К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные детки-дауны!

Гость
0 - 02.05.2013 - 11:51
Вчера судьба подарила мне шанс изменить свое отношение к таким деткам,чему я очень сильно рада!Еду в маршрутке и натыкаюсь на голубищие глаза,по форме глазок понимаю,что девочка-даун. Первая мысль:бедненькая,больная малышка,жалко как,ну и т.д. и.т.п. Внезапно мне захотелось ей улыбнуться,она мне ответила тем же,я показала ей язык,она мне в ответ,и мы все пять остановок,пока я ехала, строили с ней друг другу веселые мордочки.И я поняла,что это НЕ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК,а абсолютно нормальный,только чуточку не похожий на всех!Она такая ласковая,постоянно целовала свою мамочку,всем улыбалась и в глазках доверчивость и доброта к окружающему миру.Мне даже показалось,что в последнее время такие детки стали какие-то более симпатичными,например сынок у Эвелины Бледанс,или мне это только кажется?Скажите пожалуйста, как у таких деток складывается жизнь,могут ли они иметь семью,работу?Я очень надеюсь ,что у этой малышки сложится счастливая судьба!


Гость
41 - 04.05.2013 - 12:50
Долгие годы прт ЖД-больнице на Московской числился мальчик Боря. Его воспитали выростили во взрослого, научили некоторым функциям медбрата. Он помогал врачам чем мог, был беззлобным существом. Но никак не солнечным и "таким как все". Хотя если оценивать интеллект взрослого Дауна с нормальным пятилетним ребенком - да, он "такой же ребенок", хоть люби бы его, хоть нет.
Гость
42 - 04.05.2013 - 13:09
Сейчас все больше наблюдается интеграция людей с теми или иными отклонениями в общество. Удаленной работой занимаются те, кто страдает аутизмом. Они официально стараются отстоять свое право считаться "как все". За границей людей с синдромом Дауна обучают простейшим навыкам, приставляя их к несложной работе. Это правильно и это хорошо. Но не надо уравниловки. То или иное заболевание - это несчастье, горе отдельной матери и отдельной семьи. Замечательно, если государство и общественность поддержит семью, маму в ее беде. Но вот уравниловки и восхищения - не надо. Это не норма.
Гость
43 - 04.05.2013 - 13:20
42 - Ответственно хорошо сказано!
44 - 04.05.2013 - 13:26
37-Ахулита >Э. Блёданс - не совсем удачный пример (прости, дарахая))).
Это человек публичный, и где её родное, а где "рейтинг" уже и сама мабуть не понимает).

Про сдвиг нормы - да, нормы сдвигаются, это сопутствует прогрессу))). Щас это особенно видно. Педиатры старой школы еще по прежним меркам живут. И для них в 6 мес не сидеть - это повод действовать и готовить почву к диагнозу). Раньше ведь и беременность не сохраняли до определенного срока. А щас? Я вот попала к гинекологу, которая мои жалобы до 10 нед динамила безбожно))) Тогда я паниковала, да. Теперь не беременным мозгом понимаю.
А еще наблюдаю, что нормы у нас в головах сдвигаются.
Меня не коробит солнечные детки, как и любые другие способы мам других детей адаптироваться и выжить в нашем "нормальном" мире. По мне, попытка уйти от проблемы - это определить не такого детеныша "куда следует", обложиться соответствующей софистикой и жить дальше своей жизнью.
Мамы, которые прошли со своим ребенком до конца, достойны уважения без оговорок.
И да, риски, хоть и минимальные, получить дауна есть у любой женщины. Любого возраста и здоровья.
Гость
45 - 04.05.2013 - 13:31
44-да кто спорит-то...Кто знает, каким путем пойдет дальше эволюция. Может, когда-то люди со щупальцами будут нормой...
Гость
46 - 04.05.2013 - 13:43
42-станичница >как Вы их боитесь...
Гость
47 - 04.05.2013 - 13:44
46-Тофсла >Самый бредовый пост в этой теме, поздравляю!
Гость
48 - 04.05.2013 - 13:48
47-Дамасская__роза >ух ты, неожиданно в конкурсе поучаствовала, да ещё и победила. здОрово!))
Гость
49 - 04.05.2013 - 13:48
46-считывается? Нет, у меня другое: страх рождения подобного ребенка. Но не суть это главное. что хотела сказать-сказала.
Гость
50 - 04.05.2013 - 13:49
48-Тофсла >за 48 вам тоже призовое место!
*аплодирует стоя*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены