К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные детки-дауны!

Гость
0 - 02.05.2013 - 11:51
Вчера судьба подарила мне шанс изменить свое отношение к таким деткам,чему я очень сильно рада!Еду в маршрутке и натыкаюсь на голубищие глаза,по форме глазок понимаю,что девочка-даун. Первая мысль:бедненькая,больная малышка,жалко как,ну и т.д. и.т.п. Внезапно мне захотелось ей улыбнуться,она мне ответила тем же,я показала ей язык,она мне в ответ,и мы все пять остановок,пока я ехала, строили с ней друг другу веселые мордочки.И я поняла,что это НЕ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК,а абсолютно нормальный,только чуточку не похожий на всех!Она такая ласковая,постоянно целовала свою мамочку,всем улыбалась и в глазках доверчивость и доброта к окружающему миру.Мне даже показалось,что в последнее время такие детки стали какие-то более симпатичными,например сынок у Эвелины Бледанс,или мне это только кажется?Скажите пожалуйста, как у таких деток складывается жизнь,могут ли они иметь семью,работу?Я очень надеюсь ,что у этой малышки сложится счастливая судьба!


1 - 02.05.2013 - 12:38
Рекомендую этот сайт - http://www.downsideup.org/public.php
Знала одну девочку-девушку-женщину дауна. Жизнь сложилась никак. Умерла рано. Такими детьми нужно заниматься больше, чем обычными.
Почитайте, если вам интересно.
Гость
2 - 02.05.2013 - 12:51
Мне жалко таких деток, и с ДЦП потому как, мир жесток...и родителей жалко которые рядом с ними.
Гость
3 - 02.05.2013 - 14:01
У людей синдрома дауна умственная отсталость хоть и разной степени, но всегда присутствует, так что про абсолютную нормальность вы, конечно, погорячились. Очень часто у таких людей проблемы с сердцем и они живут недолго. Человек с лишней хромосомой может быть как наивным и добрым, так и злым. Часто гиперсексуальны. А в детстве все (ну, почти все) миленькие. Много сейчас даунят рождаться стало - поздние роды стали нормой. Много отказников по больницам лежат.
Гость
4 - 02.05.2013 - 14:26
Лежала с ребенок в ДИБе, в одной палате с нами была девочка с синдромом дауна - Наташенька, ей два года, сначала подумала, что ей месяцев 9-10, а потом увидела во рту зубы и давай у мамы спрашивать что да как...Ну ребенок и все тут. Я не знаю как еще можно описать эмоции..Не обычно да, притягивает взгляд свой, ребенок на своей волне, хохочет, играет, пускает пузыри, но это ребенок..
Посоветовала ей выйти на сайты да поискать чего и как надо делать, чтобы ребенка можно было социализировать как-то к жизни.. Говорит, что врачи смотрят на нее как на иноплонетянина...
Гость
5 - 02.05.2013 - 14:31
4-Галю > а они новорожденные прям неземные какие-то. Такой красивый разрез глазок.
Гость
6 - 02.05.2013 - 15:42
Вижу часто мальчика с таким диагнозом, учится в обычной школе
Модератор
7 - 02.05.2013 - 22:28
Я в жизни с двумя такими людьми столкнулась. Один - уже дяденька (понятия не имею, сколько ему лет, усы носит, на вид лет 35-40). Все время с пожилой мамой ходит или с папой. Явно добродушный. Жалко его. Потому что родители пожилые - кто больше протянет - неизвестно ж..
Вторая - девочка почти 5 лет. Знаю ее с рождения. Ну, честно-откровенно, лет до 3 была очень неприятным в общении ребенком. Не разговаривала, кричала, н еходила а как-то так на попе передвигалась, как паучок. Конечно, непривычно на такого ребенка смотреть, когда свой (младше на год) уже и говорит, и ходит.. Жалко родителей, которые давно могли бы уже с ней общаться и все такое - а она вот запаздывает.. Еще и очки носит. И, да, операцию на сердце ей еще до годика сделали. Но щас ходит в спецсадик, мама подрабатывает.. Тьфу-тьфу на них..
Гость
8 - 02.05.2013 - 22:56
Ответственно заявляю, что синдром Дауна не вчера открыт, и изрядно исследован. Кому там что душещипатеььное кажется, попробуйте научить своим функциям общения с мужем и деторождения ребенка пяти лет. Хотя...
Гость
9 - 03.05.2013 - 15:58
Это не детки-дауны в последнее время стали более симпатичными, это в последнее время все более сдвигается понятие нормы...
Гость
10 - 03.05.2013 - 18:25
9 - Кстати да. Здесь на форуме есть ребенок с признаками генетических отклонений. Но так вроде нормальный. Время покажет.
Гость
11 - 03.05.2013 - 20:33
10-Папа Владика и всех его друзей >это Вы о себе?
12 - 03.05.2013 - 20:38
11-Тофсла >Тоже так подумала)))
Гость
13 - 03.05.2013 - 20:45
Нет, автор, любой ребенок с Синдромом Дауна как раз БОЛЬНОЙ ребенок, обязательно с умственной отсталостью и кучей патологий внутренних органов. Чем вызван ваш восторг? Многие дети ласковые, и "нормальные" по медицинским меркам. Глупо восторгаться тяжелой генетической патологией, не находите? Принимать надо, да. Но восторгаться??? Вы правда сами хотите такого ребенка? В сабже явный перебор эмоций, выглядит или как фальшь или как глупость.
Гость
14 - 03.05.2013 - 21:19
11-Тофсла > Нет, к сожалению. Об одной амбициозной модаме. Фото было вывешено на форум года 3 назад, а потом срочно исчезло. Но мы-то знаем (С)
Гость
15 - 03.05.2013 - 21:32
эта тема не приведет ни к чему или ни к чему хорошему. Увы(((
согласна с мнением об изменении понятия нормы. Тоже "увы"((
Гость
16 - 03.05.2013 - 21:40
14-мачуга за угол хоп а там транвай >уж научитесь с одного и того же ника писАть... вот чё вас на родительсвтво постоянно тянет? Неудовлетворённость глубокая?
ПО теме. вчера посмотрела школу злословия с Блёданс и Сёминым. мне б такого мужа...
Гость
17 - 03.05.2013 - 21:44
16 - Ответственно простите. Телефон и ноутбук одновременно на разогретом алкоголем майском курорте - не всегда вспоминаю перелогиниться
Гость
18 - 03.05.2013 - 21:49
17-Папа Владика и всех его друзей >вот по-чесноку, у меня уже давно закрались сомнения, что все посты на Родительстве вы пишете под изрядным количеством употребляемого алкоголя... Зачем всё это?
Гость
19 - 03.05.2013 - 21:57
18 - Ответственно неверное представление :)
Гость
20 - 03.05.2013 - 22:14
Сми случайно вошел под своим истинным ником? Трололо
Гость
21 - 03.05.2013 - 22:15
18-Стопудняк >да не, он по жизни такой)) а какие у него увлечения ууууу вы бы знали) да ладно)) но мы-то знаем (с)
Гость
22 - 04.05.2013 - 06:33
13-Крысобелочка-Вот интересно, откуда такие познания, из учебников 60 годов??? Я, как небезызвестный папа, ответственно заявляю, что даже врачи в роддомах довольно отдаленно знают, что же такое синдром Дауна. Поэтому настойчиво предлагают прям в родзале бросить этого и через годик родить себе нового. А бросить равнозначно убить, потому как по статистике 80 % брошенных малышей с синдромом умирают в первый год жизни от того, что не получают так необходимой им любви(((
Да, я прошла через это сама. Нелегко здесь, на форуме открыть душу перед всеми вами. Но если мы, мамы особых детей, будем молчать, то и отношение не будет меняться. Моей дочери уже четыре года. Как теперь говорят врачи, у нее не типичный синдром. У нее нет никаких патологий, даже умственную отсталость ей не ставят. Ставят только ЗПР. Вот с речью да, у нее проблема, для своего возраста очень плохо говорит. Но как говорит наш невролог, все поправимо. Она ходит в обычный сад, играет, шалит, общается со сверстниками. В общем, обычный ребенок. Да, так развиваются далеко не все, но я утверждаю, что ЛЮБОВЬ и ВЕРА матери могут творить чудеса. Дети с синдромом развиваются по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже, но все-таки они просто ДЕТИ, ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ, к которым надо относится как к детям, и спасибо Кацапетовке, за то что она это увидела и подняла эту тему. Спасибо Вам, Александра.
Гость
23 - 04.05.2013 - 07:36
13-Крысобелочка >Полностью поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
согласна с мнением об изменении понятия нормы. Тоже "увы"((
Почему меняется понятие нормы? Где именно,я реально не понимаю? Отношение к больным детям меняется в лучшую сторону и это правильно, но чтобы сдвигались понятия нормы в пользу умственно отсталых???? Подскажите где?
Гость
24 - 04.05.2013 - 07:36
22-Lana22 > Нет, из википедии и др. современных Интернет-ресурсов. Хочу задать встречный вопрос: а много вы знаете таких же случаев, как ваш? Сколько процентов из известных вам случаев Синдрома Дауна? Так может не будете принимать на счет своего ребенка то, что говорят о БОЛЬНЫХ детях?
Гость
25 - 04.05.2013 - 09:04
24-Крысобелочка >я думаю, что эта мама знает немало таких случаев, о которых вы спрашиваете. И знаете почему? Потому что мамы больных детей (неважно чем именно больных)чаще общаются с такими же родителями, имеющими детей с проблемами здоровья. И потому знают гораздо больше случаев как с облегченной версией заболевания, так и отягощенной сопутствующими недугами.
Гость
26 - 04.05.2013 - 09:14
23-Дамасская__роза >да, я выразилась некорректно. Я подразумевала изменение соотношения здорового/больного населения по стране не в лучшую сторону. Поэтому - "увы". Как раз для с-ма Дауна статистика достаточно постоянна, разве что беременность в зрелом возрасте повышает риск. Но эти данные(в цифрах) я не штудировала.
Вы просили показать "где", могу в личку кинуть пару рефератов по статистике здоровья населения,статьи.
Гость
27 - 04.05.2013 - 09:21
+ есть исследование,показавшее, что - дословно - "русские - самая генетически здоровая нация",это их цифры. В нете нашла только в таком виде-
В России число врожденных дефектов на 1000 появившихся на свет детей оказалось равным примерно 42,9. Это самый низкий показатель в мире после Франции, Австрии, Австралии и Швейцарии (от 39,7 до 42,5 соответственно). США с показателем 47,8 оказались в общем списке на 20-м месте, сразу после Кубы. А замыкают глобальный перечень Бенин, Саудовская Аравия и Судан (от 77,9 до 82,0 соответственно). Среди постсоветских стран худшие показатели у Таджикистана (75,2), Киргизии (73,5), Азербайджана (63,1).
странно читать хорошие вести
Гость
28 - 04.05.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
Я подразумевала изменение соотношения здорового/больного населения по стране не в лучшую сторону. Поэтому - "увы".
соглашусь, хоть и печально(
Изначально я вас не так поняла
Гость
29 - 04.05.2013 - 10:49
25-юка чука > Надеюсь что вы правы и не все дети с таким синдромом "тяжелые". Собственно, против больных детей я совершенно ничего не имею, меня покоробил лишь стиль темы.
Интересно, а автор всегда делает полные выводы о группе людей по пятиминутному наблюдению в маршрутке одного из представителей группы? Я вот видела подростка мужского пола (тоже С.Д.), который, капая слюной, на женщин кидался. Такой солнечный мальчик, да. Абсолютно нормальный, только чуть-чуть непохожий на других. Давайте восхищаться.
Модератор
30 - 04.05.2013 - 10:59
29-Крысобелочка >ну зачем вы так. хорошо, если все будут думать, что люди с трисомией нормальные. не будут их шугаться, пальцами тыкать в них, детей подальше уводить (вот я писала про девочку, так мамы со двора детей от нее убирают). думаю, если ребенок агрессивен, его и так не выведут во двор, а если нет - ну зачем этот негатив?
Гость
31 - 04.05.2013 - 11:09
30-Ахулита >Никто не говорит, что надо тыкать пальцами.
У меня тоже был случай, мне было лет 14, я шла в школу и вот такой вот взрослый парень перегородил мне дорогу, я шаг влево он шаг влево, я вправо, он в право и все ближе и ближе ко мне. Честно я очень испугалась, Спасибо, сзади шли какие-то ребята и его отогнали.
И да, я тоже не понимаю восхищений по поводу диагнозов...
Гость
32 - 04.05.2013 - 11:10
30-Ахулита > Ну где негатив к детям вы у меня увидели??? Я с вами полностью согласна))))
Модератор
33 - 04.05.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Такой солнечный мальчик, да. Абсолютно нормальный, только чуть-чуть непохожий на других. Давайте восхищаться.
вот тут я увидела негатив.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что надо тыкать пальцами.
а об этом и не надо говорить. это и без советов сделают..
и никто не говорит, что надо восхищаться диагнозами. говорится о том, что надо восхищаться мамами и их детьми, которые несмотря на диагнозы умеют улыбаться и могут казаться нормальными.
Гость
34 - 04.05.2013 - 11:23
33-Ахулита >и где тут неоправданный негатив? Это нормальная реакция вне зависимости от диагноза.
Я видела детей с.д. никто в них пальцем не тыкал.
Модератор
35 - 04.05.2013 - 11:29
34-Дамасская__роза >я тут что вижу, то и пою. автор несколько чрезмерно (надеюсь, искренне) восхитилась ребенком с с.д. крысобелочка чрезмерно отреагировала на эту чрезмерность. но если в первом случае (опять же, надеюсь) был позитив, то во втором - негатив. не так? (зы. негатив на автора)
Гость
36 - 04.05.2013 - 11:35
35-Ахулита >Я думала ты о негативе к детям с с.д. На счет негатива к автору, я не знаю.
Но то чтобы пускать слюни восторга, это... как минимум странно(
Модератор
37 - 04.05.2013 - 11:47
36-Дамасская__роза >ой, ну пусть пускает :) это лучше, чем наоборот :) имхо
отмечу, что на примере той же Э.Бледанс можно проследить, как мамы таких детей довольно агрессивно настроены против тех, кто на их детей смотрит как-то "не так". понимаю, что это своеобразная реакция на жестокий мир "всех покусаю, но ребенка защищу" и попытка уйти от проблемы ("они нормальные!!! они лучше всех!"). короче, как всегда, всех жалко.
Гость
38 - 04.05.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и попытка уйти от проблемы ("они нормальные!!! они лучше всех!"). короче, как всегда, всех жалко.
от прям ППКСище!
Гость
39 - 04.05.2013 - 12:31
Особенно коробит"солнечные детки"...Ищем во всем позитив...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены