К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова в школу

Гость
0 - 08.02.2018 - 20:39
Девочки, очень нужна временная регистрация для школы по одному из следующих адресов:
ул. Айвазовского (четные) 96-114
Ул. Бургасская (нечетные) 17-23а, 27, 31
Ул. Ставропольская (четные) 230-238
Ул. Стасова (нечетные) 151-157
Не бесплатно. Все предложения в личку



Гость
41 - 09.02.2018 - 22:27
38-Veritas >а сами занимались? Над книжками сидели? Упражнения делали?
42 - 09.02.2018 - 22:39
41-Nochka23 >сидела, наверное. Но и зазор между выпускными и вступительными был небольшой. 5 выпускных, 3 вступительных. Да, занималась перманентно, начиная с мая. А историю вступительную я умудрилась на 5ку сдать вообще без подготовки. Реально всплывали в голове сведения, на уроках полученные - если история от Петра, а также новая и новейшая мне нравилась, я читала много доп материалов, то по древности в голове было только то, что вдолбили на уроках)
43 - 09.02.2018 - 22:47
А вообще я уже, наверное, на баПку похожа со своим светлым прошлым. Но действительно люди работать умели. Не все, но большая часть. И халявщики, и просто не способные были, конечно - биологица, бывшая пионервожатая - ни о чем, географица - тоже, по черчению дедушка старый и нервный не тянул. Их предметы и выветрелись, не успев закрепиться. А вот рус, иностр, математ, литерат, история, физика с астрономией - оч сильные были учителя, не только методически и предметно сильные. Личности были - уххх, харизматичные)))
Гость
44 - 09.02.2018 - 22:47
42-Veritas >ну, наверное, вы и сами хотели, чтобы "вам вдолбили". Слушали, слышали, пытались понять..
А нынешних 7-классников вы видели? Представляете себе? Это 90% ничего не хотящих детей. Чего им учитель вложить, если они ничего не хотят. Нельзя научить, можно научиться.
Кстати, наличие репетитора зачастую ситуацию усугубляет. Ребёнок расслабляется от слова совсем. И вообще не напрягается.
Все имхо.
Модератор
45 - 09.02.2018 - 22:49
38-Veritas >это дело уже в тебе, а не в школе :) у нас класс неплохой был, но инглиш человек 5, может, как то знали. Да и то.. помню, к 11 Кл я только узнала на курсах доп, что такое презент сипмпл и Ду Даз правила. Хотя, вроде, любила читать и переводить. А грамматика нулевая, если разобраться. Ну, максимум на 3. И это я ещё интересовалась по предметом :)
46 - 09.02.2018 - 22:50
44-Nochka23 >нет, ну в детях тоже собака порылась. Точнее, в родителях. Но и школа подгнила уже достаточно. Да и гос заказ изменился
47 - 09.02.2018 - 22:54
45-Ахулита >ну так раньше ин язу учили по методике устного опережения - говорить, читать, понимать. Грамматику в школе почти не давали
Модератор
48 - 09.02.2018 - 23:26
47-Veritas >да, видимо, так.
Гость
49 - 10.02.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Нельзя научить, можно научиться.
нет! очень даже можно научить и оооочень многое зависит от учителя, очень. я тоже баПка и хорошо помню этих учителей, они даже в балбесах умели зажечь интерес к своему предмету. дочкам тоже повезло, они закончили ту же школу и многие учителя были те же.
Гость
50 - 10.02.2018 - 10:46
49-Love is... >все имхо. Но с чего кто-то чего-то должен зажигать? Коммунизм отменили. Каждый за себя. Хочешь - учись, не хочешь - сиди на лавке и пей пиво.
Выбор твой, как свою жизнь в унитаз спустить.
Коммунизм отменили, каждый свою жизнь строит так, как может.
Гость
51 - 10.02.2018 - 10:48
И в те сладкие времена не было телефонов, дети так в наглую не списывали с гдз, не сидели в телефонах круглосуточно.
Конечно, их можно было научить. Они хоть что-то слышали.
Гость
52 - 10.02.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Каждый за себя.
к счастью, в моем окружение все друг за друга.
53 - 10.02.2018 - 10:57
50-Nochka23 >вот вы все правильно пишете. Это и есть отличие нынешних учителей от тогдашних. Вы не работаете сейчас на результат, если это, конечно, не репетиторство и вам за это не платят дополнительно.
*я не в осуждение. Это просто реалии нашего времени - Каждый сам за себя.
51-Nochka23 >у нас в школе глушат интернет в учебное время
Гость
54 - 10.02.2018 - 10:59
51-Nochka23 > да что вы говорите)))) и списывали всем классом и уроки прогуливали и пацаны бегали курить "за угол")) дети какие были, такие и остались в большинстве своем, а вот отношение к работе у многим взрослых поменялось.
Гость
55 - 10.02.2018 - 11:08
53-Veritas >если этот результат никому не нужен, то никто никому его давать и не должен.
Если детям ничего не нужно, с чего учителя должны об стену биться, чтобы чтобы что-то кому-то дать.
56 - 10.02.2018 - 11:16
55-Nochka23 >и тут мы снова вернулись к мотивации) Редкий ребенок лет до 14 понимает, что именно ему нужно. А я так считаю - раз предмет в школьной программе, то он ему нужен)
А дети сейчас неужели вообще не интересуются? У вас же вроде физика. Как ею можно не интересоваться? Вы сейчас опыты ставите? Лабораторные с инвентарем или просто в тетрадку? *я любила физику. Мальчишки наши все любили. Не все понимали, но все любили)
Гость
57 - 10.02.2018 - 11:20
56-Veritas >ппкс. Класс дочери очень хорошо знает русский язык и литературу. Дети как дети. Подростки. Но им очень повезло с учителем. Она научит любого. Я ее обожаю:-)
Гость
58 - 10.02.2018 - 11:41
56-Veritas >к сожалению, к физике они уже приходят с никакущей математикой. Поэтому зачастую о физике речи не идёт, от нормальной.
Я не знаю, как должен прыгать учитель математики перед детьми, чтобы они запомнили формулу площади круга и площади прямоугольника.
Ради интереса можно спросить у одноклассников, 7-8 класса. Знать будут единицы. А применяют и того меньше. Делали эксперимент.
Но эту формулу учитель повторяет раз сто. Да и в учебнике она есть.
Модератор
59 - 10.02.2018 - 11:43
56-Veritas >ну, опять же, дело в тебе, имхо :) когда я некоторым девам рассказываю, как обожала собирать схемы, смотрят на меня как минимум с удивлением :)) далеко не все любили физику :))
Гость
60 - 10.02.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Редкий ребенок лет до 14 понимает, что именно ему нужно.
А вот интерес у детей такого возраста может быть. И учитель конечно здесь может очень сильно мотивировать.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я не знаю, как должен прыгать учитель математики перед детьми, чтобы они запомнили формулу площади круга и площади прямоугольника
Это как??? Только что спросила дочку. Все хорошо :)
Гость
61 - 10.02.2018 - 21:16
60-Batgirl >очень рада за вашу дочку. Но мы проводили эксперимент. Три задачи. Формула площади круга, площади прямоугольника, задача - дан коридор 2*10 м, площадь плитки, сколтко нужно плиток на укладку коридора. Не поверите - с тремя задачами из 20 человек (7 класс) справились 4. Часть решила 2. Ну и большая часть написала площадь прямоугольника - тупо формулу.
Для меня это показатель.
Гость
62 - 10.02.2018 - 21:55
6-Yussa >У нас в школе задача родителя дать 100% знаний. Кстати, места есть)))
Гость
63 - 11.02.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Три задачи. Формула площади круга, площади прямоугольника, задача
т.е. нужно было написать 2 формулы и решить задачу.
Цитата:
Сообщение от Алёна2010 Посмотреть сообщение
Ну и большая часть написала площадь прямоугольника - тупо формулу.
а что они должны были написать в отвтет на вопрос про площадь прямоугольника?
Гость
64 - 11.02.2018 - 18:17
63-ТриТочки >остальное не написали. То есть тупо а умножить на б. Что такое а и б некоторые даже не поняли. К тому, что применить формулу не сумели в задаче про коридор. Ну а площадь круга - это высший пилотаж.
Гость
65 - 11.02.2018 - 18:21
Кстати, раз уж такая пьянка. Сегодня узнала, что есть дети, учащиеся "наперёд".
То есть ребёнок проходит программу с мамой (!) наперед, чтобы в классе в случае вызова не получить тройку...
Началка, третий класс. То есть тема завтра, ребёнок идёт со всеми выполненными упражнениями...
Уроки делает по два часа...
В школе нет необходимости слушать учителя (сидит).
Так что , автор, есть и такое. Можно учиться заранее.
Гость
66 - 11.02.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Ну а площадь круга - это высший пилотаж.
Какие дети это не знают? В нашей школе?
Гость
67 - 11.02.2018 - 20:19
66-Batgirl >почему в вашей? Условный класс 7-классников на первой неделе сентября.
68 - 11.02.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Сегодня узнала, что есть дети, учащиеся "наперёд".
я,получив в сентябре учебники,прочитывала их за неделю-так было интересно,что ждет впереди...
мама со мной уроки вообще не учила,ну разве что слушала мои сочинения изредка...
в началке мне было откровенно скучно...в старшей-трудно давались точные науки,но без троек окончила...
муж- математик и технарь,сегодня задала вопрос по площади круга(с коридором я и сама справилась,недавно плитку для ремонта в магазине считала-помню ;) ),так вот он,окончив школу 40 лет назад,без заминки мне и формулу,и применение,и тд. выдал...учился сам,школу мог закончить с медалью,но по поведению удочку поймал,как тогда говорили...

от первого класса своего ребенка я в шоке- учебники тупые,одни картинки,задания написаны сложно для детского восприятия,нет четких определений действий в математике,в русском- идиотские деления на буквы и звуки,я уже не удивляюсь,что дети пишут ЙОжик ...
приучаю ребенка делать домашку самостоятельно,но все равно сначала мне ватсапом она бросает фотки заданий,потом зачитывает по телефону,объясняя варианты выполнения...
и да-она в числе лучших учеников...что же тогда у худших?

напрягает отсутствие оценок(наклейки и прочие знаки в тетради не в счет),полулегальные домашки,на которые некоторые забивают,ну типа-все равно никто не имеет права заставлять...детей это расслабляет,нет мотивации к учебе в принципе...
Гость
69 - 11.02.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
почему в вашей? Условный класс 7-классников на первой неделе сентября.
Что значит условный? Все школы разные. Я поэтому и спрашиваю, откуда данные?
Гость
70 - 11.02.2018 - 21:07
Спросила сына эти формулы, забыл только площадь круга, но рассуждая вспомнил. Где вы себе таких детей откапываете. Странная выборка у вас.
Гость
71 - 13.02.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
о есть ребёнок проходит программу с мамой (!) наперед, чтобы в классе в случае вызова не получить тройку...
а он точно с мамой учил? Мой ребенок тоже много наперед знает, но я с ним не занимаюсь, откуда знает точно не скажу, где-то читает, где-то в интернете, где-то на допах услышал, как страшеклассникам объясняли и сам понял, так с модулями было недавно. Ну а некоторые дети прямое объяснение им учителем не могут понять и запомнить. Того же самого учителя, не другого. От детей тоже очень много зависит.
Гость
72 - 15.02.2018 - 00:19
Мой тоже в 4. Так у нас некоторые родители квартиры покупали в этих домах ради прописки :))

Математика дается на очень приличном уровне. Полноценные домашки, проверка и контроль от учителя на 5. Частые срезы по каждой теме, если сегодня не было - завтра точно жди. Бывают контрольные от администрации, когда проводит другой учитель , в общем расслабляться не дают. Так дети это знают, и нет проблем с выполнением ДЗ.

Если б так по остальным предметам было, то цены б нашему лицею вообще не было))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены