К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Соли, смеси легально": кому жаловаться, чтобы такие объявления уничтожались у школ?

Гость
0 - 23.10.2014 - 11:54
Уже пару раз сталкивалась с объявлениями типа "Соли смеси легально ******** (номер телефона)" и прочими подобными рекламами отравы, которые разрисованы в непосредственной близости от учреждений, где бывают дети и подростки - у школ и колледжей. Понятно, что указанный номер телефона сдается в полицию. А кто должен ликвидировать сами объявления? Если бумажную рекламу убирают дворники, кто будет закрашивать и вычищать "убийственные" надписи про "легальные" смеси и соли на асфальте или на стене многоэтажки? Куда писать жалобы в таких случаях?


41 - 23.10.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то есть ты думаешь, что твоя доча может повестись на такое и попробовать?
Вспоминается реклама (лет, наверное, 10 назад была), где сидит мужик в кресле-качалке, телевизор смотрит, там показывают и рассказывают об употреблении детьми наркотиков... параллельно показывают в соседней комнате ребенка-подростка этого мужика, который то ли клей нюхает, то ли чем-то подобным занимается. Мужик сыну говорит: "сынок пойдем ужинать".
И надпись на экране "ВЫ ДУМАЕТЕ ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ?!"
На мой взгляд, очень хорошая была реклама, поучительная, именно для родителей.
Модератор
42 - 23.10.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Мой ребенок еще слишком маленький!
так, вроде ж, уже 4 класс? или путаю?
автор пишет, что дети ходят и читают. 4 класс - вполне умеют читать. или, по-твоему, в 4 классе еще рано про такое говорить? *зы, это не переход на личности, это уход от отвлеченности*
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
но у них пример
это тоже своего рода объяснение. мои родители тоже не талдычили каждый день о вреде и прочем. но вот как-то с детства запало - низя и всё.
Гость
43 - 23.10.2014 - 13:50
42-Ахулита >Отвали от моего ребенка, а? Смотри за своим и не зарекайся, а то обычно кто себя сильно бьет копытом в грудь,в последствии очень часто кусает локти!
Гость
44 - 23.10.2014 - 13:51
39-Каждому_СвоЁ > да это понятно, по разному бывает.
Модератор
45 - 23.10.2014 - 14:03
43-Дамасская__роза >Розит - грубость - это конечно, очень эффективно, кто не хочет уподобляться хамлу, конечно, отвалит, но твоя реакция мне более чем непонятна.
Гость
46 - 23.10.2014 - 14:13
ни дай бог вам кому нибудь в семье столкнуться с наркоманией. Я своему сыну лет с 8ми уже честно рассказываю к чему может привести употребление непонятных веществ (у нас во дворе есть несколько наркоманов разного возраста и стадий деградации, очень наглядно получается).
Гость
47 - 23.10.2014 - 14:24
2 а вы реально считаете,что это сделает кто-то с форума,раз решили здесь спросить??? вы б хоть прозвонили и уже непосредственно у тех,кто занимается этой проблемой спросили.
Гость
48 - 23.10.2014 - 14:24
45-Ахулита >Не нужно проецировать мерзотные ситуации, на чужих детей! Тем более, я попросила этого не делать, по хорошему... А то все такие ни разу не хамло, зато ни такта ни воспитания, сидит и выдумывает хрень про маленького ребенка, ппц!
Гость
49 - 23.10.2014 - 14:29
Наивно полагать, что всё зависит лишь только от родителей, сумеют или нет они донести до ребенка. Обычно это либо то, кто сам был "идеальным ребенком", тихим, домашним и послушным, либо тот, кто думает, что его ребенок такой.
Улица, компания играет очень большую роль. И сам ребенок тоже. Одни тихие, послушные, со всеми доводами соглашающиеся, другие - бунтари.
И не всегда нотации дают положительный эффект, иногда скорее наоборот. Расскажу на своем примере. Мы с подружкой, учась в 5-ом классе, очень негативно отзывались о курящих всегда, и вот как-то раз подозвал нас её папа и прочитал нам лекцию о вреде курения, с красочными примерами, со своим горьким опытом и прочее, долго и интересно рассказывал :) в итоге обсудили мы с ней потом правильность некурения, а через неделю купили сигареты "просто попробовать и всёоо".
Спорт, к сожалению, не всегда панацея. Опять же, знаю очень хорошую спорт.школу с отличными спортсменами, выступающими за страну, молодняк балуется этой фигней :((((
50 - 23.10.2014 - 14:30
48-Дамасская__роза >Ахулите к посту 41 (точнее к той рекламе) надо, причем внимательно, вдумчиво...
Модератор
51 - 23.10.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
сидит и выдумывает хрень про маленького ребенка, ппц!
мне кажется, это ты тут чего-то навыдумывала по самые помидоры.. я в это время, уж поверь мне, не о твоем ребенке думала, а вырезала земляничку из картона для утренника. но если кому-то охота на ком-то сорваться почему-то, то он всегда придумает повод.
Модератор
52 - 23.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
Ахулите к посту 41
да какой же золотой человек :) так приятно, что обо мне заботятся :)
как вы думаете: если бы я думала, что меня это не касается, что бы я вообще в этой теме делала?
53 - 23.10.2014 - 14:38
52-Ахулита >Да вот и не понятно по вашим постам, что вы делаете в этой теме, создается впечатление, что от нечего делать залезли, на клавиатуру понажимать...
Гость
54 - 23.10.2014 - 14:39
47-Sakira > а вы реально считаете, что вас это никогда в жизни не коснется?
Гость
55 - 23.10.2014 - 14:42
51-Ахулита >Кому еще нужно было сорваться, ага))) Если что,не я трогала чужого ребенка) Причем тут ребенок которого ты не знаешь,который никакого отношения к тебе не имеет и ты даже о нем не думаешь, мне непонятно)
странные люди... а потом их обхамили)
56 - 23.10.2014 - 14:55
0-angelikalika >В ноль здесь вряд ли кто ответит, это, наверное, на юриспруденции надо задавать. Я тоже не однократно задавалась подобным вопросом, сам ведь всё не замажешь и не закрасишь...
Модератор
57 - 23.10.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а потом их обхамили)
и не говори. странные они, эти люди.
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
что вы делаете в этой теме,
а вы что в ней делаете?
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Кому еще нужно было сорваться, ага)))
знаешь, бывает такое состояние, когда вполне нейтральные посты и замечания кажутся тебе чем-то ужасным и лезущим в самое нутро. а потом по утру с другим настроением почитаешь - и че это я. вот мн екажется, у тебя как раз такое настроение. или тема для тебя сильно трепетная.
если тебе будет легче от моих пояснений, я рассчитывала от тебя прочитать в ответ: нет, моя доча никогда, потому что я стараюсь, чтоб никогда. - и я бы тебе сказала - вот, так чего ты так переживаешь? у вас все будет хорошо. - но ты восприняла болезненно. ну, что.. извини.. видимо, мозоль.. хз..
а насчет сорваться - у меня сегодня 1 из двух выходных на неделе. я абсолютно расслаблена и счастлива, готовлюсь к завтрашней напряжной работе (читаю на компе параллельно с деланием землянички нужную литературу). поверь, срываться мне совершенно не надо :) у меня сё хорошо :) чего и вам всем желаю :)
58 - 23.10.2014 - 15:14
Если действительно интересно
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а вы что в ней делаете?
, отвечаю:
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
0-angelikalika >Я тоже не однократно задавалась подобным вопросом, сам ведь всё не замажешь и не закрасишь...
Гость
59 - 23.10.2014 - 15:18
57-Ахулита >у меня прекрасное настроение! Я даже тебе намекнула о том, что мне неприятны твои проекции, ты сделала вид, что не поняла)
Но я уже не первый раз замечаю, что ты любишь переходить на личности,не только в отношении меня, а в принципе) но если с сосайтниками это куда еще не шло, то в отношении их детей, имхо перебор)
Модератор
60 - 23.10.2014 - 15:22
59-Дамасская__роза >ну, значит у всех все хорошо. а что такое "переходить на личности" - видимо, у каждого свое представление на этот счет. а где там проекции - это тоже у каждого свое видение. я их там не вижу.
Гость
61 - 23.10.2014 - 15:26
57-Ахулита > а как можно сказать "никогда"? Я не знаю, что будет завтра. И не зарекаюсь в жизни вообще. Потому что видела и вижу кучу примеров, когда у классных родителей, которые действительно воспитывали, объясняли, занимались, вырастало... ну в общем, что выросло, то выросло.
У меня соседка учительница, дети в годы работы её боготворили, она очень творческий человек, слова грубого никогда и никому. С детьми общий язык на раз находит. В сына вложила ВСЁ, что смогла. По всем новейшим методикам с ним занималась, ремень ни-ни. Сын - последний алкоголик, мать ненавидит. Так и живут, вместе.
У маминой соседки тоже сыночка любимый младшенький, под 40 человеку, а он не работает, у мамы денег "на пиво" просит , а если не даст, может и стукнуть... "а был в детстве такой ласковый".
Знал бы, где соломки подстелить. Это страшно реально всем.
Модератор
62 - 23.10.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
а как можно сказать "никогда"?
не, ну если уж мать начнет сомневаться в своем ребенке, то я уж не знаю.. тогда вообще не надо воспитывать и всего бояться.. ну как это - растишь-растишь и все эти годы боишься, трепещешь? ну вона из сада детей крадут. давайте не водить. в школах-лагерях дети травятся - давайте никуда не отдавать, нигде не кормить... я о том, что, может, побольше позитива, поменьше негатива?
63 - 23.10.2014 - 15:47
62-Ахулита >Вроде бы никто и не предлагал "шарахаться своей тени", народ хочет максимально "подстелить соломки", только и всего. Так сказать: береженого Бог бережет. А как показывает жизненная практика, если родитель думает, что моё-то чадо, правильно воспитываемое, никогда никуда не влезет, потому что я ему объясняю и показываю на своём (и чужих) примерах, приводит к тому, что даже если он вдруг куда влез, то родитель верить в это не хочешь - дитя же твоё собственное (а своё, как известно, не воняет).
Гость
64 - 23.10.2014 - 15:59
62-Ахулита >тем, кто на 100% уверен, потом очень тяжело осознать произошедшее...
про сомнения. давным давно, когда я вела дневник, папа его случайно прочитал. да, сама виновата, оставила на полке, он искал тетрадь, из которой из середины можно вырвать лист и попался мой дневник. вот там я используя определенные сокращения писала то, что нормальным взрослым лучше не читать. и вот вечером мне папа читал лекцию о вреде наркотиков, о том как откачивал солдат от передозировки, о том как сам пробовал и что лучше бы не пробовал. вобщем лет прошло уже много с момента той лекции, но помню я её хорошо. папа не сомневался даже, он был уверен в том, что я либо курю траву, либо ещё что похуже. и очень удивился, когда я объяснила, что в тех моих сокращениях было пиво :) я такого чувства облегчения никогда не видела :))))
Модератор
65 - 23.10.2014 - 16:00
63-ШИЛИН_ДОМИК >но, согласитесь, есть и другая правда - многие дети и правда никуда не лезут. и им тоже все объясняли. а то прямо по-вашему выходит - чем больше объясняешь, тем хуже.
Гость
66 - 23.10.2014 - 16:01
0-angelikalika >закрашивать баллончиком или обращаться к участковому
Модератор
67 - 23.10.2014 - 16:03
64-KotЁnok GaFFF >я уже поняла, что меня записали в эти, которые
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
на 100% уверен
:))
Гость
68 - 23.10.2014 - 16:06
67-Ахулита >не, я не записывала. это просто коммент к фразе "если уж мать начнет сомневаться в своем ребенке".
как-то так случилось, что был в моей жизни период, в котором было много наркоманов. и вот их мамы "ни сном ни духом", а когда забирали на скорой ребеночка, то виноваты все кругом были, кроме этого самого ребеночка.
69 - 23.10.2014 - 16:13
65-Ахулита >Я не говорю о том, что чем больше объясняешь, тем хуже. Я считаю, что надо объяснять, рассказывать и показывать в разных сферах и областях жизни, но в любом случае всего не предусмотришь. Я говорю о том, что не каждый человек, в том числе и ребенок, делает только хорошее и правильное. Здесь уже приводили примеры про "слабо", "ради интереса", в ссылках на статьи было "за компанию" и т.п. Разные родители, разные дети (не всегда похожие на родителей), разные ситуации и т.д.
70 - 23.10.2014 - 16:15
68-KotЁnok GaFFF >И я об этом в конце поста 63.
Гость
71 - 23.10.2014 - 16:40
66-KotЁnok GaFFF > а теперь представьте примерные сроки прохождения цепочки "участковый - ЖЭК - владелец территории/стены - рабочий/дворник" в условиях нашей российской действительности
Гость
72 - 23.10.2014 - 16:47
71-angelikalika >тогда выполняйте первый пункт из п.66. балончик в сумке. можно параллельно.закрашивать и обращаться к участковому
Гость
73 - 23.10.2014 - 16:50
62-Ахулита > А я не сомневаюсь, я верю и люблю. Но переживаю. И не зарекаюсь. Сама была не идеальным ребенком.
Гость
74 - 23.10.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
А я не сомневаюсь, я верю и люблю. Но переживаю. И не зарекаюсь.
аналогично, все так же.
ЗЫ. Сама была идеальным ребенком.
Гость
75 - 23.10.2014 - 17:22
Я тоже надеюсь, верю, буду объяснять, но очень боюсь этой гадости. И волшебной пилюли нет. Наркоманят как хорошие детки из хороших семей, так и плохие. У всех разные истории, кто-то по глупости, но потом уже поздно. Очень боюсь этой дряни в своей семье;(((( и очень негативно отношусь к тем, кто хоть раз пробовал наркотики, не говоря уже о постоянном потреблении..
Гость
76 - 23.10.2014 - 17:30
25-Дамасская__роза > ну когда сам помер, туда ему и дорога, знал тв... на что шел. Вот когда тянут за собой невинных людей, это ужасно. А это отребье употребляющее ни сколько.
Гость
77 - 23.10.2014 - 17:38
72-KotЁnok GaFFF > рискуя попасть под ответственность за порчу чужого имущества?
Гость
78 - 23.10.2014 - 18:15
Мда... странно читать мнения, что тут можно все решить одними разговорами и примерами, увы и ах, жизнь показывает совершенно другое... да и потом, то, что кто-то разговаривает со своим ребенком, объясняет что к чему, дает другим право вешать подобные объявления на заборах? О_О

в ютубе есть ролик, не так давно несколько подростков (лет по 16 вроде), под спайсом, вырезали одному из товарищей глаза, на тот момент им было очень весело...
Гость
79 - 23.10.2014 - 18:21
78-Клара Цеткин >да, это просто был ужас...самое печальное, что назавтра не помнили ничего, и были удивлены произошедшим
Гость
80 - 23.10.2014 - 18:27
78-Клара Цеткин >79-Каждому_СвоЁ >ужас! Как хорошо, что я этого не видала((
76-Кошка в шубке из Коровки >ППКС! Но все чаще они забирают с собой все больше и больше народу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены