К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сопровождение в родах

Гость
0 - 27.03.2015 - 23:16
Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, хорошую акушерку для сопровождения в родах. В интернете по этому вопросу, к сожалению, информации крайне мало и она устаревшая. Наблюдаюсь в жк7, рд пока не выбрала, врач на примете имеется.


Модератор
1 - 28.03.2015 - 00:15
Акушерка с собой, что ли, в роддом? Непоняятно
Гость
2 - 28.03.2015 - 00:51
0-Mao > какая прелесть))) у врачей у каждого свои акушерки , с которыми они работают. А еще радует, что вы врача выбрали, а роддом нет))) обычное дело - врачи за клиентами по роддомам выезжают, им же нечем особо заняться больше.
А если серьезно, ИМХО - тролль
Гость
3 - 28.03.2015 - 07:49
2-Valdemarson >ну зачем так сразу автора обижать? Может автор из США пишет, планирует в Краснодар на роды приехать.)) У них там как раз акушерку свою народ с собой в госпиталь на роды привозит.)
Гость
4 - 28.03.2015 - 09:53
1-Ахулита >:) я договаривалась с акушеркой. она приезжала не в свою смену. врачи были дежурными.
Модератор
5 - 28.03.2015 - 09:53
4-KotЁnok GaFFF >и не в свой роддом?
Гость
6 - 28.03.2015 - 10:29
Какая разница, многие близких в роддом берут. Недавно знакомая рожала с мужем, без проблем разрешили, все анализы сдали, по закону это не запрещено. А здесь будет человек, знающий в этом вопросе, мне кажется медикам еще лучше и роженице морально большая поддержка и помощь. У нас почему-то народ очень категорично воспринимает это. Придет время и все проще будет.
Гость
7 - 28.03.2015 - 10:30
Язвы вы! Я конкретный и четкий вопрос задала дремучие вы женщины! Партнерские роды знакомо выражение? Нет загуглите! Вот в который раз убеждаюсь, что спрашивать что то на форумах себе дороже! Одни троли и язвы...жизни нет что ли? Заняться больше не чем?
Гость
8 - 28.03.2015 - 10:31
7-Mao > валерьяночки?))
Гость
9 - 28.03.2015 - 10:33
7-Mao > партнерские роды подразумевают роды с мужем(мама, тетя, подруга), разве нет? тогда при чем тут акушерка?
Гость
10 - 28.03.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
Какая разница, многие близких в роддом берут. Недавно знакомая рожала с мужем, без проблем разрешили, все анализы сдали, по закону это не запрещено. А здесь будет человек, знающий в этом вопросе, мне кажется медикам еще лучше и роженице морально большая поддержка и помощь. У нас почему-то народ очень категорично воспринимает это. Придет время и все проще будет.
Я считаю что присутствие на родах мужа(особенно его), мамы и прочих родственников не нужно! А вот помощь человека с мед образованием и способного мне помочь самое то. И мешать не будет и поможет.
Гость
11 - 28.03.2015 - 10:36
7-Mao > ну, мы, дремучи, рожаем по старинке. договариваемся с врачом, она приводит свою акушерку, все счастливы:)))
Гость
12 - 28.03.2015 - 10:36
7-Mao > а Вы действительно искренне считаете, что постороннюю акушерку допустят к Вам в родах??? Как Вы себе это представляете? Партнерские роды предполагают лишь нахождение супруга рядом. А для принятия родов есть врачи роддома. И ни один нормальный врач не допустит постороннюю акушерку (акушерку ли?) к роженице, не возьмет на себя такую ответсвенность. Бред пишете, , а потом возмущаетесь.
Гость
13 - 28.03.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
7-Mao > партнерские роды подразумевают роды с мужем(мама, тетя, подруга), разве нет? тогда при чем тут акушерка?
Нет, ни только родственники или муж.
Гость
14 - 28.03.2015 - 10:37
10-Mao > хм, а врач согласится?
Гость
15 - 28.03.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Mao Посмотреть сообщение
А вот помощь человека с мед образованием и способного мне помочь самое то. И мешать не будет и поможет.
*поперхнулась*. а обычно в роддомах акушерки с образованием продавца, что ли?
Гость
16 - 28.03.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Mao Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эркюль Какая разница, многие близких в роддом берут. Недавно знакомая рожала с мужем, без проблем разрешили, все анализы сдали, по закону это не запрещено. А здесь будет человек, знающий в этом вопросе, мне кажется медикам еще лучше и роженице морально большая поддержка и помощь. У нас почему-то народ очень категорично воспринимает это. Придет время и все проще будет. Я считаю что присутствие на родах мужа(особенно его), мамы и прочих родственников не нужно! А вот помощь человека с мед образованием и способного мне помочь самое то. И мешать не будет и поможет.
Я Вас понимаю и поддерживаю. Сейчас, позади двое родов, возможно так же бы искала человека, который был рядом и морально поддерживал. Слава Богу все прошло хорошо, но психологически и морально было тяжело, учитывая нагрузки врачей у них времени на каждую роженицу, если только в родзале.
А на счет того, что здесь пишут не то, что Вам хочется видеть, не переживайте, это форум ,здесь каждый высказывает свое мнение. Делайте, как считаете нужным и как Вам кажется правильно для Вас. Удачи в поисках.
Гость
17 - 28.03.2015 - 10:41
))))))))))))
автор,уточняете у врача,который примет роды и вперед.
сомневаюсь,что разрешат чужого человека в роддом.
Гость
18 - 28.03.2015 - 10:44
16-Эркюль > а в чем проблема взять супруга, чтоб морально поддерживал?
Или задача акушерки заключается в психологической помощи?
Гость
19 - 28.03.2015 - 10:44
а как она поможет, за руку подержит или цу врачу будет давать, а отвеьственность если что, она юридически нести будет или нет?
Гость
20 - 28.03.2015 - 10:47
Автор , как я понимаю и с врачом будет договариваться, а акушерка нужна, чтобы все время пока схватки была рядом и помогала ей. Т.к. даже договорные роды врач все время не сидит рядом. А кто будет знать, что это акушерка, только сама роженица, может родственницей представится. А для нее важно, что рядом есть профессионал и уже легче будет. Я вот себя вспоминаю, тоже договаривалась, врач набегами забегала, но если бы рядом кто-то был, то легче было бы.
Гость
21 - 28.03.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
16-Эркюль > а в чем проблема взять супруга, чтоб морально поддерживал? Или задача акушерки заключается в психологической помощи?
Акушерка- это прежде всего специалист, разбирающийся в этих вопросах и вот это скорее важно для автора, чтобы не просто человек рядом был, а специалист, подскажет что и как делать во время схваток. А на мужа боюсь надеяться нет смысла, его не пришлось успокаивать)))
Гость
22 - 28.03.2015 - 10:52
21-Эркюль > а, ну во время схваток я еще могу понять. Хотя, мне в схватках наоборот ни до кого было. А в родах ее уже никто не допустит к роженице - это ж попросту незаконно.
Гость
23 - 28.03.2015 - 10:55
Так схватки , как раз самый трудный период. Рождение малыша, как правило быстро проходит)))Я дочку ,как на кресло залезла за минуты три родила, сына минут 10.
Гость
24 - 28.03.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
Так схватки , как раз самый трудный период. Рождение малыша, как правило быстро проходит)))
ну, у кого как:))))
Гость
25 - 28.03.2015 - 11:01
22-Tantis >24-Мирина >если я не ошибаюсь у Эркюль , имено во время схваток что-то с малышом случилось смайлики не всегда уместны(
Гость
26 - 28.03.2015 - 11:06
25-Пл тиновый DракоN > так я смайлы и не ставлю.
Гость
27 - 28.03.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
22-Tantis >24-Мирина >если я не ошибаюсь у Эркюль , имено во время схваток что-то с малышом случилось смайлики не всегда уместны(
Вы с кем спутали меня,у меня все хорошо было. После родов были не большие у малыша проблемы, но потом все нормально стало. И врачи в роддоме, как потом невролог сказала в поликлинике не правильное заключение сделали на основании УЗИ, которое в роддоме не правильно описали. Слава Богу все хорошо.
Гость
28 - 28.03.2015 - 11:11
27-Эркюль >значит спутала девушка с похожим ником в теме о договорных родах писала.
Гость
29 - 28.03.2015 - 11:12
Извените...
Модератор
30 - 28.03.2015 - 11:13
Именно кому как. Моей подруге во время схваток муж че-то там массировал (он травматолог), она на него "вешалась" и проч. Но то свой и врач. Мне бы мой муж ничем не помог, а при чужом человеке я страдать тупо стесняюсь. Да и при своем бы стеснялась. Мне наоборот в палате одной было комфортнее: хочешь - собачкой становись и подвывай, хочешь - лежи.. Но если челу легче страдать под присмотром - тоже понятно
Гость
31 - 28.03.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Извените...
Извиняю, все хорошо)))
Гость
32 - 28.03.2015 - 11:26
А сейчас ведь уже нет возможности с конкретным врачом договориться, только роддом по выбору, а там, кто дежурит тот и принимает.....
Гость
33 - 28.03.2015 - 14:39
7-Mao >Я полностью за партнерские роды, но вот кого-кого, а акушерку точно не брала бы. Как вы себе представляете, у врача, принимающего роды свой рабочий слаженный состав в котором он уверен на все 100%. Слаженная и четкая работа. А тут ваша акушерка зачем? Или вы думаете, врач видя незнакомую ей тетку с дипломом акушерства свою отправит чаи гонять, а ваша работать будет. вам для морального спокойствия надо? Так берите близкого и родного вам человечка, мужа, маму, подругу, тех людей, которые вам эмоционально помогут расслабиться и поддержать. От акушерки по совету от форума толку никакого.
Гость
34 - 28.03.2015 - 14:46
И вообще, что у вас за врачи роды принимали, что вы их периодически видели? Я три раза с одной и той же рожала, и муж был, но самое большее врача не было минут 10-15, и то если не сама, то от нее приходил кто-то , спрашивали и смотрели, если надо.
Гость
35 - 28.03.2015 - 14:54
Можете называть меня темной и глупой, но по моему мнению, фигней автор страдает от бездолья. Сходите лучше на курсы какие- нибудь, в соседней теме очень рекомендуют. Или на йогу для беременных, если срок позволяет. А лучше подумайте, как так исхитриться, чтобы выбранный вами врач и роддом совпадали - это сильно облегчит вам возможность договориться с врачом.
Гость
36 - 28.03.2015 - 14:59
Рожала я сама у А..кимяна, представляю, как пр хожу к нему договариваться и сообщаю, что буду со своей акушеркой. Думаю, ответ был бы такой, что на форуме не процитируешь.
Гость
37 - 28.03.2015 - 16:10
Может не акушерку, а психолога взять с собой, который готовит к родам, и поможет все делать правильно и контроль не потерять и с персоналом сможет контачить
Гость
38 - 28.03.2015 - 16:39
Посмотрите личку.
Гость
39 - 28.03.2015 - 16:44
37-мамаСова > у нас, у русских, лучший психолог - муж, мама, подруга ))) ( с ), а не тетка, которую ты видела несколько раз в жизни.. да и не?факт, что она понадобится. Мне , например, достаточно было внимания врачей и акушерки, в свободное от них время я отвлекалась интернетом и тихим поскуливанием ))) (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены