К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Картексин. Кто колол? ваши отзывы?

Гость
0 - 24.01.2012 - 19:05
Привет, назначили картексин, ребенку 3 месяца ( частично гипертонус, частично гипотонус мышц). Ваши отзывы, стоит ли колоть?


Гость
1 - 24.01.2012 - 19:18
1-YahooE > стоит с врачом по этому поводу проконсультироваться. Или вы сейчас на основании мнения форумских мам будете отменять назначения врача?
2 - 24.01.2012 - 19:27
1-YahooE >Очень неоднозначные о нем мнения. так же как и об актовегине.
Я колола дочке. До этого перелопатила кучу инфы и проконсультировалась с 3-мя неврологами.
Колола вместе с профмассажем. Стартанули здорово. До - не садилась, не ползала, на четверенгьки не вставала, гипотонус. После - села сразу, поползла через 2 нед. Гипо есессно сразу никуда не делся.
Но я думаю, нам больше массаж помог.
Гость
3 - 24.01.2012 - 19:44
Моей дочке назначали тоже около 3 месяцев. Колоть начали, но бросили. Назначение было из-за гипотонуса. Назначала "знаменитая" Породенко, она любит сильными лекарствами детей попичкать. Параллельно делали массаж и даже массажист (рекомендованная той же Пароденко) удивилась таким назначениям, так как никаких сильных отклонений не увидела. Буквально после первых сеансов массажа весь гипотонус прошел, а вот от кортексина она стала очень возбудимой, перестала спать практически. Пришлось отказаться.
4 - 24.01.2012 - 19:51
3 - Anna Julia + вот один из споров про кортексин, посмотрите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74350
Я вот решила перебдеть, потому как у нас все было очень плачевно. Если бы наш гипотонус не прогрессировал, наверное, не стала бы
Гость
5 - 24.01.2012 - 20:08
мы кололи, месяцев с 1,5. Два курса даже делали, еще месяца в 3 повторяли. Но у нас прям очень существенные показания были. Я тогда еще расстраивалась что прям в первый месяц не покололи
Гость
6 - 24.01.2012 - 20:26
если ребенок развивается по возрасту, то достаточно массажа. А вот если идет отставание то необходим комплексный подход, т.е. массажи с лекарствами. Ну и у др. невролога если сомневаетесь можно проконсультироваться. ИМХО.
ЗЫ: старшему ребенку колола кортексин + массажи - результат порадовал!
Гость
7 - 24.01.2012 - 20:35
Кортексин -прекрасный препарат.Сыну прокололи несколько курсов.Значительно улучшил возможность понимания-памяти-внимания.Уточню:у нас особый ребенок


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены