К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сословно - кастовое общество и дети

Гость
0 - 12.04.2017 - 16:59
Думаю, большинство людей отдаёт себе отчёт, что мы живём в сословно-кастовом обществе.
Все равны, но некоторые "ровнее " вверх или вниз. Пытаетесь ли вы контролировать своих детей, ограничивать общение если друг оказался вдруг сильно резко не из вашего сословия?!
Сильно богат, или пахнет скверно... Ведь дружба такая рано или поздно пойдёт ко дну, и может вашего ребёнка утащить туда же... Вроде тема такая не поднималась тут, исторг так сказать из себя.



Гость
41 - 12.04.2017 - 22:15
36-Дамасская__роза >да матерятся везде, но нет так открыто. не надо иллюзий)))
если из простой школы девочки курят прямо на пороге (утрирую немного), то в лицее будут курить спрятавшись.
помню как девочки из нашего класса престижной школы были найдены курившими за театром оперетты (случайно училка там шла раньше чем надо), причем девочки почти отличницы)
Гость
42 - 12.04.2017 - 22:16
36-Дамасская__роза > ты что? Приличная школа это сродни ругательству. И дети из хороших семей все будущие уголовники и почему-то шмары.

Двойная мораль такая двойная. Пусть вон в ПТУ идут, там цвет и гордость же и все выходцы из бедных культурных семей.
Гость
43 - 12.04.2017 - 22:17
38-Я здесь >а я разгонялась до 280 км/ч :)) правда ночью и на автобане и ненадолго)))
39-Ханума Бабаевна >я не знаю, что такое 69 школа :)
44 - 12.04.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Убей в себе принцессу Посмотреть сообщение
Приличная школа это сродни ругательству. И дети из хороших семей все будущие уголовники
не передергивай...
речь идет о том,что искусственно созданный круг общения-еще не гарантия того,что чадо будет все такое положительное...
свинья везде грязь найдет...
Гость
45 - 12.04.2017 - 22:23
43-Дамасская__роза > заметь, при этом в 23 школу правдами и не правдами пытаются втиснуться далеко не дети олигархов, почему-то.


И почему вместо Мары не просклонять Шурыгину и ее мамашу, которая родила её еще в школе. Из высшего общества дамочки видимо
Гость
46 - 12.04.2017 - 22:23
Контактики эти с прочими инстаграмчиками-зло! Если у тебя машина способная разогнаться до 350 км/ч, то ты разгонишь ее хоть раз в жизни до 350 км/ч))) Но не надо снимать это на видео и выкладывать в сеть и проблем не будет и шмарой не окажешься))
47 - 12.04.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
69 школа :)
ну типа гимназия...
в районе среди родителей считается лучшей...
Гость
48 - 12.04.2017 - 22:24
45-Убей в себе принцессу >тоже факт!
Гость
49 - 12.04.2017 - 22:26
47-Ханума Бабаевна >аааа, просто не слышала о ней, честно говоря.
На слуху из хороших Альтернатива, 23, 36 и 92
Гость
50 - 12.04.2017 - 22:27
44-Ханума Бабаевна > только вот сколько шансов будет? Статистика она такая.

В босяцких коллективах гнобили и гнобят более зажиточных, о чем речь еще с истории и из книг.
Гость
51 - 12.04.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Думаю, большинство людей отдаёт себе отчёт, что мы живём в сословно-кастовом обществе. Все равны, но некоторые "ровнее " вверх или вниз. Пытаетесь ли вы контролировать своих детей, ограничивать общение если друг оказался вдруг сильно резко не из вашего сословия?! Сильно богат, или пахнет скверно... Ведь дружба такая рано или поздно пойдёт ко дну, и может вашего ребёнка утащить туда же... Вроде тема такая не поднималась тут, исторг так сказать из себя.
Простите, вы себя во время зачатия контролировали? Тот ли, от того ли, кто папой будет? А детей воспитываете своих? Дети это дети, дружба это дружба. Можно вместе бабушек из трамвая выкидывать пинками, но когда кто-то предлагает украсть или пойти порошка понюхать через сто долларов - вот тут в дело вступает мозг и воспитание. Если, как говорят на зарулеме "есть масло в голове", любая девиантная "дружба" отсеется сама собой, а если вы воспитали и вырастили амебу, то никакой ваш контроль не спасет. Пойдет и взорвет себя, чтоб вы знали. Как-то так...
Гость
52 - 12.04.2017 - 22:30
46-Дамасская__роза > при этом вся малаховщина и иже с ними, это как раз из нищих и маргинальных семей истории.
Зависть, озлобленность, ненависть.

Я же говорю, видела на форуме, как девка писала что сумку купила, дорогую. А ей начали говно кидать, отдала бы лучше в детдом. Тем более форум был да, о сумках;)))) и рупь за сто, советовали вместо сумки отдать в детдом те, кто на ремень от той сумки не заработал.
53 - 12.04.2017 - 22:31
50-Убей в себе принцессу >ну и зачем крайности?
босяков против шмары? а чем они друг от друга отличаются?
только ценой тачек и шмоток...
понты,отсутствие мозга и воспитания-у них одинаковое...
Гость
54 - 12.04.2017 - 22:34
53-Ханума Бабаевна > наверное, отличаются в процентном соотношении.
Да, у папы Мары есть деньги и ей купили авто. Будь деньги у папы Васи, Вася бы купил приору? Или бы ездил 40 км час? И мечты у Васи такие, что купит тачку как у Мары и погоняет. А тут видит око да зуб неймет.
55 - 12.04.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Убей в себе принцессу Посмотреть сообщение
у папы Мары есть деньги и ей купили авто.
жаль,что мозгов ей не купили...
кстати,дело ведь не только в деньгах...
у тысяч людей в той же Москве машины не дешевле шмариных,а то и дороже...но они ездят в общем потоке,не выкладывая в соцсети свои "подвиги"...
а вася- он обрежет пружины,поставит глушак типа ведра,движок апгрейдит- и на все свои деньги разгонится ...
Гость
56 - 12.04.2017 - 23:28
55-Ханума Бабаевна > дада, вселенское зло та Мара.

Вот вам вишенка

https://tverigrad.ru/publication/log...-rajjone-tveri
Модератор
57 - 13.04.2017 - 00:40
Я пока никого не делю, все дочины подружки примерно одинакового "сословия".
Допускаю, что могут случаться не очень приятные моменты, если ребёнок подружиться с более обеспеченным. Из простейших примеров: дети постарше начинают вместе ходить в кафе-боулинги. Не у всех может на все хватить денег. Ребёнок не может этого не замечать. Либо он отсеется, либо начнёт просить у мамы, либо (хз) зарабатывать. Но сам факт - у кого то деньги есть всегда и много, кому то надо их добывать.
Ну, или ребёнок каждый месяц ездит по заграницам и потом взахлеб рассказывает. Рано или поздно другой спросит родителей, почему они не ездят.
Про более бедных - ну, наверно, та же ситуация, но с другой стороны :)
Я вон, из бедных, но покупала дочери часто киндеры (кукушка ото). А девочке из семьи с тремя девочками (двойняшки были и старшая) не покупали так часто. Причём они не беднее нас, просто я понимаю маму, каждый раз на эту фигню столько денег выкидывать..
Короче, девочка утащила в садике у моей игрушечку :) я её даже ворюгой не считаю, но сам факт. Короче, никогда нельзя хвастаться, хз, что творится в семье твоего товарища
Гость
58 - 13.04.2017 - 00:56
57-Ахулита > воровство и есть. Сперва игрушку из киндера, потом что? Телефоны? Кошельки?

И причем тут хвастать? Пусть семья товарища как говорится исправляется.
Модератор
59 - 13.04.2017 - 01:09
58-Убей в себе принцессу >ну что значит - исправляется? Ну вот так получилось,что не всем миллиардами ворочать. Кто-то и на тебя посмотрит и скажет: осспади, столько лет прожила, ничего не нажила..
60 - 13.04.2017 - 01:09
57-да, это правда. Почему дом не двухэтажный? Почему в Турции не были? Почему учиться надо а вон тому не надо, у них магазины и так есть? Почему в каждой комнате нет плазмы? Почему своя одна комната, а не три? Почему каждые выходные в ТРЦ не ездим? Ну и кока-кола, почему отсутствует в рационе...Хотя на нее деньги есть, конечно, но в рационе так и будет отсутствовать)

А насчет киндеров. А вот я не покупала. И сейчас всякую дрянь стараюсь не покупать. и не потому что денег на фигню жалко, а потому, что именно нездоровая фигня. Может и та мамашка по той же причине не берет. Игрушечку в саду воровством вообще не считаю...И аналогия игрушка из киндера-телефоны-кошельки вообще не уместна.
Гость
61 - 13.04.2017 - 01:19
58-Убей в себе принцессу > нет, детское вроство имеет несколько другие причины, чем вороство осознанное. Об этом пишут многие детские психологи, не раз читала.
Гость
62 - 13.04.2017 - 01:25
58-Убей в себе принцессу > да хоть вот, из книги известного достойного автора, Людмилы Петрановской:

https://m.vk.com/topic-48978_29143117
Гость
63 - 13.04.2017 - 01:30
А я покупаю и фигню, если прям очень хотят) но не за просто так) думаю, иногда можно купить, потому что в итоге дети, как правило, и сами понимаютp, что это фигня.
А бывает так,что для нас это фигня , а для них нет)
Модератор
64 - 13.04.2017 - 01:33
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
а потому, что именно нездоровая фигня
да я тоже так считаю :) но брала, ибо сладкое мы любим и сурпрыз, опять же. И доча молодец, хочу ей сделать приятное. Простейшие мотивации :)
Щас, кстати, практически не покупаю. Объяснила, что дом уже завален и никто в них не играет и что лучше на эти деньги купим большую шоколадку и обе наедимся :)) дитя согласно
65 - 13.04.2017 - 01:35
...Ну я вот жесткая была в этом вопросе...Ну причины были, такая реакция что маманегорюй... ну блин надо было наверное покупать...именно потому, что у всех оно покупается...теперь пока меры нет(
Гость
66 - 13.04.2017 - 01:37
59-Ахулита > ну так это вас волнует что кто-то там хвастается, а не меня. Это ты считаешь что люди хвастаются, а не просто живут. Им прибеднятся или их детям не ехать за границу каждый месяц, лишь бы вы не завидовали? Ради тебя и твоей семьи они не должны жить иначе, чтобы вы там чего лишнего не надумали себе. Как и вы живете и не думаете что какая-то рванина недоедает где-то

60-станичница >62-Valdemarson > ваши дети тоже крадут игрушки из киндеров или все-таки нет?

Да, это воровство, хоть как вы его не оправдывайте. Учите тому, чтобы ваши отпрыски не гребли чужое, хоть что и хоть где. А то привыкли что типа это не кража, а дележка и не дал один ребенок другому свою вещь-то жадина.
67 - 13.04.2017 - 07:27
60-станичница > а от какого момента начинается воровство? Я полагала, что взять по-тихому неважно что и присвоить - это воровство. А, оказывается, вовсе нет.
68 - 13.04.2017 - 07:29
61-Valdemarson > то, что причины разные, сам же факт воровства не отменяет, верно? Понятно, что не нужно делать из этого трагедию, но говорить ребёнку об этом надо.
Гость
69 - 13.04.2017 - 07:30
66-Убей в себе принцессу >это именно дележка,так скажет большинство мамашек на форуме.
Вспомните прошлогоднюю историю про украденную во дворе дорогую игрушку. Большинство мамашек сказали, что это дележка, а не воровство. И незачем было полицию вызывать.
А я согласна: это именно воровство.
И игрушку от киндера, и ключики, и фантики - деьи именно воруют.
Если ребенку с мальства внушают, что чужое - табу, то он и не возьмет чужое никогда.
А если у ребенка в доме разговоры только о деньгах, что их не хватает, то у детей могут и проблемы быть.
Гость
70 - 13.04.2017 - 07:35
69-Nochka23 > да вообще ужас, украсть игрушку и делать вид что так и надо.
Гость
71 - 13.04.2017 - 08:00
59-Ахулита >не повод для воровства. Так с киНдера все и начинается.
Гость
72 - 13.04.2017 - 08:08
69-Nochka23 >что значит "дележка"?? Я и слов-то тактх не знаю. В садике воруют вещи и игрушки регулярно. Либо дети из неблагополучных семей , либо дети богатых,у которых именно такой машинки хотвилс еще в магазине не попалось. Нет машинки-надо шкафчики вывернуть и взять
Гость
73 - 13.04.2017 - 08:24
72-shaktusha >так это тут мамочки утверждают, что это именно "поделиться", а не украсть. Для меня это кража.
Гость
74 - 13.04.2017 - 08:28
73-Nochka23 >для всех адекватных это кража. Поделиться можно добровольно.
Гость
75 - 13.04.2017 - 08:32
74-shaktusha > тут вопрос, на кой черт педалировать это, поделиться?
Напоминает общагу в советских фильмах, когда собираясь на свидание, собирали туфли, платье да трусы у тех, у кого они поприличнее;)
Модератор
76 - 13.04.2017 - 08:33
66-Убей в себе принцессу >эк тя понесло-то. Особенно тебе сидим и всей семьёй завидуем, да.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
но говорить ребёнку об этом надо.
думаю с ребёнком была проведена беседа. Если нет - то я должна была её отловить и удушить за киндер?*вопрос риторический*
71-shaktusha >ты это знаешь по конкретным примерам?

У меня много чего не было, но я даже семки не воровала у бабулек с лотка. Но это не значит, что мне не хотелось.
А знаю одну благополучную даму, которая тащит все, что плохо лежит. Клептоманка типа. И это не потому, что у неё в детстве не было открывашки из икеи.
Гость
77 - 13.04.2017 - 08:41
76-Ахулита > мда уж. Ты с логикой дружишь? Причем тут я? Я писала слова, что вы там мне завидуете? Вечно тебя на зависти клинит. То твои одинокие знакомые завидуют замужним и детным, то еще кто.
Ну живи с мыслью что тебе все обзавидовались, если тебе оегче от этого. Мне по фиг, я теья знать то не знаю.
Модератор
78 - 13.04.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Убей в себе принцессу Посмотреть сообщение
Ну живи с мыслью что тебе все обзавидовались
Ахах :) и это у меня с логикой проблема?
А ничо, что про зависть ты первая написала? И кто о ней первый думает? *начинаю завидовать ещё логике и памяти випы. А то пока больше не знаю, чему ещё*
Цитата:
Сообщение от Убей в себе принцессу Посмотреть сообщение
То твои одинокие знакомые завидуют замужним и детным, то еще кто.
да? Не помню, чтоб такое писала. У меня таких нет.
79 - 13.04.2017 - 08:52
76-Ахулита > не поняла, кого отловить и с какой целью? Я написала только о том, что воровство - оно в любом случае воровство, независимо от объема и мотива. И ребёнок должен об этом знать. Желательно, от своих родителей.
Гость
80 - 13.04.2017 - 08:52
Випа все больше и больше превращается в занудную бабульку на лавке , которая всех проходящих заплевывает . Все не так, она лучше всех знает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены