К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соцопрос про детское такси

Гость
0 - 19.08.2015 - 11:46
Скажите, пожалуйста, кому нужна такая услуга, как отвоз/привоз вашего ребенка на машине в школу, на тренировки и т.п.?
Как часто нужна? Пользовались бы лишь время от времени или на постоянной основе по графику?
Важно ли, чтобы водитель большей частью был постоянный или нет?
Нужно ли встретить/отвести ребенка?
Ваши комментарии, пожелания тоже приветствуются.
И конечно, заранее благодарна за ответы. :)



Гость
1 - 19.08.2015 - 12:05
Скажите, пожалуйста, кому нужна такая услуга, как отвоз/привоз вашего ребенка на машине в школу, на тренировки и т.п.? Нужна
Как часто нужна? с пн-пт
Пользовались бы лишь время от времени или на постоянной основе по графику? по графику
Важно ли, чтобы водитель большей частью был постоянный или нет? да
Нужно ли встретить/отвести ребенка? нет
Комментарии)) водитель должен быть с стажем вождения не менее 10 лет, не курящий в машине (при ребенке), он должен быть надежным как весь гражданский флот))) абы кому я ребенка не доверю... Очень важный момент, чтобы машина была в наличии по расписанию, а не "водитель заболел/проспал/проел" выкручивайтесь самостоятельно.
2 - 19.08.2015 - 12:11
не думаю,что приживется и будет супер как востребовано...в семьях по две машины не редкость,родня,соседи и пр.
мне приходилось на время ремонта своего авто решать подобный вопрос- вызывала такси из тех,где корпоративные машины и таксометры были,сажала дитя в автокресло,две недели-проколов не было...сейчас бы еще поискала таксистов-обочечников рядом с домом(на каждой остановке пенсионеры стоят на машинах,зазывают даже),они завсегда рады постоянным шабашкам...мне один из них мужа после травмы возил на работу несколько месяцев,очень удобно-авто ко времени ,постоянные водитель,машина, цена и маршрут...
если это применить к ребенку-то постоянному водителю и автокресло можно оставить(бустер),не объясняя каждый раз азы безопасности...
Гость
3 - 19.08.2015 - 12:11
1-Дамасская__роза > спасибо! именно так я тоже себе это и представляю. :)
Насчет выкручивайтесь сами однозначно не вариант. Один водитель постоянный, но второй на замену должен быть.
Только один вопрос: как определите надежность водителя? Интуитивно? Внешне?

Салон машины не прокуренный, автокресло, бессрочный договор на предоставление услуг - это по умолчанию.

А, и еще вопрос. Доверите ли ребенка женщине-водителю?
Сколько денег готовы платить? Как за стандартное такси? Или это дорого?
Гость
4 - 19.08.2015 - 12:15
2-Ханума Бабаевна > да, по две машины сейчас у многих. Но тем не менее далеко не каждая семья может себе позволить маме сидеть дома и заниматься детьми. К примеру, у нас машины есть у всех совершеннолетних, а одного ребенка на всех возить некому :))
К тому же постоянно не будешь напрягать соседей, родственников (если еще есть, кого просить). Это только если иногда.
5 - 19.08.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
ак определите надежность водителя?
да проехать с ним маршрутом дом-школа-спорт-музыка и пр.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Доверите ли ребенка женщине-водителю?
нет в большинстве случаев(имхо)
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Сколько денег готовы платить? Как за стандартное такси? Или это дорого?
с постоянным водителем оговаривается стоимость поездок,к примеру,в неделю или день,если маршрут не меняется и не ждать лишнее время(не более 15 минут),то и цена одна...
Гость
6 - 19.08.2015 - 12:21
5-Ханума Бабаевна > на постоянные маршруты цена фиксированная. Скажем средняя цена 300 р. Когда в день раз, это может и ничего. Когда надо еще куда-то отвезти/привезти, сумма складывается не маленькая. Многие просуммируют и скажут: ой, нет, будем сами выкручиваться, то с работы отпросятся, то родственники, то соседи. А есть те, кто согласен и готов к таким условиям. Интересен процент :)
Гость
7 - 19.08.2015 - 12:23
4-LittleCrush >ППКС. У нас больше,чем две машины,но нет возможности возить детей. Искала в свое время такую услугу для средней дочки.Не нашла.
8 - 19.08.2015 - 12:31
6-LittleCrush >ну это от достатка и понтов зависит,я так думаю...
прикинула на себя-детей двое,стоимость в неделю,
танцы дочи 2*500=1000
художка дочи 2*300=600
логопед дочи 2*500=1000
бебифитнес сына 2*375=750
бассейн сына 2*650=1300
итого 11400 только занятия,если сюда еще такси плюсануть,то дешевле самим выкручиваться...что,собственно,и делаем...
опять же вопрос-
как таксист дитя из сада заберет,потом в помещение танцев,к примеру,заведет,потом оттуда кто и когда после тренировки забирать будет и домой отвозить?
имхо,дешевле сопровождающего нанять или поближе к дому найти занятие по душе ребенку...
Гость
9 - 19.08.2015 - 12:32
Не понимаю отпускающих своих детей с посторонним дядькой в машине...
Гость
10 - 19.08.2015 - 12:39
3-LittleCrush >Определю интуитивно, опять же надеюсь увидеть хоть элементарный договор о оказании услуг с паспортными данными водителя, техпаспорта автомобиля и пр))
На счет женщины водителя... Мне все равно, если это будет осторожный, адекватный водитель :)
Готовы платить как и ежедневно, так и помесячно. Нет, если тарифы такси, то недорого. НО(!) Езды от дома до школы на 120 руб, туда-обратно-240, готовы ли возить за такие деньги?))) (ФМР-23 гимназия) Но думаю, что по цене всегда можно договориться))
Услуга нужная 10000% В свое время мне пришлось уйти с работы, именно для того, чтобы заниматься детьми и развозом в том числе) Сейчас в планах имеется проект на который мне нужно время и я не уверенна, что всегда буду иметь возможность вырываться два раза в день для транспортировки ребенка в школу и обратно.
11 - 19.08.2015 - 12:39
9-Cobaken >предложите варианты при вводных- у меня работа с 8-30 на димитрова,няня ждет ребенка к 9-00 (до этого своих отводит по садам-школам) на горогородах,едем с гидростроя...больничный-не вариант,муж на работе с 8...моя машина в ремонте...
Гость
12 - 19.08.2015 - 12:39
8-Ханума Бабаевна > я поэтому и спросила, нужна ли доп.услуга, как отвести или встретить ребенка от машины до места назначения для передачи взрослым... в одной из подобных тем писали, что в садик так привозил ребенка таксист, доводил до группы, переодевал даже и уезжал. Так же можно и забрать :)
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
потом оттуда кто и когда после тренировки забирать будет и домой отвозить?
это уже надо смотреть индивидуально и думать, как наиболее оптимально
Гость
13 - 19.08.2015 - 12:43
10-Дамасская__роза > я предполагаю, если вы не единственный клиент, то возить будут, не вопрос.
14 - 19.08.2015 - 12:44
12-LittleCrush >с приводом-выводом из детсада-это только по доверенности можно будет...тогда-только искать постоянного сопровождающего ребенку,с машиной или пешком и транспортом...
не думаю,что случайный таксист будет шариться по саду в поисках седьмой группы,одевать чадо и,приехав к месту занятий, от парковки вести его на занятия,ждать час-полтора и одевать,довозить,доводить до дома...чё он заработает за все эти пробежки?
Гость
15 - 19.08.2015 - 12:47
13-LittleCrush >Тоже факт! Тем более, что в нашем доме и по дороге, есть еще трое деток)))) Если все сложится как надо, я сдам ваши пароли и явки их родителям)))
Гость
16 - 19.08.2015 - 12:47
9-Cobaken > если это посторонний дядька с авито, занимающийся частным образом, то такому я тоже своего ребенка не доверю. Если это будет фирма, с договором, то это пусть и не 100% гарантия безопасности (а 100% не даст никто и ничто. ИМХО), но все же гораздо более приемлемый вариант решения.
Это то же самое, как няня. Как можно доверить своего ребенка посторонней тетке?
Гость
17 - 19.08.2015 - 12:52
11-Ханума Бабаевна > каждый решает индивидуально. Я высказала свое ИМХО о том, что садить к чужому дядьке ребенка в машину это может быть очень опасно. Я лично с основной работы ушла и работаю фриланс на дому, чтобы иметь возможность отводить самой. Хотя деньги были отнюдь не лишними. Но в ситуации, когда водить кроме меня некому, безопасность ребенка в отличии от других мне важна.
Гость
18 - 19.08.2015 - 12:54
14-Ханума Бабаевна > случайный не будет. Да и мало кто согласится с обеих сторон на такое. Но речь про то, что это будет кто-то постоянный, максимум двое. Ждать час-полтора, конечно, никто не будет. Либо это будет слишком дорого. Но довести ребенка от машины до двери квартиры/дома, мне кажется, нужный доп. Разве нет? У меня даже когда ребенка привозят к воротам, я прошу постоять пару минут, пока она не зайдет в дом.
Также водитель может отзваниваться: забрал или привез. Но у меня ребенок всегда на связи со мной и так, села - написала, приехала - отзвонилась. Я спокойна.
Гость
19 - 19.08.2015 - 13:32
10-Дамасская__роза > у нас по этой же причине папа ушёл с рабыты в офисе и работает в такси(нужен был свободный график) ,у дочери 6 дней в неделю треньки иногда 2 треньки в день в разных концах города
Гость
20 - 19.08.2015 - 13:45
На все вопросы ответ "ДА", и чем скорее появится услуга, тем лучше: школа на носу. Для дошкольного возраста бы не рассматривала, а вот вторая смена при удаленной от дома школе - огромная проблема.
Гость
21 - 19.08.2015 - 13:47
такой услуги не будет так как много условий от родителей пассажиров ,а их очень сложно выполнить
Гость
22 - 19.08.2015 - 13:53
На все вопросы ответ "ДА", и чем скорее появится услуга, тем лучше: школа на носу. Для дошкольного возраста бы не рассматривала, а вот вторая смена при удаленной от дома школе - огромная проблема.
Гость
23 - 19.08.2015 - 14:02
19-мама звёздочки > так он же вроде адвокат? И в таксисты?????
Гость
24 - 19.08.2015 - 14:05
Кстати, есть такая услуга уже. Рекламу кидали на какое-то такси.

Народ, вы реально припрягаете соседей и родню детьми? Типа вашей троюродной сестре сподручнее возить вашего ребенка чем вам? А про соседей вообще жесть.
Гость
25 - 19.08.2015 - 14:06
23-Мятная форель > юрист
Гость
26 - 19.08.2015 - 14:30
24-Мятная форель > да, услуга в городе как бы есть. Но. Это будет как обычное такси, просто вы заказываете его для ребенка. Кто приедет, вы не знаете.
Только вчера звонили в одно такси, надо отвезти ребенка. Да, берутся, не вопрос. "Только автокресло детское захватите с собой"...
Гость
27 - 19.08.2015 - 14:36
26-LittleCrush > а теперь вопрос иного плана. Вот если ситуация, попадает авто в ДТП, то что в этом случае? Сдается мне, родители собак на водителя спустят. И не важно, виноват или нет. Кто ответственность понесет, если такси у школы остановится, а школяр вместо школы побег совершит? Опять водителю крови попьют. Короче, кто несет ответственность за ребенка?
Гость
28 - 19.08.2015 - 14:50
27-Мятная форель > для этого составляется договор, в котором все прописывается.
Гость
29 - 19.08.2015 - 15:00
28-LittleCrush > ага ,за 120 рублей водитель должен полдня убить
Гость
30 - 19.08.2015 - 15:00
28-LittleCrush > ой не факт. Ну будет вина водителя, если стукнет авто, а родители денег захотят. В такси видела, пассажиры застрахованы такой-то компанией.
Гость
31 - 19.08.2015 - 16:57
0-LittleCrush > Очень нужна такая услуга!
Пользовались бы на постоянной основе по графику.
Это одно из условий, чтобы был постоянный водитель, на одном авто (редкие исключения возможны)
Достаточно просто подъезжать к дому и довозить до школьной калитки.
Пользовались бы с удовольствием такой услугой (в прошлом году не смогли найти, т.к. ребенку менее 12 лет), но, чтобы заключался договор, всегда было хотя бы смс-оповещение, например: "Ребенок доставлен домой"..
Чтобы была женщина-водитель, да, согласилась бы, главное, чтобы водительский стаж был более 3-5 лет. Сами, если возникла бы необходимость, оборудовали машину автокреслом либо бустером.
И еще, хотелось бы, чтобы цена была фиксированная, т.е. раз в месяц заплатил и пользуйся.
Гость
33 - 20.08.2015 - 06:42
Здравствуйте. В такси семёрки уже нет такой услуги. По сути в городе ее нет вообще. Точно могу сказать, что она будет востребована у жителей пригородов. Особенно в 1-2 классе. Мы сотрудничали с частным водителем 2 года, а сейчас я уже неделю ищу нечто подобное. Тщетно(
Гость
34 - 20.08.2015 - 10:43
подскажите, с какого возраста могут возить без каких-то вопросов... т.е. тот же ребенок сам вызвал и поехал, с 12?
Сын сам ездит по городу: школа, тренировка... но иногда опаздывает или погода плохая, было бы неплохо и такси)))
Гость
35 - 20.08.2015 - 12:31
34-zaza > да, с 12 лет
Гость
36 - 21.08.2015 - 08:28
35-crystal >спасибо, значит недолго ждать осталось))))
Гость
37 - 21.08.2015 - 09:13
36-zaza > а нельзя самому вызвать такси, дать координаты, где ребенок находится, ну и предупредить, что заказываете для ребенка?
Гость
38 - 21.08.2015 - 12:58
У нас своей машины нет и поэтому такси в принципе пользуемся, я бы хотела бы что бы водитель был один и тот же, что бы и детей отвозил по необходимости и сами бы пользовались его услугами, с рождением ребенка это будет актуально
Гость
39 - 21.08.2015 - 13:37
38-мамаСова > блин ,как вы себе это представляете ?
Гость
40 - 22.08.2015 - 10:34
37-LittleCrush >позвонить не сложно самим. Вот только как-то звонили в такси, надо было сына от бабушки забрать, сказали ребенка одного не повезут, ему тогда было 10.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены