К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синдром двигательных нарушений( спастический парапарез)

Гость
0 - 15.02.2012 - 09:09
Нам поставили такой диагноз. Кто-нибудь сталкивался с таким? Меня пугает, что в интернете этот диагноз звучит как разновидность ДЦП... Кто может что-нибудь рассказать? Буду рада помощи...


Гость
41 - 25.02.2013 - 11:43
сразу вспоминаю, когда родила старшую, пришли к ней в месяц к неврологу в поликлинику, ну он посмотрел так и сяк, пишет в карточке "Здорова" и тут же суёт мне листок со списком лекарств: пантогам, фенибут и ещё что то...я округляю глаза, говорю так написано же зорова..а он мне "ну полностью здоровых нет детей, вот попринимайте эти лекарства ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ и тгда всё норм будет" гы гы...как говориться нет здоровых людей, есть недообследованные:)
Гость
42 - 25.02.2013 - 11:51
по теме - ничего экстрастрашного не вижу. нам презов не ставили, ставили серьезную мышечную гипотонию, пэп, двиг. нарушения. до 8 мес сделали 1 курс массаж+ 1 курс массаж+форез+парафин. поползли в 8 мес, сели к концу 8 с четверенек. пошли в 1,1 и в 1,3. на мозговое развитие не отразилось. сейчас 2,8, один до сих пор не садится из положения лежа. зато уже читает по слогам! из препаратов пили пантогам, 1 раз кололи актовегин+кортексин.
Гость
43 - 25.02.2013 - 14:33
39-Bulavochka,гыгы+10000!!!!
Гость
44 - 25.02.2013 - 21:10
3-Наблюдаемся у Породенко, массаж делает Артемонова Светлана Григорьевна. Сейчас Породенко назначила пантогам и Мидокалм+ парафино-озокеритовые аппликации
Если так то все что необходимо вы делаете. Арта монова лучший массажист. Проверила лично. Уверена у Вас все будет хорошо
Гость
45 - 25.02.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
паманя 16 - 17.02.2012 - 12:58 11,ПЭ это не диагноз!Это отписка.Если ребенок развивается нормально, догнал своих сверстников, но " не сидит" и стоит "на носочках", то это не патология, т.к. в определенные периоды развития дети все стоят в то или инное время на них, даже пытаются ходить.Лекарства вашего ребенка не посадят, ЛФК, массаж и покажите ребенка другому неврологу, но только не Породенко (по её мнению все дети от рождения больны, только родители этого не видят\не знают).Для установки диагноза парапарез нужны другие веские обстоятельства.
Не соглашусь с вами. Моего второго сына недавно посмотрела и сказала ребенок совершенно здоров.
Гость
46 - 26.02.2013 - 10:53
а чего тогда пошли??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены