К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько деток в яслях?

Гость
0 - 14.08.2015 - 12:30
Про младшие группы говорено-обговорено, там уже ясно, что до 70 списочных набор в этом году. А в ясли сколько кто знает?


Гость
81 - 29.10.2015 - 21:00
80-Anna Julia >нет, я давно не педагог доп. образования и работала там временно по договоренности, если честно - пользовалась залом в обмен на свою работу ( педагог я тоже хороший)))) по основной своей работе я балетмейстер, но преподаю много, конечно.
Вузы выпускают специалистов каждый год, не понимаю, где они есть?
Гость
82 - 30.10.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Значит, вы исключительно уникальный спец-т. Как и Революция)
сейчас да, а на всех предыдущих работах была совершенно обычным, вполне заменяемым:)) Имхо, если ребенок не вылезает из болячек, то варианта всего два:
1. решать проблему кто с ним будет сидеть
2. не работать
Но действительно не понимаю нытья по поводу того, что с малыми детьми на работу не берут, это не правда (при условии, что мама действительно собирается работать, а не сидеть все время на больничных), это последнее о чем спрашивают на собеседованиях.
83 - 30.10.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
это последнее о чем спрашивают на собеседованиях.
А зачем спрашивать, если ответ очевиден?) - конечно, нет, нет и нет - никаких больничных не будет). Это глупый вопрос, так же как и взятие обещания у бездетной девушки 20-30 лет не беременеть в ближайшие 3-5 лет).
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
что с малыми детьми на работу не берут, это не правда
Конечно, если вакансия долго не закрывается и руководство давит или если текучка большая и труд неквалифицированный, наличие малых детей роли не сыграет. Но если есть возможность выбирать, предпочтение отдадут тем женщинам, у которых дети уже взрослые. Я знаю точно.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Имхо, если ребенок не вылезает из болячек, то варианта всего два: 1. решать проблему кто с ним будет сидеть 2. не работать
Абсолютно с вами согласна. Но очень, очень многие выбирают третий вариант, о котором вы не написали - работать, не работая.
Гость
84 - 30.10.2015 - 09:54
Ну, как начинавшая тему встряну, к вопросу: "не понимаю, зачем водить в ясли пока мама в декрете", вы не понимаете вам не надо, вы не водите, я понимаю зачем оно мне, я вожу, к чему спор не ясно (причем неважно какие у меня или у любой другой мамы из яслей причины, необходимость, желание, принципиальная позиция, это ее право и дело). Я работаю на дому к примеру, и эти три часа гкп позволяют мне ложиться спать вечером в 23-24.00, а не в 2.30, меня это устраивает.
Ходим в ясли с августа. Зря я боялась легко перенес психологически адаптацию, замечательные воспитатели, 52 человека списочно, по факту максимум видела 20 и то, это до обеда. После обеда меньше, тк уходят такие как мы гкпшники
Гость
85 - 30.10.2015 - 09:56
ПО поводу чбд, у меня старший с аденоидитом, младший с бронхоспазмами на фоне орви, не работать, не посещать сады это не мешает. И да, для любителей во всем винить сады :-) аллергия, вызывающая воспаление аденоидов, наследственная у ребенка, и к саду малоотносительна.
Гость
86 - 30.10.2015 - 09:57
И согласна с каждым, кто пишет, что многим удобнее "ой нет, там болеть начнет" и до школы дома. НО! это их право, их выбор, им так интереснее, и их детям видимо тоже. Каждый выбирает дорогу по себе.
Гость
87 - 30.10.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
о котором вы не написали - работать, не работая.
это как? Обычно работника, который не работает тактично просят сказать досвиданья... У нас терпели частые больничные у технолога, но реально мало таких спецов, в КК вообще нет профильного ВО этой темы, но она сама ушла, и это частный случай... а так работать не работая не выйдет))
83-Anna Julia > не совсем так, обычно определяют мотивацию)) мне кажется видно кто зачем идет на работу... хоть с детьми, хоть без)) Смотрят на качество работников... у нас было два менеджера, один без детей, другая с дитем, иногда болеет, но она большие объемы делала, чем бездетный и не болеющий... ))
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но если есть возможность выбирать, предпочтение отдадут тем женщинам, у которых дети уже взрослые. Я знаю точно.
ну не знаю... сколько сталкивалась - отдают предпочтения более компетентному... разве что если работа совсем не требует навыков, тогда может и так... фиг знает... Как раз на первую мою работу меня взяли потому, что у меня был ребенок (маленький), муж и т.д. (это при том, что 0 опыта:)) Объяснили так: семейный человек более серьезен и имеет большую мотивацию (финансовую) :))) но там правда возраст тоже играл роль, со взрослыми детьми уже не подходили))) На самом деле вакансий много, а толковых людей мало... от этого все... а не от детей... имхо...
Гость
88 - 30.10.2015 - 10:17
87-В интересах революции > плюс много. Прошла много контор, прежде чем найти "ту самую", везде "тестируют" на мотивацию и я также своих тестирую, видно сразу человек работать хочет или просто "устроиться" ради больничных.
89 - 30.10.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
это как? Обычно работника, который не работает тактично просят сказать досвиданья...
Вы правда не сталкивались? Работник может и не слышать ваши тактичные просьбы. Больничный на больничном и совести ни в одном глазу, ибо по закону чист.
Из последнего рекорда - дама ушла на больничный сразу как забеременела. До декретного больничного ни разу не вышла, ничего членораздельного не сказала о своих намерениях выходить-не выходить. Т.о. даже возможности взять человека на время ее отсутствия не было. Сейчас сидит в отпуске по уходу. Думаете, когда ребенку исполнится 3 г, она будет работать и вести себя иначе или уволится? Ой ли), так же будет класть на окружающих и решать свои проблемы, как ей удобно. Работники сейчас законы знают. И таких, как я в "пример" привела - масса.
Не брать с малыми детьми - не моя придумка. Это, как правило, - запрос работодателя. Женщины-работодатели могут быть и другого мнения, к карме плюсики добавлять, а у мужиков разговор короткий - онижематери и онижеженщины уже всех достать успели.
Гость
90 - 30.10.2015 - 10:37
89-Anna Julia > а в зп у той дамы все белое-белое? Сейчас у 99% людей окладовая белая часть очень маленькая, неработающему на больничном платятся эти копейки,бонусы уже зависят от качества работы
91 - 30.10.2015 - 10:37
89-Anna Julia >а проблема в чем? сокращаете ее клетку.
Гость
92 - 30.10.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Работники сейчас законы знают.
хм... любого работника сейчас можно уволить за несоответствие, это не проблема... Ну с беременными конечно попадос)) Но что делать... А просто "сидящих" всегда можно послать, на крайний случай сократить. Единственное, я всегда работала в небольших (относительно) конторах, может во всяких крупных с этим проблемы, но там и народу столько, что одного-двух не заметят:)))
93 - 30.10.2015 - 10:44
90-Миллионерша >Да, все белое. Если ИП или небольшое частное предприятие, там, как правило, проще с такими.
91-ТриТочки >Сократить должность, чтобы через месяц ввести ее снова? так такое "сокращение" запросто оспорить можно. Методы укрощения есть, конечно, но они требуют времени и сил. И еще есть нюансы, о которых не напишешь.
94 - 30.10.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
может во всяких крупных с этим проблемы, но там и народу столько, что одного-двух не заметят:)))
Обычно наоборот делают. Пару-тройку показательных хорошо поставленных и по-закону отработанных "процессов", и онижематери с онижеженщинами, равно как и другие бездельники, опускаются на землю)
Гость
95 - 30.10.2015 - 10:54
94-Anna Julia > ну вот, а говорите методов нет)))
96 - 30.10.2015 - 10:58
95-В интересах революции >Я не говорю нет. Я говорю они требуют дополнительных затрат)
А у работодателя в подкорке откладывается постепенно - как ни проблемный работник, так мать или будущая мать)
Ну да ладно. Все, что написано, тоже - чистейшей воды имхо и личные наблюдекния) За сим откланиваюсь - труба уже устала звать)))
Гость
97 - 30.10.2015 - 12:02
83-Anna Julia >Лично моя сестра выросла с пришлого сотрудника до начальника отдела в Мегафоне. Причем отдела технического. За это время родила ребенка. Да, он болел, как вес дети, без Инф больниц. Была няня, бабушки помогали, я помогала. Все помогали. Причем рост у нее был именно в период ребенкиных три-четыре года (садик, адаптация, самые болезни).
Но она работала и при этом искала пути найти возможности. Может, поэтому обошлось без больниц и т.д.
Сейчас родила второго ребенка, и в его 2 выйдет на свою работу, и ее там будут, не поверите, ждать. Потому что знают, что человек адекватный, и не будет по каждому чиху брать больничный, лишь бы не работать, но при этом получать ништяки от компании.
98 - 30.10.2015 - 12:11
97-Mamashka >Ваша сестра молодец) Чем ваш пример противоречит уже сказанному:
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Имхо, если ребенок не вылезает из болячек, то варианта всего два: 1. решать проблему кто с ним будет сидеть 2. не работать
?
Гость
99 - 30.10.2015 - 12:28
98-Anna Julia >Вы меня не слышите. У мам, которые хотят работать, которые успешны в выбранной профессии, дети (по странному, безусловно, стечению обстоятельств) не болеют. Или болеют без фанатизма.
Моя точка зрения. Мама просто проецируют нежелание работать на ребенка. Подсознательно его кутает, закармливает лекарствами. Чтобы потом всем сказать (прежде всего мужу) ты же видишь, он у нас такой болезненный.
Но это все ИМХО. Все окружающие меня женщины счастливы в выбранной профессии, все работают с ребенкиных даже 2 месяцев, и у них дети, если и болеют, то без фанатизма.
100 - 30.10.2015 - 12:33
99-Mamashka >Я слышу вас. И не только вас. Но с этим
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У мам, которые хотят работать, которые успешны в выбранной профессии, дети (по странному, безусловно, стечению обстоятельств) не болеют. Или болеют без фанатизма.
не согласна. прежде всего потому что я (а это УЖЕ не все))) хочу работать и успешна в выбранной профессии, но ребенок мой пока болеет. Уже без фанатизма, но пока болеет. первая вот не болела, а эта болеет)
Про доморощенную статистику каждого писать не буду, это субъективно.
101 - 30.10.2015 - 12:50
ИМХО, бедные-бедные работающие мамы, которые вынуждены выискивать- с кем ребенка оставить и рваться на работу.
Эх, декрет нужен до 4х лет :)))) чтобы спокойно адаптации пройти и не трепать нервы ни себе, ни работодателю.
102 - 30.10.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Эх, декрет нужен до 4х лет :)))) чтобы спокойно адаптации пройти и не трепать нервы ни себе, ни работодателю.
Почему нет, если неоплачиваемый. Хоть до школы. Только без права выйти и уйти снова когда вздумается.
Гость
103 - 30.10.2015 - 13:24
101-ТриТочки >Не... Лет до 10. Чтобы уж наверняка.
Гость
104 - 30.10.2015 - 13:33
102-Anna Julia > а было такое. у меня в трудовой есть запись "уволена по уходу за ребенком до 14 лет", 95г.:))
105 - 30.10.2015 - 13:34
104-Love is... >так то уволена. а это с сохранением места.
Гость
106 - 30.10.2015 - 13:37
105-ТриТочки > это я к тому что, "сидеть до школы" можно было официально, согласно закону.
107 - 30.10.2015 - 13:43
102-Anna Julia >я вообще предлагаю на сколько написано заявление в рамках "3х лет"- досрочно выход запретить.
Пусть пишут не на все 1,5 года сразу, а на 2-3-6 мес. Зато гарантированно, что на этом месте спокойно работает человек.
Дали садик до 3х лет или мама отказалась от путевки- выходит на работу
Не дали садик до 3х лет- продлить сохранение места до 3,5 лет.
Но если в это время дали путевку, то через месяц мама должна выйти на работу.
108 - 30.10.2015 - 13:44
106-Love is... >это потому что тогда было понятие "непрерывный стаж". и чтобы он не прерывался такое было. А сейчас хочешь сидеть хоть до окончания школы, хоть до института, хоть вообще сидеть-= без детей- никто не против :)
Гость
109 - 30.10.2015 - 13:49
108-ТриТочки >жаль что эта запись теперь не имеет значения))
110 - 30.10.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
я вообще предлагаю на сколько написано заявление в рамках "3х лет"- досрочно выход запретить.
На самом деле пока у декретчицы есть право прервать отпуск в любое время и уйти снова в любое время до 3х лет, у работодателя есть возможность уволить в любое время того, кто работает на ее месте, но не справляется, а не ждать 3х (ну или сколько она написала) лет. Это хорошая возможность, ни с испытанием, ни с СТД не сравнится.
Ставить место в саду в зависимость от наличия/отсутствия работы у мамы - это утопия, есть закон об образовании.
А вот внести поправки в ТК и обязать работодателя дать отпуск без сохранения маме, у которой закончился отпуск до 3х лет, но ребенок садом не обеспечен, - я за.
104-Love is... >И у меня теперь есть) Это ничего не дает сейчас.
111 - 30.10.2015 - 13:53
+107 Вот свежий пример. В расчетном у нас молодая мамочка вырвалась в 1,2 ребенкиных. Естественно, уволили ту женщину, что на ее месте была. А мамочка сразу же накосячила- мама не горюй, а чтобы не исправлять- быстро обратно в отпуск срулила. Аж 3 дня проработала.
112 - 30.10.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
На самом деле пока у декретчицы есть право прервать отпуск в любое время и уйти снова в любое время до 3х лет
вот чтобы не было ситуаций, как я описала в п 111. Вышла- накосячила- исправляй сама.
А по факту пришлось идти на поклон к уволенной женщине. А ей, без вины виноватой, поправлять чужие траблы.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Ставить место в саду в зависимость от наличия/отсутствия работы у мамы - это утопия, есть закон об образовании.
Есть отпуск по уходу до 3х лет-т.е. есть возможность законно сидеть дома. Так обеспечить детей от 3х лет садами, и только потом - яслями. Я уже неоднократно писала, что у нас так и делают. Один год ясли даже не набирали, так как мест не было. Зато нормы соблюдают.
И за год 6 (!) садиков построили. Причем в одном микрорайоне только 2 дома строятся, а садик уже есть и месяц как работает. Пока туда жители из микрорайона напротив ходят. По жууууууткой гряяяяяязной строительной дороге :))))
Типа похвасталась :)
113 - 30.10.2015 - 13:59
111-ТриТочки >Если только 3 дня проработала, мож назад ту женщину позвать? Явно далеко пока не ушла)
114 - 30.10.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Типа похвасталась :)
Если есть чем, почему не похвастаться)
115 - 30.10.2015 - 14:13
113-Anna Julia >так вот и позвали. теперь предложения- что делать с молодухой, когда выйдет?
А будет создана другая клетка, женщина туда пойдет. А эту- сократят.
116 - 30.10.2015 - 14:31
115-ТриТочки >Честно говоря, я про сократить думаю всегда в последнюю очередь. Если уж сокращать, то хотя бы смотреть, насколько подробно расписан функционал по той должности, которая была (на которую выйдет "молодуха") и по той, какая будет у новой женщины. Хорошо бы и назвать иначе.
117 - 30.10.2015 - 15:04
116-Anna Julia >А зачем? Кто мешает сделать абсолютно такую же клетку? Кто мешает предприятию расшириться, а потом ужаться? :)))
118 - 30.10.2015 - 19:19
117-ТриТочки >Никто не мешает. Если потом не придется доказывать в суде, что оно действительно расширялось, а потом сжималось. Вот это действительно зачем.
Если нужно уволить бездельника, да еще работодатель готов платить за это деньги, я б лучше по соглашению сторон уволила. А оптимально по с/ж после пары-тройки выговоров.
119 - 01.11.2015 - 08:16
118-Anna Julia >если с момента сокращеняи клетки создания новой прошло 6 мес, то уже никаких судов не надо- законно.
А сели сначала создать, а потом убрать- так вообще что докажешь? 2 года на предприятии было 2 клетки. потом 1 сократили.
120 - 01.11.2015 - 08:58
119-ТриТочки >Я пишу свое мнение. Я выберу вариант без если по-возможности.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А сели сначала создать, а потом убрать- так вообще что докажешь?
Запрашивают приказы на изменение штатного расписания. В этих приказах должно быть не только вывести-ввести, но и основание для включения-исключения штатной ед. А у вас речь идет о расчетчиках (это бух-ры по з/пл, так?) Чтобы были основания ввести еще 1 такую ед., нужно чтобы численность сотр-ов увеличилась вдвое. Других оснований в голову не приходит. Поэтому было бы логично в части оптимизации создать единицу с функционалом расчет з\пл+доп.функции (хотя бы формальные), а когда выйдет из декрета та, что делает только расчет, логично, что она лишняя.
Я участвовала в подобных шоу, больше не хочу. Лучше сделаю так, чтобы желания и возможностей обращаться в суд или жаловаться в ГИТ даже не возникло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены