К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация 1 класс

Гость
0 - 14.02.2014 - 10:00
Дети подрались. Не в даваясь в подробности кто прав кто виноват. Считаю что выяснение выяснение должно проходить либо между детей, либо между родителей- без присутствия детей. Чужая мамочка подошла к моему ребенку и объясняла ему ее видение правильного его поведения, без моего присутствия, в моем присутствии, при моем сыне, сказала сказала своему ребенку, давай ему сдачу, я разрешаю.
Я понимаю это 33 чел, учитель не справляется, но предложив свой тел мамочке - на контакт не пошла, и сказала, будет решать вопросы так как ей удобно, не через учителе, не через родителей, а сама с моим сыном.
Я не защищаю сына, не защищаю того ребенка, возникла ситуация - виноваты оба. С сыном пообщаюсь,НО как сделать чтобы чужие не выясняли отношения, ведь есть же учитель, родители, у учителя тел, зауч, директор, наконец детская комната милиции.
Просто представляю какое давление было на моего сына, ее ребенок априори лучший тк это ее, а про моего было сказано - он у вас вообще адекватный?
Не хочу не чего говорить про ту семью, но ни один чел в классе на нас не жалуется.
Какие предпринять действия чтобы эта мама воспитывала своего ребенка, и решала вопрос с моим ребенком через меня или др службы. Разговор был при учителе - моя озвученная просьба не выяснять взрослым отношения с 7-летками, но учитель отреагировал странно - взрослых мы не перевоспитаем. Что можно сделать официально и нет чтобы было действенно объяснено?



Модератор
1 - 14.02.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
просьба не выяснять взрослым отношения с 7-летками, но учитель отреагировал странно - взрослых мы не перевоспитаем
ну, эээ.. а что конкретно должен сделать учитель? собрать родсобрание и прочитать лекцию о том, ЧТО надо делать, если вашего ребенка побил другой ребенок? а все такие послушали и согласились, ага..
у нс на утреннике недавно один папа чуть бучу не устроил, громко шепча на весь зал, что, мол, его ребенка прямо щас зажимают, не дают с кем-то сидеть, с кем его малыш хочет и читать второй стишок (а он же хочет!). одна мама печально сказала рядом со мной: "щас весь утренник испортит.." Она сама там работает, так что, видимо, не первый раз того папу наблюдала.
Я к чему? Детей и правда можно попробовать изменить, но их родителей - вряд ли..
Гость
2 - 14.02.2014 - 10:15
0-Мальчуковая мама >мама дорогая, дети идут в драку за детей))) прям так и представила эту картину - я вызываю вас на бой) вот мой телефон - назначайте время...
Просте, вижу ситуацию так, улфыбаюсь)))
Гость
3 - 14.02.2014 - 10:18
странная ситуация. Я так поняла что вы озвучили что все проблемы надо решать только с вами, а не с ребенком. И это правильно. Взрослые должны выяснять отношения со взрослыми, а не самоутверждаться на детях. Если бы меня не услышали, я бы четко пояснила, что в случае выяснений отношений с моим ребенком без меня, я напишу заявление в полицию о запугивании и угрозах моему ребенку. Вот тогда пусть с полицией выясняют. ((( Главное не мямлить, но и не грубить.
Гость
4 - 14.02.2014 - 10:19
не имеет право чужая мама не чего высказывать вашему ребёнку. Это можно это квалифицировать как угроза. Так что скажите этой маме, что права у неё нет.
Гость
5 - 14.02.2014 - 10:30
5-krasnodar_ka > по ситуации. разнимала бы однозначно, но вряд ли дети бы дрались в присутствии взрослых.
Гость
6 - 14.02.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
3-mix11 >4-Дева Озера >девочки,а если не привязываясь к ситуации автора- в вашем присутствии одноклассник обижает ВАШЕГО ребенка- что делать? стоять и молчать? бежать к училке с просьбой разнять? сказать однокласснику-что так нельзя\некрасиво\может последовать наказание? как правильно?
Дополню - часто и необоснованно обижает, а его родители на это не реагируют, и учительница просто не справляется с ситуацией... Вмешаетесь лично?
Гость
7 - 14.02.2014 - 10:31
5-krasnodar_ka >насколько я поняла дрались они в школе без присутствия родителей. И я тоже категорически против чтобы потом кто-то проводил беседы с моим ребенком.
А при родителях только ИДИОТ будет драться с вашим ребенком. Это ж уже осознанно все, а не как в детском саду. Но драку бы я однозначно пресекла, я и к чужим детям могу подойти и разнять их. Без выяснений кто прав естественно.
Я считаю что родители как можно меньше должны вмешиваться во взаимоотношения детей. Но есть больные мамаши, которые трусятся над своим дитятком и по малейшему поводу истерят. Есть у нас одна такая, но она всегда звонит и все высказывает МНЕ, а не моему сыну.
Гость
8 - 14.02.2014 - 10:36
7-Sven >))) Ситуация усложнена)))
В первую очередь попыталась помочь своему ребенку тем, как ему себя повести чтобы это прекратилось. Ребенок же должен учиться находить общий язык, может иногда действительно нужно самому ребенку дать отпор. В более тяжелом случае я бы пошла к директору/психологу, вообщем однозначно не молчала.
Гость
9 - 14.02.2014 - 10:37
Автор, а почему - не вдаваясь в подробности? Если ваш был виноват, причем не в первый раз, то ту маму можно понять. А если просто драка произошла, разнозначная, то не понятно поведение учительницы.
4-Дева Озера >Смотря как высказывать. Она же СВОЕМУ ребенку сказала, что разрешает дать сдачи. Может там мальчика воспитывали пацифистом. чтобы не дрался, вот мама и сняла запрет.
У нас в классе была подобная ситуация. мальчик - очень крупный, никогда никого не трогал, оказывается мама ему еще в садике запретила, чтобы никого ненароком не зашиб. А на продленке взялся шпынять его пацаненок раза в полтора меньше из параллельного класса. Мама тогда тоже прилюдно сказала, что разрешает своему дать сдачи. Больше, вроде бы, к ее сыну тот мальчик не лез. Сказано было нормальным тоном, без криков и оскорблений.
Гость
10 - 14.02.2014 - 11:08
3-mix11 >Четко ответили пишите куда хотите :)
Гость
11 - 14.02.2014 - 11:19
10-После лета > Драка произошла ни при мне, ни при той маме. Правду искать у детей и тот и др ребенок друг на друга жалуется и тот и другой говорит - он начал первым. Один говорит он щипается, другой а он царапается, один говорит он рвет цветную бумагу, др говорит он толкается.
Виноваты оба. Объяснять нужно обоим.
НО КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ СВОЕМУ. Я же не нападаю на чужого ребенка.
Вопрос как донести до родителей эту проблему. Учитель развила руками.
Гость
12 - 14.02.2014 - 11:23
13-Мальчуковая мама > сказать маме, что если она не оставит в покое вашего ребёнка - будете так же поступать с ее чадом. И пусть пишет, куда хочет.
Гость
13 - 14.02.2014 - 11:33
13-Мальчуковая мама >а давление реально на сына оказывалось? я иногда встречаю гурьбу детей вместе с моим. Так вот, если кто-то на кого то жалуется считаю вправе сказать прямо ребенку - еще раз пожалуются, разговор будет с родителями, или получишь от меня. Никогда не задумывалась, что нужно не говорить, а позвонить маме. Если что, сын - 4-й класс...
Может там так же было сказано.
Гость
14 - 14.02.2014 - 11:50
15-Legenda_oseni > К сожалению было совсем ни так. Было реально давление. Мама с гонором, блин ее ребенок тоже, те я своего отправила домой - чтобы не присутствовал на взрослых разбирательствах, а ее ребенок мог спокойно при ней встревать в разговор со взрослыми и жаловаться на моего.
Еще раз повторю: не говорю что мой прав, в драке всегда виноваты оба, но воспитывать нужно своего!
У меня еще старший в 4 класс ходит так там учительница строго на строго об этом сказала еще в 1 классе и на каждом собрании это повторяет. И родители как то договариваются поддерживают связь по тел. Но все же что делать? Писать заучу?
Модератор
15 - 14.02.2014 - 12:00
16-Мальчуковая мама >а эта ситуация с этой мамой у вас первая?
Гость
16 - 14.02.2014 - 12:16
17-Ахулита >да, у меня да. Вся ситуация уже идет месяц. Дети сидели рядом. Мой молчал как партизан, ну он вообще не жалуется, тихушник, но и первый никогда не ударит, но отвечает сильно...
Учительница его уже когда спросила - только тогда сказал - да мол обижают. Те я вообще была не в курсе данной ситуации.
Гость
17 - 14.02.2014 - 12:17
16-Мальчуковая мама >если мамы не могут договориться, то может подключить ПАП мальчиков? Пусть по мужски все решают.
Гость
18 - 14.02.2014 - 12:22
вставлю свои 5 копЕек. Забирала крестника из школы. 1 класс. Рядом олевается мальчик и называет моего очкариком. Мама молчит. Мне надо было маму за угол пригласить? Фигли. так и сказала:"если твоя мама не знает и не может объяснить, то это сделаю я. Обзываттся нельзя. Это не красиво и обидно. Будешь повторять-тебе тоже придумают прозвище". Мама молчала.....
Гость
19 - 14.02.2014 - 12:27
я не очень понимаю зачем допускать эскалацию конфликта, ну пусть та мама считает вашего виноватым, сказала об этом, вы за своего тоже заступились, но ту мать не перевоспитать, думаю может просто научить правильно относится к данной ситуации, ребенка.
Просто вот помню по своему детству, что были те родители которые разбирались "с обидчикам" своих детей,
но как правило дальше этого никуда не шло.
Гость
20 - 14.02.2014 - 12:30
19-mix11 >А потом, как в том Ералаше - дедушек и прочую родню? Ну не могут мальчики найти общий язык, попросить рассадить, своему сказать, чтоб держался от обидчика подальше.
Гость
21 - 14.02.2014 - 12:32
19-mix11 >а потом дедов))) и высокопоставленных родственников.
Гость
22 - 14.02.2014 - 12:36
Сколько читаю, буквально ни у кого ребенок никогда не начинает драку первым, только отвечает. Кто ж тогда начинает? Засланные)))
Гость
23 - 14.02.2014 - 12:37
А я брата звала, если обижали)))
Модератор
24 - 14.02.2014 - 12:43
а я вот часто через территорию школы хожу. иногда при мне кто-то с кем-то дерется. вот честно? ни разу не подошла, не разняла. уйду - опять начнут, это жизнь такая.. разве что иногда, если дети расшалятся и начинают не в меру снежками кидаться или даже камнями - тогда прикрикну, мол, вы чего, вы же глазья повыбиваете. откровенно говоря, всегда изумляло, как дети сами не понимают, что камни - это слишком травмоопасно? кто им не объяснил вовремя?
Гость
25 - 14.02.2014 - 12:46
25-Legenda_oseni > эх, только они в разные школы ходят, так сложились обстоятельства ... прописка поменялась ...
Гость
26 - 14.02.2014 - 12:49
у меня сын в первом классе сын тоже успел подраться. Принес в школу поделку, а мальчик ее начал ломать, мой подошел сломал ему поделку и еще и надавал ему. Я похвалила своего за то, что не растерялся и наказал обидчика. С мамами разборок не устраивали, сейчас они нормально общаются. как мне кажется просто в таком возрасте дети еще не умеют свои конфликты решать только с помощью слов и когда аргументы заканчиваются в ход идут кулаки.
Недавно возле спортшколы разняла дерущихся мальчишек, и проследила еще чтоб подальше разошлись. Потом еще посмотрела, но они уже потеряли интерес к драке и спокойно занимались каждый своими делами
Гость
27 - 14.02.2014 - 13:22
Автор, попросите классного руководителя помочь разобраться в ситуации (поговорите втроем), пусть объективно выскажет свое мнение по поводу конфликта, и дальше уже пусть родители решают в каком ключе беседовать со своим ребенком. Тут нет универсального рецепта, к сожалению, родители и педагоги довольно часто скрывают свое нежелание разбирать долгие конфликты детей за словами, что не нужно ябедничать, нужно уметь самим решать конфликтные вопросы и тп. Иногда это перерастает в стойкую неприязнь на долгие годы. На счет того, что мама одноклассника вашего сына, объяснила ему свой взгляд на сложившуюся ситуацию без вашего присутствия... что в этом ужасного? Вот поверьте, куда хуже когда родители видя ситуацию пускают ее на самотек. И если та мама была не права по отношению к вашему сыну, откоректируйте это разговором по душам, объясните, что та мама так видит эту ситуацию, что все люди разные. Если же ребенок получил словесную "пощечину" справедливо, то тут уже сам виноват, и это тоже нужно объяснить, главное смотреть на это трезво, а не "мой так не мог сказать, сделать, я его знаю".
Гость
28 - 14.02.2014 - 13:31
Сейчас такое время, многие говорят о том, что нужно все претензии высказывать на уровне родитель-родителю, ребенок-ребенку, очень это популярно. Поэтому и мальчики дающие пинка девочкам и девочки ругающиеся нецензурно, не воспринимают замечания от взрослых, их, наверное, тоже ограждают от посторонней критики.
Гость
29 - 14.02.2014 - 13:55
Мне кажется надо смотреть по ситуации, на своем опыте замечено, разговор с чужим ребенком на месте дает лучший и быстрый результат , недели вмешивать родителей( в мелочах конечно)
Гость
30 - 14.02.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Gold key Посмотреть сообщение
Поэтому и мальчики дающие пинка девочкам и девочки ругающиеся нецензурно, не воспринимают замечания от взрослых, их, наверное, тоже ограждают от посторонней критики.
Именно.
И рушится весьма важный процесс: реакция от окружения является регулятором поведения.
В итоге- полнейшая безнаказанность.
Гость
31 - 14.02.2014 - 20:57
0-Мальчуковая мама >сказала, будет решать вопросы так как ей удобно, не через учителе, не через родителей, а сама с моим сыном. ого, она бахает. Рекомендую вариант , я бы четко пояснила, что в случае выяснений отношений с моим ребенком без меня, я напишу заявление в полицию о запугивании и угрозах моему ребенку. и написала бы:)
Гость
32 - 14.02.2014 - 21:32
0-Мальчуковая мама >Это ни 93я школа случайно? В нашем классе такая же ситуация у двоих мальчиков.
Гость
33 - 14.02.2014 - 21:32
0-ваша учительница не очень. Это ее класс, и она должна предпринять все меры, как классный руководитель: устроить разбор полетов с драчунами, провести воспитательную беседу со всем классом, поставить в известность о драке родителей. Если драка была уж очень крутой, вызвать в школу обе стороны и вместе разбираться, если нужно-в присутствии обоих детей. Родители одного ребенка для других детей являются посторонними людьми. И учительница не должна допускать, чтобы чужие родители беседовали тет-а-тет с чужим ребенком. Кто поручится, что родители не войдут в раж и не причинят этому ребенку вред? А так, получается, она умывает руки. И как классрук, и как лицо, ответственное за жизнь и здоровье вверенных ей детей.
Впрочем, сейчас многие так делают))
Гость
34 - 14.02.2014 - 21:53
Наблюдала как-то мальчиков,идущих из школы, так один успел 4 раза подраться. Мне кажется для мальчишек в начальной школе драки-это естественный процесс.Если нет травли и реального избиения сильным слабого, то вообще не стоит беспокоиться.
35 - 14.02.2014 - 22:15
16-Мальчуковая мама >Было реально давление. Мама с гонором, те я своего отправила домой - чтобы не присутствовал на взрослых разбирательствах, а ее ребенок мог спокойно при ней встревать в разговор со взрослыми
Что заставило вас лично вести взрослый разговор в присутствии ребенка? Сказать ему - замолчи и отойди, я не с тобой сейчас разговариваю - можно было? Прекратить неконструктивный разговор можно было? Зубы показать, а не телефон предлагать для контактов, раз на то пошло, тоже можно было. Подобное воспринимает подобное, к сожалению.
По поводу "учитель разводит руками" - двойка учителю. Это ее вопрос, и только ее - вовремя увидеть, рассадить, наказать, родителями порулить, если дойдет до внешних разбирательств. Она озвучивает правила и она контролирует их выполнение. И еще, это первый класс. С учетом кордонов на входе в каждой школе, безопасности и тп - что делает чужая тетя рядом с моим ребенком?) Это что касается школьных конфликтов.

А вообще по вопросу "воспитания" чужих детей согласна с астро.
Гость
36 - 15.02.2014 - 06:23
Я вот читаю и не понимаю, учителю за что двойка? Детей она рассадила, а здесь родители пока не пойму чего хотят. Учительница еще и с родителями возиться? Вызывать из на ковер по жалобе другогос родителя?. Все телефоны всех есть у РК. Или вам его не дают?
По вашему мнению, если я приду в класс, учительница должна мне запретить общение с другими детьми, кроме моего сына? Никак не пойму ситуацию- на что завучу писать? На ту мамашу? Ей и скажите, чтобы не трогала вашего ребенка.
Гость
37 - 15.02.2014 - 08:34
38-Legenda_oseni >ну как бы да, вас вообще не должны пускать в школу и уж тем более общаться с чужими детьми. За пределами школы-пожалуйста. А так, откуда знать,какие у вас намерения. Учителю двойка за то,что позволяет взрослому читать нотации чужому ребенку (при условии присутствия) Не завучу писать, а участковому. Заявление. Они там потом сами разберутся (кого надо на учет поставят)
Гость
38 - 15.02.2014 - 08:38
30-Gold key >а разве взрослых учителей не достаточно для того, чтобы сделать замечание тому или иному ребенку? Какая может быть полнейшая безнаказанность, если рядом учитель и он делает замечание? А вот то, что учителей не ставят в приоритет, так это да, из семьи идет, от воспитания. Сейчас принято, если прикрикнул на ребенка, сразу бежит родитель, разбираться с учителем. Нет того авторитета, который имели раньше учителя, к сожалению
Гость
39 - 15.02.2014 - 10:42
Интересно, хоть раз по этим писулькам на то, что другая мама сказала моему сыночке ай-ай-ай, чей-то участковый предпринял какие-то действия? Или потом будем на участкового дальше писать?
Вот у меня такой вопрос. Не секрет, что многие родители вообще никак не реагируют, пока их ребенка не тронут. Моя близкая знакомая долгое время хвасталась, да-да, именно так. с гордым блеском в глазах, что во дворе ее дочка, которая была очень крупной, всех бьет. постоянные рассказы о том, как ее девочка кому-то наподдавала, что-то забрала и так далее. Наши заверения, что такое поведения надо останавливать, ни к чему не приводили. Зато сколько было возмущения, когда в саду пришла мама побитой девочке и пообещала ребенку в следующий раз разобраться с ней, раз мама ее не воспитывает.
А вообще соглашусь с теми, кто предлагает в драку двух мальчиков, равных по силам, не лезть вообще. Это пацаны - сейчас подрались, через пять минут помирились. А мамы уже и до прокуратуры дошли)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены