К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальные льготы для неполной семьи

Гость
0 - 10.04.2012 - 09:20
Добрый день! Вопрос не относится к топику Соц.помощь.
Подскажите пожалуйста, может у кого подобная ситуация. Через поиск нашла только про матерей-одиночек.
Я с грудничком, муж отказывается платить алименты на ребенка и на моё содержание. Я пока в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я не мать-одиночка, т.к.ребенок рожден в браке и в свид-ве о рождении указан отец.
Интересует вопрос не касательно алиментов, а имею ли я право на какие-то льготы как разведенная молодая мама/неполная семья?



Гость
1 - 10.04.2012 - 09:34
Мда... Если была замужем и развелась, то уже не мать-одиночка... идиотство какое-то(( Видимо, вся надежда на алименты от папаши.

splenary-в соцзащиту обратитесь, как малоимущим положены льготы на оплату коммуналки и чего-то там еще
Гость
2 - 10.04.2012 - 10:06
все зависит от размера ваших декретных. Допольнительно Вы можете получить льготы на оплату коммуналки + единовременные социальные выплаты до 3 тысяч в мес. до 3 мес.подряд, узнавайте в соц. защите - правда,это в том случае если у вас есть письмо от пристава о том, что алиментов Вы не получаете (т.е. нужно получить судебный приказ и обращаться к приставам.)
Гость
3 - 13.04.2012 - 15:36
Спасибо откликнувшимся! Позвонила уточнить инфо в соц.страхе. Даже нашла знакомую, которая сама мать-одиночка. Сказала, что она сама, работая там, особо то получить ничего не может (их льготы больше а теории, чем на практике), а разведенным и подавно ничего не полагается.
Да, согласна. У наших законов свои странности :-) Если ты разведена, то уже не одиночка с малышом :-/ А то, что БМ не хочет платить алименты, которые и так от белой з/п три копейки никого не волнует :) Только кричат,что в стране активная поддержка беременых и матерей!
Модератор
4 - 13.04.2012 - 15:46
А что значит - не хочет платить?? Непонятно. Вы подавали на алименты?
Гость
5 - 13.04.2012 - 18:27
Мда. Где вы таких уродов находите и почему от них рожаете?
Гость
6 - 13.04.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
Спасибо откликнувшимся! Позвонила уточнить инфо в соц.страхе. Даже нашла знакомую, которая сама мать-одиночка. Сказала, что она сама, работая там, особо то получить ничего не может (их льготы больше а теории, чем на практике), а разведенным и подавно ничего не полагается. Да, согласна. У наших законов свои странности :-) Если ты разведена, то уже не одиночка с малышом :-/ А то, что БМ не хочет платить алименты, которые и так от белой з/п три копейки никого не волнует :) Только кричат,что в стране активная поддержка беременых и матерей!
- вообще-то, это ВАША забота - подать в суд, чтобы получать алименты. Государство и НЕ ДОЛЖНО делать это за Вас.
Во-вторых, поддерживать надо ПОЛНЫЕ СЕМЬИ, а не тех, кто разводится (думать надо с кем собирались жить всю жизнь).
Стимулирование разведенных (типа автоматического приравнивания их к особо нуждающимся) будет стимулировать разводы и увеличение числа неполных семей, а нужно - наоборот, стимулировать КРЕПКИЕ семьи.
Гость
7 - 13.04.2012 - 23:46
6-nickd55 >я вам искренне желаю ощутить всю прелесть положения, в котором находится автор!! и чтобы развелись, и чтоб ощутили всю степень заботы о вас, когда вы не можете выйти на работу, пока малыш маленький...
а насчет думать за кого выходить замуж - ...я думаю вы поняли, что я хочу сказать...

и пусть хоть кто говорит, что это жестоко и нельзя желать недоброго другому. а то умные все такие, думать надо, ваши заботы... посмотрим как вы сами решите ВАШИ заботы, когда они на вас навалятся.
Гость
8 - 13.04.2012 - 23:58
7-darsi >вы знаете,а я поддержу nickd55,именно потому,что сама была в ситуации- без мужа и алиментов,без жилья,за 3000 км от родителей,на съемной квартире,но зато с больным ребенком на руках...
я научилась бороться- за жизнь ребенка,за каждую копейку,ценить многие ранее незаметные мне мелочи,разбираться в людях...
и ,кстати,во втором браке-не делала таких ошибок,как в первом,не рубила сгоряча,что называется "следила за базаром"...
конечно,государство могло бы помогать нуждающимся,но расчитывать на это- рожая ребенка,как-то несерьезно...

п.с.автору-в суд,с решением-к приставам,там считают не от заработка бм,а от прожиточного минимума на ребенка и работают жестко с неплательщиками(моего сотрудника прессанули так,что отдал все и боится просрочить оплату на день)...
Гость
9 - 14.04.2012 - 03:27
6-nickd55 > в полных семьях папы должны работать и зарабатывать на благо своей семьи, а поддерживать семьи полные, но ленивые-где папы и мамы спят и видят где какие льготы-фуууу.
Полная семья? Работайте, обеспечивайте. А автора искренне жаль. Ибо были бы мужики качественные-такого бы не было.
К сожалению, уродов полно. И автор более нуждается, чем полная семья
7-darsi > nick 55 кажется мужик, просиживающий рабочие часы на форумах.
Гость
10 - 14.04.2012 - 03:29
8-_dobrynja_ > не права. От хороших не уходят. И только женщины России и еще отсталых стран-терпят много от всяких там недомужчин.
И поэтому воспитывают таких же.
А автору удачи и счастья. Во всем!
Гость
11 - 14.04.2012 - 10:43
10 плюсую.
nick55 без комментариев. маразм какой-то.
Гость
12 - 14.04.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
6-nickd55 >я вам искренне желаю ощутить всю прелесть положения, в котором находится автор!! и чтобы развелись, и чтоб ощутили всю степень заботы о вас, когда вы не можете выйти на работу, пока малыш маленький... а насчет думать за кого выходить замуж - ...я думаю вы поняли, что я хочу сказать... и пусть хоть кто говорит, что это жестоко и нельзя желать недоброго другому. а то умные все такие, думать надо, ваши заботы... посмотрим как вы сами решите ВАШИ заботы, когда они на вас навалятся.
- спасибо за "добрый слова". :)
я - вот уже 26-й год в ЕДИНСТВЕННОМ браке, у нас двое нормальных и вполне уже взрослых детей. :)
Гость
13 - 14.04.2012 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
в полных семьях папы должны работать и зарабатывать на благо своей семьи, а поддерживать семьи полные, но ленивые-где папы и мамы спят и видят где какие льготы-фуууу.
- например, у моего хорошего знакомого 8 (восемь!) нормальных (подчеркиваю - НОРМАЛЬНЫХ!) детей.
Живут вместе уже четверть века, старший сын отслужил положенное в армии, дочка поступила в МГУ (не Майкопский). Глава семьи пашет, как Папа Карло.
Это - фууу? :)
ПОЧЕМУ бы таким не помочь?
Гость
14 - 14.04.2012 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
nick 55 кажется мужик, просиживающий рабочие часы на форумах.
- в отличие от многих, я давно уже все о себе на форуме рассказал. :) Например, сегодня я приехал с работы час тому назад, вчера - около 21 часа, позавчера - тоже самое, поза-позавчера - тоже самое. А Вы лично сколько сегодня отпахали? :)
Гость
15 - 14.04.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Footballgirl Посмотреть сообщение
10 плюсую. nick55 без комментариев. маразм какой-то.
- флаг - в руки, можете тоже постонать на форуме про плохого путина, который почему-то не хочет ЗА ВАС подавать в суд на алименты. :))
Гость
16 - 14.04.2012 - 17:25
14-nickd55 > Мы лично не клянчим льготы. А Вы лично на Обществе в рабочее время пишите. Кто пашет, тот не пишет.
13-nickd55 > помочь чем? Как бы делая 8 детей, надо думать. Не только делать.
Гость
17 - 14.04.2012 - 21:00
В топике не стоял вопрос про алименты. Считаю, что если государство предоставляет какие-то льготы, то ии надо пользоваться, т.к. многое специально не афишируется, чтобы люди меньше пользовались бюджетными деньгами, которые себе потом по карманам растащат чиновники.
На тему "Путин не должен подавать за вас иск на алименты" - иск я подавала, но меня угрозами реальных проблем вынудили его забрать. Лялечке всего пару месяцев и она каждый час кушает грудное молоко, поэтому мне сейчас не до этих лишних нервов и тем более не до возможных проблем, которые готов мне устроить подонок с больным самолюбием.
Как вы вообще представляете себе выход на работу, когда ребенок регулярно на руках, кушает каждые 1-1,5 часа?! У меня сложилось такое мнение, что львиная доля мужчин честно откровенно не понимают и не пытаются понять, что сидеть в отпуске по уходу за ребенком - это НЕ ОТПУСК, а та забавная сумму декретных, начисляемых в этом "отпуске", действительно забавная и не соответствует нашим ценам в магазинах и за услуги, которые необходимо предоставлять ребенку и мамочке для восстановления после тяжелых родов. Такое ощущение, что основная масса мужчин считает, что женщина только лежит на диване, плюет в потолок, а грудничок там сам по себе растет и даже наверное сам за собой стирает и подмывает.
>Кошка в босоножках, человек как-то очень резко показал такую свою сторону, которую даже ожидать не могла. Проблемы какие-то были незначительные, но терпела, т.к. нет идеальных. Но тут уже нечего сказать... наверное хорошие девочки часто попадают на плохих мальчиков :-/ В любом случае это уже свершилось... Обжегшись на горячем, теперь буду дуть на теплое.
>nickd55, не согласна! А что, если сохранять нечего, что если человек себя повел как подонок и нет смысла что-либо продолжать? Это у многих людей случается...государство же в этом глобально не виновато. Полные семь наша страна якобы тоже поддерживает. У знакомой очень многодетная семья. Последние роды - двойняшки. А материнский капитал по какой-то глупости наших чиновников даже в таком случае предусматривает выплату только на одного ребенка! А то, что родилось двое детишек и сумму как бы удвоить надо - не в счет. Так что на мой взгляд у нас обделены многие люди. И вы правда считаете, что наличие каких-то там смешных льгот в размере 500-1000руб будет стимулировать разводы? Это смешно! А льготы у нас только таких размеров в основном и предоставляют.
>darsi, спасибо за поддержку!
>_dobrynja_, я очень рада, что вы справились с тяжелыми невзгодами! Я тоже знаю цену деньгам. И я рожала ребенка не ради каких-то льгот. Смешно слышать от некоторых людей, что они хотят родить еще одного ребенка ради материнского капитала или успеть получить декретные по "старому способу начисления".
>Кошка в шубке из Коровки/10. Вы имели ввиду от хороших жен или мужей не уходят? Спасибо за пожелание. Постараюсь его непременно реализовать!
>Кошка в шубке из Коровки/16. Поддерживаю :-)
>nickd55, вам отдельное поздравление за крепкий и счастливый брак. Про Путина и про то, чтобы он подал за меня на алименты - в начале ответа.
Гость
18 - 14.04.2012 - 21:13
17-splenary >я ухитрялась мыть ночами подъезды пока ребенок спал,бегать по соседям на уколы-капельницы и торговать на ближайшем базарчике зеленью в часы пик этак гуляя с ребенком по паре часов,и это зимой в минус 25 градусов в Е-бурге...там,кстати ,я даже подать на пособие не могла-была прописана в краснодаре...
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.
поверьте-в жизни найдется всегда тот,кому хуже вас...
Гость
19 - 14.04.2012 - 21:16
18-_dobrynja_, да уж, ситуация у вас была далеко не из легких и приятных! Надеюсь сейчас все хорошо складывается?
Гость
20 - 14.04.2012 - 21:35
19-splenary >да,прошло 19 лет...я тогда хорошо поняла смысл фразы "не верь,не бойся,не проси"...
я Вам желаю пережить эту черную полосу...
надейтесь на себя,боритесь,не бойтесь угроз-и все переживете ,будете с усмешкой вспоминать...
п.с.если нужен адвокат по семейному праву- могу в личку скинуть координаты.
Гость
21 - 14.04.2012 - 22:00
20-_dobrynja_ >тыщу раз прошу меня извинить, но в Е-бурге при -25 где Вы зелень брали?
Гость
22 - 14.04.2012 - 22:15
21-РЕволюцияНАукаТруд > вы считаете, что в е-бурге зелень видят только летом?)
Гость
23 - 14.04.2012 - 22:28
21-РЕволюцияНАукаТруд >там же,где ее берут и в краснодаре- у дагестанцев на центральном рынке(не поверите-они и там ,и здесь были,есть и будут),большими пучками-дешевле...из них делают маленькие-и продают дороже...
Гость
24 - 14.04.2012 - 22:43
22-chen >нет, просто задумалась над тем, где её добрыня выращивала :)
23-_dobrynja_ >понятно.
Гость
25 - 14.04.2012 - 22:51
24-РЕволюцияНАукаТруд >блин,я ночь спать не буду теперь-такую идею промухала... ;)
вот где вы раньше были?
Гость
26 - 14.04.2012 - 23:25
25-_dobrynja_ >так это, вроде как, Ваша идея была
Гость
27 - 15.04.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
А Вы лично на Обществе в рабочее время пишите. Кто пашет, тот не пишет.
- я работаю на самого себя и свою семью, поэтому вправе САМ решать когда мне заглянуть на "Общество" во время своего обеденного перерыва (который случается не каждый день и бывает в совершенно разное время). :)

Кстати, Вы не ответили на мой вопрос. :)

Повторюсь: - сколько Вы работали вчера (в субботу перед Пасхой) и как часто Вам приходится работать допоздна и по выходным? :)
Гость
28 - 15.04.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
помочь чем?
- да хотя бы выполнить обещание о выделении земли многодетным сразу в собственность.
Кстати, этот мой знакомый никаких пособий от государства принципиально не просил и не получал. :)

Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Как бы делая 8 детей, надо думать. Не только делать.
- этот человек лучше многих думал и сделал. А вот теперь перенесите эти Ваши слова на ситуацию автора. :)
Гость
29 - 15.04.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
В топике не стоял вопрос про алименты.
- вот кусок Вашего топика:
"..муж отказывается платить алименты на ребенка и на моё содержание.."

А вот - продолжение в следующем пункте:
"А то, что БМ не хочет платить алименты, которые и так от белой з/п три копейки никого не волнует :) Только кричат,что в стране активная поддержка беременых и матерей!"

Если Вы вкладывали в свои слова какой-то ИНОЙ смысл, нежели тот, который ПРЯМО вытекает из Ваших слов, тогда желательно более четко излагать мысли.
Гость
30 - 15.04.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
Считаю, что если государство предоставляет какие-то льготы, то ии надо пользоваться
- безусловно, это - так. :)
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
многое специально не афишируется, чтобы люди меньше пользовались бюджетными деньгами, которые себе потом по карманам растащат чиновники.
- а вот это - полная ерунда, поскольку государство НЕ ОБЯЗАНО доводить под роспись до каждого гражданина каждый законодательный акт. :)
Интересно, а что мешает САМОСТОЯТЕЛЬНО изучить собственные права? :)
Гость
31 - 15.04.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
иск я подавала, но меня угрозами реальных проблем вынудили его забрать.
- кто конкретно Вам угрожал? Муж?
Гость
32 - 15.04.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
мне сейчас не до этих лишних нервов и тем более не до возможных проблем, которые готов мне устроить подонок с больным самолюбием.
- подонков надо ставить на место законными способами.
Гость
33 - 15.04.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
Как вы вообще представляете себе выход на работу, когда ребенок регулярно на руках, кушает каждые 1-1,5 часа?!
- безусловно - никак. Вам придется искать варианты дополнительного заработка на дому (например, в качестве нянечки для чужого ребенка).
Гость
34 - 15.04.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
А что, если сохранять нечего, что если человек себя повел как подонок и нет смысла что-либо продолжать?
- с подонком жить нельзя, согласен. Только мне как-то слабо верится в то, что человек мог внезапно и вдруг стать подонком.
Гость
35 - 15.04.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
А материнский капитал по какой-то глупости наших чиновников даже в таком случае предусматривает выплату только на одного ребенка!
- вот об этом и речь, я считаю, что в таких случаях мать должна получать удвоенную сумму материнского капитала.
Гость
36 - 15.04.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от splenary Посмотреть сообщение
И вы правда считаете, что наличие каких-то там смешных льгот в размере 500-1000руб будет стимулировать разводы?
- я считаю, что льгот просто для разведенных не должно быть в принципе никаких.
Гость
37 - 15.04.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
19-splenary >да,прошло 19 лет...я тогда хорошо поняла смысл фразы "не верь,не бойся,не проси"... я Вам желаю пережить эту черную полосу... надейтесь на себя,боритесь,не бойтесь угроз-и все переживете ,будете с усмешкой вспоминать... п.с.если нужен адвокат по семейному праву- могу в личку скинуть координаты.
- поддерживаю целиком и полностью.
Гость
38 - 15.04.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
я ухитрялась мыть ночами подъезды пока ребенок спал,бегать по соседям на уколы-капельницы и торговать на ближайшем базарчике зеленью в часы пик этак гуляя с ребенком по паре часов,и это зимой в минус 25 градусов в Е-бурге.
- когда в начале 90-х к нас появился второй ребенок, мне приходилось во время законных выходных (после боевого дежурства) разгружать вагоны с лесом (где я и надорвал спину), чтобы семья могла физически ВЫЖИТЬ. Талоны на водку менял на талоны на пельмени. Паек офицера был как манна небесная (хотя качество его было поганым, но и этому были рады), поскольку позволял как-то дотянуть до микроскопической зарплаты.
Кто помнит это лихое время - тот поймет.
Гость
39 - 15.04.2012 - 16:38
27-nickd55 > Уважаемый, там где я живу, Пасху отметили еще 7 апреля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены