К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сказка или толерантное отношение к "голубой" семье.

Гость
0 - 24.01.2012 - 08:36
Не так давно по всем новостям прошло про какие-то школы/дс на западе, где детям запретили обращения "он" и "она". Типа, вырастут, сами решат какого они рода.
А тут купила журнал "Мама, это я". А там сказка "байка про тетерева".
вот цитата
...
В снегу ночку ночевал, поутру рано вставал, по вольному свету полетал, громко, шибко покричал, товарищей поискал. Спустился на землю, свиделся с ТОВАРИЩЕМ.
Они играли, по кусточкам бродили, местечко искали, гнездышки свивали, яичушки сносили и деток выводили.
С детками они во чисто поле ходили, деток мошками кормили, на вольный свет выводили и по вольному свету летали и опять зимой в снегу ночевали.
...
Ну и как?



Гость
41 - 24.01.2012 - 15:24
36-Элис >Ох, с Вами трудно. Вы ж сами спросили: "почему педофилия - извращение, гомосексуализм - норма" (заметим, Я не утверждаю, что это норма!) Ответила Вам про ВСЕ популяции. Ни педофилия, ни кровосмешение и другое, пардон за Ваш французский, "козопекание" не встречается у ВСЕХ популяций, теперь понятно?
Гость
42 - 24.01.2012 - 15:25
40-shmel >а вы прям любой любой выбор одобрите или только если он гомосексуальный будет?
а если какое другое отклонение?
Гость
43 - 24.01.2012 - 15:27
Блин, а сказка то про просто хороших друзей была)
Гость
44 - 24.01.2012 - 15:33
33 - Элис > я и без паспорта способна отличить юношу до 18 и взрослого мужчину. Да и не знакомлюсь я ни с кем особо, у меня семья, ребенок, меня чужая интимная жизнь не интересует. Но полностью прекращать общение с людьми из-за их ориентации считаю глупым. Тем более, что после замужества я без мужа со своими друзьями не встречаюсь, только с подругами.
Гость
45 - 24.01.2012 - 15:42
42-Пл тиновый DракоN > Гетеросексуальную и бисексуальную ориентацию тоже приму)))
43-Пл тиновый DракоN > Вот такая интересная сказочка получилась.
Кажется у Кона доводилось читать, что гомофобия это подавляемая гомосексуальность. Как много нового можно узнать о форумчанах. Почитав эту дискуссию))))
Гость
46 - 24.01.2012 - 16:00
Общемировое современное мнение гласит: нужно относиться терпимо к любым извращениям, если они одновременно:
1) вовлекают только совершеннолетних людей (т.е. проверяется признак вменяемости).
2) добровольно и без шантажа.
3) не причиняет вред здоровью.

Все остальное не должно вызывать терпимости.
47 - 24.01.2012 - 16:14
Кажется у Кона доводилось читать, что гомофобия это подавляемая гомосексуальность. Как много нового можно узнать о форумчанах. Почитав эту дискуссиюА это, кстати, один из вариантов приобщения к "нетрадиционным ценностям".
Я, как и Юля из Июля, знала парочку таких чинных-благородных геев. Очень воспитанные и образованные дяденьки. Жили вместе, преподавали в одном из вузов, никого не трогали. На первый взгляд. Ибо периодически аудиторию своих воспитанников софистикой прощупывали. Иногда удачно, если можно здесь такое слово употребить.
Так что, гомофобия - мож и есть скрытая гомосексуальность, но не всегда и не во всякое время, наверное.
Гость
48 - 24.01.2012 - 16:24
47 - Anna Julia > прочитав ваш пост, я задумалась. В университете у нас была гендерная психология, общая, психология общения, где эти темы как раз и затрагивались. Возможно, наша аудитория, и я в том числе, тоже попали под это прощупывание... Мдя.. Правы вы насчет безобидности.
Гость
49 - 24.01.2012 - 16:28
47-Anna Julia > Ну и к чему это? В ВУЗе аудитории большей частью более 18 лет от роду, они же не в школе преподавали. Как вспомню некоторых своих преподавателей в ВУЗе, которые с виду чинные, благородные, женатые, у некоторых не только дети, но и внуки в наличие имелись, что впрочем, не мешало им намекать на варианты альтернативные способы сдачи зачётов и допусков к экзаменам для студенток.
50 - 24.01.2012 - 16:32
Юля, я будучи студенткой ваши взгляды тоже разделяла. В п.46 девушка пишет добровольно и без шантажа. Так в моем примере все и было как бэ добровольно и без шантажа. Но что есть шантаж в этом случае? Молодежью легко манипулировать.
Мне, кажется, в нашем обществе не зря такое стойкое предубеждение на счет геев. Защита и страховка своеобразная, наверное.
Так что я все-таки за то, чтобы на эти темы папы с мальчиками разговаривали. Им виднее.
51 - 24.01.2012 - 18:43
shmel 47 - ну для меня 18-летние тоже дети)))
Что касается преподавателей, намекивающих студенткам, да, знаю, есть такое. Что тож, кстати, мягко говоря не поощряется.
Но согласитесь, если уж взрослый дядя сооблазнит студентку, это будет меньшая потеря для психики, чем ежели восемнадцатилетний парень поимеет свой первый контакт с мужчиной.
Да, и я не гомофоб, кстати. Я за разумное преподнесение этого вопроса детям.
Гость
52 - 24.01.2012 - 19:09
51 - Anna Julia > но согласитесь, далеко не любой 18 летний парень пойдет на такой контакт, даже после промывания мозгов, даже под страхом исключения из вуза. Подавляющее большинство парней после первого прозрачного намека или просто уйдут, или еще физиономию такому преподу разрисуют, особенно сообща. Манипулировать молодежью можно только той, которая явно или скрыто имеет к этому склонность. Ну и опять же, есть такая поговорка: один раз не пид*рас. Даже если предположить, что какой-то взрослый дяденька совратил молодого парня, напился тот или еще что, ну не станет этот парень геем от одного раза. Должны быть к этому предпосылки.
Гость
53 - 24.01.2012 - 19:10
Девочки, а чего вы все про голубых да про голубых? Розовую би- и гомопопуляцию и её влияние на детскую психику вообще в расчет не принимаете? А ведь их намного больше! :)
Гость
54 - 24.01.2012 - 19:11
53-Panorama > примеры?)
Гость
55 - 24.01.2012 - 19:17
54-chen > примеры чего? :)
Гость
56 - 24.01.2012 - 19:19
53 - Panorama > больше чем кого? А что за влияние? Правда, интересно.
Гость
57 - 24.01.2012 - 19:25
56-Юля_из_июля > ну вот пример: со мной на детской площадке гуляют своего 4-летнего сына две мамы, одна из которых его папа. Трудно вообразить, какого цвета вырастет мальчик. Наверное, будет сиреневым.
Гость
58 - 24.01.2012 - 19:31
не знаю, че вы на Юлю набросились. Хочет донести до ребенка, что однополая любовь возможна, ну и? Она же возможна? Все правильно. Лучше это родители донесут, сдержанно и с нужными акцентами, чем узнает в подворотне где-то... Смысл совать, как страус, голову в бетон? Пусть научатся разбираться и в различных взаимоотношениях и в правильном к ним отношении... /масло масляное получилось, но ладно уж, лень переформулировать))/
Гость
59 - 24.01.2012 - 19:44
57, все зависит от того, как 'мамы' это преподносят. Он ее именно папой называет? Ребенок может воспринимать настоящую маму именно как маму, а вторую как просто подругу мамы, близкую тетю. Если они не акцентируют и любовью при нем не занимаются. Все дело в том, что женские поцелуи, объятия даже просто подруг не воспринимаются как ненорма. Вы же можете поцеловать подругу на прощание в щечку или обнять, чтобы утешить? А вот представьте двух мужчин, которые так себя ведут? Сразу срабатывают стереотипы: это неправильно, подозрительно, наверное, они голубые.
Гость
60 - 24.01.2012 - 19:54
58, Наумовна > признаюсь, я лет шесть назад писала курсовую на тему 'стеклянного потолка' для женщин и невозможности для них подняться по карьерной лестнице в связи с существованием гендерных стереотипов. Одним из опросников была анкета С.Бем на определение социально-психологического пола. И вот тогда выявилось, что женщин, имеющих маскулинные качества, намного больше, чем мужчин с преобладанием феминных. Да и общество может принимать мужланистых женщин, но не готово принимать женоподобных мужчин. В общем, зацепило меня это тогда.
61 - 24.01.2012 - 19:57
Юля, там и преподносить не надо. Ребенок все считывает на другом уровне. Вы ж психологии всяко-разные изучали, знаете. Чтобы ребенок благополучно развивался и идентифицировался, он должен жить в нормальной семье, где мама - ж, а папа - м. И чтоб первый контакт его был гетеро, а не гомо. Ну не понравится, тоды ой.
А по поводу один раз - не ..., спросите у мужа, как он к этому относится. А то мы тут женским коллективом рассуждаем, предполагаем, а мужики почему-то по-другому думают)))))
Гость
62 - 24.01.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
Потому, что гомосексуализм - явление биологического порядка. Около 6% в любой популяции (животные тоже)
ваще то это генетическое уродство
Гость
63 - 24.01.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
ну вот пример: со мной на детской площадке гуляют своего 4-летнего сына две мамы, одна из которых его папа. Т
либо пусть валят в амстердам, либо лишение род прав.бедные дети. никакого выбора с детства уже мозг выедают
Гость
64 - 24.01.2012 - 20:11
61, AnnaJulia > Я у мужа насчет такого преподавателя спросила. Он, не задумываясь, ответил, что набил бы ему рожу :) А вот насчет семьи все сложно, ведь и в полных семьях мальчики становятся геями, и матери-одиночки настоящих мужчин воспитывают. Нельзя однозначно сказать, что этот ребенок станет голубым, даже если у него две мамы. Такую модель семьи он точно не сможет повторить, потому что он мальчик.
Гость
65 - 24.01.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Юля_из_июля Посмотреть сообщение
Такую модель семьи он точно не сможет повторить, потому что он мальчик.
как не сможет?)))))))со своим полом запросто))) вся эта чушь просто сейчас модная. если б в школах с первого класса рассказывали что это позор, уродство и ущербность - намного меньше было бы таких случаев.
Гость
66 - 24.01.2012 - 20:14
Випа, вы не меня цитируете:)
Гость
67 - 24.01.2012 - 20:16
випы пока нет здесь)
Гость
68 - 24.01.2012 - 20:17
57-Panorama > считайте за вброс ... на вентилятор))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%...EF%E0%F0%E0%F5
Гость
69 - 24.01.2012 - 20:34
67-NUTS > не поминайте к ночи)))
Гость
70 - 24.01.2012 - 20:36
65, раньше за содомию убивали, потом в тюрьму сажали, а все равно это было. Еще раз повторюсь, я не считаю гомосексуальную ориентацию нормой, но к людям с оной отношусь нормально.
Гость
71 - 24.01.2012 - 20:40
70-Юля_из_июля >Присоединяюсь. НЕ НОРМА. Отношусь спокойно. Дети ,по крайней мере ,старшая дочь,тоже спокойно относится,как к явлению ,которое есть рядом. Не хотелось бы мне,чтобы мои дочери фукали и фыркали в сторону гомосексуалистов и лесбиянок и уд тм более позволяли себе экстремистские выходки,
Гость
72 - 24.01.2012 - 20:41
Присоед к Юле, Наумовне и Атаманке
Гость
73 - 24.01.2012 - 20:43
70-Юля_из_июля >что значит нормально?)я не отношусь к ним нормально, т к большинство, процентов 80, это поклонники моды, которых если прижучить во время, высмеять - в миг прекращают эту глупость)
Гость
74 - 24.01.2012 - 20:45
73-NUTS >Откуда статистика? :-)) про 80 %? И что делать с остальными 20-ю? Презрительно кривиться в их сторону,забросать камнями?
Гость
75 - 24.01.2012 - 20:45
73-NUTS > что значит нормально? - я не Юля, но как вариант - не тыкать пальцем и не кричать ААААА, голландец!!!))
Гость
76 - 24.01.2012 - 20:46
73-NUTS > У вас действительно такие представления о моде?
Гость
77 - 24.01.2012 - 20:54
73, даже отвечать не хочется. Нормально значит так же, как к другим, гетеросексуальным людям.
Гость
78 - 24.01.2012 - 21:13
немного не в тему)))) мой ребенок 2года10мес поколесив с папой по городу без меня, узнал такое слово "пидалясы". Спросила у него, кто это)))) Сказал: "дураки всякие". В общем правильное миропонимание уже сложилось у человека, я считаю)))
Гость
79 - 24.01.2012 - 21:14
78-Дифтонг > вы правда считаете это смешным? Что ребенок так выражается? Однако!
Гость
80 - 24.01.2012 - 21:15
78-Дифтонг >)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены