К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальные льготы для неполной семьи

Гость
0 - 10.04.2012 - 09:20
Добрый день! Вопрос не относится к топику Соц.помощь.
Подскажите пожалуйста, может у кого подобная ситуация. Через поиск нашла только про матерей-одиночек.
Я с грудничком, муж отказывается платить алименты на ребенка и на моё содержание. Я пока в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я не мать-одиночка, т.к.ребенок рожден в браке и в свид-ве о рождении указан отец.
Интересует вопрос не касательно алиментов, а имею ли я право на какие-то льготы как разведенная молодая мама/неполная семья?



Гость
41 - 15.04.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
27-nickd55 > Уважаемый, там где я живу, Пасху отметили еще 7 апреля.
- хорошо, слово "Пасха" можете вычеркнуть. :)

Жду ответа на вопросы. :)
Гость
42 - 15.04.2012 - 17:43
41-nickd55 > а что Вам оно даст? Я учусь в другой стране. Это засчитывается?
Гость
43 - 15.04.2012 - 17:45
41-nickd55 > кстати, почему многодетных земля в долгосрочную аренду не устраивает? В собственность дай, начнут перепродавать-цены не сложат. Всякие лодыри со скоростью света размножаться тогда. А детдомов и так до фигища
Гость
44 - 15.04.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
41-nickd55 > а что Вам оно даст? Я учусь в другой стране. Это засчитывается?
- мне все равно где Вы учитесь/работаете.
Жду ответа на вопросы. :)
Гость
45 - 15.04.2012 - 18:01
44-nickd55 > ждите дальше. А главное пишите побольше. Жду ответа, почему некоторым кисло показалось что нельзя загнать землю то?
Гость
46 - 15.04.2012 - 18:13
43 - "кстати, почему многодетных земля в долгосрочную аренду не устраивает?" - потому что:
1. Президент публично заявил о том, что это - подарок от государства многодетным - земля в собственность, которым можно распоряжаться по своему усмотрению.
2. Ситуация из жизни:
У моего хорошего знакомого - трое детей, и он на собственные средства уже начал строить индивидуальный жилой дом. Получается, что для того, чтобы воспользоваться имеющейся возможностью получения земельного участка, ему необходимо сначала остановить начатую стройку (это в выбранном им самим месте), продать недострой с убытком, затем оформить В АРЕНДУ на 5 лет новый участок и построиться там. И лишь после всего этого оформить новый участок в собственность. Мне кажется, что это существенно ущемляет права таких семей и/или вообще лишает возможности воспользоваться обещанным подарком от государства. Про вариант построить два дома на двух участках говорить не буду, у простых людей просто нет таких средств.

"В собственность дай, начнут перепродавать-цены не сложат." - Президент ПУБЛИЧНО об этом высказался вполне однозначно. Семья должна иметь воспользоваться участком так, как сочтет нужным, хоть даже и перепродать, а на вырученные средства решить имеющиеся проблемы (сделать ремонт в доме/квартире, поменять квартиру с увеличением площади, достроить текущую стройку и т.п.).

"Всякие лодыри со скоростью света размножаться тогда." - лодыри или нет - зависит от воспитания. А в многодетной семье лодырей всегда - гораздо меньше, чем в малодетной по-определению (поскольку дети с детства лучше знают цену куску хлеба).
"А детдомов и так до фигища" - речь идет о полноценных семьях и детдома тут вообще ни при чем.
В стране НЕТ проблемы перенаселения, но есть проблема вымирания.
Гость
47 - 15.04.2012 - 18:17
45 - "ждите дальше." - то есть, переходить на личности и высказывать глупости - это для Вас - нормально, а ответить на простые вопросы почему-то не хочется? :)

Тогда просто заберите свои глупые предположения о моей работе обратно, пожалуйста.
Гость
48 - 15.04.2012 - 18:25
46-nickd55 > чем не устраивает аренда долгосрочная? С тем, что на земле надо строить дом? А охота сразу продать? Ну да, ясное дело.
А чем же лучше они чем семья с 2 детьми? Хотя, можете пыжиться и дальше. Ибо не вы решаете все это. Детей тогда уж следует называть Земля. И рассказывать, тебя родили для того, чтобы урвать на халяву кусок земли. Земля дается для строительства, для того, чтобы что-либо выращивать. А не для того, чтобы загнать втридорога от жадности.
Гость
49 - 15.04.2012 - 18:26
47-nickd55 > а про Вашу трудную работу, так темы ваши создаются как грибы, политик Вы наш. Хотя да-военный-диагноз. Пардон
Гость
50 - 15.04.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
чем не устраивает аренда долгосрочная?
- повторить?
Мне кажется, что выше я максимально подробно все изложил.
Гость
51 - 15.04.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
А чем же лучше они чем семья с 2 детьми?
- тем, что семья с 2-мя детьми ведет к вымиранию и деградации страны, а семья с тремя и более - к развитию.
Гость
52 - 15.04.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
47-nickd55 > а про Вашу трудную работу, так темы ваши создаются как грибы, политик Вы наш. Хотя да-военный-диагноз. Пардон
- ну вот видите, кроме перехода на личности и избитых глупостей Вам больше нечего сказать. :))
Гость
53 - 15.04.2012 - 18:43
Для особо одаренных юных девушек - сообщаю:

- в моей группе из 28 человек, окончивших вместе со мной военный ВУЗ, к настоящему моменту БОЛЕЕ 25% имеют собственный успешный бизнес. :)
Это я посчитал только тех семерых (из 28), судьба которых мне известна совершенно точно, но при этом примерно с половиной однокурсников связь уже утеряна.
Мне кажется, что такому показателю сможет позавидовать любая школа бизнеса. :)

Так что там у нас с диагнозом-то? :)
Гость
54 - 15.04.2012 - 18:50
53-nickd55 >А особо одаренные юные девушки-это кто?:-)))
Гость
55 - 15.04.2012 - 20:18
54 - это те, которые переходят на личности и пишут глупости уровня детского сада. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены