К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слинги. Консультации специалистов, вопросы-ответы, мнения.

Гость
0 - 10.05.2013 - 14:50
Вместе с ребенком рождается мама…
С этого момента начинается новая жизнь:
рядом есть человечек, для которого мама – весь мир.
В течение первых месяцев после рождения
кроха физически и психологически ощущает себя частью мамы.
Именно поэтому на руках малыш чувствует себя хорошо и спокойно,
сладко засыпает или просто притихает, чувствуя мамино сердцебиение,
дыхание, запах – все то,
к чему он так привык за девять месяцев своего внутриутробного существования.

Слинг в первые месяца и годы жизни ребенка-незаменимый мамин помощник!

Уложив ребенка в слинг, мама может не зависеть от режима малыша, спокойно заняться домашними делами,
отправиться на прогулку или по делам (причем без ограничений при передвижении по городу,
как это обычно бывает с коляской, которая не везде может проехать)

В этой теме вы можете получить ответы на все вопросы, касаемые слингов, эргономичных переносок, слингоношения.

Консультации ведут слингоконсультанты, члены Лигии слингоконсультантов (http://slingoliga.ru):
Ирина Тхорева (тИрина) 8-918-015-44-00, ICQ 348918871, skype: tirina-sling
Татьяна Чирова (mamatania) 8-918-16-17-428, tatyanin-1@list.ru
Татьяна Орлова (Lvenk1) 8-918–984-52-43 tanorlva@mail.ru

Бесплатные слинго-встречи проходят в Краснодаре каждые 2 недели.
На них можно получить совершенно бесплатно консультацию по любому виду слинга.
А также в Краснодаре работает слингошкола. Вся информация тут:
http://vk.com/sling_school

Очень много полезного о слингах и слингоношении, инструкции к слингам есть тут:
http://slingoliga.ru

Полезные статьи для прочтения по правильному слингоношению, инструкции к слингам:
http://mama.tomsk.ru/babywearing/
много видео-инструкций подготовила наша коллега, слингоконсультант с Украины Нина Зайченко:
http://www.slingopark.com/instruktsiyi-k-slingam/



Модератор
81 - 03.06.2013 - 23:54
80-Zalivkresta >:)) одна я тебя поняла :))
Гость
82 - 04.06.2013 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Nowaya Посмотреть сообщение
смысл слинга еще и в том чтоб был контакт мама - младенец.
зачем???? цель какая?
Гость
83 - 04.06.2013 - 07:51
72-Папа Владика и всех его друзей > Ортопед, который лечит дочку, когда увидел мелкую в слинге, был в полном восторге. Идеальная посадка для лечения и предупреждения дисплазии тзб.
Гость
84 - 04.06.2013 - 07:52
82-Nowaya > В том, что на фото, можно ответственно поместиться всей молодой семьей! )
85-shmel > Точно ортопед, а не остеопат?
Гость
85 - 04.06.2013 - 07:53
Ответственно сполз под стол: "сертифицированный слингоконсультант, член Лиги Слингоконсультантов" :DDDDD
Гость
86 - 04.06.2013 - 08:10
86-Папа Владика и всех его друзей > Точно ортопед, один из лучших детских ортопедов в этом городе. Я не сторонник остеопатов, гомеопатов и прочих экстрасенсов от медицины.
Гость
87 - 04.06.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Точно ортопед,
Ортопед, да. И это правда- ношение ребенка, когда ножки, как бы обвивают тело матери полезно именно для предупреждения дисплазии.
Гость
88 - 04.06.2013 - 13:26
84-_astro_ >маленькие детки очень комфортно себя чувствуют, когда чувствуют мамин запах и стук сердца. постоянно носить на руках не удобно. я первые две недели мучалась, в прямом смысле слова. приехала Чародейка, научила пользоваться, никаких как вы говорите промываний мозгов.
====
в слинге с кольцами носила почти до 8-9 мес, потом перешли на эрго. Эрго пользовались с мужем почти до 1,5 лет ребенка (даже больше)
====
ортопеды (так часто вспоминаемые на форуме) хвалили мой эрго и посадку в нем и ругали "кунгурушки". Массажисты (у нас их было 3 разных) так же хвалили слинг и посадку в нам.
Она анатомическая, полностью соответствует положению "на руках".
Гость
89 - 04.06.2013 - 13:41
90-KotЁnok GaFFF >ребенок должен и дискомфорт чувствовать: как иначе он научится что-то хотеть?
Гость
90 - 04.06.2013 - 13:55
91-_astro_ >Прямо БГ вспомнился "их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть..." Вы думаете, с помощью слинга можно вырастить ребенка, не умеющего хотеть?:) Не могу себе такое представить...
Гость
91 - 04.06.2013 - 15:52
92-Жужжжик >вы, видимо, невнимательно тему читали.
Гость
92 - 04.06.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
72-Папа Владика и всех его друзей > Ортопед, который лечит дочку, когда увидел мелкую в слинге, был в полном восторге. Идеальная посадка для лечения и предупреждения дисплазии тзб.
дисплазию чего либо предупредить нельзя, т.к. с этим ,как правило, рождаются в той или инной степени.
В данном случае в теме разговор о ДТБС идет, так вот это недоразвите врожденное, т.к. с этим рождаются!
http://www.ortopedov.ru/zabolevaniya...tav/displaziya
Гость
93 - 04.06.2013 - 16:16
91-_astro_ > это да, но ведь мамы хотят, что бы ребенок не кричал, пока она элементарно бутер жует, а то никакого удовольствия от еды :)... и когда у ребенка есть этот контакт с мамой, он хорошо кушает, хорошо спит, ведь в первый, второй месяц жизни это очень важно... хотя я не психолог, могу ошибаться. но во всяком случае "колики-животики" при контакте голым животом к животу в слинге проходили очень мягко.
Гость
94 - 04.06.2013 - 16:22
странно, почему у меня не "орал" и я спокойно зи жевала и глотала и метеоризмом нестрадали.
В большенстве случаев современная польза слингов-притянута за уши.
Гость
95 - 04.06.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
странно, почему у меня не "орал"
бгг все разные, один не орет, второй орет, что хоть в слинг, хоть в коляску с ним ляжешь ли ж бы он поспал)))
Гость
96 - 04.06.2013 - 17:28
97-Пл тиновый DракоN >вот-вот. Я со старшей тоже недоумевала, что мамы жалуются-моя в коляске по три часа спит, дома лежит в кровптке. Наверное, они просто не умеют обращаться с детьми! А потом родилась средняя дочь и сработал закон компенсации:-)))
Гость
97 - 04.06.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
97-Пл тиновый DракоN >вот-вот. Я со старшей тоже недоумевала, что мамы жалуются-моя в коляске по три часа спит, дома лежит в кровптке. Наверное, они просто не умеют обращаться с детьми! А потом родилась средняя дочь и сработал закон компенсации:-)))
могу повторить слово в слово, про своих девочек.
Гость
98 - 04.06.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
когда у ребенка есть этот контакт с мамой,
а причем тут слинг?
Гость
99 - 04.06.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
во всяком случае "колики-животики" при контакте голым животом к животу в слинге проходили очень мягко.
И без слингов проходят...И в слингах НЕ проходят....И что?

Еще раз повторяю: превращать ВЕЩЬ в фетиш- занятие нездоровое.
НЕ слинг делает мать Достаточно Хорошей Матерью.
А уж "сертифицированный консультант"- это вообще нечто фантастическое.
Гость
100 - 04.06.2013 - 18:54
94-паманя > Вы не согласны со словом "профилактика" или со всем постом в целом? Вы считаете, что с признаками "незрелого сустава" не входят в группу риска ДТБС? Вы считаете, что положение ног при широком пеленании и при посадке в слинге не способствуют правильному формированию ТБС?
Гость
101 - 04.06.2013 - 20:26
102, ну вы прочтите, то что вы написали и проанализируйте , как посторонний человек, а не как автор его.
97-98, вот что за мания, из общего текста вытаскивать отдельные слова и устраивать их коммент?
Гость
102 - 04.06.2013 - 21:13
103-паманя >из какого общего?
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
странно, почему у меня не "орал" и я спокойно зи жевала и глотала и метеоризмом нестрадали.
вам и ответили по чему
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
бгг все разные, один не орет, второй орет, что хоть в слинг, хоть в коляску с ним ляжешь ли ж бы он поспал)))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
вот-вот. Я со старшей тоже недоумевала, что мамы жалуются-моя в коляске по три часа спит, дома лежит в кровптке. Наверное, они просто не умеют обращаться с детьми! А потом родилась средняя дочь и сработал закон компенсации:-)))
что не так?
Гость
103 - 04.06.2013 - 21:46
104-Пл тиновый DракоN >присоединилась:-)
Гость
104 - 05.06.2013 - 07:42
103-паманя > А если так: Вы не согласны со словом "профилактика" или со всем постом в целом? Вы считаете, что младенцы с признаками "незрелого сустава" не входят в группу риска ДТБС? Вы считаете, что положение ног при широком пеленании и при посадке в слинге не способствуют правильному формированию ТБС, т.е. это не профилактика ДТСБ?
Гость
105 - 05.06.2013 - 07:58
100-_astro_ >при том, что очень облегчает этот самый контакт :) разве нет? детки нынче очень тяжелые, а мамы все с больными спинами и слабыми руками. не знаю, что там за фетиш, что там за мода, мне было очень удобно, а ребенку комфортно. вот и все.
101 - я ж написала "проходили". то есть конкретно в нашей семье. про остальных не знаю.
Гость
106 - 05.06.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
разве нет?
Нет.
Кому-то облегчает, кому-то нет.
Слинг- не панацея, это просто вещь, кому-то удобная, кому-то напряжная.
Одному ребенку подходит, другому не подходит.
Гость
107 - 05.06.2013 - 16:07
104, 105, кукушка хвалит петуха...
да ладно, продолжайте....
106,как можно устраивать профилактику врожденному состоянию??
оно или есть или его нет!!!
Гость
108 - 05.06.2013 - 16:17
109-паманя > Вы считаете, что задержка развития ТБС и дисплазия ТБС это одно и то же? 0_0
Гость
109 - 05.06.2013 - 17:09
10.? вам поговорить охота в теме про слинги?
читайте и понимайте, что такое незрелость например только ядра или дисплазия ТБС в целом!
Дисплазии разные бывают, бывает только впадины,головки и т.д.
Чему делать профилактику? сроки "созревания" сустава у всех детей разные, нормы нет! окостенение например ядер происходит к8- 10 месяцам плюс-минус 1-2 месяца, все индивидуально.
Профилактику дисплазии, так я вам ранее писала, что это врожденное и профилактику надо было делать во время беременности.
Гость
110 - 04.07.2013 - 20:55
Добрый, весёлый и необычный семейный праздник!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!


6 июля в летнике "Чайной тарелки" http://vk.com/spacetea – пройдет сближающий, добрый, веселый и чистый, как сам ЧАЙ праздник, посвященный СЕМЬЕ, ЛЮБВИ, ВЕРНОСТИ и СЧАСТЬЮ, которое дарят нам наши близкие люди каждый день своей жизни!
Организаторы праздника:
Чайная тарелка http://vk.com/spacetea
Магазин-клуб для будущих и кормящих мам «МАМА» http://vk.com/magazinmama
Производитель слингов и аксессуаров «тИрина» http://www.tirina-sling.ru/
В программе вечера:
- Танцуем сами и с детьми на руках (А Вы видели когда-нибудь слинготанец? Это незабываемое зрелище ни в коем случае нельзя пропустить!)
– Слингоконкурс с приятными призами! (Приходите в слингах, не пожалеете!)
- Рисунки на асфальте. (Для творческого самовыражения юных художников. Разумеется с подарками!)
- Бесплатные консультации специалистов по грудному вскармливанию и слингоношению (это такие секретные техники и практики из тайной Книги Всеуспевающих Мам).
- Подарки и призы от организаторов, море улыбок, веселья, мыльных пузырей!
Все как в то прекрасное время – ДЕТСТВО – когда наши семьи дали нам две главные вещи: крылья и корни – свободу лететь и возможность вернуться!
Вы все еще думаете, как отметить День семьи? А мы уже все придумали и ждем только Вас!

Местоположение:
ул. Атарбекова 54

Начало:
6 июля в 18:00


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены