К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова о воспитателях....

Гость
0 - 23.08.2016 - 21:58
Если ребенка в саду воспитатель шлепает по попе и щипает во время тихого часа. Заставляет спать. А спит ребенок днем редко, но тогда надо спать лицом к стене, а удобно на спине. Никому не мешает, с его слов. Воспитатель не жалуется тоже вообще ни на что. Ребенок сразу не пожаловался. В игре, дома что -то не получилось, истерика. Подбадриваю, получится все. А все равно капризы. Спрашиваю - как день прошел то? А оказывается никак не прошел, в сад не могу уже ходить. Так было несколько раз. Сегодня рассказал почему...
У меня субъективное отношение к садовским воспитателям и реально боюсь палку перегнуть.
Поэтому комментируйте, уважаемые форумчане)



Гость
1 - 23.08.2016 - 22:19
А что комментировать то. В личной беседе просите чтоб разрешали не спать. А просто тихо лежать. Главное чтоб он и правда тихо лежал,чтоб не будил никого. Я думаю все решаемо. Воспитатели тоже мамы прошедшие через детский сад. Удачи Вам.
Гость
2 - 23.08.2016 - 22:35
Насчет - по попе и щипает - поговорить с воспитателем. Будет отрицать, понятное дело, но дайте знать, что вы в курсе и примите меры, если повторится подобное.
Гость
3 - 23.08.2016 - 22:50
сколько ребенку лет не написано. знаю что в 5-6 лет есть дети в садике которые отказываются спать и их тихо помещают в игровую и они там лепят-рисуют. можно спросить об этом.
Гость
4 - 23.08.2016 - 23:51
.3-shakti > ребенку 7. Воспитатель не наш. Мы выпустились, наши в отпуске, а мы в группе с детками помладше.
Гость
5 - 24.08.2016 - 00:14
2-Rumplstilskin > а если ребенок фантазирует? Что-то лично я такое представить не могу,чтобы воспитатель щипала :)))
3-shakti > ну эдак пол-группы захотят посидеть "тихо"в игровой. Есть тихий час,извините. Тем более,ребенок старше. Ходите в сад, имейте совесть не мешать младшим.
Автору советую поговорить нормально с воспитателем,что и как происходит в тихий час,может где-то с юмором.
У нас ситуация обратная. Младшая-средняя группа. Дочь жалуется,что дети не дают спать,шумят и она не может заснуть. Блин блинский,забираю из сада,она варёная. К вечеру начинаются капризы,характерные для неспавшего ребенка. Меня это парит :(((
Гость
6 - 24.08.2016 - 00:18
5-Тортуга >а я могу. Работала в саду потому что.
Гость
7 - 24.08.2016 - 00:22
А что семилетку нельзя оставлять дома одного? Я правда не в курсе... новых законов. Но , что бы там ни было, ему реально не комфортно. Осталось то несколько дней до школы, к чему эти перипетии?
Гость
8 - 24.08.2016 - 00:24
6-Rumplstilskin > хы. Я тоже там работаю и не могу. Вот надо же. Иногда замещаю воспитателей,у меня спят все,даже не спящие.
Гость
9 - 24.08.2016 - 00:28
Про шлепание по попе и щипки комментировать ничего не буду, у я не думаю, что если воспитатели так и делают, то с целью заставить силой спать и у каждого ребенка субъективное восприятие прикосновений чужих людей. А вот у ребенка семи лет в чужой и младшей по возрасту группе день действительно проходит "никак", занятий летом нет, друзей нет, и, все кто после выпускного остаются на лето в саду ноют, что в сад больше ходить не хотят и не могут. В нашей группе после выпуска планировали остаться больше половины группы, в своей группе и со своими воспитателями, до середины августа остались два ребенка и то только потому, что мамы в саду работают, но все как один ныли, что "в садик ходить уже нет сил"
Гость
10 - 24.08.2016 - 00:30
8-Тортуга > Усбагойтесь, люди разные бывают. Секрет открыла?...((( И врачи бывают рвачами и педагоги негодяями, к сожалению. Но , детская фантазия имеет место быть, и она тоже не без почвенная.
Про тему- ребенок взрослый,сад его напрягает.
Гость
11 - 24.08.2016 - 00:41
Упала под стол. Тут ходить три дня осталось. Можно и дома посидеть если все так плохо
Гость
12 - 24.08.2016 - 00:47
11-shakti >вообще, да.
Гость
13 - 24.08.2016 - 01:10
10-Калиста > я абсолютно спокойна,себя успокаивайте, а то понесло вас не в ту степь :)))))
Меня наоборот возмущает,когда воспитатели выходят в игровую и только заглядывают иногда. А там кто и чем занимается,непонятно. Еще и болтают в полный голос.
Гость
14 - 24.08.2016 - 07:17
11-shakti >неделю осталось. Один дома целый день не оставался...
Гость
15 - 24.08.2016 - 07:49
14-otRada >вы думаете, дома не сможет сам? Соседка не может приглядеть или подруга или вы пару раз заехать? Странно было бы, если б ему в саду было хорошо. И отдохнуть перед школой надо.
Гость
16 - 24.08.2016 - 09:02
ОМГ, создать тему, когда в сад три дня ходить осталось О_о Вы же разбираться дольше будете!
И прекратите говорить о взрослом! Сыне! "МЫ" !!!! Ну ладно еще
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
Мы выпустились
событие волнительное, значимое)) но
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
мы в группе с детками помладше.
это реальный трэш! Вы же не про ясельника рассказываете??? В школе тоже будете за одной партой сидеть, а то вдруг чо?
А папа опять в командировке? Он не может по мужски поговорить с сыном, что если имеет место физическое воздействие со стороны взрослых, то нужно об этом говорить сразу родителям и рассказывать о ситуации, в которой это произошло?
17 - 24.08.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Соседка не может приглядеть или подруга или вы пару раз заехать?
У меня никогда таких вариантов не было. Может в частном секторе такое и возможно. А в многоэтажке ни разу не встречала, чтобы с соседями оставляли. А подруги все работают
18 - 24.08.2016 - 09:18
По теме. Обычно разрешают ходить до сентября только детям работников детсада. Я бы была благодарна, что ребенку это разрешили. И конечно настраивала бы его на дисциплину в этой группе. Если не спать - то тихо лежать.
Про щипки - не верю.
Капризы - думаю,
вряд ли связаны с садиком
Гость
19 - 24.08.2016 - 09:19
17-Oliva > я такое встречала много раз:))
20 - 24.08.2016 - 09:20
19-Love is... >Какие у тебя соседи хорошие)
Гость
21 - 24.08.2016 - 09:22
18-Oliva >почему не верите, что воспитатель могла щипать ребенка? Я в детстве несколько садов сменила и во всех физическое воздействие на детей (ползатыльники, таскание за волосы, шлепки, пощечины) были чуть ли не нормой(.
Гость
22 - 24.08.2016 - 09:25
18-Oliva > почему ты не веришь про щипки? я сейчас не конкретно про эту ситуацию, а вообще? воспитатели, они просто люди и орут и пихают, и стукают.
Гость
23 - 24.08.2016 - 09:26
20-Oliva > да не только у меня и я не в одном доме жила за последние 40лет:)
24 - 24.08.2016 - 09:31
21-RunToYou >Ужас какой! Потому что у обоих детей сменилось много воспитателей (в садике каждый возраст - свой воспитатель - такие традиции) и никто никогда не щипал, подзатыльников не давал. Может, повезло?)
Сегодня сын говорит: Воспитатель так жестоко нас наказывает! Я спрашиваю как? Он говорит. Если мы балуемся на прогулке, он сажает на лавку рядом с собой и мы силим там всю прогулку.
25 - 24.08.2016 - 09:31
Она, конечно
Гость
26 - 24.08.2016 - 09:36
24-Oliva >мои родители тоже не знали об этом, просто в голову не приходило, что надо им рассказать.
Гость
27 - 24.08.2016 - 09:59
я, кстати, тоже никогда не рассказывала родителям, что в саду происходит, а бывало разное...
Гость
28 - 24.08.2016 - 13:39
17-Oliva > у меня соседка смотрит за детьми. И когда уезжаем, ключи оставляем соседям. Причём четырём разным соседям доверяем и дружим. И лично знаю почти весь подъезд.
Гость
29 - 24.08.2016 - 14:49
4-otRada > Если никак не получается оставить ребенка дома до школы, поговорите с воспитателем - что Вам терять? Ребенку там уже не быть и воспитатель не ваш. Была похожая ситуация с основным нашим воспитателем, очень уважаемым и опытным, по мнению многих - самым лучшим. Поговорили, полное отрицание. Но зато стала иначе себя вести и с ребенком и с нами.
Гость
30 - 24.08.2016 - 15:27
Нет рукоприкладства в садах?!Ха-ха! Была летом на празднике во дворе сада, на День защиты детей, тихонько в сторонке ждала своих, т к забрала после утренника. Так вот-утренник был для детей, родителей не приглашали-вот в яслях не могла воспитатель всех на лавку усадить-кто ревет, кто балуется, 2-3 летки, так она детей 5 шлепнула, двоих потрепала, на одного наорала и посадила рядом с собой, и все это на моих глазах... Свои воспитатели в таком замечены не были, максимум криком....но это мелочи, понятно 25 человек, все мы люди...Но вот в яслях-жесть, малыши и рассказать не могут....Так что это было, есть и будет...
31 - 24.08.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
(в садике каждый возраст - свой воспитатель - такие традиции)
какой непедагогический ужас :((((
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
или вы пару раз заехать
это свободный график должен быть, чтобы кроме обеда домой ездить. и то, если успеешь за обед обернуться.
32 - 24.08.2016 - 15:34
По теме- просто ребенка в садике задолбали: "Ты самый старший, показывай пример. А он мыслями уже в школе, ему этот садик......"
И правильно, отдохнуть ребенку перед школой нужно. А не работа нянькой при младших, когда даже поиграть не с кем- малыши.
Гость
33 - 24.08.2016 - 21:49
16-В интересах революции >ну и что, что три дня...чего теперь терпеть.написала, чтоб стресс снять.
Не думала, что интересно мониторить график чужих мужей... да папа в командировке, еще неделю целую)))
Гость
34 - 24.08.2016 - 22:15
33-otRada > чего ж мониторить, он у вас всегда там... И при этом у мамы всегда вселенские проблемы с сыном высосанные из пальца)) Если не хотите терпеть, то сразу надо устраивать разбор полётов, а не тут писать, пока вы тут пишите уже сентябрь наступит)) Вот и все проблемы...
banned
35 - 25.08.2016 - 03:32
я офигеваю...
твоего ребенка бьют!!!
у него нет спокойстви и уверенности, ты сидишь болтаешь на форуме...
заявление начальству. заявление в прокуратуру, гадине в глаз!
кого вы растите, женщины? послушого забитого лоха? все, как все, а все, ударили-ничего страшного?
banned
36 - 25.08.2016 - 03:34
Цитата:
Сообщение от RunToYou Посмотреть сообщение
18-Oliva >почему не верите, что воспитатель могла щипать ребенка? Я в детстве несколько садов сменила и во всех физическое воздействие на детей (ползатыльники, таскание за волосы, шлепки, пощечины) были чуть ли не нормой(.
упала в обморок...
Гость
37 - 25.08.2016 - 06:24
34-В интересах революции > если папа всегда в командировке, к гадалке не ходи, у папы баба, а то и вообще другая семья.
Гость
38 - 25.08.2016 - 09:04
37-оббортус_кадавр > да уж. дам своему мужу прочитать. к гадалке не пойду, тут уже нагадали :)
Гость
39 - 25.08.2016 - 09:10
37-оббортус_кадавр > отличный вброс)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены