К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS. Малыш объявил голодовку!!!

Гость
0 - 01.02.2013 - 19:30
Девочки, подскажите, может кто сталкивался! Два месяца назад малыш перестал днем брать грудь. Сосал только во сне. Месяц мучений на весах плюс 100грамм. Я стала сцеживать и кормить днем с бутылки, но молока мало пришлось ввести еще и прикорм. Прошел еще месяц сейчас ему 4,5 последние 3 ночи грудь брать перестал вообще. Сцедится получается через раз. Вся проблема в том что можно было бы докармливать смесью, но ляля ее не ест. За эти 2 месяца покупали много разных - не ест. Сегодня не кормлю его молоком думаю ну совсем оголодает поест. Ан нет. Голодный орет а смесь не ест. ЧТО ДЕЛАТЬ???


Гость
41 - 02.02.2013 - 20:29
elena29, я правильно поняла, что малышу 4,5мес и он "молотит брокколи и цветную капусту, кашу с ложки"? тогда к чему такая паника про ГВ? может он столько съедает, что молоко это просто "запивачка" и из бутылки естественно это делать проще?
Гость
42 - 02.02.2013 - 20:46
Елки, а я то думала, малыш вообще ничего не ест..-(()00 А тут и брокколи, и каша!
Гость
43 - 02.02.2013 - 21:31
все правильно только я же не могу его кормить тьлько кашей и пюрехой. его основная еда пока молоко. Каша у нас с утра. в обед молочко, затем переха и молочко, а потом только молочко. Только молочка не хватает конкретно. А смесь он категорически не ест. Может другому малышу этот объем достаточен, а мой орет дурниной голодный. а голодный видимо потому, что не жирное молоко.
Гость
44 - 04.02.2013 - 10:02
Чтобы понять, жирное молоко или нет, его надо подержать в холодильнике пару дней- вы тогда увидете сколько сливок там отстоялось. А то, что свежесцеженное молоко голубоватого цвета пусть вас не смущает. Мне с первым ребенком говорили, что мое молоко синее, а второго я докармливала сцеженным молоком до 11 мес, и успела рассмотреть, что молоко нормальное.А молокоотсосом пользуетесь?
Гость
45 - 04.02.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от oriki Посмотреть сообщение
пару дней
молоко расслаивается уже через час, но дело не в этом. Молокоотсос никогда не сцедит так "глубоко", как высосет ребенок.
Гость
46 - 04.02.2013 - 12:58
Своясобственная. Согласна. Но если имеет место отказ от ГВ, то хотя бы какое-то время ребенок сможет есть мамино молоко. А к смесям надо приучать постепенно, вкус у них совсем другой. Менять смеси направо и налево нельзя-для малыша смесь как лекарство.
Гость
47 - 04.02.2013 - 18:36
Молокоотсосом пользуюсь. Сейчас смешиваем смесь и молоко пока еще есть с чем смешивать. Уже в пропорции 1 к 2
Гость
48 - 05.02.2013 - 10:19
Я пользовалась электрическим- лучше и быстрее работает, чем ручные.Ближе к 11 мес. своим молоком кормила только 2 раза вдень. Если так уж сложилась ситуация, то мне кажется, что можно постараться подольше сохранить кормление сцеженным молоком. Оно точно не пропадет так уж прям быстро, как все говорят. Просто лактацию надо стимулировать, так же как при ГВ. И к смеси малыш привыкнет. Не растраивайтесь!
Гость
49 - 05.02.2013 - 10:21
И ваше молоко не вода!!!!!!! А лучшая еда для вашего малыша!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены