорить, ворует игнрушки-вырастет ворюгой телефонов,клеймить ребенка, это глупо. И очень плохо для того ребенка.

Killer 13.04.2017 11:57

92-станичница > ну может мамо подумало что пустяк из киндера это тьфу

atamanka01 13.04.2017 12:01

89-Тузик >а как именно звучит предупреждение?
" Сынок, Рудольф из богатой семьи. Вы из разных социальных слоев. Всяк сверчок знай свой шесток?"

Ахулита 13.04.2017 12:18

93-Убей в себе принцессу >там такая мама, что, думаю, могла и пришибить :) я ее сама боюсь :) до сих пор :)
наверно, мама даже не догадывалась, как чадо страдает без киндеров. не, на самом деле, это был не совсем киндер. это была феечка винкс малюсенькая. покупалась с малюсеньким домиком :) за 100 р. и их было несколько.
есл иб он иотдельно покупались, можно было бы сказать - это моя. но домика нет - всё. поверь, я тоже такое не приемлю (я села за комп, я общительная сразу), но если это прям систематически, прям вот ворует и ворует. Если один раз сперла и мать ей накостыляла - думаю, этого достаточно. Вот если б второй раз после этого сперла - другое дело. У нас лично рецидивов с ней не было :)

станичница 13.04.2017 12:21

93-а, так вам просто потрындеть? Ну, мое почтение...Пардон, сразу не разобралась;-)

Killer 13.04.2017 12:23

95-Ахулита > честно, не понимаю таких принципиальных мамаш. Ну чего стоит купить тот пустяк? Еще в магазе видела наподобии, только там маленькие пупсики с закосом под зверьков. Пластиковые с пластиковыми шапочками и с еще более мелкими игрушками для пупсиков. В чем смысл не покупать от слова совсем? А потом дети у таких принципиальных как получат доступ к деньгам, дорвутся до мака, чипсов и сухариков, хоть как им не пихают пареные котлеты да овощи.

станичница 13.04.2017 12:23

94-у меня примерно так. И я открытым текстом говорю, в чем может быть засада.

Ахулита 13.04.2017 12:36

[quote=Убей в себе принцессу;44071283]честно, не понимаю таких принципиальных мамаш.[/quote]ну, я могу только гадать. может, правда там с деньгами тяжело (ждали одну, получились две девочки). или мама правда не считает нужным их покупать. а может - покупает - но не такие :)) кто его знает. детям всегда хочется то, чего у них нет. и неважно. что у них самих есть.
моя вон жила не тужила, вся в игрухах недавно купленных. а пошла в гости к кузену - а у него с али экспресс недорогая фигня из майнкрафта. ооо! нам срочно нужен с али оцелотик!! ааа!!! он там копеечный, но прям все брось и купи? ага, щаз.. но золовка ей заказала на ДР. она всегда мучится, что подарить. а тут прямой заказ. (я б и сама заказала, он забавный, но не сказала бы)

Killer 13.04.2017 13:37

99-Ахулита > ну тогда донести до ребенка, что нельзя купить всё. Ты в детстве крала? Я нет. Как-то же доносили до меня, что нельзя купить всё то что у Мани, Клавы и Васи.

Ахулита 13.04.2017 13:39

100-Убей в себе принцессу >ну, я могу только за своего ребенка отвечать. как уж там другие своим доносят - хз. Плюс - попробуй щас подойди с нотацией к чужому ребенку :))) я не боюсь так то, но и устраивать потом кровавые разборки на фоне киндера - дануна. после сада выпустились - и забыли др др.

Killer 13.04.2017 13:44

101-Ахулита > так если другой ребенок оторви и выбрость, то будут нотации. Как-то я не готова к тому, что чужой ребенок, например, будет кидать в меня камни, а его мамаша при этом ковырятт в носу.
Или будет лезть в мою сумку, а мамаша будет умиляться.

Ахулита 13.04.2017 13:46

102-Убей в себе принцессу >ой, это другая тема, сто раз уж говорено. местные мамы через одну говорят, что ни в коем разе нельзя напрямую общаться с их детьми.

Anna Julia 13.04.2017 14:11

89-Тузик >98-станичница >коллеги, какого возраста ваши дети? Насколько верны должны быть ваши предположения нехорошие относительно неугодных друзей вашего ребенка, чтобы их озвкчивать? Маленькому ребенку нет смысла забивать голову взрослой подозрительностью, а взрослому, если масла в голове нет, как метко выше выразились,))) не помогут ваши предостережения, имхо все

станичница 13.04.2017 15:33

[quote=Veritas;44072065] 89-Тузик >98-станичница >коллеги, какого возраста ваши дети? Насколько верны должны быть ваши предположения нехорошие относительно неугодных друзей вашего ребенка, чтобы их озвкчивать? Маленькому ребенку нет смысла забивать голову взрослой подозрительностью, а взрослому, если масла в голове нет, как метко выше выразились,))) не помогут ваши предостережения, имхо все [/quote]

Моему 12. И вполне нужно озвучивать. Которые маргиналы, уже воруют, именно воруют и стоят на учете. Тут полный запрет, пока еще могу контролировать. Что касается обеспеченных - предупреждаю, что их путь- не его путь. И дать ему то, что дадут родители им, мы, увы не можем.Тянуться за ними не получится. У представителей разных социальных слоев редко удается дружба на равных. Исключение- духовная и интеллектуальная состоавляющая, близость на этом уровне. В 12 лет пока такого нет. У моего по крайней мере.

Мирина 13.04.2017 15:39

[quote=станичница;44072542] Что касается обеспеченных - предупреждаю, что их путь- не его путь. И дать ему то, что дадут родители им, мы, увы не можем.[/quote] слушайте, у меня дочка дружила и дружит с девочкой из очень состоятельной семьи, где дома корты и бассейны, и никогда у нас не стоял вопрос, что ужас,что у нас нет бассейна и почему мы отдыхаем не Мальдивах. как то у моих естественно воспринимается, что, кто то живет лучше, кто то хуже.

станичница 13.04.2017 15:42

106-)))ну, знаете,я, конечно, не отслеживаю...Но давно ложилось впечатление, что у вас все благополучно со всех сторон и во всех сферах) И это отлично. Да, кстати, у вас мальчики среди детей присутствуют? У вас так, у меня так, у них эдак...Относительно себя: пока моя позиция непреклонна-учетников среди близкий друзей не будет. А богатые-да пусть его, пусть дружит. Но свои соображения я озвучиваю.

станичница 13.04.2017 15:46

Социально неравенство присутствует, и от этого не отвертеться. Хуже, разница между слоями все существенней. И дети не дураки-все видят и понимают.

Мирина 13.04.2017 15:48

107-станичница > а как же и мальчик у меня имеется:)
[quote=станичница;44072600]Но давно ложилось впечатление, что у вас все благополучно со всех сторон и во всех сферах)[/quote] а надо, чтоб жизнь обязательно была сложной? или искусственно создавать сложности, чтоб потом их героически преодолевать?:))
в моей жизни было всякое и такое, что злейшему врагу не пожелаю, но я не фиксируюсь на этом, жизнь продолжается и я стараюсь окружить себя приятными людьми и не создавать себе и другим трудностей:)

Мирина 13.04.2017 15:52

[quote=станичница;44072624]Хуже, разница между слоями все существенней. И дети не дураки-все видят и понимают.[/quote] где она существенней? сейчас наоборот все более менее "одинаковы". и богатые и не очень одеваются в одних и тех же магазинах, пресловутый айфон может купить любой человек, не обязательно последнюю модель, и т.д.
не забивайте этим мозг себе, а главное детям.

станичница 13.04.2017 16:31

[quote=Love is...;44072668] Цитата: Сообщение от станичница Хуже, разница между слоями все существенней. И дети не дураки-все видят и понимают. где она существенней? сейчас наоборот все более менее "одинаковы". и богатые и не очень одеваются в одних и тех же магазинах, пресловутый айфон может купить любой человек, не обязательно последнюю модель, и т.д. не забивайте этим мозг себе, а главное детям. [/quote]


Ну и я стараюсь окружать себя приятными людьми. Именно поэтому не хочу учетников в друзьях у сына=гостей в моем доме.

Тузик 13.04.2017 16:32

104-Veritas >моему скоро 11. Весьма Богатый деть, едва замаячив на горизонте, после проф беседы с сыном, разъяснения ситуации канул в небытие. Дружит с чуть более +-. Опасность ситуации в постепенном вовлечении ребёнка в сначала небольшие шалости, а потом и в криминал - и если кто-то думает, что именно его ребёнок бдительный и избегнет капкана .... ну ну...сходящие с ума дети, которым нечего больше хотеть, плюс полная безнаказанность - и ваш ребёнок в беде, а того папа "порешал вопросы".

Тузик 13.04.2017 16:34

111-станичница >а кто такие учётники - клиенты ДКМ?!

Ахулита 13.04.2017 16:37

110-Love is... >ну, у нас в гимназии прямо сапёров нет, вроде. Но вот подружился нидайбох - и что той девочке на ДР дарить.. Рушник самовышитый?

VIIRA 13.04.2017 16:39

не пойму - почему, если боХатый - то чмо, если бедный - тоже чмо. С кем дружить?

станичница 13.04.2017 16:39

[quote=Love is...;44072668] Цитата: Сообщение от станичница Хуже, разница между слоями все существенней. И дети не дураки-все видят и понимают. где она существенней? сейчас наоборот все более менее "одинаковы". и богатые и не очень одеваются в одних и тех же магазинах, пресловутый айфон может купить любой человек, не обязательно последнюю модель, и т.д. не забивайте этим мозг себе, а главное детям. [/quote]

Ну да, ну да...одеваются одинаково, ага. Только один на перекладжных до школы добирается, а другого на джипе подвозят. Айфон говорите...Россия, да что там, Кубань-это не только приятные вам люди из вашего окружения. Грубо говоря, жрать в семье бывает нечего...айфон...

Ладно, я не из Краснодара. Но вот краснодарский пример. Мама одиночка разрывается, чтобы в люди дочку вевести. По соцзащитам бегает, чтобы выбить право бесплатного обучения в платной гимназии. И все бы ок. Да только дочка мамы, простой бедной женщины, стесняется, и всем рассказывает, что мама артистка....потомучто все равны


Очень умиляет, когда форумчане смотрят на жизнь через призму форума. Очень неплохо, но не соответствует действительности.

станичница 13.04.2017 16:40

[quote=Тузик;44072942] 111-станичница >а кто такие учётники - клиенты ДКМ?! [/quote]

Ну я не помню и не знаю всех там механизмов, по-моему до 14-учет в опдн, а дальше-ну как пойдет...Хуже то, что еслди дите попадет в базы...Даже став взрослым, это может навредить

станичница 13.04.2017 16:42

[quote=Кариан;44072972] не пойму - почему, если боХатый - то чмо, если бедный - тоже чмо. С кем дружить? [/quote]
С ровней. Плюс-минус. Но не сильно плюс и не сильно минус.

No Pasaran 13.04.2017 16:43

Я не пойму алгоритм. Вот ребёнок задружил с одноклассником. Вы идёте выяснять доход его семьи? Или если видите, что дорогие вещи, ещё что-то, начинаете ребёнку говорить:ты с ним не дружи, он богатый. Т.е. вы с детства ребёнку вдалбываете, что богатым быть плохо, они все гады. Нет слов.

Killer 13.04.2017 16:43

103-Ахулита > это их проблемы;)


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.