К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько вещей надо мальчику 6-7 лет?

Гость
0 - 31.07.2013 - 08:26
поясню вопрос - я люблю покупать новые вещи своему ребенку. Настолько, что иногда кажется, что много лишнего есть - майки, куртки, джинсы. а сколько у вашего ребенка маек, рубашек, брюк...


Гость
1 - 31.07.2013 - 08:29
darsi эх..мне бы ваши проблемы...
Гость
2 - 31.07.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
я люблю покупать новые вещи своему ребенку. Настолько, что иногда кажется, что много лишнего есть
я тоже
все усложняется тем, что у меня девочки
с первой бзик был на игрушках, покупала все подряд
на второй бзик с вещами, сейчас у каждой, например, верхней одежды - у одной штук 8 курток и пальто, у другой еще больше
Гость
3 - 31.07.2013 - 08:52
2-пузь >у моего ребенка еще не 8 курток, но мне кажется, что больше чем надо - 3 только весенне-осенних. Пытаюсь понять сколько надо действительно одежды, чтобы начать контролировать свои покупки ибо в итоге деньги тратяться впустую, так как кое-что не успеваем поносить. а они (деньги) вовсе не лишние.
Гость
4 - 31.07.2013 - 09:04
Так кто как не вы может понять сколько нужно именно вашему ребенку. Попробуйте убрать половину и посмотрите как будете справляться. Я например не люблю застирывать кусочки грязных вещей, кидаю сразу в стирку, поэтому предпочитаю, чтоб футболок было не меньше, чем дней в неделе. А может ваш такой аккуратист, что сможет неделю в одной проходить(речь не о свежести ежели че:-)
Гость
5 - 31.07.2013 - 09:07
Вот с дочкой сложнее, пока гребу и не могу остановиться;-)
Гость
6 - 31.07.2013 - 09:08
3-darsi > ну курток точно 2 нужно. если испачкает- на смену. ну и чтобы в одной можно смело лазить/кататься и вторую- на выход.
Ребенку 2,9. Кроме того, что покупаю, кума и подружка вещи дают.
Маек, футболок и штанов, считаю, должно быть столько, чтобы хватало на неделю. Пока мой еще маленький, в саду переодевают после прогулки. Потому каждый день 2 комплекта (шорты, футболка, носки) в сад. И попроще- вечером в песочницу.
Гость
7 - 31.07.2013 - 09:09
Согласна с Кафицей по футболкам, особенно в летний период - обычных уличных у него штук 10, еще несколько "на выход". Шорт чуть меньше. Школьных белых рубашек - обязательно 5 шт., т.к. белых вещей не много и стираю я их 1 раз в неделю. Курток хватает 2 легких и одной теплой.
Гость
8 - 31.07.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
у одной штук 8 курток и пальто, у другой еще больше
Фух, слава Богу, можно пока не казнить себя за шопоголизм:)))))))
Гость
9 - 31.07.2013 - 09:22
ну вот футболок примерно 8-9. сначала купила на вырост 5 штук - чтобы в сад каждый день в чистой ходить, а потом уже покрасивше находила и докупала еще. а куртки, уличную одежду...вроде и много не хочется, но как выпачкается в грязи два дня подряд - и кажется, что тоже надо на каждый день недели покупать. Но где хранить это все. и ведь надо приучать к аккуратности все же. Последнюю неделю он каждый день как поросенок приходит домой. а бывает, что может одну майку два дня носить и - она чистая... хочу найти золотую середину. или действительно, не заморачиваться и пока в саду покупать каждый предмет одежды на каждый день в неделе плюс-два-три запасных?)))
И еще - делитесь, мамы мальчиков (хотя, может и девочки такие есть) - как вы приучаете к аккуратности своего ребенка. Я иногда, даю в руки щетку и прошу самому стирать свою кепку, если сильно испачкал в первый же день.
10 - 31.07.2013 - 09:46
Моему 4, ходит в сад. Летних футболок - 12 для улицы и 5 домашних. Уличных шорт 7, домашних 3. Футболок с рукавом пока 5, буду еще докупать, джинс/брюк - 8, тоже парочку докуплю, свитерков,жакетов,кофт - 8. Летней обуви - 4 пары (2 сандаликов, открытые шлепки и кеды из ткани), осенней обуви - 5 пар (2 кроссовок - полегче и потолще, одни туфли, ботинок двое на случай, если одни промокли), резиновые сапоги -1, осенне-весенних курток -5, зимних 2, зимних сапог будет тоже 2. Но я не люблю стирать каждый день, хотя бы два раза в неделю, и надеваю на ребенка каждый день всё-всё чистое, грязное пришел - сложил в стиралку, от трусов до джинс и кофт. Я и сама так делаю, привычка. По мне, так на второй день одевать одежду неприятно, она несвежая))
Гость
11 - 31.07.2013 - 09:57
3-darsi >когда деньги не лишние, то с трудом хватает на необходимое.
-----
футболок-маек не знаю сколько, не считала, около 15, шорт 6-7 :) обувь летняя покупается по мере изнашивания, тк самокат её "убивает". сейчас 2 пары сандаликов (одни в группе,другие уличные, скоро обновим), одни резиновые сандалии для моря, игры во дворе с водой, шлепки. 3 панамки, кепка.
зимой была одна теплая куртка, одна полегче. так же и с шапками.
-------
9-darsi > к аккуратности не приучаю. пока только складывает вещи в корзину, знает, что после сада надо прийти, все сложить туда. вещи аккуратно вешать на стульчик научили в саду :) поэтому за неделю детских грязных вещей примерно 8-10 маек-футболок, 6 пар шорт, 8-10 пар носков, 7 трусов, пара-тройка нательных маек в которых спит. все.
Гость
12 - 31.07.2013 - 10:55
дааа. спасибо всем за ответы. Я поняла, что вовсе и немного вещей у моего ребенка))) теперь буду думать - почему. может шкаф-комод маленький?)))
Гость
13 - 31.07.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
И еще - делитесь, мамы мальчиков (хотя, может и девочки такие есть) - как вы приучаете к аккуратности своего ребенка. Я иногда, даю в руки щетку и прошу самому стирать свою кепку, если сильно испачкал в первый же день.
Мой школьную форму сам чистит (если брюки грязью заляпал)
Гость
14 - 31.07.2013 - 11:47
нуу, я тоже люблю покупать много вещей сыну, но всё-таки стараюсь сдерживаться. Особенно после садиковского периода, когда практически новые вещи становятся уже малы :)
У моего - 5 шорт, 3 спортивных брюк, 1 джинсы и брюки, футболок штук 10, 10 трусов и 5 нательных маек, 4 толстовки (из этого списка 2/3 - вещи на выход, остальное домашнее), носков 14 пар. Обуви - всего по 1 паре - шлепки, босоножки, кроссовки и т.д. Из верхнего тоже всё в 1 экземпляре.
Ну и школьных у нас 4 рубашки голубых и 2 белых и по 2 пары брюк на разные сезоны.
Принцип Кафицы правильный - на каждый день недели должна быть чистая вещь плюс 1-2 штуки про запас. Больше иметь вещей нет смысла, сейчас нет проблем со стирками - запускай машинку в любой период времени по необходимости.
Гость
15 - 31.07.2013 - 11:52
вообще никогда не задумывалась сколько надо то вещей))) Если мне или ребенку что-то понравилось - обязательно покупаю. Я вообще покупки все уже автоматически в двойном количестве беру (но у меня двое мальчиков). Есть одежда которую так ни разу и не одели, но ее потом раздаю. А шкафов (как и одежды) много не бывает, вот как раз наконец заказала в детскую большой шкаф-купе)))
Гость
16 - 31.07.2013 - 12:59
не выдержала пошла посчитала
в шкафу 12 курток и пальто
одно висит на веревке, вчера стирала, две ветровки на дочках, где-то точно еще должно быть, по крайней мере одна, точно помню розовая)
так что вроде 16 или чуть больше на двоих
Гость
17 - 31.07.2013 - 13:01
короче я не считая почти точно сказала)
интересно смогу я угадать сколько футболок у них))
Гость
18 - 31.07.2013 - 13:13
дети быстро растут, постоянно приходится что то докупать. Переберешь шкаф, маленькое отложишь и понимаешь, что вещей, которые на него еще налазят, не так уж и много))
Гость
19 - 31.07.2013 - 13:17
0-darsi >Любовь к покупке новых вещей может и не пройти, но когда Ваш ребёнок пойдёт в школу, вещей нужно будет гораздо меньше.Школьная жизнь накладывает свой отпечаток на гардероб.
Гость
20 - 31.07.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
И еще - делитесь, мамы мальчиков (хотя, может и девочки такие есть) - как вы приучаете к аккуратности своего ребенка. Я иногда, даю в руки щетку и прошу самому стирать свою кепку, если сильно испачкал в первый же день.
Аккуратность может быть ещё "в крови":). У меня сын с детства очень аккуратен. И муж такой же.
Гость
21 - 31.07.2013 - 13:24
мне удобно когда на всю неделю есть одежда, в выходные настирала нагладила, потом каждый день меняем. получается футболок штук 7-8, шорт 5-6, потому что шорты меняем каждый день не знаю что они делают в саду но все вещи после сада в стирку. штанов меньше потому что гуляют не так часто можно два, три дня ходить.
Гость
22 - 31.07.2013 - 13:48
19-Мурочка > это точно. У Машки есть джинсы и толстовни новые, не пригодились за год школьной жизни :(
Гость
23 - 31.07.2013 - 13:59
Дочка ездила на море, т.к своим ходом добирались то веши должны были влезть В Маленькую спортивную сумку и так они прекрасно обошлись 2мя шортами, 1 легенсы одна кофта с длинным рукавом, 3 футболками. шлепки и сандали, носки, трусики. Думаю гардеробы наших детей сильно раздуты)
Гость
24 - 31.07.2013 - 14:05
23-Пл тиновый DракоN >не надо обобщать:-) у моих точно не раздуты:-) не буду писать, сколько чего, после верхних постов чувствую себя кукушкой-матерью:-)
Гость
25 - 31.07.2013 - 14:13
24-Атти >я тоже
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
после верхних постов чувствую себя кукушкой-матерью:-)
Гость
26 - 31.07.2013 - 14:17
Сколько..сколько...По мне, так все зависет от шопоголизма мамы и фин. возможностей семьи.Надеюсь эта самый сложный жизненный вопрос для автора:))))))))
Гость
27 - 31.07.2013 - 14:24
Атти,Пл тиновый DракоN, я вобще убежала трусы покупать... у меня развился комплекс(((
Гость
28 - 31.07.2013 - 14:49
У сына 5ти-летки вещей столько, насколько это удобно мне. Не было денег/было свободное время - пара штанов, футболок, толстовок,, шорт и верхняя одежда. Есть деньги, нет времени (от силы 2стирки-глажки в неделю) - 15 футболок-рубашек, штук 10 шорт, 5 джинс-брюк, 15 пар трусов-носков. Но он "грязный чистюля", у него уходит 2-3 комплекта одежды в день. В одном идет в садик и песке/пыли наиграются так что все вплоть до трусов - в стирку, второй - дома/улица после садика, третий - после тренировки мокрый-потный - тоже все вплоть до трусов-носков в стирку. Вот и обусловлен его гардероб - моей ленью-временем :)) зимой проще - пара мембранных комплектов с которых грязь можно тряпкой протереть, а в группе днем сильно не пачкается.
Как писали выше, при поездке на море тоже способен обойтись 2мя футболками-шортами, но там есть время постирать.
По обуви выходит летом 3 сандалей ( садик, улица, для убийства на самокате-велосипеде), кроссовки, бутсы, кроксы+шлепки в бассейн.
Зимой - пара зимних ботинок, сандали в сад, ну и кроксы-бутсы на тренировки.
По приучении к аккуратности - свои вещи сортирует, уносит в стиралку, помогает ее разбирать, складывает в шкаф, под присмотром могу дать погладить пару его футболок которые не жалко испортить. Обувь свою моет тряпкой сам если грязная, понятно что приходится перемывать :)) если пачкает одежду целеноправленно ( вытер о футболку руки в шоколадке, хотя дали полотенце) могу предложить постирать , хоть и символически, футболку или предложу до вечера ходить в грязной :)
Гость
29 - 31.07.2013 - 16:01
Подскажите, а зимой мальчики в садике в группе в шортах-футболках ходят, правильно? Значит, их и в холодное время года надо до фига?
Гость
30 - 31.07.2013 - 16:11
29-Любовь Каксон >у нас мальчики и в шортах ходили и в "трениках" всяких трикотажных.
Гость
31 - 31.07.2013 - 16:22
двое сыновей 4 года и год
вещей покупаю не мало, всегда перебор у нас с футболками, набираю их, а носим мало...как-то после толстовок сразу майки при нашей жаре надо одевать, зная это все равно каждый год покупаю комплектом к шортам/бриджам/штанам...
еще люблю верхнюю одежду на разную температуру...начиная с ветровки и заканчивая теплым комбезом, зато голова не болит что одевать...со старшим первый год была неопытной мамой, пыталась довольствоваться минимум, потом поняла, универсальность не мое, ну не могу я, как многие после легкой куртяшки сразу на теплую зиму переходить, погода у нас жуть какая капризная...так что теперь младшему докупила все необходимое (и где экономия? то оба бы походили, а то только один)+донашивает за старшим, потом полностью на обмундирование старшего перейдет, а старшему буду покупать все новое...в связи с тем, что их у меня двое (сезонность у нас совпадает, оба весенние) вверх предпочитаю хорошего качества...
еще маньячу по аксам: шапки, шапульки, кепки, панамки, покупаю, вяжу под заказ (не я!)...к каждой куртке/комбезу как минимум пару головных уборов,люблю яркие, на лето беру обычно нейтральные белые/серые/бежевые цвета...
ну и обувь, не могу после кроссовок детям одевать сразу зимние сапоги и ходить в одних босоногах все лето...вот это нам бьет по карману после появления второго...обувь для младшего не оставляю, исключение резиновые сапоги, резиновые райдеры для пляжа и сменка в сад, которая в связи с нашими болезнями так и простояла в шкафу...
остальные вещи в обычном объеме, старшему: пару спортивных костюмов, одни джинсы, одни брюки (на выход), двое штанов осенних для улицы (легкие и на флисе), 5-6 толстовок, пару рубашек, жилетка и флиска (свитера, теплые кофты не носим), 3-4 пижамы (одна для сада), 4 нательные майки и трусы (вот с этим сейчас у старшего недобор, в субботу поеду укомплектовывать)...младший опять донашивает, но стараюсь к этому покупать немного "свежей" одежды, все таки обычно она стирается часто, есть потеря внешнего вида, буквально 3-4 позиции новых плюс к уже имеюшимся
дома ходим в наследии наших старших двоюродных братьев, до 3-х лет нас укомплектовали, далее они все до дыр снашивают...щас лето закончиться куда бежать за домашкой для старшего не знаю (советы принимаются!)
Гость
32 - 31.07.2013 - 16:22
30-Пл тиновый DракоN >ясно, будем брать.)))
Гость
33 - 31.07.2013 - 16:36
*Ну хоть здесь мне не стыдно будет признаться* А мы с дочей труселя ей скупаем пачками. Их число постоянно варьируется, но колеблется на отметке 30 плюс-минус. Сейчас (ей 9 лет) начинаем врываться в лифчики! Уже штук 6 есть точно. Но я не виновата, просто производители типа Инканто, Виз-а-ви хитрят и наборами продают, приходится идти у них на поводу ))
Гость
34 - 31.07.2013 - 19:01
я тоже маньячу шапочками, гости смеются когда на вешалке видят шапочки, шляпочки, кепочки на 30 девочек)
Гость
35 - 31.07.2013 - 19:57
Сыну семь, футболок и шорт ровно столько, чтобы хватило на неделю, переодеваем каждый день. Но вот зачем столько курток, мне не понятно. Одна, максимум две, иначе мальчишки растут быстро. Стираются куртки легко, за ночь высыхают. Бывает, что куртка понравилась, я купила, значит старую я отдала знакомым, но много вещей дома не коплю, смысла не вижу. Но у меня мальчик, с девочкой наверняка по другому
Гость
36 - 31.07.2013 - 21:15
29-Любовь Каксон >ну у нас зимой футболки с длинным рукавом и тонкие трикотажные брюки. Либо шорты на колготки (гусары, молчать! :))))
Гость
37 - 31.07.2013 - 21:24
36-ТриТочки >а зачем? Там же, поди, жара страшная в группе?
Гость
38 - 31.07.2013 - 21:30
36-ТриТочки >у нас первый этаж и пол не подогревался. Так что по нашей зиме с -10-15 страшной жары не было :) . В спальне было тепло, спали без пижам, в маечках.
Гость
39 - 01.08.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
так что вроде 16 или чуть больше на двоих
нашла еще седня пальто старшей и еще одну ветровку тканевую младшей)
шото мне уже стында, уже 18


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены