К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько деток в яслях?

Гость
0 - 14.08.2015 - 12:30
Про младшие группы говорено-обговорено, там уже ясно, что до 70 списочных набор в этом году. А в ясли сколько кто знает?


41 - 29.10.2015 - 12:38
28-Хризантема1 >вы зависимость сумели уловить? :))) при чем тут занятость мамы, если ребенок болеет?
если мама работает- ребенок в садике. Мама уволилась- ребенок с ней дома. Вышла на работу- опять в сад ведет. Путевку никто не отнимает.
А то вон на Юр. ветке мама спрашивет- как законно продлить дерет, причем не из-за того, что садика нет, а ей не хочется в холод на работу ездить.
Гость
42 - 29.10.2015 - 12:39
34-Mamashka > Не совсем поняла, зачем ждать 45 лет чтобы пойти в кондукторы? Мечту всей жизни к пенсии исполнить?
Гость
43 - 29.10.2015 - 12:45
36-Anna Julia >Хорошие няни сидят и с больными. Ну такие у меня знакомые. Одна подруга региональный представитель, ну у нее такая зарплата, что может она себе позволить няню за 30000 в месяц. Эта няня сидит с ребенком всегда. Ира даже в командировки ездит. С месяца ребенка. И ничего, все живы-здоровы. Ребенку уже 7 лет. И все это без папы.
44 - 29.10.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
И все это без папы.
Вот он, главный мотиватор.

Расскажите-ка, знающие - нянь действительно принимают в клиниках, больницах и т.д.? Госпитализировать ребенка, например, в ДИБ с няней могут?
Гость
45 - 29.10.2015 - 12:52
41-ТриТочки >нет, не сумела уловить. Я повела в сад и вышла на работу. Ребёнок болеет, меня заставили уволиться. Забираю ребёнка и сижу дома( нельзя ж неработающим водить в сад). И так до бесконечности?
Гость
46 - 29.10.2015 - 12:55
44-Anna Julia >Опять же, мое мнение. Чтобы довести ребенка до ДИБ, нужно постараться. 95% мам никогда там не были.
Гость
47 - 29.10.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Эта няня сидит с ребенком всегда. Ира даже в командировки ездит. С месяца ребенка. И ничего, все живы-здоровы. Ребенку уже 7 лет. И все это без папы.
ппц... бедный ребенок(((( Ни папы, ни мамы... Воспитывает его чужая тетка.
48 - 29.10.2015 - 12:59
46-Mamashka >Откуда у вас статистика про мам, про детей в садах, школах. Кто как болеет и где лечится? Вы в статистике работаете?
Гость
49 - 29.10.2015 - 13:04
Не ну реально утрируете, работаю с 2х лет старшего и с 3х лет младшей (это именно в офисе, не дома, дома раньше гораздо начала), в больницах не были, в поликлинику приходим только за справкой после болезни (это может сделать кто угодно), врача вызываю на дом, у того, кто в этот момент с ребенком документ не требуют)) кто он: бабушка ли, няня или соседка врачу все равно... Было бы желание... тут мамашка отчасти права, многим очень удобно не работать)))
Гость
50 - 29.10.2015 - 13:07
Кстати, сменила 4 места работы будучи с маленьким ребенком/детьми, никогда этот фактор никого не смутил! Брали весьма охотно, ибо... дальше писать не скромно))
Гость
51 - 29.10.2015 - 13:08
49-В интересах революции > если ребенок не часто болеет, то конечно можно в поликлинике не появляться. а если как в той теме 3 дня в саду, месяц болеет?
Гость
52 - 29.10.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
а если как в той теме 3 дня в саду, месяц болеет?
сидеть с ним дома до пенсии... какие варианты?
Гость
53 - 29.10.2015 - 13:15
52-В интересах революции > так это Вы ответьте, после Ваших

Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Было бы желание
и
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
многим очень удобно не работать)))
жизненные ситуации разные бывают
Гость
54 - 29.10.2015 - 13:23
53-samaposebe79 > я не буду развивать эту тему, но противоречия в своих постах не вижу... По чудесному совпадению у топ-менеджеров женского пола дети, видимо, болеют в рамках нормы:))) интересно, почему они МОГУТ работать?))
Гость
55 - 29.10.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
нельзя ж неработающим водить в сад)
почему нельзя????
Гость
56 - 29.10.2015 - 13:25
52-В интересах революции > Варианты у всех разные.В зависимости от того, крутой ли ты региональный представитель с з/п от сотки, или простой спец.- ни супер-мега, а просто спец. Не плохой! А просто со средней зп.25 тыс. рублей, то и варианты будут разные.
Гость
57 - 29.10.2015 - 13:26
54-В интересах революции > ах простите, я забыла что у нас в стране все топ-менеджеры
Гость
58 - 29.10.2015 - 13:28
54-В интересах революции > По чудесному совпадению у меня знакомая такой менеджер. Оплачивает частный д/с , где в группе не 60 чел., да и работой она к стулу не привязана.
И сидит у них папа обычно, он правда не топменеджер..
Гость
59 - 29.10.2015 - 13:32
56-Бисквитка > я не крутой региональный представитель:)) Ну я собственно о том же... не видела рвущихся на работу женщин на з/п в 20 т.р. при этом не могущих решить проблемы болячек... Когда эти же 20 т.р. жизненно необходимы, то решения все-таки находятся... другое дело, если лучше и есть возможность быть дома)) Всё совпадения?
Гость
60 - 29.10.2015 - 13:35
59-В интересах революции > Вас почитать, так если мама не хочет на работу выходить, она будет умышленно будет заражать ребенка ОРВИ, усиленно отращивать ему аденоиды и т.д.:)))
61 - 29.10.2015 - 13:36
45-Хризантема1 >До какой бесконечности? Устроитесь на работу- ребенок в садик. Путевку же не заберут. Уволитесь- вы же сидите дома, что мешает ребенку быть с вами?
Гость
62 - 29.10.2015 - 13:36
Э55-Ксенчик >это был ответ ТриТочки (ирония)
63 - 29.10.2015 - 13:37
49-В интересах революции >Да, кто хочет, тот работает. Я знаю шапочно одну маму, которая работает с 4х мес. реб., без мужа. Руководитель проекта. Заказчик в др. регионе, 50% рабочего времени в ком-ке. Няня с ними уже живет, т.к. ребенок маму не знает и... боится)
54-В интересах революции >И топменеджеры бывают разные, точнее,ь дети у них. Знаю опять же женщину, пришлось уволиться с зама по финансам крупной компании , сидеть с ребенком в уже солидном возрасте. Вернулась на прежнюю позицию через 5 лет - ей уже около 45 лет было, но начинала, когда вернулаь, с бухгалтера в музыкальной школе.
Так что ситуации разные бывают. И решения люди принимают разные. У вас не болеют дети, это видно и понятно. Дай Бог, чтобы и не болели.
Гость
64 - 29.10.2015 - 13:43
62-Хризантема1 >, аа, заметила)
61-ТриТочки >, интересная позиция) Почему я должна ребенка не водить в сад, если не работаю? лишать его общения с детьми, занятий с логопедом, психологом и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Так что ситуации разные бывают. И решения люди принимают разные. У вас не болеют дети, это видно и понятно. Дай Бог, чтобы и не болели.
вот ППКС!
Моему 5, уже болеет реже, надеюсь в ближайший год уже на работу)
Гость
65 - 29.10.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Мама уволилась- ребенок с ней дома
какая прЭлесть:))
66 - 29.10.2015 - 13:52
64-Ксенчик >у вас до 3х лет все занимаются с логопедом, психологом, усиленно общаются? Логопед и психолог успевают со всеми 10 группами по 50 чел. позаниматься?
Гость
67 - 29.10.2015 - 14:13
65-Love is... >, и не говори)))
66-ТриТочки >, а причем тут до 3 лет? Вроде пишете о мамах, которые вышли с декрета, т. е. детям побольше 3 лет будет.
Гость
68 - 29.10.2015 - 14:15
У меня все подруги-приятельницы с детьми. И вот какая статистка: две работают в полном режиме. С детьми, больными и здоровыми, бабушки. Две не работают, не собираются, они и до рождения детей не работали, так что там в принципе проблемы нет. И две уволились, выйдя из декрета и вынужденно не работают из-за часто болеющих детей. Таких, кто и работает в полную силу, и с ребёнком сидит все больничные, нет. Вот и делайте выводы, как говорится....
Гость
69 - 29.10.2015 - 14:45
И ещё одно наблюдение. Те, у кого бабушки сидят, с детьми, на мой вопрос: " а может, ну её работу, посидишь с ребёнком дома?" делают страшные глаза " нет-нет". А те девочки,кто вынужденно не работает, говорят:"эх, сидела б бабушка с ним, как я работать хочу" . Потому что дома с детьми, да ещё затяжно и часто болеющими сидеть, весьма сомнительное удовольствие. Это тоже РАБОТА.
Гость
70 - 29.10.2015 - 14:58
Зачем отдавать в ясли, не понимаю, с таким количеством детей, внимания считай нет...
Гость
71 - 29.10.2015 - 15:21
31-Anna Julia > ха-ха))) со специалистами в городе такая же проблема, как с садами. С года ребенкина работаю, и все идут навстречу, оплачивают такси и т.д. Потому что почему-то трудно найти подходящего специалиста ( для меня загадка)
72 - 29.10.2015 - 15:28
67-Ксенчик >При том, что пишу исключительно про детей ДО 3х ЛЕТ.
Потому как до 3х лет работа мамы по желанию исключительно мамы. Она имеет право не работать. И этот отпуск ей дают именно "по уходу за ребенком", а не для лежания на диване.
Хочешь работать- ты получила путевку, води в садик. Не работаешь- сиди с ребенком. Для чего создавать перегруз в группах?
73 - 29.10.2015 - 15:33
+72 Мама, которая не работает и получает удовольствие от того, что ее ребенок в группе с 50-ю детьми, и прикрывает это фразами, что с ним занимаются психолог и логопед просто ленивая :))))
Если там реально 25 детей и занятия-это нормально.
Но даже у нашем простом саду с 18 человеками в группе почему то логопед только в логогруппе. И психолог чего-то не занимается с детьми. А что, обязан?????
Гость
74 - 29.10.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
При том, что пишу исключительно про детей ДО 3х ЛЕТ.
простите, прочитав
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Мама уволилась- ребенок с ней дома.
подумала вы о детях постарше)
Обычно мамы увольняются уже после 3 лет деток.
Про ясли, в принципе, я согласна, делать там нечего, в случае крайней нужды только.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И психолог чего-то не занимается с детьми. А что, обязан?????
у меня сын в логогруппе, занятия с психологом есть.
Гость
75 - 29.10.2015 - 15:58
73-ТриТочки >, а вы где живете? Не в Краснодаре, правильно?
76 - 29.10.2015 - 16:12
75-Ксенчик >нет. потому и считаю, что если ребенку нет 3х лет, мама не работает и условия такие жуткие- что заставляет пихать ребенка в садиК? Вот интересно- какие мотивы у мамы?

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
у меня сын в логогруппе, занятия с психологом есть
а у нас в логогруппы только с 5 лет берут.
Гость
77 - 29.10.2015 - 16:14
соседка повела своей младшего определила сначала в ясли (возраст пограничный с младшей группой), через месяц сбежали оттуда, теряя тапки. В общей сложности отходили 5 дней. С ее слов это некое подобие "Остаться в живых". Сад маленький, места очень мало, детей в группе не меньше 40 (и это еще мало пришло со слов воспитателя), все старое, кровати трехярусные, тут же столики складные для обеда. Духота, шум от плача и крика, воспитатель в полуобморочном состоянии (ее понять можно). Перевела в младшую группу, не бог весть что, но по сравнению с яслями просто курорт. Детей меньше и почти не плачут.
Сад на Шоссе нефтянников, номер не помню.
Резюме такое: или не сдавайте в ясли, или не жалуйтесь, что там писец))).
Гость
78 - 29.10.2015 - 16:21
77-Иришка малышка > на шоссе нефтяников один сад 164 возле касторамы... только почему они пишут что у них 212 воспитанников и 11 групп, то есть группы по 20 человек примерно...
уже тут 100500 раз писано что краснодарский садик это только в случае крайней необходимости
Гость
79 - 29.10.2015 - 16:33
78-Lanchetty >группы сдвоенные а когда воспитатели болеют, докидывают с соседних групп). Здание сада маленькое, там физически негде разместиться 11 групп одновременно, особенно если каждой выделить отдельное помещение.
По статистике, в любом саду, по документам в 1 группе не более 25 человек. На практике же иное - те самые сдвоенные группы. То есть в помещении, где может находиться не более 25 человек, запихивают 50.
80 - 29.10.2015 - 18:42
71-Valdemarson >Значит, вы исключительно уникальный спец-т. Как и Революция)
А если серьезно, вы ведь педагог допобразования?
У нас тут в развивашке уволилась наша любимая "учительница". Ребенка я забираю оттуда, ибо ходили на нее исключительно. И не только я. А ведь это деньги. Я думаю, если бы она захотела, то и ей бы такси оплачивали, и с работы бы отпускали, когда нужно, и больничные бы терпели в любом кол-ве. Хороший педагог - штучный кадр. Таким не разбрасываются)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены