К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снова о воспитателях....

Гость
0 - 23.08.2016 - 21:58
Если ребенка в саду воспитатель шлепает по попе и щипает во время тихого часа. Заставляет спать. А спит ребенок днем редко, но тогда надо спать лицом к стене, а удобно на спине. Никому не мешает, с его слов. Воспитатель не жалуется тоже вообще ни на что. Ребенок сразу не пожаловался. В игре, дома что -то не получилось, истерика. Подбадриваю, получится все. А все равно капризы. Спрашиваю - как день прошел то? А оказывается никак не прошел, в сад не могу уже ходить. Так было несколько раз. Сегодня рассказал почему...
У меня субъективное отношение к садовским воспитателям и реально боюсь палку перегнуть.
Поэтому комментируйте, уважаемые форумчане)



Гость
81 - 27.08.2016 - 12:06
77-оббортус_кадавр >выгонять -да , а щипать, шлепать, подзатыльники отвешивать -нет. Ребёнок автора не подарок, но вопрос надо решать через маму. Реально было б прописано правило, что за стстематическое нарушение дисциплины выгонять из сада и было б проще. Да и дневной сон этот. Ну кому-то нужен, 5-6 деткам уже далеко не всем. Особенно когда они гуляют мало. Реально если без дневного сна в обычный день, моя в 9 уже спит, а если есть сон то до полодиннадцатого может укладываться
Гость
82 - 27.08.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а как же режим и дисциплина??? ваш не спит,мой не ест,соседскому рисовать не нравится,другому-игрушки убирать... тогда нафига в сад отдавать,пусть сидит дома,с мамой,которая не заставляет...
Присоединяюсь. Больше и добавить нечего.
Гость
83 - 27.08.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
мой не ест,
т.е если не ест надо заставлять? Рот открыл и до рвоты?
84 - 27.08.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
а вот есть неспящие, тут тоже ничего не поделаешь.
у постоянных воспитателей всегда все спят или тихо лежат,сидят и пр.
в период отпусков-дурдом,никто не заморачивается...
пришла воспитатель из отпуска-в группе даже спящие перестали ложиться...
Тома,сейчас дети только и делают,что гуляют...моя после сада ежедневно либо на тренировке,либо в художке,если днем не спала- на тренировке сонная,а спать в 8 может лечь...
у малого даже в яслях находилась мамашка,которой тихий час был не нужен,пыталась требовать не укладывать двухлетку...
85 - 27.08.2016 - 12:17
83-Пл тиновый DракоN >мои встают очень рано, завтракают дома-до сада не дотерпят,но их все равно сажают за стол и предлагают,обычно съедается бутерброд,ну чай,какао -по желанию...
Гость
86 - 27.08.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
мамашка,которой тихий час был не нужен,пыталась требовать не укладывать двухлетку...
ай-я-яй, какая гадкая мамаша.... делает не как удобно всем.
Нужно делать как удобно для твоих? Тут же тоже может быть аргумент не водить ребёнка на 100500 занятий если она переутомляется.
Дети разные и есть те кому тот сон днем и в 2 года уже не нужен. Я из таких и средняя моя с 10 мес сон игнорировала.
Гость
87 - 27.08.2016 - 12:19
85-Ханума Бабаевна >ещё раз если ребёнок не ест /не спит его надо заставлять?
88 - 27.08.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
делает не как удобно всем.
да,именно- она одна(её один ребенок) против 39 остальных ,у которых нормальный возрастной режим...
кстати,спустя месяц её ребенок в режим влился,спит со всеми...
так что проблема не в ребенке,а в воспитании...
89 - 27.08.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ещё раз если ребёнок не ест /не спит его надо заставлять?
нет,оставлять дома с мамой,которой так удобно...
Гость
90 - 27.08.2016 - 12:26
88-Ханума Бабаевна >ну да ну да а как там мама потом вечером подкидывается что б уложить не важно. А так бы он в 9 уже засыпал. и не важно, что ребёнок после дневного сна плачет и плохо себя чувствует , за то все точно знают, что маме заняться нечем их то спят... люди разные
Гость
91 - 27.08.2016 - 12:29
89-Ханума Бабаевна >ну так и другая пусть оставляет если её ребёнок не попав капризничает чем она лучше? Пусть укладывается как ей удобно и будит.
Гость
92 - 27.08.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
нормальный возрастной режим...
нормальный для поклонников Спока?
93 - 27.08.2016 - 12:30
90-Пл тиновый DракоN >режим детсада соответствует возрастной норме детей,не так ли?
и если одному ребенку из нескольких десятков он не подходит,то либо надо ребенка подстраивать под общепринятые нормы,либо держать такого особенного дома,в удобных ему одному,ну и ,конечно,его маме,режиме...
Гость
94 - 27.08.2016 - 12:31
93-Ханума Бабаевна >нет, не так. Он удобен в большенства своём для взрослых. А сколько детей не спит в обед в выходные 99% садикваских детей?
Гость
95 - 27.08.2016 - 12:36
93-Ханума Бабаевна >подстраиваться? Вообще-то в современных методиках днлается акцент на индивидуалный подход во всем, а не уравниловку.
Гость
96 - 27.08.2016 - 12:36
Реально за все годы в саду у меня 1 раз была воспитатель которая не завалялась спать, она сама мать 6х детей. И она просто не спящих выводил в игровую давала карандаши и мы рисовали. Сажали нас за разные столы , что б мы не разговаривали. А сама тихо вязала или бумаги заполняла. И сказать , что она Ричмонд в режиме и воспитании не понимает- нельзя. Все её 6 деток выросли в хороших, порядочный людей.
Гость
97 - 27.08.2016 - 12:37
93-Ханума Бабаевна >ну а почему ты своих не подстроить, ну не спали и не спали. Почему надо тех клеймить?
98 - 27.08.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от siany Посмотреть сообщение
а воспитателю что вы настороже и не собираетесь ничего игнорировать. Я бы при ребенке подняла с воспитателем тему об этой ситуации, но не с наездом, а примерно так: Вы знаете, Ваню вообще нельзя заставлять спать, тем более шлепать итд. Вы надеюсь так не делаете, потому что я считаю такие меры с моим сыном не допустимыми
С таким настроем лучше вообще в садик не ходить
Гость
99 - 27.08.2016 - 12:40
Ричмонд=ничего
Гость
100 - 27.08.2016 - 12:41
98-Oliva >почему? Ну вот почему плохо показать воспитатели, что лучше разборки вести с мамой? Многие из нас бы терпели тычки, например от начальника мужчины?
101 - 27.08.2016 - 12:52
100-Пл тиновый DракоN >Ходить в садик с настроем, что настороже и не собираетесь ничего игнорировать? При чем здесь тычки. Как тогда будет относится к воспитателям ребенок? Что ему все можно?
102 - 27.08.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
но не с наездом, а примерно так: Вы знаете, Ваню вообще нельзя заставлять спать, тем более шлепать итд. Вы надеюсь так не делаете, потому что я считаю такие меры с моим сыном не допустимыми
И это не наезд?
Гость
103 - 27.08.2016 - 12:54
98-Oliva > ога, даешь садик только работающим. Домохозяйки пусть сами со своими детьми дома сидят, не отлынивают
Гость
104 - 27.08.2016 - 12:58
100-Пл тиновый DракоN >вспомнила тему , как учитель твоей дочери не простила твоего выступления на собрании. А вот если бы ты без свидетелей подошла к ней пообщаться, она бы иначе отреагировала .
Гость
105 - 27.08.2016 - 12:58
101-Oliva >как причём речь идёт о том что воспитатель шипах и шлепал ребёнка, А почему воспитатель должен думать, что ему все можно?
И где siany пишет, что ребёнку в этот момент все разрешается? Или только избранные умеют понять комфортно ребёнку в саду или нет, и где он уже давит на жалость , а где ему и право обидно из-за не справедливо стиль. Если б твой не спал ему можно дать по попе?
Гость
106 - 27.08.2016 - 13:00
76-оббортус_кадавр > что ж тебе так покоя не дает моя личная жизнь?)))
Гость
107 - 27.08.2016 - 13:00
104-atamanka01 >и это отвратительно, взрослая, педагог повела себя сверх не профиссионально. Получается имея власть они могут вести себя так?
П.с перед ребенком она потом извинилась при классе. Но авторитет в глазах ребёнка утратила навсегда. Только кого ж это беспокоит. Правильно Соловей про учителей сказал.
Гость
108 - 27.08.2016 - 13:02
107-Пл тиновый DракоN >отвратительно, согласна абсолютно. То, что извинилась перед ребенком- это хорошо. Но! Как раз приватная беседа позволяет человеку не птерять свое лицо в присутствии свидетелей и потом исправить свое поведение. Я в случаях спорных иду и общаюсь с воспитателями и учителями БЕЗ ребенка.
Гость
109 - 27.08.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Вообще-то в современных методиках днлается акцент на индивидуалный подход во всем, а не уравниловку.
Вообще то, в современных группах по 60-70 человек напихано. Так, чтоб только дверь в группу открыть и втиснуть, а если приоткроется- вываливаться начнут. О каком подходе в таких условиях может идти речь?
И при этом, родители через одного путают муниципальный детский сад, где стописят детей на одного воспитателя с частной няней, которая должна исключительно вашему ребенку за ваши деньги условия создавать.
110 - 27.08.2016 - 13:10
105-Пл тиновый DракоN >У нас в саду другие методы наказания. Но они есть.
Не шлепают, никогда не слышала от родителей.
Гость
111 - 27.08.2016 - 13:13
110-Oliva >а если б были? Вроде когда другие вопросов не возникает.
Гость
112 - 27.08.2016 - 13:20
109-Бисквитка >ой, не надо про 70 человек. По факту ходит меньше. И от количества детей в группе методики не меняются. Труднее, да, работать. Но раз уж выбрал профессию - работай добросовестно.
Гость
113 - 27.08.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
По факту ходит меньше
Да, конечно. Но когда наполняемость в группах была 25 чел., то тоже ходили не все. И одно дело с 15-18 подход искать, а другое с 35-40 (да, не 70 списочных слава богу.)
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Но раз уж выбрал профессию - работай добросовестно.
Можно личный вопрос? Вы почему сменили?
Гость
114 - 27.08.2016 - 13:30
113-Бисквитка >т.е теперь можно и лупить детей?
Гость
115 - 27.08.2016 - 13:48
114-Пл тиновый DракоN > Дракоша, я с тобой по всем пунктам:))
вообще жесть, как родители легко и просто открещиваются от своих детей, лишь бы Педагога не расстроить:( ИМХО.
116 - 27.08.2016 - 13:49
111-Пл тиновый DракоN > Насчет щипков и шлепков, я уже писала, что сомневаюсь в этом. Я против шлепков, естественно.
Но siany написала, что скажет воспитателю, что ее ребенка нельзя заставлять спать.
Это режим садика, ему надо подчиняться.
В случае, если не может спать ребенок, он не должен мешать другим. Мама, зная об этом, должна настраивать его, чтобы он лежал тихо. А не Вы знаете, Ваню вообще нельзя заставлять спать, тем более шлепать итд. Вы надеюсь так не делаете, потому что я считаю такие меры с моим сыном не допустимыми, причем при ребенке.
Гость
117 - 27.08.2016 - 13:59
114-Пл тиновый DракоN > Я где-то это написала? C чего такой вывод?
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
И при этом, родители через одного путают муниципальный детский сад, где стописят детей на одного воспитателя с частной няней, которая должна исключительно вашему ребенку за ваши деньги условия создавать.
Я вот о чём пишу.
И Oliva пишет-
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
В случае, если не может спать ребенок, он не должен мешать другим. Мама, зная об этом, должна настраивать его, чтобы он лежал тихо. А не Вы знаете, Ваню вообще нельзя заставлять спать, тем более шлепать итд. Вы надеюсь так не делаете, потому что я считаю такие меры с моим сыном не допустимыми, причем при ребенке.
.
Это об одном и том же. Может я не ясно излагаю, но я за то, чтобы и от себя и от ребенка требовать, а не только от воспитателя.
Гость
118 - 27.08.2016 - 14:22
113-Бисквитка >я не сменила, во втором декрете подряд)))
У меня сейчас свой детский сад) дома веселюсь.
119 - 27.08.2016 - 14:23
116-Oliva >ага,мамо забыла еще про то,что Ваню она научит не мешать другим детям отдыхать,лежать\сидеть тихо и пр.
игра в одни ворота- Ваню наказывать и заставлять нельзя,он такой особенный,а вся группа пусть потерпит...

п.с.как мама совершенно нережимного ребенка скажу- садик дисциплинирует любого,если,конечно,мама и воспитатели на одной волне,а не в вечном противостоянии...
Гость
120 - 27.08.2016 - 14:27
119-Ханума Бабаевна >с последним высказыванием очень и очень согласна. Жду с нетерпением, когда жара спадет, чтобы своего среднего нережимного на воспитание в сад отправить. У нас в саду кондеров нет, сейчас там сад без буквы С.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены