К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS. Малыш объявил голодовку!!!

Гость
0 - 01.02.2013 - 19:30
Девочки, подскажите, может кто сталкивался! Два месяца назад малыш перестал днем брать грудь. Сосал только во сне. Месяц мучений на весах плюс 100грамм. Я стала сцеживать и кормить днем с бутылки, но молока мало пришлось ввести еще и прикорм. Прошел еще месяц сейчас ему 4,5 последние 3 ночи грудь брать перестал вообще. Сцедится получается через раз. Вся проблема в том что можно было бы докармливать смесью, но ляля ее не ест. За эти 2 месяца покупали много разных - не ест. Сегодня не кормлю его молоком думаю ну совсем оголодает поест. Ан нет. Голодный орет а смесь не ест. ЧТО ДЕЛАТЬ???


Гость
1 - 01.02.2013 - 19:36
педиатру о проблеме сообщали?
с чем связон отказ от груди, что этому предшествовало?Смена вашего рациона, какие либо лекарства?
Вы по какому принципу смеси подбирали? сами или с педиатром?
Автор, что с животом у ребенка?
Гость
2 - 01.02.2013 - 19:38
связон=связано
Гость
3 - 01.02.2013 - 19:42
Был лактокриз. С животом сейчас все впорядке. Пропили курс нормофлорин Л и Б. Сначоли педиатор сказал лучше нутрилон -не ест , затем пробовали нан обычный и кисломолочный - не ест. Предложили сладкие смеси Семилак, Малютка - не ест. Ест только грудное молоко, но с бутылки. Но не хватает его.
Гость
4 - 01.02.2013 - 19:50
Педиатр что говорит? Анализы сдавали? При низком гемоглобине аппетит очень плохой.
Гость
5 - 01.02.2013 - 19:50
3,как проявлялся и на фоне чего?

чаще к груди прикладывайте.
Гость
6 - 01.02.2013 - 19:50
Уважаемый автор! Не хочу Вас пугать, но причины того, что малыш отказывается от груди может быть самыми разными. Мой сынок в месяц стал очень слабо сосать, отворачивался. Обследовали, оказалось - порок сердца, показана операция. Сказали, что от груди надо отлучать срочно, кормить из бутылки. Из-за сердечной недостаточности и отдышки он у меня и бутылку "наяву" сосать не мог ((( Сосал ее во сне (видно, дыхание медленнее было, что-ли, мог хоть чуть-чуть поесть). В 3,5 месяца его прооперировали, слава БОГУ, все прошло хорошо. Вот растет мое сокровище, уже 2,7 ему! А Вам очень советую к доктору все-таки обратиться, может молока просто очень мало, он ничего добыть не может и отказывается сосать. Попробуйте грудное сцеженное немножко разбавить смесью и постепенно, постепенно, перейдете на смесь? В любом случае, удачи Вам и здоровья!
Гость
7 - 01.02.2013 - 19:56
+6> Кстати, я тоже кормила своего сына сцеженным молоком до 1,7 г., но на первых порах, в полтора месяца, пыталась тоже давать смесь, пока расцеживалась и своего не хватало. И тоже он от всех смесей отказывался, взял только горьковатый гиппоалергенный Нан, ел его где-то неделю (раз - грудное молоко, раз - смесь), но на фоне этой смеси у него развился сильный дисбактериоз... ((( Так что не знаю, есть - ел, а вот последствия такого питания год лечили.
Гость
8 - 01.02.2013 - 19:56
он грудь не берет вообще. Анализы сдавали гемоглобин хороший.
А можно смешивать гредное молоко и смесь?
Гость
9 - 01.02.2013 - 19:59
Li Lu, а ночью вы тоже сцеживались? У меня за сутки всего 400 г.
Гость
10 - 01.02.2013 - 20:14
8, смешивать можно, но надо чтобы сосал сам. у ребенка одышки не возникает, быстрее чем раньше не устает? поведение как нибудь кроме еды изменилось?
Гость
11 - 01.02.2013 - 20:18
мое молоко с бутылки ест прекрасно. Чувствует себя хорошо. Просто не ест смесь, а молока на каждое кормление нет
Гость
12 - 01.02.2013 - 20:25
9-elena29 > сцеживалась я по жесткой схеме - обе груди через каждые три-три с половиной часа. И днем и ночью, "жила" в обнимку с молокоотсосом. как вспомню - не верится, что смогла такое выдержать, почти не спала, потому что цедилась, пока сын спал. Расцедилась до 1200 гр.в сутки (максимум). В полгода сын съедал молока 1000-1100гр. в сутки (после операции, когда дыхание восстановилось)
Гость
13 - 01.02.2013 - 20:50
Либо Вы убираете бутылку и смесь и оставляете чистое ГВ, либо нужно понимать, что скоро будет чистое ИВ. Ребенок не идиот, он прекрасно понимает, что из бутылки сосать легче, чем из груди. Другой вопрос, что не все мамы готовы вытерпеть вопли голодного ребенка. В данном случае, я так понимаю именно в маме проблема, а всего-то несколько дней потерпеть и давать только грудь. Проголодается -поест.
Если не можете - покупайте электрический молокоотсос, пейте лактогонные чаи и сцеживайтесь каждый час, ночью каждые два. И так до тех пор, пока молока не станет больше, чем съедает ребенок. Но это вредный совет, так можно потерять ГВ навсегда...
Гость
14 - 01.02.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
Но это вредный совет, так можно потерять ГВ навсегда...
Зачем тогда давать вредные советы?
11-elena29 >Как часто вы вообще сцеживаетесь? Как определили,что у Вас всего 400 г. в сутки?
Гость
15 - 01.02.2013 - 21:25
смотря как вы привязаны к ГВ... если не очень, купите электрический молокоотсос (у меня Medela Freestyle - к бюстгальтеру цепляете и руки свободны), сцеживайте каждые 2-3 часа днем и каждые 4 часа ночью... ночью, если грудью кормите, покормите ребенка потом еще посцеживайте минут 15... если есть время перед сцеживаньем теплый компресс на грудь или теплый душ... я своего первого сына сцеженным молоком почти год кормила, сейчас кормлю второго - смеси максимум 90 г в день и то если сачкую и вовремя не сцеживаю
Гость
16 - 01.02.2013 - 21:33
13-не забанить никогда > Вик, была электрическая Медела, чаи, сцеживала, пила всё что только придумано для лактации. Молока больше не стало! СВ сохранили до 8 мес.

Автор а к неврологу обращались, что говорит?
Гость
17 - 01.02.2013 - 21:43
Как вариант,попробуйте смесь развести пожиже,чем указано на пачке. Мне кажется,у смеси и грудного молока разная консистенция,и именно это может не нравиться ребенку. С трудом верю,что ребенок в таком возрасте может сильно отличать вкус смеси от вкуса молока. Я пару раз в крайних случаях давала ребенку смесь, каждый раз разную. Выпивал всю порцию аж бегом.
Гость
18 - 01.02.2013 - 21:46
А вообще я за грудное молоко конечно,как-то у меня двусмысленно получилось. Боритесь за грудь до последнего. Хотя бы за сцеженное молоко,если сосать прямо не хочет. Но я знаю, что такое голодный ребенок. Крышу сорвёт у кого угодно)) Я несколько раз чуть не срывалась на прикорм, но всё же хватило сил и выдержки сохранить ГВ. И Вам,автор,того же желаю.
Гость
19 - 01.02.2013 - 21:52
а к консультанту по ГВ уже предлагали обратиться?
Гость
20 - 01.02.2013 - 22:01
17-Знайка > мало того, наш пил горький Фрисопеп днем и потом ночью на ГВ)))
Гость
21 - 01.02.2013 - 22:10
0-elena29 >http://forums.kuban.ru/f1228/Вопросы...-2039401.html
в самом начале темы телефоны консультантов по ГВ.
Ну проконсультируйтесь уже у специалистов!!!
Гость
22 - 01.02.2013 - 22:24
Срочно к врачу!!! Аж бегом! УЗИ головы, сердца и т.д. Отказ от еды и плач - сигнал SOS на младенческом языке. Ребёнок недополучает жидкость, а это плохо((( Лучше перебдеть...
Гость
23 - 01.02.2013 - 22:25
у меня так было, отказывалась дочка от груди из-за молочницы, ела только во сне, пролечились и стало все ок.
Гость
24 - 01.02.2013 - 22:46
Девочки, кто пишет, что ребенок в таком возрасте не различает вкус смеси и молока, вы свое молоко пробовали когда-нибудь? Оно настолько сладкое, что напоминает разведенную сгущенку - а смесь по вкусу - разведенный в воде порошок... Сама для эксперимента пробовала чтобы понять почему ребенок на смесь мордашку кривит )).. лучше уж разбавить смесь водой и смешать с молочком - и то эффект лучше будет.
Гость
25 - 02.02.2013 - 01:55
16-Арвенсис > ну дык я ж и говорю, совет вредный. Потому как: молокоотсосы разные, упорство мамино разное, через указанное кол-во часов сцеживаться далеко не всегда возможно. Самое главное - пролактин никогда не будет вырабатываться возле молокоотсоса так, как с ребенком на руках. Хотя я знаю одну даму, она до 1,9 кормила сцеженным молоком, и со мной рожала одна - та до 9 мес, так та вообще руками сцеживалась, о где мать-героиня)))
14-Знайка > О_О потому что
22-Ольха > да что ж так сразу пугать. Я так поняла, ребенок не ест грудь, с бутылкой он прекрасно справляется. 400 гр грудного молока в их возрасте не так уж и мало, я несколько раз сцеживалась, так выяснила, что в год моя выпивала 700-800 и больше есть не хотела.

Хде автор?
Гость
26 - 02.02.2013 - 08:02
автор, не слушацте умников, которые говорят, что прям потеряете ГВ. Именно, ребенок не дурак и просто так не бросит сиську. Я лично полгода кормила своего ребенка из бутылки, так как у меня была экстренная операция и как следствие. он был переведен на смесь. и ничего ел свою смесь полгода, свое молоко сцеживала и также из бутылки давала. а потом в один момент ребенок сам бросил бутылку - воротил носик и как присосался к сиське, что потом еще долго был на ЕВ. Так что не переживайте. все возможно.
Гость
27 - 02.02.2013 - 08:03
пардон, запятые кое-где пропущены - клава западает
Гость
28 - 02.02.2013 - 08:29
Имхо, всё же первое, что стОит сделать - показаться врачу. Но, судя по написанному, к врачу уже обращались, и он паталогии не нашел у ребенка. Значит нужно у консультантам по ГВ, причем нужно было 2 месяца назад, когда отказ начался. Сейчас Вы идете прямиком к ИВ, и, похоже, Вас это вполне устраивает. Пробуйте смеси, смешивайте с грудным молоком (пока есть), предлагайте постоянно.
Гость
29 - 02.02.2013 - 09:50
27-юка чука > зато тема сисек раскрыта.
Гость
30 - 02.02.2013 - 10:13
25, автор наслушалась советов и пошла, слава Богу, заниматься ребенком, он же голодный!
Подвига не надо, нужен сытый и здоровый ребенок, а каким способом, это не важно в данном случае!
Гость
31 - 02.02.2013 - 10:51
29-Аббатисса Крусская > без фоток сисег нещитаиццо)))
Гость
32 - 02.02.2013 - 12:06
30-паманя >+500!
Гость
33 - 02.02.2013 - 17:13
0-elena29 >у меня такое было со старшим ребенком, отказывался сосать и всё тут, проблема началась примерно в том же ребенкином возрасте, что и у Вас, одни мучения были с этими кормлениями, как вспомню. Пришлось его кормить только во сне, укачаю чуть на сон и тут же бутылку даю и так каждый раз, в 6 мес. ввели прикорм, тогда полегче стало, уже с ложки нормально ел.
Гость
34 - 02.02.2013 - 17:15
+33 - сейчас думаю, что десны его беспокоили сильно и просто было больно сосать.
Гость
35 - 02.02.2013 - 19:40
Знайка
14 - Вчера - 22:15 сцеживаюсь молокоотсосом каждые 2,5-3 часа, пью млекоин, лактомил, чай бабушкино лукошко. Так уже два месяца. Было молока еще меньше.
Гость
36 - 02.02.2013 - 19:42
Арвенсис Были в 4 месяца у Параденко. Сказала ребенок совершенно здоров, даже массаж делать не надо.
Гость
37 - 02.02.2013 - 19:48
Ольха
22 - Вчера - 23:24
Он не отказалса от еды. Он за милую душу молотит брокколи и цветную капусту, кашу с ложки, а самое милое дело мое молочко с бутылки. Вопрос в том, что при всех моих стараниях молока все равно не намного больше. а основная еда его в этом возрасте молоко или смесь. Вот только смесь никакую не ест. А молока мало да еще и вода водой.
Гость
38 - 02.02.2013 - 19:50
Знайка Мой первый сын тоже молотил все подряд не разбирая вкуса. А младший реально гурман.
Гость
39 - 02.02.2013 - 19:53
К консультантам обращались.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены