К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Соцопрос

Гость
0 - 21.03.2016 - 12:29
Вот часто слышу "делаем с ребенком уроки до полуночи".
Хотелось бы узнать-так у многих????

Можно просто отвечать класс такой -то,учит уроки сам/ вместе,столько-то времени.



Гость
41 - 22.03.2016 - 13:24
Нам в колхозе повезло - слово презентация я вижу только тут и никогда от учительницы не слышал. 1 раз за 3 года напечатали карты и проложили безопасный маршрут от дома до школы.
Гость
42 - 22.03.2016 - 15:13
38-Mamashka >а кто писал , что с ребёнком делает уроки?
В принципе все эти фотопроекты детям делать интересно. Но без помощи никак. И зачем я буду в принципе ей в школу давать фотоаппарат?
Вообще у нас в классе приходит род.комитет и фоткает всех детей, и на уроке, и на улице, и в столовой. И всем скидывает фотки. Мы делаем так, потому что дети попробовали сами - то лица засвечены, то фото размазано, они сами расстраиваются. Работу потом ребёнок оформляет сам.
Гость
43 - 22.03.2016 - 15:14
38-Mamashka > а что значит фотки с ребёнком подгонять? Этой фразы не поняла совсем.
Гость
44 - 22.03.2016 - 15:34
0- нет у таких детей умения распределять нагрузку, время. Вполне возможна несобранность общая, Понаблюдайте-ЧТО он там делает. Некоторые дети по полчаса рисуют, к примеру, а время идет-как задание.
Память развивать надо, деткам с плохой памятью трудно. Я против такого, по быстрому сделали, время должно быть и на отдохнуть.
45 - 22.03.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Маоси Посмотреть сообщение
нет у таких детей умения распределять нагрузку, время
это дело наживное,учить надо ДО школы правильной организации жизни,в школе поздно начинать и переучивать...
у меня пока дошкольница,но график плотный,про домашку для занятий помнит,если в саду дали задание-есть не сядет,пока не напомнит и не уточнит,когда мы будем выполнять...
домашку с ней разбираем вместе(она читает,рассказывает,объясняет ход решения),потом сама пишет и приносит на проверку...
Гость
46 - 22.03.2016 - 15:41
45-Ханума Бабаевна > да. я тоже приучала с детства (уже большой), давала время на задание, время на уроки, потом уже как по накатанному.
Есть действительно дети -сутками сидят, мне их жалко, думаю, что родители не так подошли, потом уже поздно.
Гость
47 - 22.03.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ДО школы правильной организации жизни,в школе поздно начинать и переучивать...
я в школе начала. Ни одного дз до школы у неё не было. Все можно спокойно наладить в первом классе.
Гость
48 - 22.03.2016 - 16:45
44-Маоси >спасибо,мне без надобности)
я не про своего ребенка пишу)
Гость
49 - 22.03.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Нам в колхозе повезло - слово презентация я вижу только тут и никогда от учительницы не слышал.
Так откройте учебники и увидите там это слово. Как минимум в учебниках по окружающему миру и кубановедению оно было и не раз. Или в колхозе свои отдельные от всей страны учебники и задания в них?
Гость
50 - 22.03.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
мне жаль не дать ей возможность побегать -полазить.
Ну одно дело - прогулка после школы, понятно, что на дерево или горку лезть с портфелем неудобно. :) Я вижу, что мамы (часто и бабушки) просто прут в школу и из школы чуть ли не в зубах портфели, мешки с физкультурой, сами на каблуках зачастую, видно что им тяжело, но прут, а сынок весело прыгает рядом. Уверена почти на 100%, что именно эти мамы и уроки полностью все с детьми делают, или даже за детей.
Гость
51 - 22.03.2016 - 17:44
48-TillirineL_Li > не за что, я старалась)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены