К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Соли, смеси легально": кому жаловаться, чтобы такие объявления уничтожались у школ?

Гость
0 - 23.10.2014 - 11:54
Уже пару раз сталкивалась с объявлениями типа "Соли смеси легально ******** (номер телефона)" и прочими подобными рекламами отравы, которые разрисованы в непосредственной близости от учреждений, где бывают дети и подростки - у школ и колледжей. Понятно, что указанный номер телефона сдается в полицию. А кто должен ликвидировать сами объявления? Если бумажную рекламу убирают дворники, кто будет закрашивать и вычищать "убийственные" надписи про "легальные" смеси и соли на асфальте или на стене многоэтажки? Куда писать жалобы в таких случаях?


Гость
81 - 23.10.2014 - 18:31
78-Клара Цеткин > что жизнь показывает? Я лично вижу иное, кому обьясняли по сто раз те не употребляли( это я речь веду о своем окружении).
А если забить и считать что типа чего обьяснять. Примером и разговором не решишь. Значит плохо обьясняли. А если родители считают нормой что их дети таскаются по клубам, невесть где пол ночи и когда же вина попить как не в молодости, то увы и ах
Гость
82 - 23.10.2014 - 18:40
80-Дамасская__роза > я, если честно, тоже не решилась посмотреть, муж рассказал...
Гость
83 - 23.10.2014 - 18:42
82-Клара Цеткин >я уже почитала, ППЦ!
Гость
84 - 23.10.2014 - 18:46
81-Кошка в шубке из Коровки > ну мы в курсе, что у тебя идеальное окружение... у меня масса примеров, когда начинали употреблять в очень положительных семьях, один товарищ даже параллельно в аспирантуре учился, как бы уже не ребенок, чтобы контролировать... а объясняли хорошо, и учился хорошо, и родители очень образованные и умные люди... правда завязал потом, сейчас все как у всех, семья, дети и т.д. и таких примеров не один, но не у всех получилось завязать...
Гость
85 - 23.10.2014 - 18:57
84-Клара Цеткин > ну так значит надо было контролировать и контролировать если такой товарищ.
А то все так кичатся самостоятельностью и рассказами что ребенок в 11 лет шатается из одного конца города в другой конец.
И причем тут умные родители? Они сто раз могут быть умными и давать свободу действий. Не зря как говорится, доверяй, но проверяй.
Гость
86 - 23.10.2014 - 19:05
85-Кошка в шубке из Коровки > под домашним арестом до 30 держать? О_О
Гость
87 - 23.10.2014 - 19:19
86-Клара Цеткин > да не держите, дело хозяйское. Просто прикольно читать, когда сперва спрашивают про каждый пук и давать ли то или иное лекарство, упирая что сердце мамочки лучше знает и подскажет, а потом наркоман в итоге. Чего-то там ни сердце ни какой другой орган не подсказывает.
Если сыночек ведомый рохля, то и до 30 за ручку водить, нежели иметь наркомана в итоге. Это же каким дол...надо быть, чтобы подсесть на наркоту в аспирантуре. Ну и в завязке ли нарк, можно только догадываться, так как бывших не бывает нарков, а ремиссия может держаться годами.
Гость
88 - 23.10.2014 - 19:23
87-Кошка в шубке из Коровки > ну да, тебе же виднее:)))))
Гость
89 - 24.10.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Просто прикольно читать, когда сперва спрашивают про каждый пук и давать ли то или иное лекарство, упирая что сердце мамочки лучше знает и подскажет, а потом наркоман в итоге.
офигеть экстраполяция. сегодня ты играешь джаз - а завтра родину продашь.
Гость
90 - 24.10.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
значит, слабовольные.
а если слабовольный, то тьфу на него, пусть самоуничножается?
С дочами страшно, но не так, как с сыновьями, они такие естествоиспыватели ((
Гость
91 - 24.10.2014 - 10:04
В сабж: что делать? Закрашивать баллончиком. Я, с недавних пор, так и делаю, когда на столбе, на выходе со двора, увидела сию надпись. И моя 7-милетняя дочь спросила что это такое. Я купила баллончик с серой краской и задула ее, и где увижу - поступаю точно также. В основном вижу на асфальте, стенах и столбах (почти на уровне земли). Насчет порчи чужого имущества - его до меня уже испортили, да и ерунда это все.
И вообще, многие родители просто не хотят слышать про чудачества своих детей.
Вот два живых примера:
1. На прежней работе был один молодой сотрудник склада, не стеснялся анашу курил во дворе. Когда его поймали за воровство, мама пришла разбираться с нами, оклеветали ее мальчика. Ну я ей все как есть рассказала про анашу. Так она орала, брызжа слюной,что этого быть не может. Ну как и воровства. А то что тому свидетелей человек 10 и записи с камеры наблюдения - так это все происки врагов;
2. Соседи через стену, люди приличные, не бедные. Прошлое лето, видимо на дачу уезжали, их старший сын (лет 16 на вид) каждые выходные устраивал круглосуточные вечеринки с орущей музыкой, девчачьими визгами и проч. Один раз, в 12 ночи мы не выдержали и пошла к ним. Что они открыли дверь, пришлось вырубить им свет в щитке. Мальчик этот открыл дверь голым, из одежды презерватив, из квартиры воняло анашой и еще какой-то кислой дрянью. Правда когда увидел моего мужа, все прикрылся и музыку выключил. Да и девки перестали визжать. Через несколько дней я поймала его маму, хотела ей рассказать что происходит в их отсутствие и показать запись с камеры (у нас над дверь квартиры панорамная, видно дверь соседей), но ... как вы думаете что услышала? Да,да, что я все выдумываю, что ее мальчик такого делать не может, у нее приличные дети. И вообще зачем мой муж туда ходил (а ниче что спать невозможно, орало на весь подъезд) Запись камеры смотреть отказалась. Я сказала что в следующий раз вызову милицию. Она фыркнула и ушла. Правда больше такого не повторялось.
Гость
92 - 24.10.2014 - 10:40
89-Lady Lannister > если не поняла, поясню, если дамочки считают что сердцу матери виднее как лечить ребенка, лучше чем врачу, то чего же то сердце спит пока чадо наркоманит то?

88-Клара Цеткин > да я представила как не повезло девице с мужем. Родители то небось скрыли что нарк? И да, от нарков надо держаться подальше. Настолько насколько возможно.

90-Анчоус > а что предлагаете с слабовольными делать? Ну ладно, пусть мамочки крякают над ними, но так все же покрывают дегенеративных отпрысков и вляпываются во все это девки, рожающие детей от наркоманов, хоть и бывших, хотя, бывших не бывает.
Гость
93 - 24.10.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
а если слабовольный, то тьфу на него, пусть самоуничножается?
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
а что предлагаете с слабовольными делать?
Кошка, тебе надо было во времена Спарты родиться))))
Гость
94 - 24.10.2014 - 18:30
Если ведомый, то может поддаться уговорам и попробовать, если бунтарь - можем попробовать из вредности)) Слишком шаткая составляющая, чтобы на нее опираться.
Разговаривать и разговаривать - да, трудно объяснить ребенку (вот моему, например, сейчас 8) что такое наркомания. В его лексиконе еще нет многих слов, которые я использую в объяснении. Но дело даже не в лексиконе, когда он спрашивает "а зачем они это делают" - вот где вопрос... И когда он говорит, с уверенностью в голосе, что он никогда не будет наркоманом, только и хочется сказать "дай Бог".

Лично мне в моем детстве хватило разговоров. Хотя разговаривала только мама, папа говорил "узнаю - убью". Что-то из этого помогло и на все предложения я отказывалась. И слушая рассказы подруг об их кайфе и выходе из него - не хотелось испытать подобное.

Просто можно посидеть и вспомнить - что вам говорили, что вы чувствовали - и проиграть эти же ситуации с ребенком. Мы же научили их не общаться с незнакомцами, переходить дорогу по правилам, просто нужно рассказать, что это такой же элемент безопасности.

По сабжу - объявления можно сдирать. Жаловаться ооочень долго, мы вот алкашей возле дома выводили полгода ежедневными звонками участковому. Так это алкаши - они есть каждый день. А по объявлению вы позвоните, участковый приедет - его уже содрали. Второй раз и не поедет.
Гость
95 - 24.10.2014 - 18:49
92-Кошка в шубке из Коровки > пруфлинк про материнское сердце и антибиотики в студию. или дешевая демагогия.
Гость
96 - 24.10.2014 - 20:14
Спайс и прочее - это страшно, да, но сейчас в школах подростки повально жрут обезболивающие в больших количествах, чтобы достичь какого-то опьяняющего эффекта. Вот что делать? Написать анонимное сообщение директору, классруку? Мне дети рассказывают, потому что доверяют, я их подставить не могу, но за других страшно.
Гость
97 - 24.10.2014 - 20:25
92-Кошка в шубке из Коровки > о, она бедная конечно, живет в особняке на поле чудес, он больше не гуляет и не употребляет, все в семье хорошо, бедняжечка:)))
Гость
98 - 24.10.2014 - 21:29
96-Своясобственная >а где они берут эти таблетки? Ведь детям в аптеке не имеют права продавать их. Получается, что кто-то их снабжает????? Ужас...
Мне на днях знакомая читала лекцию, что я - онажемать и мой 14-летний сын в 9 часов уже дома. Я ему не даю полноценной жизнью жить. Что он и днем, если захочет - покурит, понюхает, выпьет. В школе. А я думала что в школе безопасно... хотя, наша классная руководительница очень ответственная и дети постоянно под ее контролем.
И я все-таки считаю, что доверять ребенку\детям нужно, но контролировать нужно жестко в этих вопросах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены