К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соцопрос про детское такси

Гость
0 - 19.08.2015 - 11:46
Скажите, пожалуйста, кому нужна такая услуга, как отвоз/привоз вашего ребенка на машине в школу, на тренировки и т.п.?
Как часто нужна? Пользовались бы лишь время от времени или на постоянной основе по графику?
Важно ли, чтобы водитель большей частью был постоянный или нет?
Нужно ли встретить/отвести ребенка?
Ваши комментарии, пожелания тоже приветствуются.
И конечно, заранее благодарна за ответы. :)



Гость
41 - 22.08.2015 - 10:55
39-мама звёздочки > в смысле как? Заказываю именно это такси заранее , если что то срочно обморочно , то конечно не всегда получится
Гость
42 - 04.10.2018 - 20:10
Всем добрый , понимаю тема старая , но очень актуальна. Есть вариант найти водителя , чтоб возил ребёнка? Где найти?...
Гость
43 - 05.10.2018 - 11:10
Чем отличается детское такси от взрослого?
44 - 05.10.2018 - 11:21
43-vgr >наличием автокресла по возрасту и мозгов у водителя...
п.с.после поездки в такси у меня седых волос прибавилось,водитель исполнял такое...
Гость
45 - 05.10.2018 - 21:44
42-Доменик > у нас это сложилось незапланированно. Муж несколько раз садился к одному и тому же водителю на Одесской (было это ещё до появления агрегаторов и даже Сатурна), они стали общаться, познакомились. Спустя несколько лет, когда возникла необходимость возить детей без родителей, мы без сомнений всегда обращались с нашему Сергею. За эти годы познакомились с его семьёй, внуками. Доверяем ему, а он нам.
Наверное, есть и другие способы. У нас так сложилось.
Гость
46 - 05.10.2018 - 23:26
44-Ханума > Детское кресло нужно только до 12ти лет по правилам.
42-Доменик > Вам не страшно?
Гость
47 - 06.10.2018 - 16:27
Для меня ОЧЕНЬ актуальна услуга такси с детским автокреслом. В Краснодаре их НЕТ ни за какие деньги. Даже если на сайте автокресло, приедет мшина с обычным бустером. Я не вожу, папа с машиной часто в командировках. Так и ездим в такси со "спрятанным" от штрафа ребенком.
48 - 07.10.2018 - 10:55
Мамочки, а что мешает на своем кресле возить в такси ребенка? У меня подруга так часто делает. Папа работает. А мама не водит. И когда ребенка нажно везти к врачу, выщывают такси. И просят помочь спустить кресло и поставить его в машину. Да, чаевые рублей 50 водителю не забыть дать. А таксисту нет смысла держать в салоне деткресло. Вызов вокзал или аэропорт прибыльнее, чем мамочка по району.
Гость
49 - 07.10.2018 - 10:59
48-ЖенаТанкиста >угу. Едем мы в аэропорт , например. Свое кресло взяли , доехали на такси и куда дальше поедет кресло? Или я в парк погулять еду с ребенком, куда кресло в парке деть?
50 - 07.10.2018 - 16:34
А таксисту какой резон занимать половину салона авто детским креслом? Чтобы заработать 86 рублей на вас с ребенком? Классный бизнес....
Гость
51 - 07.10.2018 - 16:56
50-svetlaya40 >в Питере были несколько раз с младшей. У ВСЕХ такси в наличии автокресло и таксисты не трогались, не убедившись , что мой ребенок правильно пристегнут.
52 - 07.10.2018 - 17:25
51-atamanka01 >у нас в городе я знаю только одного таксиста,который возит автокресло в багажнике и бустер,и то-у него свой ребенок,и кресло соответствует его возрасту...
а вообще я в шоке была,когда таксист мне сказал,что я могу не пристегиваться,никто не остановит и не оштрафует...попыталась объяснить,что ремень не для штрафов придуман,но он убежден в обратном...
манера вождения-даже ночью шашки,проезд на оранжевый,нарушение всего,что нарушить успел...
блин,лучше бы я пешком шла...

кстати,тут писали про таксиста из знакомых...
был у нас такой- познакомились,когда я продала свою машину,а новую еще в салон не привезли,неделю человек возил меня на работу,в институт,опеку,суд и тд,так все жестко совпало в один момент...потом возил моего мужа,когда ему нельзя было за руль около полугода-стал почти членом семьи...
из минусов-авто праворукое,ремни под чехлами спрятаны,но все вроде обходилось,водил аккуратно,неагрессивно...
и вот недавно узнаю от общих знакомых,что этот человек давным-давно лишен прав за пьянь за рулем,но продолжает ездить ,возить,ну разве что не пьет,в завязке...
53 - 08.10.2018 - 16:51
Если будет необходимость постоянно возить детей, попросим соседей таксистов. А в парк недавно на трамвае прокатились. Для детей вместо атракциона. Я как представила из машины мамы детей в мою два кресла перекидывать. Потом обратно. Еще и парковку искать. Мы проще на трамвае в парк
54 - 08.10.2018 - 19:06
50-svetlaya40 >а багажник зачем ?
Гость
55 - 11.10.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от ЖенаТанкиста Посмотреть сообщение
Мамочки, а что мешает на своем кресле возить в такси ребенка? У меня подруга так часто делает. Папа работает. А мама не водит. И когда ребенка нажно везти к врачу, выщывают такси. И просят помочь спустить кресло и поставить его в машину. Да, чаевые рублей 50 водителю не забыть дать. А таксисту нет смысла держать в салоне деткресло. Вызов вокзал или аэропорт прибыльнее, чем мамочка по району.
На вокзал, в аэропорт, да даже в поликлинику. Куда деть кресло после/между поездками. У меня не младенец с карситом. У меня ребенок весит 17 кг, соответсвенно и автокресло большое и тяжелое. Мне его по поликлинике с собой таскать? Или пусть такси часик-полтора подождет?

51-atamanka01 >Это норма. Почему нет такой услуги в Краснодаре не понимаю
Гость
56 - 11.10.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
Это норма. Почему нет такой услуги в Краснодаре не понимаю
не знаю наверняка есть ли в Краснодаре такси с детскими креслами (100 лет с детьми в такси не ездили). В той же Ялте и то есть. Отдыхали летом, нужно было поехать на такси. Позвонил. Диспетчер сразу спросила про детей. Приехала машина с креслом. Все как положено. И назад ехал, попросил прислать ту же машину.
Гость
57 - 11.10.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aetas Это норма. Почему нет такой услуги в Краснодаре не понимаю не знаю наверняка есть ли в Краснодаре такси с детскими креслами (100 лет с детьми в такси не ездили). В той же Ялте и то есть. Отдыхали летом, нужно было поехать на такси. Позвонил. Диспетчер сразу спросила про детей. Приехала машина с креслом. Все как положено. И назад ехал, попросил прислать ту же машину.
буквально летом обзвонила с десяток крупных такси, включая те, что заявлены в интернете как детские. Все по итогам сказали что приедет машина с подушкой под попу и бустером. А "возить автокресло нам не выгодно"
58 - 11.10.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
есть ли в Краснодаре такси с детскими креслами
нету...в лучшем случае бустер,в худшем фэст и подушка...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены